Перейти к содержимому

Фотография

СТО BMW"Хорошие места"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1168

#721
shmel'

shmel'
  • Гость
  • 32 сообщений

в марте 2010 это было. Поэтому я и не стал сразу постить, хотел убедиться в этом ждал датчик (на заказ с Германии). Хотите верьте, хотите нет, но это ПРАВДА чистой воды! Датчик мой старый, ему точно не нужен был, так как неисправный он был. а новый он сразу поставил. И когда я к нему через пару недельприехал, он сказал что датчик неисправный (ЕСТЕСТВЕННО, он ошибку так и показывал). Интересно сколько бы я таких датчиков поменял :)


дай номер свое машины, можно без серии и модель.
узнаем что там накумекали Талгатовцы. :)
  • 0

#722
slkz

slkz
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Приветствую форумчан. Я имею (BMW 328i 95 г.в. АКПП) сие произведение немецкого автопрома. Дело было так! Однажды я записался к тому самому Талгату, тот что на Ремизовке, проблема у меня была в АКПП, при езде вываливалась в аварийный режим (шестерня с восклицательным знаком внутри) при переключении на 3-ью и так пока не заглушишь двигатель сек. на 5-10. Сделал компьютерную диагностику Талгат сказал, что датчик распредвала нужно менять и что самое интересное УТВЕРДИТЕЛЬНО и НАСТОЙЧИВО доказывал, что у меня не М52 Vanos V 2,8, а М50 Vanos V2.0, что я мол плачУ как за 2.8 налог, соответственно мне нужно купить этот ДАТЧИК "НЕ НА МОЙ ДВИГАТЕЛЬ" системы Siemens,а потом он уже в коробку полезет. Что я и сделал,купил, потому что доверился СПЕЦУ. Мало того датчик мне не ПОДОШЕЛ, еще у меня стал бешеный расход топлива 21-22 литра в городе на 100 км, по сравнению с 13,5 (до замены), я еще отдал за работу 20$. Совсем недавно пришел мне "МОЙ ДАТЧИК" от "МОЕГО ДВИГАТЕЛЯ" (М52 Vanos V 2,8 Siemens), я его успешно установил, скинул ОШИБКУ (распредвала), теперь я счастлив, что ШЕСТЕРНЯ пропала и расход пришел в "норму". Мне повезло меньше чем вам, вернее совсем не повезло с Талгатом, я больше к нему ни ногой. Возможно мой пост поможет тем у кого возникала такая же проблема с АКПП. Всем удачи!



уважаемый, тут готов я с вами поспорить уж что то это сильно не сходиться. зная Талгата уже около 2 лет. и Этот человек не то что ремонтирует он живет BMW и что что, а м50 от м52 он с закрытыми глазами отличит.
:smoke: кто Талгата знает меня поймет.
  • 0

#723
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
А кто не знает, не поймет! :rolleyes:
  • 0

#724
megastan

megastan
  • Гость
  • 6 сообщений

уважаемый, тут готов я с вами поспорить уж что то это сильно не сходиться. зная Талгата уже около 2 лет. и Этот человек не то что ремонтирует он живет BMW и что что, а м50 от м52 он с закрытыми глазами отличит.
;) кто Талгата знает меня поймет.


спор здесь неуместен. был $ и много времени хотя, если бы он тогда поверил тех. паспорту, то я радовался бы гораздо раньше. я не собираюсь здесь полемику разводить. Это мой случай, сугубо личный опыт. и решать каждому кому доверять, а кому нет, во всех правилах, есть исключения.
  • 0

#725
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

....и что самое интересное УТВЕРДИТЕЛЬНО и НАСТОЙЧИВО доказывал, что у меня не М52 Vanos V 2,8, а М50 Vanos V2.0, что я мол плачУ как за 2.8 налог, соответственно мне нужно купить этот ДАТЧИК "НЕ НА МОЙ ДВИГАТЕЛЬ" системы Siemens,а потом он уже в коробку полезет. Что я и сделал,купил, потому что доверился СПЕЦУ.

