Перейти к содержимому

Фотография

Ваш любимый продуктовый супермаркет

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1476

Опрос: Ваш любимый продуктовый супермаркет (1096 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#461
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Не совсем так. Где есть площадь, там и супермаркет...

Площадей больше, чем супермаркетов. :weep:
  • 0

#462
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Наоборот
  • 0

#463
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Рамстор :cool: -мой любимый продуктовый супермаркет!!! :lol:
  • 0

#464
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Рамстор :cool: -мой любимый продуктовый супермаркет!!! :lol:

Сочувствую
  • 0

#465
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений
Сейчас ездил в Вестер Гипер. Цены уронили действительно конкретно. Перед входом висит плакат: РАСПРОДАЖА ДО -40%. Везде написаны старые перечеркнутые цены и новые. Видно,что экономия реальная. Так, сахар по 99тг/кг, масло подсолнечное "Шедевр" по 174 тг/л, 1л Мартини- 1694 тенге. Цены скинуты на большинство товаров как продуктовых так и не продуктовых(непродуктовых примерно четверть Гипера). Цены в кулинарке не подняли после девальвации, в то время как другие сети потихоньку накручивают... В кулинарке никто не держит втихаря палец на весах и не бросает с силой на весы товар, при этом лихорадочно набивая цену, персонал вежливый, а народу мало, и можно не толкаясь бродить среди стеллажей. В кулинарке цены в 1.5-2 раза дешевле чем в центральных супермаркетах, при этом продукты вкуснее...

И еще. Я ездил вечером, там после закрытия Адема никто не берет плату за парковку, а трасса совершенно пустая...

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 22.02.2009, 22:33:33

  • 0

#466
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Все-таки Лендкруизер молодец. Совершенно непредвзят, даже не сотрудник Вестера, и совсем не рекламирует его. Он просто от души любит свой магазин! Редкое явление. Такая безвозмездная преданность обычно встречается только у собак к своим хозяевам.
  • 0

#467
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Все-таки Лендкруизер молодец. Совершенно непредвзят, даже не сотрудник Вестера, и совсем не рекламирует его. Он просто от души любит свой магазин! Редкое явление. Такая безвозмездная преданность обычно встречается только у собак к своим хозяевам.

Я не скрываю, что знаю этих ребят. Так что ирония тут не уместна. Если есть еще вопросы, могу при встрече все доступно разъяснить.
  • 0

#468
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Я, из своей дурацкой любознательности, тоже там был. Сегодня.
Интересует другой взгляд?
Читайте.
В предпоследнее посещение заметил, что дешёвое масло Шедевр далеко спрятано, теперь выставили на входную зону.
Услышали или сами поняли не важно.
Цены действительно снизили. Не проверил профессионально на всю корзину или косметически.
Магазин пустой: где ассортимент?
Тоже проблемы с оплатой поставщикам?
Если я вижу, что один товар выставлен на целый стеллаж, а рядом вообже пусто...
Пристенные холодильники пусты (пресервы, молочка, ...)
В холодильниках стоят приправы, горчицы, майонезы, сгущёное молоко, яйци и прочее.
Бесплатная идея: поставьте пиво под сезон, хотя там такой ассортимент, что грустно будет.
Мясо так себе. Салаты не плохие...
Мартини не доргой...
... лохонулся...
При въезде на стоянку говорю: - я в Вестер. Мне говорят, заплати, будешь выезжать вернём.
Выезжаю, а там стоянщиков нет... 200 потерял.. да ладно, но не приятно...

Сообщение отредактировал AND-AND: 22.02.2009, 22:51:32

  • 0

#469
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Я не скрываю, что знаю этих ребят. Так что ирония тут не уместна. Если есть еще вопросы, могу при встрече все доступно разъяснить.

Ну, в таком случае восхищает ваше безвозмездное желание помочь друзьям. Никакой иронии. Я серьезно.
  • 0

#470
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Цены действительно снизили. Не проверил профессионально на всю корзину или косметически.
Магазин пустой: где ассортимент?

Я в ценах не сильно разбираюсь, но заметил, что много товара как продуктового, так и сопутствующевого, непродуктового ассортимента, с перечеркнутыми ценниками стоит. Стоит заметить, что после девальвации тенге уже одно неподнятие цены есть благо, ну а конкретное реальное снижение цен, вдобавок, это вообще отличная вещь.

