Перейти к содержимому

Фотография

Вступление Казахстана в ВТОПлюсы и минусы?

* * * - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 739

#141
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю aKofe вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#142
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Я хочу Walmart, AT&T, McDonalds, Ford, продолжать можно бесконечно.

Откуда будете брать деньги на траты в вышеперечисленных?

назначили вассалом человека из Вашингтона

Это называется марионеточное правительство. Почитайте примеры таковых - сразу расхочется.
  • 0

#143
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Я хочу Walmart, AT&T, McDonalds, Ford, продолжать можно бесконечно.

Откуда будете брать деньги на траты в вышеперечисленных?

назначили вассалом человека из Вашингтона

Это называется марионеточное правительство. Почитайте примеры таковых - сразу расхочется.

Lewis, как говорил, Сталин: "Кадры решают всё". Деньги напечатаем, не проблема.
Главное- верховенство закона.

#144
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

John.Connor я извиняюсь но по моему Вы пересмотрели телевизор! не много не по теме но Вы посмотрите что в свободной Европе творит Ювенальная Юстиция, или Вы быть может хотите, что бы у нас тоже узаконили однополые браки, Геи и им подобные педофилы разгуливали свободно, или Вы и в правду думаете, что в америки не притесняют Негров они делают там всю грязную работу. Обама исключения, что бы Вы думали ой какая там демократия, а на самом деле там тотальный контроль. и с Вашим вассалом из Вашингтона это все придет и к нам. у Вас есть дети?

  • 0

#145
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

John.Connor я извиняюсь но по моему Вы пересмотрели телевизор! не много не по теме но Вы посмотрите что в свободной Европе творит Ювенальная Юстиция, или Вы быть может хотите, что бы у нас тоже узаконили однополые браки, Геи и им подобные педофилы разгуливали свободно, или Вы и в правду думаете, что в америки не притесняют Негров они делают там всю грязную работу. Обама исключения, что бы Вы думали ой какая там демократия, а на самом деле там тотальный контроль. и с Вашим вассалом из Вашингтона это все придет и к нам. у Вас есть дети?

Здравствуйте!
Не, я перечитался интернета, :) телек мало смотрю.
У нас тоже тут "тотальный контроль", кажется.
Детей пока нет. "Грязную" работу там делают не только негры, есть ещё латиносы всякие.
Согласен с Вами по поводу сексуальных отношений, их законодательно нужно ограничить, но у нас думаете таких нет людей в стране?
Я хочу, чтоб в Казахстане было как в США, в экономическом и социальном плане, мне нравится их "модель".
Вот съездите в США и посмотрите, как люди там живут.

#146
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
John.Connor

тут не надо путать туризм с эмиграцией !
  • 0

#147
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю McAdams вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

  • 0

#148
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

тут не надо путать туризм с эмиграцией !

Конечно. Я не путаю. США очень социальное государство. К приезжим американцы очень хорошо относятся.

#149
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
почему такая интересная тема находится в безмолвии?

что, все в ожидании предвкушения?
а, где же прогнозы и рассуждения?

...до того, как незалежный Казахстан станет залежным путем вступления в ВТО, необходимо вспомнить, что за 20 лет своей независимости Казахстан ровным счетом ничего не добился...
но, есть в бескрайней степи нищие духом, ибо уверовали, что если граждане Казахстана ничего не создали своими руками, то придет добрый дядько ВТО, и сотворит все остальное своими западными загребущими лапами во имя жителей великих пампас!

конечно, можно было бы сесть на берегу и с неподдельным интересом понаблюдать, что произойдет дальше - однако, ведь сценарий ВТО известен заранее
разве не все категории граждан поняли - как патриоты, так и трезвомыслящие - что это добром не кончится?
а, Киса?
  • 0

#150
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
ИМХО на верху уже решили и плевать им на народ, что и как думаем тут мы, ТВ молчит по этому поводу, так как полностью под контролем у большого Брата !
все боятся сказать свое мнение в живую.
  • 0

#151
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
вот две интересные статьи о плюсах и минусах вступления незалежного Казахстана в ВТО - 1 и 2
  • 0

#152
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
и, отдельно, про основной "плюс" ВТО - дешевые товары:
в случае поступления дешевых товаров на рынок Казахстана - это приведет к торможению собственного производства

пример:
молочные продукты - пусть Казахстан самый первый среди самых последних производителей молочных продуктов, все равно, эта отрасль есть (какая-никакая, но, есть)
что же произойдет в случае дешевых заграничных продуктов? - правильно, закат собственного производства
ибо невозможность конкуренции с импортируемой дешевой продукцией, пусть даже соевого характера, влечет переход спроса с отечественного продукта, пусть даже самого натурального

другой пример - уже смешной:
нефтепродукты - что случится, если в Казахстан будет ввозиться заграничный бензин, который будет дешевле местного?
а, случится крах производства - что тогда могут сделать бизнесмены?
только одно - прекратить экспорт местной нефти, чтобы хоть как-то приостановить случившийся бардак

но, возможно ли это? и каковы последствия?
от современной колоссальной добычи ресурса, вышки-соковыжималки перейдут на минимальные размеры, чтобы перебить цену ввозимого продукта - для того, чтобы насытить не такое уж и большое отечественное потребление
то есть, план по насыщению местного рынка будет выполнен за 1 месяц
что потом делать остальные 11 месяцев? - это тупик?
  • 0

#153
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

план по насыщению местного рынка будет выполнен за 1 месяц
что потом делать остальные 11 месяцев? - это тупик?

