Перейти к содержимому

Фотография

Вступление Казахстана в ВТОПлюсы и минусы?

* * * - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 739

#121
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

хуже чем в Киргизии или в Таджикистане? они тоже в ВТО

Хуже чем в Казахстане сейчас. При чём здесь Кыргызстан и Таджикистан.
P.S. Кыргызы хоть что-то делают, не повезло им, что у них столько полезных ископаемых нет, как у нас. :cry:

вот Den_S Выше описал все четко, сейчас хоть как то на последних вздохах сельское хозяйство живет, а так вообще задохнется!
нельзя допустить, что бы мы вошли в ВТО
  • 0

#122
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

сейчас хоть как то на последних вздохах сельское хозяйство живет, а так вообще задохнется!

А в чём проблема-то? У нас же вроде итак много фруктов/овощей продаётся со всего мира в супермаркетах.
И химикатами, наверное травят, если не ошибаюсь.
Просто, не нужно покупать продукцию у компаний, типа Monsanto Company, чтоб свою почву не загубить.
Сделать эту поправочку в договоре. И всё.

#123
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

нельзя допустить, что бы мы вошли в ВТО

Считаю, что это вопрос уже решенный. Теперь главное на каких условиях мы туда вступим и как будем перестраивать экономику и производство на новые рельсы...
А вот тут государственным умам и представителям всяких торговых палат нужно будет крепко подумать и выбрать. Народ или Взятка.

Сообщение отредактировал Den_S: 29.05.2013, 15:25:54

  • 1

#124
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Den_S но думаю и тут ответ очевиден конечно же Народ :D !

  • 0

#125
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Den_S но думаю и тут ответ очевиден конечно же Народ :D !


Думаете? :D

Сообщение отредактировал malvina-doc: 29.05.2013, 16:12:39

  • 0

#126
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


Den_S но думаю и тут ответ очевиден конечно же Народ :D !


Думаете? :fie:


забыл ковычки поставить там, я уверен что там мало кто думает вообще о народе.
  • 0

#127
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Утром мажу бутерброд,
Думаю, а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льётся в рот.....
  • 0

#128
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений
ура очередной этап мыльной серии на тему "вот в прекрасном совке..., а щас все просрали, трава зеленее, враждебный мир европа, америка китай и ужасы ГМО,
все кругом пи...сы один я Дартанья или Малвина и Рассея наше всё " :lol:

разгар оргазма 5-колонны и геронтофилов совка

#129
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

ура очередной этап мыльной серии на тему "вот в прекрасном совке..., а щас все просрали, трава зеленее, враждебный мир европа, америка китай и ужасы ГМО,
все кругом пи...сы один я Дартанья или Малвина и Рассея наше всё " :lol:

разгар оргазма 5-колонны и геронтофилов совка

а причем тут вообще совок та? были приведены конкретные примеру, к чему может привести ВТО, по моему Вы сами больше держитесь за совок
  • 0

#130
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Уважаемый rodstvennik, прошу Вас, просветите меня:

Почему Вы считаете, что Европа сольет к нам свои отходы? Есть свидетельства на примере других стран?

Ответьте, прошу Вас, не томите. Спасибо.


видать вы тут новенький и не знаете эту группу в полосатых пикейных жилетках :D

немного познакомлю
всерьез ваши вопросы и доводы их очень мало вставляют, им по оне совсем барабану, - вы им нужны будете только удобной зацепкой-обоснованием для очередной экзальтации им побрызгать слюной - что типа без Рассеи - Казахстан это папуасы из феодализма в коммунизм

на будущее учтите и не принимайте их блажь, близко к сердцу и всерьез :hi:
пожалейте их они люди обосравшиеся, не применившие себя, не нашедшие себе места еще в совке, теперь никак подотрутся и изливают горесть жизненной неудачи виня всё и весь мир вокруг :D

#131
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
aKofe

что то я не пойму при чем тут Россия или она Вам на хвост наступила ? Вас не кто туда не тянет в РФ, Вы раз такой умный напишите нам плюсы от ВТО именно для Казахстана ?
  • 2

#132
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Почему Вы считаете, что Европа сольет к нам свои отходы? Есть свидетельства на примере других стран?

