Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

первый!


  • 0

#3
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

вторая :)  никогда даже в десятку не попадала


  • 0

#4
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Третий!


  • 0

#5
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

82! 


  • 0

#6
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

сразу вспомнилась школа и уроки физры: "на первый-третий рассчитайсь")))


  • 1

#7
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Кулагин в баню не ходок

Кто режиссирует события в «сонном поселке»?

Анар Бекбасова

Без купюр

Глава Акмолинской области Сергей КУЛАГИН первым среди акимов отчитался перед столичной прессой о социально-экономических достижениях своего региона. Всем, что вышло за время его «второго прихода» к власти, Кулагин доволен, за исключением загадочной эпопеи о «спящем» поселке Калачи. И судя по последним оценкам акима, в сценарии развития событий идет смена жанра с фантастики на детектив.

Брифинг в Службе центральных коммуникаций (СЦК) в конце года для любого акима - не самая главная цель визита в Астану. Кулагин пришел в СЦК с толстым докладом, страницы которого, видно, листал уже не раз. Он вложил между страниц десятки зеленых стикеров-закладок, чтобы легче было ориентироваться в тексте, и торопился поскорее избавиться от них, сокращая абзацы на ходу. Выходило удачно, а иногда не очень.

- За период реализации первого пятилетнего плана программы индустриализации производительность труда в обрабатывающей промышленности возросла в более чем в 2 раза и достигла 19 тысяч долларов США в 2014 году, - отстраненно произносил аким.

Репортеры терпеливо ждали скорейшего окончания этой никому не нужной прелюдии, чтобы, наконец-то, задать вопросы, тем более что вся позитивная информация, которую проговаривал Кулагин, была в раздаточных материалах. Все и так прочитали, что в этом году в области трудоустроено 80% безработных, но только из тех, кто состоял на учете. 90% малышей обеспечены местами в детских садах. Постарались и аграрии, успев собрать 100% урожая пшеницы.

Обращаясь к аудитории, Кулагин называл журналистов своими друзьями. И вскоре стало понятно - почему. Многие вопросы заранее были известны спикеру. Поразили своей любознательностью журналисты из регионов, взволнованные проблемами строительства, трудоустройства рабочих и развитием сельского хозяйства в Акмолинской области. Несмотря на лояльную атмосферу, Кулагин максимально подготовился к возможным конфузам - заказал услуги синхронного переводчика, если вдруг кто-то потребует немедленного ответа на государственном языке.

- Мен қазақша білем аздап. Если понадобится, мы сможем с вами объясниться. Подойдите после брифинга, - сказал Кулагин журналисту по-новому либерализованного телеканала «Хабар», осмелившемуся спросить о «банном скандале». (Осенью Кулагина обвиняли в организации концерта местных артистов в бане с участием акимов Костанайской и Северо-Казахстанской областей – А.Б.).

- Был визит главы государства, сами понимаете. Естественно, пригласили северные области. У меня не было времени уделить внимания моим коллегам. Я приехал, поздоровался, посадил их за стол, 15 минут времени, извинился и уехал. И сотни людей меня видели и знают, где я находился в это время. Это абсолютно натасканная история.

На мой взгляд, она не совсем чистая. И она должна была взорвать интернет для того, чтобы продолжить в последующем нападки. Это непорядочно. Не был я и не мог там быть, - сказал аким Акмолинской области.

Интересно, что Кулагин сам факт мероприятия не отрицает, а вот его коллеги ранее уже успели заявить, что праздника не было вовсе.

И все-таки, больше всего журналисты хотели узнать подробности таинственной эпопеи о «сонном» поселке Калачи. 80 семей Кулагин уже переселил в другие села. Но в последнее время загадочная болезнь почему-то отступила. Теперь многие жители хотят остаться в родном селе, где есть работа, и категорически отказываются от переселения. Однажды, когда Кулагин вел прием граждан, калачевцы так разозлили его своими запросами, что он сказал то, о чем потом немного пожалел.

- Вы дурака не валяйте, вы мне уже надоели. Я вас предупреждаю, я вас возьму на контроль и буду за вами следить, я не угрожаю. Но вы если будете баламутить, я вас на место поставлю. Имейте в виду: я как аким говорю. Не баламутьте. Будете баламутить, развяжете свои языки, я вас на место поставлю и очень серьезно поставлю на место. Вы попомните потом меня, - процитировали Кулагина журналисты сразу нескольких изданий.

Комментируя инцидент в СЦК, Кулагин от слов своих не отказался, но и извиняться не стал. О том, что конкретно имел в виду, тоже не стал говорить. Пообещал только, что впредь будет мягче в общении с народом. Аким совсем не скрывает, что ему стало сложнее контролировать ситуацию в Калачах, и причина не только в местных жителях.

- Там есть люди, которые имеют бизнес. Им не выгодно было терять влияние и терять площадку для бизнеса. Они начали с людьми работать и проводить обратную работу, - коротко объяснил Кулагин.

Аким рассказал, как требовал у местных жителей письменных гарантий, что если они останутся, а «сонная болезнь» снова вернется в поселок, помощи просить больше не будут.