Если обрезать всю цепочку дармоедов от производителя до покупателя (включая разводящих, разрешающих, согласовывающих, помогающих - типа мы пахали (ц)....) и повысить производительность производящих (за достойное вознаграждение, в западном понимании), то и бензин будет, и молоко натуральное.....и много чего еще........Раньше (до не залежности) была поговорка = Один с сошкой - семеро с ложкой......а сейчас, как бы не 77 с ложкой ((.
  • 1

#154
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
при жесткой конкуренции из-за ВТО, все посредники улетучатся сами по себе - это даже не подлежит обсуждению
хотя бы потому, что производитель будет заинтересован, все-таки, продать свой продукт - а, не разводить армию дармоедов, от настроения которых зависит бизнес

более того, ВТО сумеет свести на нет местный трайбализм и клановость - это плюс, причем очевидный
если при блате в кадры берут братишек и свояков - то, при жесткой конкуренции, бизнесмены будут, прямо-таки, вынуждены искать самородков, коих в Казахстане все меньше и меньше
только за этот плюс можно было бы ратовать за вступление в ВТО - но, это единственный плюс, из-за которого не стоит ломать целую экономику страны

как говорилось ранее, народы приходят и уходят - а, земля остается
и только последующие жители этой же земли будут в силах оценить насколько был полезен народ прошлого, чего добился, чем удивил, куда стремился...
представляете, народ Казахстана, в лице отдельного взятого Кисы, стремился попасть в ВТО - ради дешевых безделушек - а, ничего за собой не оставил, кроме переименованных городов, построенных задолго до образования и ВТО и ЕС...

вопрос - понимает ли это сам Киса, что ему нечего оставить собственным сыновьям и дочерям?
понимает ли он, что жизнь кончается, когда все становится дешевым?
понимает ли, что он и его собратья и сородичи служат обманчивым целям - целям ВТО?
понятно ли ему, что ВТО служит только определенным странам - заначинателям сей организации - и ВТО придет сюда не для того, чтобы строить заводы и передавать технологии?
  • 1

#155
Naiman-Sadyr

Naiman-Sadyr
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Цены взлетят намного быстрей чем з/п
  • 2

#156
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
В кои то веки зашел - а тут Каменная Башка до сих пор вещает. :)
Эвона как раззадорило-то, до сих пор остановиться не может. ;)
Видать, butthurt от правды в глаза таки не дает кучерявой бороденке отойти от темы - заставляет выковыривать из закоулков сознания свалявшиеся катышки Ымперскага Поц-реотизма в виде пту-шных штампов, позаимствованных с хохлосрача в виде "незалэжного Казахстана", "ничего не добились" и т.п.

Не читайте Зорича ни перед обедом, ни после, никогда. Тогда и кубатуру галоперидола уменьшим.

По сабжу. Вчера попробовал белорусский сыр, название - "Стародвинский". Гуано редкостное. Велкам, Таможенный союз.

:smoke:

#157
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
вот вам и ответ, Киса:
сыр-то - белорусский
не казахстански, не поц-реотически

о чем это говорит, Киса?
о том, что было сказано супротив вас - ложь? )))
или что казахстанская индустрия растет и пахнет, и ВТО ей никак не помешает? )))

тогда, действительно, велкам, ВТО - после этого промышленность и Киса сразу так зацветут самым буйным цветом )))
вопрос только - казахстанская ли промышленность зацветет?

P. S.
а, вы тут мурлычете про какое-то "разззадорило" )))
  • 0

#158
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Вообще-то я за турецкий сыр, у них он получается лучше всего.
Я как раз за ВТО, против ТС.
Чтобы меня не ерундой микояновского завода или тухлыми калининградскими консервами пичкали, объясняя мне все это борьбой с мировым жидо-масонским заговором. Оно конечно, с заговором бороться нужно, только почему именно пересаживаясь на жУгУли и пользуя маськоффскую колбасу, состояющую из сои чуть менее чем полностью?

#159
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
И таки да, какое вам дело до казахстанской промышленности-то, Стоун Хэд? Вы ж эту страну ненавидите, а ее коренное население в особенности. Вам бы только злорадно радоваться, да ручки потирать, в стиле русской поговорки "Зато у соседа корова сдохла".
Нет?
:smoke:

#160
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
Если турецкую колбасу высушить, хорошая дубинка получится, а это уже инструмент двойного действия, не понравилось разгоняй кого хош, проголодался скушай.

зы кто против ВТО тот гомофоб (С)
:smoke:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.