Сколько угодно.....ещё не вечер... всёоооо будет....Англии и Германии азиаты даром не нужны, им свободная территория нужна. Развелось тут.....Думаю вы в курсе...так зачем эти наивные вопросы? Любая гуманитарка из Германии просто ядовитая, от презервативов до сердечных... Будут гробить население и строить свои предприятия на нашем здоровье. Пример - Африка, они там же (немцы, англичане) поддерживают сверх разруху и качают ресурсы... думаете вы красивее? А с Китаем равняться не стоит....там все уртен урт орбайтен... их с наскоку и обещаниями не возьмёшь, у Китая все действия страны просчитываются на 2 шага вперёд. ПОчитайте Маркса...умный человек был, там все рецепты кризисов описаны....и методы их устранения.... удачи!

Нет, я не в курсе... «Сколько угодно» свидетельств? Назовете несколько?

У Вас есть свидетельства того что Англии и Германии азиаты даром не нужны, им свободная территория нужна? Что Англия и Германия (почему именно Англия? Из «Правды» 30-х годов?) занимаются истреблением азиатов и зачисткой территории в Азии? Разве мировым ТНК не нужны именно азиатские руки, много рук? Зачем Англии и Германии свободная земля, без азиатских рук? Разве ТНК не должны радоваться что «развелось тут» - тем дешевле рабсила?

Про ядовитые презервативы вообще ужас, конечно. Значит, негр в Африке одевает презерватив, а он отравленный из Германии… Ужас! Либеральные фошисты! А кто тогда в шахте алмазы добывать будет? У Вас есть свидетельства того что Германия поставляет в Африку ядовитую гуманитарку, включая лекарства? Зачем им гробить нас и наше здоровье, если мы им нужны как дешевая рабсила, желательно относительно здоровая?


(В чем отличие нормального человека от "совка"? Нормальный человек, услышав, что Германия оказывает Африке гуманитарную помощь, скажет: "Молодец, Германия!" "Совок" же плюнет дерьмом: "ЛЮБАЯ гуманитарка из Германии ядовитая..." Сам же "совок" никому никогда не поможет и копейкой.)

У Вас есть свидетельства того что немцы и англичане поддерживают сверхразруху в Африке? Каким образом они поддерживают разруху? Тем что строят шахты и фабрики и платят налоги в местную казну? Что такое «качают ресурсы»? По Вам лучше чтобы ресурсы оставались в земле, а негры бегали с калашом за зебрами? Африканцы сами построят шахты? В разрухе в Африке виноваты англичане и немцы? Точно? Не менталитет и лень африканцев, не сплошная коррупция, когда все деньги Запада, вливаемые в Африку, всегда разворовываются на 99,99 процентов?

Про Китай непонятно. Ведь именно Китай западные ТНК превратили в одну сплошную фабрику с дешевой рабсилой, гробя экологию и здоровье населения. Неудачный пример Вы дали.

Насчет Маркса. Что это за методы устранения кризисов? Коммунизм? Так ведь коммунизм облажался. Если Маркс был такой умный и описал рецепты кризисов и методы их устранения, то что же он не предугадал кризис экономики самого коммунизма?

Но даже если Ваша правда, если Запад размещает вредные производства и гробит экологию и здоровье населения Третьего мира… а правда Ваша есть, большая доля правды… то Вы сами не замечаете, что делаете похвалу и комплимент Западу. Значит Запад уважает себя и свои народы. Респект ему.

Сообщение отредактировал spectre: 29.05.2013, 17:35:22

  • -1

#133
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Хуже чем в Казахстане сейчас.
При чём здесь Кыргызстан и Таджикистан.

P.S.
Кыргызы хоть что-то делают, не повезло им, что у них столько полезных ископаемых нет, как у нас

а, Казахстану не повезло, что у него эти самые пресловутые ископаемые есть
вопрос только - насколько они полезные? и кому?
ВТО?
  • 1

#134
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Хуже чем в Казахстане сейчас.
При чём здесь Кыргызстан и Таджикистан.

P.S.
Кыргызы хоть что-то делают, не повезло им, что у них столько полезных ископаемых нет, как у нас

а, Казахстану не повезло, что у него эти самые пресловутые ископаемые есть
вопрос только - насколько они полезные? и кому?
ВТО?

Здравствуйте.
Нужно смириться с фактом, что Казахстан это сырьевой придаток западного мира.
Вступив в ВТО, мы получим дешевше качественных товаров и это будет хорошо.

