Перейти к содержимому

Фотография

Вступление Казахстана в ВТОПлюсы и минусы?

* * * - - 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 739

#81
CHOI

CHOI
  • Постоялец
  • 398 сообщений


ОТличный вариант для КЗ это если РОссия, Таджикикстан, Узбекистан (Кыргызстан уже там) вступят в ВТО. Естественно их экономики не справятся с требованиями экспорта ВТО и это прямой рынок сбыта для Казахстана, а пакты ТС защищали бы нас от буржуев...

а что таджикистану и Узбекистану там делать, Киргизы помоему не в особом восторге

А хрен их знает что им там делать... Но уже все решено. Они все в ВТО принимаются раньше нас.
  • 0

#82
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Что Таджики раньше нас вступают?
  • 0

#83
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Для меня ВТО это как виза и мастер-кард в сравнении с совковыми сейфами и самыми большими в мире микрсхемами. Я ЗА ВТО - хоть что-то заставит шевелить булками наше население. При этом надо развязаться с Таможенным Союзом - два года показали что никакой пользы от ТС нет - одни минусы.

#84
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Для меня ВТО это как виза и мастер-кард в сравнении с совковыми сейфами и самыми большими в мире микрсхемами. Я ЗА ВТО - хоть что-то заставит шевелить булками наше население. При этом надо развязаться с Таможенным Союзом - два года показали что никакой пользы от ТС нет - одни минусы.

я тоже на ВТО и против ТС, нужен всеародный референдум за или против
  • 0

#85
Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений

я тоже на ВТО и против ТС, нужен всеародный референдум за или против

Ну собственно я осознал свои ошибки и буду писать очень аккуратно. Я за ВТО и против ТС потому что:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0dzc4ainSOg

#86
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Что Таджики раньше нас вступают?


Вроде вступили уже, как и киргизы.
  • 0

#87
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
ну что когда вступим,а?
когда машины подешевеют..?
россияне на своих тазиках пусть сами катаются...
  • 0

#88
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Для меня ВТО - это как виза и мастер-кард в сравнении с совковыми сейфами и самыми большими в мире микросхемами

...для вас, Киса...

предлагаете все население равнять на ваши параметры, а, Президенту страны - прислушаться к вашим советам, ибо вы, как министр-патамушта, умнее его? )))

Я ЗА ВТО - хоть что-то заставит шевелить булками наше население

значит, ТамСо булки шевелить не заставляет - ибо нечего морду булки баловать, а, вот ВТО сделает это запросто - на три-четыре? )))

Киса, а, вот если этого не произойдет - что вы тогда скажете? (ведь скоро незалежный Казахстан вступит-таки в ваш хваленный ВТО)))
потребуете от ВТО дать фору Казахстану еще на 20 лет вперед? )))

При этом надо развязаться с Таможенным Союзом - два года показали что никакой пользы от ТС нет - одни минусы

интересная вы киса, Киса )))

что нужно незалежному Казахстану для сильного и экономического развития?
как однозначно показали ваши посты - незалежность Казахстану ни разу не резон:
стране надо обязательно куда-нибудь вступить - то в дерьмо, то в партию )))
получается, остался последний шанс - вступить в ВТО
и, если верить вашим словам (а, это ваши слова), Казахстан, буквально сразу после сего, поднимется на ноги - причем результат граждане увидят за сроки более короткие, чем вы крайне любезно предоставили ТамСо )))

что ж, пока модераторы не обвинили всех и вся в нарушении правил форума и в разведении оффтопа, попробуйте объяснить следующее:
КАК такая штука, как ВТО, может иметь более существенное значение, чем незалежность? )))
(все-таки, незалежность - фактор куда более значимый, чем добровольное подчинение правилам форума ВТО)))
  • 0

#89
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Я ЗА ВТО - хоть что-то заставит шевелить булками наше население

