Перейти к содержимому

Фотография

Восстановление данных с HDD и прочих носителейсамостоятельно и с помощью спецов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 424

#21
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Оборудование действительно у нас одно и тоже - PC3000, круче нет ничего, да и какое оборудование поможет, если у вас поверхности запилены, или головы отвалились. Кстати в вашем случае ремонт не возможен, можно попробовать лиш спасти данные, и то проблематично, очень высокая плотность записи, но если инфа ценная, то головы переставить можно, опять же на ваш страх и риск. Кстати я что то не помню, когда это вы его в UBS приносили? По поводу головастых спецов: Костю из Диаса я лично не знаю, поэтому ничего толком про их сервис не скажу, в Лосях Михаил работает, неплохой спец, о себе умолчу из скромности :lol:
  • 0

#22
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Еще PC3000 есть в "Веркоме" (хотя они сейчас вроде как-то по другому называются), это на Зенкова, чуть ниже Кирова, в 12-этажке).
  • 0

#23
Rendom

Rendom
  • Гость
  • 32 сообщений
У меня вот такой вопрос насчет конфидециальности.
Что мешает работникам этих компаний списать с моего винта инфу?
  • 0

#24
HDD

HDD
  • Гость
  • 6 сообщений

У меня вот такой вопрос насчет конфидециальности.
Что мешает работникам этих компаний списать с моего винта инфу?


На самом деле не чего не мешает, если ты не будешь присутствовать на всем процессе! Отличный вопрос! Только под честное слово! Компания тебя будет уверять, что нам это не надо и все такое, но действительно себя уважающая компания не будет этого делать, дабы заботясь о своем имидже. Этого мы проверить не можем. Посмотрим на этот вопрос с другой стороны восстановлением занимаются люди, а человек как известно любопытен, все зависит от его интересов восстановив данные он может набрать в поиске - *.avi, *.mp3, *.jpg и тому подобное. Зачем, да что бы пополнить свою библиотеку халявой. Вот так, сами думайте! :)

Да о моей проблеме повезло мне или как, но решил винт включить, а он с перебоями и запустился вытащил быстренька доки правда не все, но то, что нужно было и успокоился. А сам девайс на стенку повесил в разобранном виде! Кто может сказать что за ХЗ такое! :)

Сообщение отредактировал HDD: 22.01.2004, 10:46:48

  • 0

#25
HDD

HDD
  • Гость
  • 6 сообщений

Еще PC3000 есть в "Веркоме" (хотя они сейчас вроде как-то по другому называются), это на Зенкова, чуть ниже Кирова, в 12-этажке).


Знаю, знаю эту контору! Только как она сейчас называется, не знаю, а раньше даже работал там! Да и контора не серьезная. А, как давно они оборудование приобрели? :)
  • 0

#26
Мохнатый

Мохнатый
  • Гость
  • 11 сообщений

У меня вот такой вопрос насчет конфидециальности.
Что мешает работникам этих компаний списать с моего винта инфу?


Могу ответить. Мешает договор, заключаемый с вами, имидж компании и специалиста.
Работы, которые мы проводим иногда сравни с операциями. Попробуйте попроситься в операциионную реанимации.
Да, мы открываем ваши файлы, чтобы убедиться что все нормально открывается. Но после того, как информация передана вам и есть подтверждение, что она нормально открывается, мы удаляем ее со своих носителей.
А рыться в поисках музыки или фильмов... Вы просто реально не знаете, какая у нас нагрузка. Ведь помимо ваших, очень важных для нас, накопителей, у нас целая куча гарантийной работы.
  • 0

#27
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Ребяты,
Некоторое время назад начал у меня подыхать печально известный Fujitsu MPG. Поставил под него пропеллер, где-то месяца три потихоньку поработал слейвом и сдох окончательно. Мож есть у кого котроллер на него?
  • 0

#28
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Еще PC3000 есть в "Веркоме" (хотя они сейчас вроде как-то по другому называются), это на Зенкова, чуть ниже Кирова, в 12-этажке).


Знаю, знаю эту контору! Только как она сейчас называется, не знаю, а раньше даже работал там! Да и контора не серьезная. А, как давно они оборудование приобрели? :)

Я тоже раньше там работал. :) А PC3000 они купили imho осенью.
  • 0

#29
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Ребяты,
Некоторое время назад начал у меня подыхать печально известный Fujitsu MPG. Поставил под него пропеллер, где-то месяца три потихоньку поработал слейвом и сдох окончательно. Мож есть у кого котроллер на него?

Дык MPG 10-ки и 20-ки - это пожалуй единственная такая серия винтов, в которых нельзя просто так электронику с винта на винт перекидывать. Точнее - перекидывать то можно, но в большинстве случаев это ничего хорошего не даёт. :)
Я этим летом повозился немного с кучей таких винтов... А потом прочитал кое-что и успокоился. Для примера - http://www.antivirus.ru/Okno7_MPG.html :)
  • 0

#30
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

У меня вот такой вопрос насчет конфидециальности.
Что мешает работникам этих компаний списать с моего винта инфу?


