Перейти к содержимому

Фотография

Подземный центр «Алмалы»Под Новой Площадью

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 821

#561
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений

рядом с домом, меня устраивает. вечером с ребенком погулять мороженного поесть, что-нибудь прикупить или в кино заехать. для целенаправленного шопинга согласна не те объемы.



Лучшеб там Супер муаер Маркет открыли бы! Типо Европейской сети Globus! :idea:

#562
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Мне кажется задумка весьма неплохая,только вот нужен ли нам очередной ТРЦ пусть и подземный другой вопрос.
  • 0

#563
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

нужен ли нам очередной ТРЦ пусть и подземный

ну вам лично может и не нужен. А владельцам ТЦ он нужен. Инвестировали капитал. Теперь нужно ТЦ окупить, а затем получать доход.
Смогут грамотно привлекать людей, которые будут оставлять в ТЦ свои деньги, причем с удовольствием - всем хорошо. И владельцам, и горожанам. А как иначе?
  • 0

#564
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

охранники как овчарки гоняющие велосипедистов

местные-пацаны там всегда катались - значит стало одним сквером меньше.
если нет велопарковки и кузет-гоняет, то и взрослым велосипедистам туда вход заказан.
ЗЫ у Меги, у АДК некуда пристегнуть велосипед - всё занято!
  • 0

#565
bozya

bozya
  • Гость
  • 5 сообщений
Алмалы хоть и бестолковый торговый центр, но отделка понравилась.
  • 0

#566
desaiv

desaiv
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Нифига себе, от я от жизни отстал! Всё таки открыли под площадью, а когда это было?
  • -1

#567
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Площадь испортили и никакой ландшафтный дизайн и современное искусство из мусора не помогут.

Площадь не испортили, площадь убили. :(
  • 0

#568
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Все ТЦ, рядом с которыми нет потока людей, остановок и базаров, убыточные изначально.
Аренда наверняка будет как в центре Нью Йорка, а продажи как на острове Пасхи :lol:
  • 2

#569
Катеринко

Катеринко
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Алмалы хоть и бестолковый торговый центр, но отделка понравилась.


согласна, очень красиво уж все внутри..
  • 0

#570
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

согласна, очень красиво уж все внутри..

Мне тоже понравилось,даже пофотал малость.
Наверху,где фонтаны,скамейки и т.д,мне не разрешили фотографировать,сказали нельзя,моя в шоке :eek: .
  • 0

#571
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Наверху,где фонтаны,скамейки и т.д,мне не разрешили фотографировать,сказали нельзя,моя в шоке :eek: .

Вы разве не знаете почему? Там проходит тайная ветка метро из акимата в аэропорт!!!
  • 1

#572
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Уважаемые, скажите пожалуйста, известно когда примерно заработает киноплекс?
  • 0

#573
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
года через два на Ленина-Жолдасбекова (где раньше недостроенный стадион был) построят еще один бессмысленный ТРЦ с блэкджэком и... пардон. Чуть выше уже несколько лет прозябает Ритц-палас. что будет с сабжем после такой концентрации ТРЦ на таком маленьком участке?

#574
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

года через два на Ленина-Жолдасбекова (где раньше недостроенный стадион был) построят еще один бессмысленный ТРЦ с блэкджэком и... пардон. Чуть выше уже несколько лет прозябает Ритц-палас. что будет с сабжем после такой концентрации ТРЦ на таком маленьком участке?

ТРЦ - это специфический бизнес. Специалистов очень мало. Одни и те же люди приглашаются на разработку проектов по строительству, вводу, раскрутке и эксплуатации ТРЦ. Поэтому все ТРЦ в Алматы одинаковы по своей сути, хоть и разные по дизайну. Оттого то так скучно.
  • 0

#575
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

года через два на Ленина-Жолдасбекова (где раньше недостроенный стадион был) построят еще один бессмысленный ТРЦ с блэкджэком и... пардон. Чуть выше уже несколько лет прозябает Ритц-палас. что будет с сабжем после такой концентрации ТРЦ на таком маленьком участке?

ТРЦ - это специфический бизнес. Специалистов очень мало. Одни и те же люди приглашаются на разработку проектов по строительству, вводу, раскрутке и эксплуатации ТРЦ. Поэтому все ТРЦ в Алматы одинаковы по своей сути, хоть и разные по дизайну. Оттого то так скучно.
  • 0

#576
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

года через два на Ленина-Жолдасбекова (где раньше недостроенный стадион был) построят еще один бессмысленный ТРЦ с блэкджэком и... пардон. Чуть выше уже несколько лет прозябает Ритц-палас. что будет с сабжем после такой концентрации ТРЦ на таком маленьком участке?

Откровенно говоря Ритц Палас, это не ТРЦ, а обычный барахольный ТЦ, првда по дороже того же Лайф Тауна или же Евразии, которые тоже особо не конкурентно способны, также как и Рамстор в его нынешнем состоянии (хотя, тот проект который подразумивался о его реконструкции был бы кстате)
ТРЦ которые могут в районе Самала конкурировать между собой это то что начали строить на Ленина Жолдасбекова (я тоже не рад, лучше бы воткнули коробку хоккейную, хотя бы) и что то строят щас на Фурманова Жолдасбекова (тоже не особо рад, лучше бы соединили Жолдасбекова и Тимирязева, в прошлом) Алмалы, тоже может конкурировать и сейчас, но лучше будет конкурировать если его расширят по северной стороне в обоих направлениях. А вообще в том районе были проекты и в замен госпиталя построить бизесс центры, ну и еще один торговый молл, на Мира Сатпаева, это тенденция такая, правда не особо развитая =)
  • 0

#577
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Все ТЦ, рядом с которыми нет потока людей, остановок и базаров, убыточные изначально.
Аренда наверняка будет как в центре Нью Йорка, а продажи как на острове Пасхи :lol:

Ну не скажите... возьмем в пример Мегу, вот уж где рядом нет ни остановок, ни базаров... и не похоже что убытки приносит... даже наоборот только расширяются и арендаторы к ним в очередь стоят

Сообщение отредактировал portagerl: 22.06.2012, 18:56:08

  • 0

#578
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Когда Bekmambetov Cinema откроется?
  • 0

#579
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений


согласна, очень красиво уж все внутри..

Мне тоже понравилось,даже пофотал малость.
Наверху,где фонтаны,скамейки и т.д,мне не разрешили фотографировать,сказали нельзя,моя в шоке :eek: .

А мне и под куполом сказали нельзя фотографировать :faceoff: -это объект и нельзя фотать. И что там делать тогда?
  • 0

#580
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Все ТЦ, рядом с которыми нет потока людей, остановок и базаров, убыточные изначально.
Аренда наверняка будет как в центре Нью Йорка, а продажи как на острове Пасхи :lol:

Ну не скажите... возьмем в пример Мегу, вот уж где рядом нет ни остановок, ни базаров... и не похоже что убытки приносит... даже наоборот только расширяются и арендаторы к ним в очередь стоят

а вы не сравнивайте мегу с другими ТРЦ. Меге пока нет равных и изначально не было, это первый ТРЦ в нашем городе такого масштаба. И они держат этот уровень, открывая новые магазины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.