Да ничего не заставит наше население шевелить булками. Кто шевелится тот и имеет. Основная же масса как продолжала быть инертной массой так и продолжает чего то ждать. И никакие СНГ, ТС, ВТО не заставят наш народ сделать лишнее движение. Народ халявой не разбалован. А всё надеется на чудо. Чудес на бывает. Менталитет однако. И стал таким за годы незалежности.
  • 1

#90
spectre

spectre
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

При этом надо развязаться с Таможенным Союзом - два года показали что никакой пользы от ТС нет - одни минусы

интересная вы киса, Киса )))

что нужно незалежному Казахстану для сильного и экономического развития?
как однозначно показали ваши посты - незалежность Казахстану ни разу не резон:
стране надо обязательно куда-нибудь вступить - то в дерьмо, то в партию )))
получается, остался последний шанс - вступить в ВТО

Ну вот наши друзья (которые нам совсем не друзья) и показали свое истинное лицо. Оказывается, Казахстану незалежность не нужна. Оказывается, наша страна последние 20 лет только и делала что ступала в дерьмо.

McAdams умнеет. Сначала он не скрывал свою ненависть к незалежности Казахстана. Сейчас же вкладывает свои потаенные мысли и желания в уста своих оппонентов, чтобы самому уйти из под удара и подставить под удар своих оппонентов. Еще народом и Президентом прикрывается. McAdams, это подло. Хотя кому я говорю...

Призыв ко всем. В игнор McAdams'а и ему подобных. Это кремлевская портянка и нашист на работе. Их тут целая группа товарищей. Пятая колонна. Гадят там, где живут (если, конечно, живут). Запускают темы типа "Зачем казахам казахский язык?" (чтобы неизбежно прийти к вопросу "А зачем казахам нэзалэжность?")
У них у всех попаболь от незалежности Казахстана, Украины, Грузии, Эстонии. Льют слезы, тоскуют по безвременно усопшей Советской Империи.
  • -7

#91
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений
господа, а ничё што вы тут кислое с квадратным меряете?
вступление в ВТО и независимость РК не взаимосвязанные вещи...
каким образом стандарты и нормативы ВТО могут противопоставляться законодательству РК?
просто откройте и сравните... ВТО, ВОЙС и д.р. - только рекомендуют! и в основном при решении споров придерживаются национальных законов государства участника...
а то что в колбасу запретят целофан добавлять - то это только для экспортных товаров....

а ТС и жопа целевые установки народа трудоспособной части населения - вооще другая тема...

Сообщение отредактировал Schik0: 27.05.2013, 11:56:30

  • 0

#92
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Schik0, а, что, если Казахстану вообще никуда не вступать?
неужели граждан и продукты это страны начнут БойКотировать за политику неприсоединения, и за глаза будут называть "кисами"?
...тем более, если стандарты и нормативы ВТО никак не противоречат законам незалежности - а, значит, Казахстан и без присоединения соответствует нормам и требованиям ВТО

смысл сего действия?
  • 0

#93
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

Ну, вот, наши друзья (которые нам совсем не друзья) и показали свое истинное лицо.
Оказывается, Казахстану незалежность не нужна.
Оказывается, наша страна последние 20 лет только и делала что ступала в дерьмо.

умеете же вы, Spectre, резать по живому без контент-анализа )))

тех, кто поддерживает присоединение незалежного Казахстана ко всяческим ВТО и ОТВ - этих вы, значит, хвалите и привечаете
а, тех, кто просто и тупо задает вопрос "чем занимался Казахстан последние 20 лет незалежности?", вы готовы обвинить чуть ли не в измене родине - и расстрелять без суда и следствия )))

вы, наверное, госслужащий? - ныне, либо в прошлом

McAdams умнеет.
Сначала он не скрывал свою ненависть к незалежности Казахстана.
Сейчас же вкладывает свои потаенные мысли и желания в уста своих оппонентов, чтобы самому уйти из под удара и подставить под удар своих оппонентов.
Еще народом и Президентом прикрывается.
McAdams, это подло. Хотя кому я говорю...

