Перейти к содержимому

Фотография

Восстановление данных с HDD и прочих носителейсамостоятельно и с помощью спецов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#1
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
помер HDD вчера, а вместе с ним и вся нажитая непосильным трудом информация. очень хочется восстановить. по предварительным данным сгорела плата. в иманали сказали, что починить не могут, нашел контору http://www.hddrepair.by.ru/ но там по телефонам никто не отвечает.

подскажите, где реально можно зачинить (читай - восстановить данные) HDD, желательно быстро, в Алматы, гарантированно, и чтобы деньги можно было официально заплатить.

заранее спасибо.
надеюсь эта тема пригодится не только мне.
  • 0

#2
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
тут глянь
  • 0

#3
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
UBS вроде ремонтирует Винты, позвони 500072
  • 0

#4
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
252172 позвони

#5
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

252172 позвони


там маленькая девочка говорит "не туда попали ..."
  • 0

#6
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Глотуровский сервис-центр. Евгений Дербенев.
Женька уже несколько раз помогал решать проблемы такого рода....за что ему огромное спасибо. Цена в зависимости от того, что накрылось...:shy: Телефон точно не помню....позвони просто в Глотур и попроси соеденить...:D
  • 0

#7
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

помер HDD вчера, а вместе с ним и вся нажитая непосильным трудом информация. очень хочется восстановить. по предварительным данным сгорела плата. в иманали сказали, что починить не могут

Винт то какой? У меня есть исправные контролеры (ну т.е. платы электроники) к некоторым.
  • 0

#8
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

тут глянь


Easy Recovery помогла.
спасибо _Dalas_WooD_ за наводку.
  • 0

#9
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
и тебе спасибо то что подсказал что помогло...
я сейчас мая пайдет бить казлов которые грохнули данные на серваке... причем ногами... ну и прицепам тех балбесов которые без понятия как что и где работает... :)
  • 0

#10
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
В ЛОСЯХ вроде нормально чинят такие HDD.
  • 0

#11
green@

green@
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Кому интересно - харды нормально (а не на коленке ) делают в Диасе. Телефон не пишу, кому надо будет - мыльте. Сам много раз относил клиентские винты- по поводу ремонта нет проблем, и даже с обугленных , вынутых из-под трамвая снимают инфу. Если она там была. Стоит это полтинник. Ремонт - как придется.
Насколько я знаю , есть у них и оборудование специальное и прочие примочки, и , главное люди, которые этим всем пользоватся умеют.
  • 0

#12
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Кому интересно - харды нормально (а не на коленке ) делают в Диасе. Телефон не пишу, кому надо будет - мыльте. Сам много раз относил клиентские винты- по поводу ремонта нет проблем, и даже с обугленных , вынутых из-под трамвая снимают инфу. Если она там была. Стоит это полтинник. Ремонт - как придется.
Насколько я знаю , есть у них и оборудование специальное и прочие примочки, и , главное люди, которые этим всем пользоватся умеют.

Вытащить инфу - это да (хотя нужно признать, что комплекс PC3000 и знающие его люди не только в Диасе есть :rolleyes: ). А вот ремонт... Ну нет у нас в городе хороших ремонтников по хардам, к большому сожалению. ;)
  • 0

#13
JKL

JKL
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

помер HDD вчера, а вместе с ним и вся нажитая непосильным трудом информация. очень хочется восстановить. по предварительным данным сгорела плата. в иманали сказали, что починить не могут, нашел контору http://www.hddrepair.by.ru/ но там по телефонам никто не отвечает.
подскажите, где реально можно зачинить (читай - восстановить данные) HDD, желательно быстро, в Алматы, гарантированно, и чтобы деньги можно было официально заплатить.
заранее спасибо.
надеюсь эта тема пригодится не только мне.

Млин, вчера столкнулся с такой же проблемой - полетел винт IBM DTLA-307020  :fie:
Вроде что то с платой  :)
И еще говорят, что их не чинят.  :smoke:
  • 0

#14
JKL

JKL
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Мне сказали, что надо найти плату на мой IBM DTLA 307020, а их нет!
Может у кого нибудь есть в рабочем состоянии? :fie:
  • 0

#15
HDD

HDD
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет, я здесь новичок! Кто знает есть ли еще конторы по восстановлению винчестера кроме ? Alsi, Glotur, UBS, Dias. Если нет в какую контору в первую очередь лучше нести кто знает? Комп со стола слетел в рабочем состоянии, теперь не грузиться винт скрипит и не определяется! Помогите, плиз! :lol:
  • 0

#16
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
А разьве этих четырех мало? Теперь конкретно по теме. Скорей всего у тебя головы шаркнули по поверхности, следовательно бошкам кирдык и поможет только перестановка, и то вероятность успеха не велика. Какой винт - то?
З.Ы. А с каких пор у "глотура" есть PC3000? Что-то я такое первый раз слышу.
  • 0

#17
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Всем привет, я здесь новичок!  Кто знает есть ли еще конторы по восстановлению винчестера кроме ? Alsi, Glotur, UBS, Dias. Если нет в какую контору в первую очередь лучше нести кто знает? Комп со стола слетел в рабочем состоянии, теперь не грузиться винт скрипит и не определяется! Помогите, плиз!  :lol:

В UBS как-раз специализируются на снятии инфы. Делают это профессионально и с большим опытом. Диск тоже можно востановить если можно. Звоните 503434.
  • 0

#18
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Кому интересно - харды нормально (а не на коленке ) делают в Диасе.

Абослютно согласен. Ни в коем случае не в качестве рекламы. Они мне перепаивали колодку на авере, так и не смогли сделать. Но колодку впаяли классно :lol: Вообщем, 506016...
  • 0

#19
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Млин, вчера столкнулся с такой же проблемой - полетел винт IBM DTLA-307020 :lol: Вроде что то с платой  :-) И еще говорят, что их не чинят.  :lol:

Всё их чинят. На самом деле именно ДяТЛы и АВЕРы мрут довольно часто, и мрут электроникой. Но найти живую электронику тож не проблема, для этого надо давать объвления в газеты. Я восстановил так винт, позвонил дядечка, я у него забрал два живых электронных блока с IBM (Hitachi) за 20 баксов. Учитывая стоимость инфы на винтах, это не так много. Можно еще пошарить по конторам, занимающимся б/у комплектухой, или оставить им предоплату, тогда точно найдут. Удачи!
  • 0

#20
HDD

HDD
  • Гость
  • 6 сообщений
Дело в том, что в ЮБС я носил один раз винт IBM он не определялся, восстановили бес особых проблем! Этот носил, опробовали вернули в том же состоянии. В Глотур нести не хочу так как говорят, что они на коленке их делают. Попробую в Диас! Если у них одно и то же оборудование PC-3000 то какой смыслы бегать по конторам, если только спецы по головастей. Может, кто знает у какой компании стоит крутое оборудование, что бы наверняка или может даже лаборатория? А винт у меня 120 Гб. Seagate. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.