#135
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Нет, я не в курсе...
«Сколько угодно» свидетельств? Назовете несколько?

вам по по-порядку?
или по вашему принципу - так же хаотично? )))

вроде вы - свежеиспеченный поборник логики
только не забудьте: ВТО и логика так же не совместимы - как Казахстан и прогресс )))

У Вас есть свидетельства того, что Англии и Германии азиаты даром не нужны, им свободная территория нужна?

азиаты вообще мало кому нужны - даже самим себе )))
Киса и ВТО не дадут соврать )))

а, что касается свободных территорий, то, доктрина Германии "Дранх нах Остен" все еще в силе
или вы уже отменили все территориальные поползновения "арийцев"?
тогда вы ловкий самоучка-политик )))

Что Англия и Германия (почему именно Англия? Из «Правды» 30-х годов?) занимаются истреблением азиатов и зачисткой территории в Азии?
Разве мировым ТНК не нужны именно азиатские руки, много рук?
Зачем Англии и Германии свободная земля, без азиатских рук?
Разве ТНК не должны радоваться что «развелось тут» - тем дешевле рабсила?

сравните:
как реагируют россияне на приезжих киргизов? почему?
дешевые же руки, ёптыть! )))

Про ядовитые презервативы вообще ужас, конечно.
Значит, негр в Африке одевает презерватив, а он - отравленный... из Германии…
Ужас!

бог с ним, с презервативом - но, вроде бы, речь шла об азиатах - нет? оО
а, может, о ВТО?

Либеральные фошисты!
А, кто тогда в шахте алмазы добывать будет?
У Вас есть свидетельства того что Германия поставляет в Африку ядовитую гуманитарку, включая лекарства?
Зачем им гробить нас и наше здоровье, если мы им нужны как дешевая рабсила, желательно относительно здоровая?

вы и будете добывать эти самые алмазы )))

вы ведь ни к европейцам, ни к ВТО отношения не имеете?

У Вас есть свидетельства того что немцы и англичане поддерживают сверхразруху в Африке?
Каким образом они поддерживают разруху?
Тем что строят шахты и фабрики и платят налоги в местную казну?
Что такое «качают ресурсы»?
По Вам лучше чтобы ресурсы оставались в земле, а негры бегали с калашом за зебрами
Африканцы сами построят шахты?
В разрухе в Африке виноваты англичане и немцы? Точно?
Не менталитет и лень африканцев, не сплошная коррупция, когда все деньги Запада, вливаемые в Африку, всегда разворовываются на 99,99 процентов?

вот именно - ваши вопросы показывают:
чтобы разговаривать с европейцами и основателями ВТО - надо быть с ними на одном уровне

не только экономически - но и генетически

даже если бы у власти Казахстана сидели не "умные и красивые одновременно" потомки ЧингисХана - все равно европейцы отжали бы по-полной

вспомните, что творится на Балканах, в Грузии, на Апеннинах, в Пиренеях - по дороге замечаете, что ни ВТО, ни Запад отношения к этому не имеют - и смело приглашаете козлов в огород
...в свой огород, между прочим...

Про Китай непонятно
Ведь именно Китай западные ТНК превратили в одну сплошную фабрику с дешевой рабсилой, гробя экологию и здоровье населения. Неудачный пример Вы дали

очень даже удачный пример
пример правильной политики и эффективного менеджмента

пример того, как Китай переиграл Запад и ВТО на их же поле - кто сейчас на коне?
ВТО, которое одной рукой пытается продвинуть интересы западных производителей, а, другой - предлагает Китаю технологии, одна другой новее?

или вы думаете, что Китай развивается и будет развиваться - и это полностью заслуга ВТО?
вы серьезно? )))

Насчет Маркса
Что это за методы устранения кризисов? Коммунизм? Так ведь коммунизм облажался
Если Маркс был такой умный и описал рецепты кризисов и методы их устранения, то, что же он не предугадал кризис экономики самого коммунизма?