Все возможно, все возможно. ИМХО Лучше пробить по VIN номеру машинку и узнать детальные спецификации. (если канешна не было в свое время замены нештатного двигателя).
Я вот смущен что на одном бмв-форуме мой 525 Bi-Vanos 1999-го года называют M52TU, а БМВ-сервисе называют М54. Решил не спорить и попросил Pilot-BMW пробить по номерку машину. Жду ризалтов.
*********************************
По теме. СТО в Астане выбираю в зависимости от видов ремонта. Есть хорошие СТО которые делают все подряд. Есть непонятные СТО на Коктале и Рабочке, туда я не суюсь. Есть еще просто народные умельцы, которые как-то попались и я с ними сработался.

По двигателю езжу исключительно на БМВ-сервис на Астраханке (ул.Кендала, 9). Есть вариант съездить на Угольную, но по причине того, что у них немного дешевле, надо за день вперед записываться. Песец как дорого, зато чисто, аккуратно и уверенно.

Ходовку делал при покупке на Эклипсе, что за автомагазином Коркем, на Богенбая. Сделали шикарно, после 3300-км, убитым столичным улочкам и 2-х поездок в Караганду передняя подвеска в норм состоянии. Хотя кое-какие рычаги я пожопился и купил китайские :-) Сменю к зиме их. Берут дорого, но того стоит. Советую созваниваться заранее.

Развал/геометрия - есть там же на Эклипсе, но дорого - 5К. Зато если видят что развал не сходится, то просто не делают и оформляют полцены за диагностику. В итоге заехал и сделал за 3К у Виктора и Димы, сразу за Астыкжан-2 на углу Рабочей и Вагонной. Они же могут продиагностировать и посоветовать по ходовке.

Электрику я как-то делал у Сергея на СТО у разбора "Баварец", что в Чубарах. Им в основном приходится с бимерами связываться, ибо люди берут запчасти на разборе и тут же к ним.
Еще есть квалифицированные пацаны на Гефесте - Лёва и Максим (если не ошибаюсь работал с Бородой в Ате) - дают гарантию, выезд делают по области. Пригоняешь машину, говоришь проблему и уходишь. На запчасти они не накидывают.

[Коробку] пока не делал. Сальник и масло как-нить перед зимой сменю. Выбор падает в сторону БМВ-центра. Альтернатива - Z-AUTO и VVS, они оба на Тлендиева и на обоих делают АККП. Но они "всеядные", делают все машины. На VVS есть своя точка с маслами, фильтрами, колодками и прочей мелочью.

Кузовщина. Это сложный вопрос. Если тупо заполировать, лучше ехать в район мясокомбината и у какого-нибудь узбека заполировать за полцены. По вытяжке и рихтованию мне давали разные телефоны и адреса, пока не обращался. Там же на Кендале, 9 есть кузовщики, учитывая что бмвшники рядом могут помочь с сборкой/разборкой, то пойду к ним. Цена вытяжки (у меня перед битый) такая же как у узбеков - 20К :spy:

[Мелкий ремонт] - это уже эпизодческие умельцы: Глушитель болтавшийся мне прикрутили на яме на ул.Алматинской, там кста рядом баранов продают :(. Там же есть кузовщики и ходовщики, но там грязно и неаккуратно. Кожух сиденья на место поставил один умелец на Затаевича (слева, если ехать от театра не доезжая до старого кладбища). Шланги выского давления советую не брать новые а восстанавливать в вагончике за Салемом. Дорого, но песец как качественно. Мне шланг ГУРа сделали там. Новый причем не-оригинал стоит 20К. Я сохранил оригинальные железяки и замутил новый шланг за 12К. Профит налицо.


Пока опыт общения с ремонтниками вот такой. Не ломайтесь, и регулярно проходите диагностику! Удачи.

