Перейти к содержимому

Фотография

Ваш любимый продуктовый супермаркет

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1476

Опрос: Ваш любимый продуктовый супермаркет (1096 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#441
Dr.Martens

Dr.Martens
  • Гость
  • 37 сообщений

Мега Центр Там есть все!!!

На барахолке есть еще больше!!! :laugh:
Мне Мега тоже нравится, но хотелось бы аргументы услышать.
  • 0

#442
Dr.Martens

Dr.Martens
  • Гость
  • 37 сообщений

На оптовке нет приличного мяса (на то, что продают апашки вдоль Розыбакиева, даже страшно смотреть), колбасы и копчености, которые лежат поверх прилавков, зимой еще не так страшны, но уж летом!!! При нашей-то жаре!!! Напротив оптовки в Барысе практикуется продаже мяса с довеском - ну на фига мне довесок, голимая кость, да еще и на килограмм? Тележечники эти просто пугают количеством коробок. При этом через все пороги они стараются проехать побыстрее - как оттуда еще товары на голову покупателям не валятся! Согласен, фрукты и овощи там подешевле, чем обычно около дома. Но вообще условия хранения товаров, ИМХО, оставляют желать лучшего.

Торговля мясом лежащим в картонке на земле это конечно ужастик не для слабонервных. Даже для домашних животных страшно покупать. Но на оптовке удобно брать консервы, макароны, крупы, памперсы и т.д. Тележечники конечно не радуют, но в супермаркетах забитые товаром тележки который должны выложить на полку мешают не меньше. ИМХО конечно.

Преимуществ у супермаркета много.
Чтобы проще: такие же преимущества у автомобильного салона перед авто рынком.

На оптовке б/у продуктами не торгуют. :lol:
И в отличие от авторынка оптовка находится в более близком месте чем дискаунтеры Арзан и Магнум.
Я не идеализирую оптовку, но некоторые супермаркеты опускаются до ее уровня. А если нет разницы, то зачем платить больше? :laugh:

народ не толпится видно издалека что где лежит и точно знаешь куда тебе нужно..очень нравится 7я и по ценам и по сервису правда товары не всегда имеются на склдае и на витринах..а жаль..а на оптовке и воры везде никаких охранников кто побежит на ним.ней..конечно дешевле на оптовке когда она рядом особенно а так очень нравятся все наши супермакреты особенно арзан и 7я..в горосе все злые..

Магнум в час пик переплюнет по толкотне любой базар, съездийте или посмотрите что пишут. Вы действительно верите что охрана, от которой требуют только наличие городской прописки и службы в армии чем-то поможет от карманников? Есть приятные исключения в некоторых магазинах/ТРЦ, но их так мало...
  • 0

#443
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Три магаза, в которых люблю отовариваться - 3 рамстора. На фурманова, выставке и в Меге. Причина - там есть все, начиная от укропа и заканчивая банными халатами с носками. Большой выбор каждого из наименований, всегда есть продукты, которые едим и которых нет в других магазинах. Правда, когда нужны хорошие фрукты и ягоды - однозначно Юбилейный или Столичный. Нравится еще Сити плюс на Матезалки кол-вом всяких хозяйственных причиндалов и их ценой относильно аналогичных товаров в аналогичных торговых точках. Магнум - никогда больше!) Заехали как-то ночью за продуктами, в итоге получили гнилую картошку, мягкие помидоры и лук, который возможно рассмотреть только под микроскопом + неимоверные очереди на кассах (представляю что днем там творится). Полки неудобные, консультанты страдающие аутизмом... съэкономленные пару тысяч не сберегут нервы, в общем, в сад) Вот только последнее время решила для себя что овощи (картошки-морковки-помидоры-огурцы, грибы, зелень) буду брать все-же на зеленом базаре, качество супермаркетовских, затянутых пленкой -просто отвратительное.