может не успел? )))
или вы и гениям не извиняете то, что они не успели доделать? )))

про коммунизм
то, что коммунизм провалился - вина не только коммунизма

согласны?
ведь вам не известно, как бы развивался коммунизм, не будь у него столько врагов )))

так что, вы немного не правильно рассматриваете ситуацию - иначе вам поставят вопрос, что же делать с теми, кто за 20 лет так и не сумел поставить Казахстан на ноги
ведь незалежность Казахстана тоже не смогла себя оправдать )))
однако вы ни разу не сказали, что незалежность облажалась )))

Но, даже если Ваша правда, если Запад размещает вредные производства и гробит экологию и здоровье населения Третьего мира… а правда Ваша есть, большая доля правды… то Вы сами не замечаете, что делаете похвалу и комплимент Западу.
Значит Запад уважает себя и свои народы. Респект ему

спасибо вам от представителей всех европейских народов, что живут в Казахстане - однако, не стоит

если вы тот самый азиат, то, лучше потрудитесь на благо Родины - покажите на деле, о чем вы совсем недавно говорили о ВТО )))
должно же быть вам когда-нибудь за Державу обидно? )))

Сообщение отредактировал McAdams: 29.05.2013, 18:00:51

  • 3

#136
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Здравствуйте
Нужно смириться с фактом, что Казахстан это сырьевой придаток западного мира
Вступив в ВТО, мы получим дешевше качественных товаров и это будет хорошо

и вам не хворать

пусть Spectre и смирится со своей судьбой, но, вот остальные - вряд ли последуют его примеру )))

...а, качественными и дешевыми товарами граждане Казахстан смогут себя обеспечить сами - без ВТО...
...как только найдут тех самых азиатов, о которых говорил Spectre - что будут работать день и ночь, не покладая рук...

всего-то )))
  • -1

#137
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Здравствуйте
Нужно смириться с фактом, что Казахстан это сырьевой придаток западного мира
Вступив в ВТО, мы получим дешевше качественных товаров и это будет хорошо

и вам не хворать

пусть Spectre и смирится со своей судьбой, но, вот остальные - вряд ли последуют его примеру )))

...а, качественными и дешевыми товарами граждане Казахстан смогут себя обеспечить сами - без ВТО...
...как только найдут тех самых азиатов, о которых говорил Spectre - что будут работать день и ночь, не покладая рук...

всего-то )))

Блин, главное не разучиться работать и не потерять надежду, что казахи что-то могут произвести, какой-то продукт.
А то у нас только entertainment industry хорошо развивается, а её вклад в "прибавочную стоимость" невелик. ИМХО.
Трудиться надо, как китайцы, это точно.

#138
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
John.Connor, ой-ой-ой, юноша!!!

о каких казахах идет речь???
сейчас же перестаньте!!!
это слово - под запретом на форуме!!!

и вообще - дискуссия о ВТО!!!

и поэтому - вам вопрос:
что может Казахстан противопоставить монстрам из ВТО?
  • -1

#139
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Разве ТНК не должны радоваться что «развелось тут» - тем дешевле рабсила?

Так вы хотите продать нас Европе? А самим чистенькими остаться? Не получится...прыгните в ту же яму, что и народу приготовили...
Сценарий у Европы всегда один и тот же.....как в Африке, Строят шахты и рудники, они им необходимы, и в это же время разжигают межплеменные конфликты, одновременно поставляя им оружие....Двойная удача! Ну чуть прикармливают какого нибудь "короля"....А дёрнется в приступе патриотизма - вжик и нету.... Прописные истины...
И каждая 3 я страна, думает - мы не такие, с нами так не будет... :faceoff:
Киргизия яркий и свежий пример...

Сообщение отредактировал malvina-doc: 29.05.2013, 19:28:39

  • 3

#140
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

John.Connor, ой-ой-ой, юноша!!!

о каких казахах идет речь???
сейчас же перестаньте!!!
это слово - под запретом на форуме!!!

и вообще - дискуссия о ВТО!!!

и поэтому - вам вопрос:
что может Казахстан противопоставить монстрам из ВТО?

Я не знаю, что противопоставлять. У нас ничо нету, кроме сырья. Я хочу, чтоб страну оккупировали американские корпорации.
Я хочу Walmart, AT&T, McDonalds, Ford, продолжать можно бесконечно.
Я хочу, чтоб американцы "убрали" это алчного и тщеславного Хлебушка и назначили вассалом человека из Вашингтона,
хочу американский политический менеджмент. Хочу цивилизованное общество в Казахстане.
P.S. Также хочу дружить с Владимиром Путиным. Счастья ему и здоровья.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.