ЗЫ: Если что, могу скинуть контакты и адреса куда и зачем обращаццо в ЛС.Таки БМВ немного специфичней и отличается мой список и список бмв-водов от Белого списка.

Сообщение отредактировал Sacrificed: 16.06.2010, 12:11:07


#726
zuboder

zuboder
  • Гость
  • 7 сообщений
всем привет! чиню машину у мужиков на авроры...как здесь все пишут у Бороды не думаю это название совсем правильным потому что спец он классный но у них вся команда очень опытные ребята лечил машину когда они еще за тулпаром ютились мне нравится подход запчасти они не продают принципиально т.е ставят то что ты привез сам (купил херню сам виноват) все делают уверенно инструмент заточен и унифицирован под бмв плюс близость карсити и двух неплохих разборов.Масло льют только фирмовый кастрол(проверено!!!!)в случае возникновения проблем нах никто не посылает относятся с пониманием рекомендую этот сервис в купе с приобретением хороших запчастей!Двигателями там не занимаются ,так как условий не имеют в авторизованных сервисах германии даже прокладку головки блока меняют в отдельном стеклянном боксе без пыли и чуть ли не в белом халате
  • 0

#727
_Rabbit_

_Rabbit_
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Господа, где можно пройти комп. диагностику, и при этом чтобы цена далеко отличалось от Баварий??? (по цене можно огласить) Спс.
  • 0

#728
_Rabbit_

_Rabbit_
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Диагностика нужна в связи с неправильной работой панели приборов, расход всегда на цифре 7.3 литра, на улице температура 39 градусов, уровень бензина на последней отметки, но при этом машина раз заглохла от пустого бака (решил проверить), экономайзер показывает при нагрузке расход 5 литров, вообщем такая фигня :) 2000 год, Е46, 323i, типтроник!
  • 0

#729
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
съезди к Бороде или к Биммеру
  • 0

#730
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
привет,

ктонить схематично изобразите пожалуйста где находится СТО Борода ....в улицах 1-ой алматы ваще не бельмесы

спасибо,
  • 0

#731
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Это не 1Алмата, это район рыскулова-розыбакиева, или проезжаешь мост ташкентская-розыбакиева и первая улица вниз, справа ищи флаги Бмв, или тут ищи контакты.
  • 0

#732
vicente

vicente
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений

привет,

ктонить схематично изобразите пожалуйста где находится СТО Борода ....в улицах 1-ой алматы ваще не бельмесы

спасибо,

вот контакты его 2960-103, моб: 7017440199
узнай у него более детально. там частный дом...
  • 0

#733
GREeKUS

GREeKUS
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет! А кто знает хорошего электрика в Алмате? Проблема с коробкой - постоянно стоит в режиме S4, а не D. Коробку всю перебрали уже - все в порядке там, меняли и селектор и мультик так называемый. Машина - 320i, коробка типтроник.
  • 0

#734
Safety-S

Safety-S
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Кто подскажет где кроме Баварии центра можно ГУР отремонтировать на Х5 ??
  • 0

#735
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Кто подскажет где кроме Баварии центра можно ГУР отремонтировать на Х5 ??


в порядке убывания мест, куда бы я поехал в первую очередь:
у Бимера, у Семена, на Вике
  • 0

#736
Safety-S

Safety-S
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Вика я так понимаю на суинбая СТО Виктория? там был у них говорят работы много или браться не хотят.
  • 0

#737
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
в общей авто ветке поищи тему про рулевые рейки, реставрация. Ну или по газете обзвони места реставрации реек.
  • 0

#738
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Вчера ремонтировался у Николая, парня спеца по баварцам. Адрес: Астраханка, магазин Коркем, за ним есть СТО.

#739
SVS

SVS
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Приобрел по случаю 728 Е38... Подскажите, куда съездить на диагностику? Еще есть несколько проблем с электрикой... К кому обратиться???
  • 0

#740
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
смотри на сайте бмв клуба
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.