- Я уверен в своей правоте, что надо людям переехать. Там неблагоприятная экологическая обстановка. Если завтра опять возникнет болезнь, они снова будут обращаться (в акимат – А.Б.) и просить, - пожаловался Кулагин журналистам.

Почти во всех селах Акмолинской области есть свои сюрпризы, но не такие экозотические, как в Калачах, конечно. Кулагин сокрушался, что поселки, граничащие с Астаной, выглядят неухоженными.

У него спросили: почему он не приезжает в заброшенные села, где нет ни работы, ни отопления, ни воды, как в поселке Фарфоровый в 30-ти километрах от Астаны?

- В прошлом приходе когда я был, когда работал, я там бывал и владею обстановкой, - вспомнил Кулагин. - Думаю, я обязательно там буду, когда буду делать очередной объезд области.

В конце брифинга Кулагину предложили экономить на тоях и корпоративах, но этот способ выживания в кризис его не особенно вдохновил. Аким пообещал впредь «очень

по-хозяйски распоряжаться деньгами», но не объяснил, как именно он тратил миллиарды до сих пор.

- Тоями или корпоративами экономическую ситуацию не спасем, - сказал Кулагин. – Но тем не менее, я противник тоев больших и всех корпоративов, когда ситуация сложная.

Журналисты успели обзавидоваться, когда съемочная группа «Хабара» приблизилась к уходящему Сергею Кулагину в надежде получить ответы на дополнительные вопросы. Но вскоре стало понятно, что чиновник очень быстро забыл о своих недавних обещаниях. Репортеров остановили, чтобы Кулагин успел шагнуть в VIP-лифт. В других акимов не возят.


  • 1

#8
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
7).
  • 1

#9
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
В тапке ингор не работает?
  • 0

#10
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Первый раз вижу такую технологию (смотреть надо с телефона)

Посмотрите это видео через аппликацию YouTube, во время просмотра поворачивайте телефон в разные стороны... Новое поколение видео:
или я отстал?

Сообщение отредактировал DragonSAS: 18.11.2015, 18:31:55

  • 1

#11
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Алескандр, отстал!)
Вообще это видео, как и массу других видео-360°, надо смотреть через VR-шлем и в наушниках, для этого в правом углу видео есть иконка стилизованных картонных Google очков. В этом случае полный эффект присутствия.
Заказывал с Aliexpress вот такой, с блютуз контроллером.
1f52e17eb1fa.jpg
К нему также есть куча 3D игр, а также 3D кинозал.
В играх бывает жутковато, когда какая-нибудь тварь выскакивает на тебя из-за угла или вдруг с грохотом начинают сходиться стены/потолки.
Зы. Кому хочется, могу дать погонять эту игрушку.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.11.2015, 19:03:52

  • 0

#12
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кроме того, уже есть 3D уже видеоэкскурсии по различным музеям и городам.
Вот к примеру Париж -

А можно сидеть в кресле на месте пилота в реальном военном/гражданском самолете или на капитанском мостике спидбота или на пляже какого нибудь кораллового рифа ну или плавать с акулами.
Зы. Желательно выбирать видео в высоком качестве 4К
Зы.Зы. Интересно, оказывается когда вставляешь видео картинку нужно двигать самостоятельно. При просмотре на YouTube двигаешь телефон.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.11.2015, 19:08:13

  • 0

#13
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Офигеть :faceoff:

Пока дошла домой, уже новую тему создали))


  • 0

#14
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Пока дошла домой, уже новую тему создали))

На работу пешочком? Не замерзла? 


  • 0

#15
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

На работу пешочком? Не замерзла?

На работу и с работы пешком)

Ну как бы не очень замерзла, свежий воздух зато)

Я сплю утром до последнего, нет времени машину от снега очистить и прогреть, так и стоит с воскресенья, как с трассы приехала))

Ну и жалко в морозы ее, все равно мне до работы ехать 3-4 минуты, смысла нет ради этого машину греть.

Пешком ходить тоже надо :)


  • 0

#16
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Пешком ходить тоже надо

Работать в пешей доступности от дома - мечта. Машина только на выходных нужна. 


  • 0

#17
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Работать в пешей доступности от дома - мечта. Машина только на выходных нужна.

Получается, что так)

Уже третью работу меняю, все равно в пешей доступности живу, нравится, что не трачу много времени на дорогу утром и вечером.

В прошлом году тоже пешком на работу ходила, машина в основном на стоянке стояла, ездила только по делам или по магазинам.


  • 0

#18
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Кроме того, уже есть 3D уже видеоэкскурсии по различным музеям и городам.
Вот к примеру Париж -

А можно сидеть в кресле на месте пилота в реальном военном/гражданском самолете или на капитанском мостике спидбота или на пляже какого нибудь кораллового рифа ну или плавать с акулами.
Зы. Желательно выбирать видео в высоком качестве 4К
Зы.Зы. Интересно, оказывается когда вставляешь видео картинку нужно двигать самостоятельно. При просмотре на YouTube двигаешь телефон.

Это все знал. Не знал что это доступно с телефоном и ютуб
  • 0

#19
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Шлем можно купить за 25$ с доставкой:
VR виртуальной реальности 3D очки + Bluetooth пульт дистанционного управления геймпадом
http://www.aliexpres...2394718145.html
  • 0

#20
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Опять "наговорили".))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.