McAdams стареет - это раз

два - вы действительно не заметили, кто на самом деле ратует и мяукает за всяческие ВТО??? оО
вас тыкнуть носом в миску с молоком?
вам назвать имя тех самых оппонентов, чьи уста не просто полны - они забиты теми самыми патогенными желаниями и разлагающимися мыслями вот уже 20 лет...
20 лет! - задумайтесь, и начните мыслить не спектрально, а, градусами

20 лет надежды и лени - что вот придет ВТО, и всем хорошо будет:
и всем сразу начнут шевелить булки, и булки станут слаще

задумайтесь - кто же действительно враг, а, кто друг незалежности?

Призыв ко всем. В игнор McAdams'а и ему подобных. Это кремлевская портянка и нашист на работе. Их тут целая группа товарищей. Пятая колонна. Гадят там, где живут (если, конечно, живут). Запускают темы типа "Зачем казахам казахский язык?" (чтобы неизбежно прийти к вопросу "А зачем казахам нэзалэжность?")
У них у всех попаболь от незалежности Казахстана, Украины, Грузии, Эстонии. Льют слезы, тоскуют по безвременно усопшей Советской Империи

боже, какой сумбур - а, какая экспрессия! )))

это вы сами написали?
или дети помогли? )))
  • 3

#94
carsengines

carsengines
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Почему-то вспомнилась поговрка: С милым рай и в шалаше))
  • 0

#95
McAdams

McAdams
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
есть еще другое крылатое выражение:
а, вы, Киса, как не садитесь - все равно музыкант из него никакой )))
  • 0

#96
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
не надо нам в ВТО не чего хорошего от него не будет, одно ГМО зайдет в невиданном количестве, все свои отходы Европа сольет сюда мы для них как были индейцами так и останемся.
  • 1

#97
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

не надо нам в ВТО не чего хорошего от него не будет, одно ГМО зайдет в невиданном количестве, все свои отходы Европа сольет сюда мы для них как были индейцами так и останемся.

так лучше пусть Европа сольет чем наша Раша
  • 0

#98
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

не надо нам в ВТО не чего хорошего от него не будет, одно ГМО зайдет в невиданном количестве, все свои отходы Европа сольет сюда мы для них как были индейцами так и останемся.

так лучше пусть Европа сольет чем наша Раша

Ого, а как Вы думаете кому мы больше нужны как союзники РФ или ЕС ? для ЕС мы как сырьевой придаток вот и все!
  • 0

#99
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Ого, а как Вы думаете кому мы больше нужны как союзники РФ или ЕС ? для ЕС мы как сырьевой придаток вот и все!

да что вы говорите!!!
откройте пошире глаза и посмотрите что твориться вокруг ...
Какие союзники?Вы о чем?В первую очередь для России мы рынок сбыта ...
за счет нас поднимают свою экономику...А наших же предпринимателей там ущемляют..
говоря о Европе,я лучше буду есть голландский сыр и носить итальянскую обувь..и ездить на авто с ЕС
Чем российского производства..
а наши ресурсы задорма идут не только в ЕС ,но и в Россию,Китай и т.д.Думаю что вы меня поняли..
  • -1

#100
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Ого, а как Вы думаете кому мы больше нужны как союзники РФ или ЕС ? для ЕС мы как сырьевой придаток вот и все!

да что вы говорите!!!
откройте пошире глаза и посмотрите что твориться вокруг ...
Какие союзники?Вы о чем?В первую очередь для России мы рынок сбыта ...
за счет нас поднимают свою экономику...А наших же предпринимателей там ущемляют..
говоря о Европе,я лучше буду есть голландский сыр и носить итальянскую обувь..и ездить на авто с ЕС
Чем российского производства..
а наши ресурсы задорма идут не только в ЕС ,но и в Россию,Китай и т.д.Думаю что вы меня поняли..

Сомневаюсь что кто то будет есть Голландский сыр и носить Итальянскую обувь, как шло все с Китая так и будет идти!
ЕС мы выгодны пока у нас есть Нефть, а потом РК будет для них что то типа полигона для тестов и захоронения отходов. ИМХо если конечно нас быстрей Китай не захватит и не придется всем учить китайский :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.