Перейти к содержимому

Фотография

Подземный центр «Алмалы»Под Новой Площадью

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 821

#541
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

ИМХО- жалкое подобие на ТЦ "Манежный" в Москве.

Манежный, это где?
  • -1

#542
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


ИМХО- жалкое подобие на ТЦ "Манежный" в Москве.

Манежный, это где?

Охотный ряд знаю, а Манеж, это совсем другое
  • 0

#543
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Кино - это, конечно, хорошо! Но почему то думается мне, что сидя в кинотеатре постоянно буду думать лишь бы чё не обрушилось. Исходя из этих размышлений, думаю ходить буду также в надземные.
Платят ли там персоналу надбавку за работу с повышенным риском???

бедный человек, как вы вообще в городе то живете, раз боитесь что что-то может обрушиться?
  • -1

#544
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Да уж. С Охотным рядом, каэш, рядом не валялось. Красиво, но пусто и уныло. Только близость Экко к дому радует)

+1

#545
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



ИМХО- жалкое подобие на ТЦ "Манежный" в Москве.

Манежный, это где?

Охотный ряд знаю, а Манеж, это совсем другое

Так называют ТЦ под манежной площадью в Москве.

#546
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Так называют ТЦ под манежной площадью в Москве.

он называется Охотный ряд, а не Манежный
  • 0

#547
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Так называют ТЦ под манежной площадью в Москве.

он называется Охотный ряд, а не Манежный

Он называется Охотный ряд, а называЮТ его часто Манежка, Манежный. Разницу ощущаете?

#548
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



Так называют ТЦ под манежной площадью в Москве.

он называется Охотный ряд, а не Манежный

Он называется Охотный ряд, а называЮТ его часто Манежка, Манежный. Разницу ощущаете?

вы его так называете?
  • -1

#549
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений




Так называют ТЦ под манежной площадью в Москве.

он называется Охотный ряд, а не Манежный


Он называется Охотный ряд, а называЮТ его часто Манежка, Манежный. Разницу ощущаете?

вы его так называете?

Ну вроде как должно быть понятно из приведенных выше постов.
Прмчем происходит путанца с ВК "Манежный".

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 31.05.2012, 07:55:20


#550
fly08

fly08
  • Гость
  • 33 сообщений
странный этот центр. пока пустой, ничего в нем нет интересного, еще учитывая наши землетрясения, вообще страшно туда заходить, зная как наши строят...пока лучше меги нет.
  • -4

#551
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Немного расскажу по поводу сейсмоустойчивости ТЦ Алмалы. Сам по себе центр представляет собой монолитный куб, в котором нет перегородок и конструкций опасных при землетрясении. Для постройки перехода использовалось цемента столько, сколько нужно для возведения 9-этажного дома. Все строительство велось на средства конкретного инвестора, строительство, закуп стройматериалов и контроль за строительством осуществлялся самым тщательным образом. Для того, чтобы не было ощущения того, что ты находишься под землей был спроектирован стеклянный купол. Он дает очень много света.
  • 5

#552
Revellin

Revellin
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Лично мне там было не по себе при мысли о пожаре - там и так дышать нечем, а если бы дым пошел?.. Сейсмоустойчивость как-то не вызывает беспокойства - ну нормально же построили, вроде бы...
Особенно нижний уровень паркинга депрессняк нагоняет... Не то чтобы махина сверху "давит", скорее осознание того, что сбоку за стенами тоже земля.. Как в могиле.
  • -1

#553
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Не понравилось. Да блестит, да с претензией, да какой-то дизайн, да охранники как овчарки гоняющие велосипедистов, которые были единственными посетителями, но не понравилось. Не было и не нужен был. Площадь испортили и никакой ландшафтный дизайн и современное искусство из мусора не помогут.
  • -1

#554
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
мля, ну что вы разнылись? Одному воздуха мало, другого завалит, не нравится - не ходите, чего воете??? Я как уже говорил - там ближе к осени может и заполнится он.
  • 2

#555
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

мля, ну что вы разнылись? Одному воздуха мало, другого завалит, не нравится - не ходите, чего воете??? Я как уже говорил - там ближе к осени может и заполнится он.

Если людям что-то не нрпвится, а что именно объяснить не могут, значит дизайнеры и проектировщики чего-то не учли. Бывает же, что вроде человек воспитан, со вкусом одет. Но что-то непонятное в нем напрягает. А через какое-то время понимаешь, что интуиция не зря шептала.
  • 1

#556
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


мля, ну что вы разнылись? Одному воздуха мало, другого завалит, не нравится - не ходите, чего воете??? Я как уже говорил - там ближе к осени может и заполнится он.

Если людям что-то не нрпвится, а что именно объяснить не могут, значит дизайнеры и проектировщики чего-то не учли. Бывает же, что вроде человек воспитан, со вкусом одет. Но что-то непонятное в нем напрягает. А через какое-то время понимаешь, что интуиция не зря шептала.


Не нравится - пустой центр, отсутствие развлечений Это как квартира после ремонта (пустая - без мебели, штор, аксессуаров и т.д.) - вроде все новое, красивое, но что-то не то. Чего-то не хывтает.
  • 0

#557
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

Лично мне там было не по себе при мысли о пожаре - там и так дышать нечем, а если бы дым пошел?.. Сейсмоустойчивость как-то не вызывает беспокойства - ну нормально же построили, вроде бы...
Особенно нижний уровень паркинга депрессняк нагоняет... Не то чтобы махина сверху "давит", скорее осознание того, что сбоку за стенами тоже земля.. Как в могиле.

А при пожаре в др. любом месте, вам будет чем дышать?!
Да вам получается и в метро, и в подземных переходах нельзя находиться, с вашим страхом! ))

  • 0

#558
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
В центре 6 эвакуационных выходов, 2 комнаты укрытия от пожаров (на каждом уровне). Это комнаты с усиленной системой воздуховодов, при пожаре туда подается усиленный поток воздуха.
  • 0

#559
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений



мля, ну что вы разнылись? Одному воздуха мало, другого завалит, не нравится - не ходите, чего воете??? Я как уже говорил - там ближе к осени может и заполнится он.

Если людям что-то не нрпвится, а что именно объяснить не могут, значит дизайнеры и проектировщики чего-то не учли. Бывает же, что вроде человек воспитан, со вкусом одет. Но что-то непонятное в нем напрягает. А через какое-то время понимаешь, что интуиция не зря шептала.


Не нравится - пустой центр, отсутствие развлечений Это как квартира после ремонта (пустая - без мебели, штор, аксессуаров и т.д.) - вроде все новое, красивое, но что-то не то. Чего-то не хывтает.

грязных носков по углам)
  • 0

#560
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
рядом с домом, меня устраивает. вечером с ребенком погулять мороженного поесть, что-нибудь прикупить или в кино заехать. для целенаправленного шопинга согласна не те объемы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.