Сообщение отредактировал Я Кошка: 02.02.2009, 00:27:26

  • 0

#444
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Из всех магазов, которые перебрала предпочитаю - Арзан.
  • 0

#445
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Видимо, просто... перебрала....
  • 0

#446
Mc_MaLoY_1

Mc_MaLoY_1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
магнум!!!
  • 0

#447
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Видимо, просто... непил...
  • 0

#448
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Видимо, просто... перебрала....



Зря вы так. Я вот тоже начиталась про Арзан, ехать не захотелось, но потом решив с мужем экономить, решили сьездить туда затариться. Мне понравился. Без эстетских конечно заморочек, но есть многое. А чего нет (выпечки хорошей к примеру) можно уже с полным багажником в Столичный поехать.

Очень приятно удивила кулинарка. Купили салаты, котлеты по киевски, еще что-то на пробу... А, капусту квашеную, так вкусно оказалось, котлеты по киевски очень понравились, мы недавно в Столичном купили с душком, пришлось выбросить. Я салаты вобще покупные не очень люблю, но эти понравились. Вобщем приятно удивлена. Яблоки мои любимые по 160 тенге и не перемороженые как на рынке. Ананасы по 180 тенге за штуку!

Конечно нет многих видов товара но эти упущения есть практически в каждом маркете. Ну а то, что скидки приличные, это да! Набрали полную телегу, идем к кассе и думаем что если не хватит взятых с собой денег придется что-то выложить. Когда посчитали, получилось на 12000 взяли, еще и осталось на сладкое, поехали в Юбилейный. Зато по Юбилейному уже ходили и ручки не тянулись к такому же но более дорогому товару.

Кстати насчет просроченных сыров, а кто уверен что в нарезке в тех же дорогих супермаркетах не просроченные сыры?

А колбасу из мяса помоему вобще нигду в городе нельзя купить. Везде белковые наполнители.
  • 0

#449
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Чет-то все плохо о Гросе пишут, а мне нравится. Только там закупаемся. Ассортимент богатый, всегда все есть, просроченный товар ни разу не купили.
Обслуживание тоже устраивает, в том смысле что кроме кассира мне никто не нужен, я так привыкла к нему что прекрасно знаю что где лежит и консультанты в зале только раздражают если начинают что-нибудь предлагать. Касс много, долго стоять не приходится. На счет цен, может подороже чем в оптовых магазинах, но ради того чтобы сэкономить 20-30 тенге на товаре переться через весь город, искать сначала место для машины, потом тележку, потом стоять в кассу 3 часа, считаю это того не стоит.
С парковкой никогда проблем нет.
Кстати ездим всегда в Грос на Ташкентской, где Мерей.
  • 0

#450
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
GROS навсегда!
  • 0

#451
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Рядом Скиф, хожу в Скиф
  • 0

#452
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
Теперь Магнум.
  • 0

#453
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
переехала- теперь city center
  • 0

#454
Cr@zY

Cr@zY
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Живу около Магнума, громадный магазин, почти все есть =)
  • 0

#455
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Магнум - если покупаю всё по штучно. Ну а если упаковками то еду в Арзан(там оптом дешевле)!
  • 0

#456
Tessi

Tessi
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
при желании придраться можно ко всему ;-)
не была в магазинах уже лет сто :D работа не считается :rotate:
  • 0

#457
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Любимый супермаркет-это где все продумано, большой ассортимент, и огромная стоянка для авто.
Супермаркеты, где маленькие стоянки! Пошли вон из города! В пригород! Из-за вас, щуки, в городе пробки! :weep:
  • 0

#458
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Ну не совсем из-за супермаркетов... Но маленькая стоянка и маленький ассортимент это плохо
  • 0

#459
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Супермаркеты, где маленькие стоянки! Пошли вон из города! В пригород!

У нас не Америка, где супермаркеты на окраине строят. Наши наоборот, хотят в центре отстроиться или арендовать. Поближе к "крутым" клиентам. :weep:
  • 0

#460
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Не совсем так. Где есть площадь, там и супермаркет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.