ответ прост нафиг Ваша инфа никому ненужна .. /офф
  • 0

#31
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Ребяты,
Некоторое время назад начал у меня подыхать печально известный Fujitsu MPG. Поставил под него пропеллер, где-то месяца три потихоньку поработал слейвом и сдох окончательно. Мож есть у кого котроллер на него?

Дык MPG 10-ки и 20-ки - это пожалуй единственная такая серия винтов, в которых нельзя просто так электронику с винта на винт перекидывать. Точнее - перекидывать то можно, но в большинстве случаев это ничего хорошего не даёт. :)
Я этим летом повозился немного с кучей таких винтов... А потом прочитал кое-что и успокоился. Для примера - http://www.antivirus.ru/Okno7_MPG.html :)


Вот, блин... А так хотелось иметь 30-ти гиговую дискетку...
Тем более достался нахаляву - кент принес комп зависающий, инфу с диска я снять успел, и даже попользовал его еще немного...Видать не судьба :)
  • 0

#32
Мохнатый

Мохнатый
  • Гость
  • 11 сообщений
Да уж, фуджи при классной механике, абсолютно пролетели с Цуррусом...
  • 0

#33
Сеня

Сеня
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Да уж, фуджи при классной механике, абсолютно пролетели с Цуррусом...


Не с цирусом а с флюсом для пайки!!!
  • 0

#34
Мохнатый

Мохнатый
  • Гость
  • 11 сообщений

Да уж, фуджи при классной механике, абсолютно пролетели с Цуррусом...


Не с цирусом а с флюсом для пайки!!!


Это вы так думаете. А реально компауд, которым заливали Циррус, при нагреве и реакции с флюсом выделяет ортофосфорную кислоту, которая "прекращает" контакт от кристала к выводам. Если вы снимите микросхему, промоете и поставите назад, винт может с полгода пожить а потом опять кирдык. И так пока окончательно контакты не разъест. Проверено на более чем сотни накопителей. Чтобы было понятно, назовусь. Михаил, инженер сервисного центра "Алси". Всем присутствующим конкурентам-коллегам-друзьям привет.
  • 0

#35
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Михаил прав, фирма Sumitomo, производящая компаунд для почти всех мировых производителей микросхем, под давлением природозащитных организаций заменила галогеносодержащий компаунд на фосфоросодержащий, и вот результат....
  • 0

#36
Мохнатый

Мохнатый
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо Андрей.
Кстати, по-поводу этого в инете куча статей.
А попал не только фудж но и вестерн
  • 0

#37
HDD

HDD
  • Гость
  • 6 сообщений
Знатоки такой вопрос! Как я понял все вокруг используют комплекс PC-3000, а что другого оборудования в мире нет, я слышал про DARC-2000 в штатах его юзают. Насколько я понял PC-3000 ремонтирует и восстанавливает диски и информацию из простых настольных компьютеров, а как же ноутбуки и SCSI винты, особенно те которые стоят в серваках типа hot swap??? :spy:
  • 0

#38
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Насколько я понял PC-3000 ремонтирует и восстанавливает диски и информацию из простых настольных компьютеров, а как же ноутбуки и SCSI винты, особенно те которые стоят в серваках типа hot swap???  :spy:

PC3000 работает только с винтами IDE. В ноутбуках - тоже IDE, только разъем другого размера. Втыкаешь переходник и всё.
P.S. http://www.acelab.ru.../pc/pc3000.html

Сообщение отредактировал IGK: 27.01.2004, 23:24:34

  • 0

#39
Мохнатый

Мохнатый
  • Гость
  • 11 сообщений

Знатоки такой вопрос! Как я понял все вокруг используют комплекс PC-3000, а что другого оборудования в мире нет, я слышал про DARC-2000 в штатах его юзают. Насколько я понял PC-3000 ремонтирует и восстанавливает диски и информацию из простых настольных компьютеров, а как же ноутбуки и SCSI винты, особенно те которые стоят в серваках типа hot swap???  :spy:


А вы сравните цены на оборудование. И возможности. Да, хот свап диски мы на неи делать не можем. Но там информация защищена раэйдом, а диски проше поменять, чем ремонтировать.
  • 0

#40
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Полетел ;) 160-ти гиговый хард забитый под завязку музлом, фильмами и еще много чем, видимо слетела файловая система. Мне нужны адреса и телефоны спец. центров, специализирующихся в вопросе восстановления инфы (в алмате). Пожалуйста, люди если кто знает напишите сюда их координаты. (Мне главное качественное восстановление, денег не пожалею ;) .)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.