Магазин не пустой, он просто слишком огромный. Заявленные 20 тысяч наименований ассортимента товаров это очень много по нашим меркам. Больший ассортимент держать нет смысла (на мой взгляд), при такой низкой посещаемости. В России Гипермаркеты Вестер имеют до 70 тыс наименований ассортимента. Будем надеяться, что открытие второго Гипера в Алмате будет более удачным по расположению.

Тоже проблемы с оплатой поставщикам?

Сейчас всем плохо, включая и ритейлеров. Решают потихоньку...
Все задолженности будут гарантированно погашены к середине мая 2009 года

При въезде на стоянку говорю: - я в Вестер. Мне говорят, заплати, будешь выезжать вернём.
Выезжаю, а там стоянщиков нет... 200 потерял.. да ладно, но не приятно...

Ну это стояночник развел Вас. Там в Вестере объява висит, что на въезде надо говорить: я в Вестер, и спокойно заезжать.
  • 0

#471
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Ну, в таком случае восхищает ваше безвозмездное желание помочь друзьям. Никакой иронии. Я серьезно.

GodDance, Вестер- это гигантская компания с годовым оборотом больше ярда баксов, работающая в России, Украине, КЗ и Белоруссии. У них достаточно средств и возможностей, чтобы самостоятельно решать свои вопросы...
  • 0

#472
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Я спокойно заехал и спокойно выехал. У меня нет проблем. Если надо я заплачу, чтобы посмотреть, что там внутри творится.
Это Вестер должен беспокоиться, как к нему организован доступ.
Я сам там отоварился на 9 000 с небольшим. Но магаз пустой, и что там будет непонятно.
Официала нет. ЛТ то отмежёвывается, то ссылки заправляет. Казачок...
  • 0

#473
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

Я спокойно заехал и спокойно выехал. У меня нет проблем. Если надо я заплачу, чтобы посмотреть, что там внутри творится.
Это Вестер должен беспокоиться, как к нему организован доступ.
Я сам там отоварился на 9 000 с небольшим. Но магаз пустой, и что там будет непонятно.
Официала нет. ЛТ то отмежёвывается, то ссылки заправляет. Казачок...

Да при чем тут казачок. Я в "крушении" заседаю, сюда захожу изредка. Увидел, что всякие маркеты тут доморощенными методами двигают, отчего бы и тему Вестера не запустить. Нехай пипл высказывается.

Ну так вот... Вестер берет себе Западных топов известных сетей, и вручает им оклады больше, чем они в Европах имеют, проводит обучение своего персонала, пригоняя с Калининграда команду(да-да, это не как мы привыкли, что взяли чела с улицы и сразу к прилавку), платит хорошие зарплаты персоналу, чтобы не отыгрывались на клиентах.

Я считаю, что такие сети должны придти на смену, либо изменить наш местный подход к продажам продуктов. Потому что меня реально зае...о, когда в центральных (и дорогих) супермаркетах обвешивают и обсчитывают одноразовые продавщицы( это я про текучесть кадров)...

ПС. Кста, в голову пришла идея. Надо спросить у руководства Вестера, не желают ли они дать интервью ЦТ.

Сообщение отредактировал Лэндкрузер Тойотыч: 23.02.2009, 00:46:20

  • 0

#474
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Ну типа такой Вол Март по СНГовски чтоль получаеться? мда, инетересно, а дешево?
  • 0

#475
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
SWC и Gros
  • 0

#476
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Ну типа такой Вол Март по СНГовски чтоль получаеться? мда, инетересно, а дешево?

На WAL MART не тянет. И не дёшево, только за редким исключением.
  • 0

#477
elektro

elektro
  • Гость
  • 11 сообщений
Хожу в Скиф и Арзан, они ближе к дому.
  • 0

#478
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Мне нравится Interfood на Гоголя - Калдаякова, чаще всего там покупаю :smoke:
  • 0

#479
Лэндкрузер Тойотыч

Лэндкрузер Тойотыч

    Kaa-antiबन्दर-लोग

  • В доску свой
  • 4 913 сообщений

И не дёшево, только за редким исключением.

AND-AND, ну объективности ради надо и правду иногда писать. Сейчас, после резкого снижения цен, в Вестере, цены на многие товары стали не просто дешевле, а НАМНОГО дешевле чем в других точках. Некоторые позиции я описал в теме Вестер, что-то люди там добавили. Съездите сами, да убедитесь. Впрочем, это даже удобно, что пипл пока не знает про супердешевый Гипер. Можно спокойно поехать, да без очередей затариться... :eek:
  • 0

#480
Мюмла

Мюмла
  • Гость
  • 7 сообщений
раньше покупала все в Интерфуде, потом в Гроссе, теперь на рынке :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.