Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#441
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Зацениваем ШКОДА СКАУТ НА МАРШЕ
  • 0

#442
SpeedSelection

SpeedSelection
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


А где можно купить или достать ЕТКА 7 или ETOS с базами для Шкоды фабии


Бандероль получил?




Нет еще.. ждемс..
  • 0

#443
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Мдя... отправил ещё на той неделе... в понедельник или вторник... блина малина... ещё и какая-то "заказная" что-ли... кароче диск в бумагу писчую завернул, на почте ещё в их упаковочную, адрес тот который был в личке. На диске ISO-образ ETKA7 и ещё вроде ETOS залил, ETOS старый правда 2004 года, но Шкода/Сеат там сразу есть, для ETKA есть инструкция как включить Шкода и Сеат.
  • 0

#444
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Мдя... отправил ещё на той неделе... в понедельник или вторник... блина малина... ещё и какая-то "заказная" что-ли... кароче диск в бумагу писчую завернул, на почте ещё в их упаковочную, адрес тот который был в личке. На диске ISO-образ ETKA7 и ещё вроде ETOS залил, ETOS старый правда 2004 года, но Шкода/Сеат там сразу есть, для ETKA есть инструкция как включить Шкода и Сеат.

а можна тоже получить? самовывоз из любого города гарантирую (ну и проставку 2 пивов!) :smoke:
  • 0

#445
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 EJIK_VJIK в личку.
  • 0

#446
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Пробег Скаутов по России (Москва-Владивосток)
  • 0

#447
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Всем привет,

У меня Octavia Tour 1,6 2006 года, базовая без кондиционера, механическая КПП. Брал в Азия-Авто в Алматы в кредит ( у меня прописка Алматинская облать) и сразу уехал в Астану, так обкатку проходил. В Астане проездил больше года, там проходил TO1, отдал 9500 кажется. Вообщем они мне только масло заменить смогли.
Впечатления самые приятные, вот только скрипы в дверях, которые переодически надо силикатным спреем смазывать, да когда рядом на светофоре КАМАЗ стоит, так при закрытых окнах и включенной печки запах их выхлопов в салоне чувствуешь. Но это в Астане, в Алматы на светофорах КАМАЗ редко встретишь.
Зимой при -27-30 градудов в Астане, моментально заводилась. И был такой случай, тоже зимой, как раз бураны тогда были, утром завел, прогрел двигатель, только ехать а она с места не трогается, передние колеса гребут по снегу и не едет. Похоже это ручник примерз. Оставил я ее на солныше, а к обеду завел и как обычно поехал, вот только придупреждение ABS немного сигналила, потом потухла.
Сейчас в Алматы, ТО2 проходил в MAGA MOTORS на Кульджинском тракте 4а ( тел. 2344-144, 2344-244). Они мне залили масло Mobil 0w-40, сервисный тех. осмотр, заменили воздушный фильтр, топливный фильтр и фильтр вентиляции салона. Отдал 22000.

Каждый день утром езжу на роботу с Талгара в Алматы, вечером обратно. 1,6 двигатесль слабоват когда в гору подымаюсь, а так все отлично, я доволен. Вообщем для семьи куда-нибудь выехать - просто отличная машина за те деньги что я за нее отдал.
  • 0

#448
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Сейчас в Алматы, ТО2 проходил в MAGA MOTORS на Кульджинском тракте 4а ( тел. 2344-144, 2344-244). Они мне залили масло Mobil 0w-40, сервисный тех. осмотр, заменили воздушный фильтр, топливный фильтр и фильтр вентиляции салона. Отдал 22000.

в астане мне заменили только масло и масляный фильтр за 10000
  • 0

#449
SpeedSelection

SpeedSelection
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Мдя... отправил ещё на той неделе... в понедельник или вторник... блина малина... ещё и какая-то "заказная" что-ли... кароче диск в бумагу писчую завернул, на почте ещё в их упаковочную, адрес тот который был в личке. На диске ISO-образ ETKA7 и ещё вроде ETOS залил, ETOS старый правда 2004 года, но Шкода/Сеат там сразу есть, для ETKA есть инструкция как включить Шкода и Сеат.





Все спасибо получил. Был в командировке по приезду (сегодня) лежит на столе.. СПАСИБО еще раз.. Пиво с меня.. Только вот завтра опять по работе уезжаю..
  • 0

#450
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
FUNNY, Приветствую! Нас становится все больше :)

П.С. топливный, ИМХО, слишком рано поменял.
  • 0

#451
FUNNY

FUNNY
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

-D@Nger' date='14.08.2007, 00:55' post='3943343']
FUNNY, Приветствую! Нас становится все больше :spy:

П.С. топливный, ИМХО, слишком рано поменял.

Привет, [EC]-D@Nge

на счет топливного фильтра, разве при смене масла не должен меняться и фильтр? До этого кажется на заводе заливают не 0W-40, кажется 5w40? Или это был развод?

BR,
Yermek Bissenbayev

Сообщение отредактировал FUNNY: 14.08.2007, 17:37:40

  • 0

#452
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
При смене масла в двигателе да, меняется масляный фильтр. Из-за нашей пыли меняется еще и воздушный фильтр (в европе его меняют не при каждой замене масла, даже в сервисвной книжке написано).

а топливный фильтр меняется каждые 30.000 км (или 60.000, не помню). в общем не часто.
  • 0

#453
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Все спасибо получил. Был в командировке по приезду (сегодня) лежит на столе.. СПАСИБО еще раз.. Пиво с меня.. Только вот завтра опять по работе уезжаю..


Ну наконец-то... а то я уж на почту грешить стал что посеяли по дороге.
  • 0

#454
UKO

UKO

    Читатель

  • Частый гость
  • 49 сообщений
Привет Шкодоводам!
Хочу обзавестись Фабией. Очень нравится дизайн и т.д. Только вот инфо по эксплуатации совсем нет...да и вообще спросить про эту машинку неукава! Поделитесь впечатлениями от Фабии плжста. Да и вот еще что хотел спросить...на аптаматах бывают ани?

спасибА!
  • 0

#455
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
У меня Фабия. Спрашивай :lol:
а если хочешь узнать больше, то на российском или украинском форуме предостаточно информации:
www.skoda-club.ru
www.skoda-club.org.ua
  • 0

#456
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Привет всем! заметно оживление в ветке :-)
за время отсутствия накопилось немного информации по обслуге.
1-е - прошел ТО2 в астанинском сервисе (хотел делать все - делавший мастер с кислой миной не захотел менять фильтр салона - результат - заплатил за ТО только 9 тыщ) интересный факт - по чеку мне заливают масла 5 литров А ВОТ ФАКТИЧЕСКИ льют только 4.5 литра - по словам "мастера" делавшего замену - НАС ТАК УЧИЛИ НА СЕРВИСЕ. ладно на это все забил, решил сам менять салонный фильтр. данный фильтр был куплен в автосалоне за 2800 (примерно). нарыл в инете (на сайтах, которые засветил данжер) как меняется фильтр и вперед - выставил стеклоочистители в крайнее левое положение (при включенном зажигании нажимаешь ручку очистителей вниз и когда они доходят до верхней точки амплитуды выключаешь зажигание), открыл капот, снял уплотнительную резинку с задней стороны капота и потихоньку (от центра) снял защитный пластиковый кожух (снимать осторожно - есть возможность сломать пластиковые фиксаторы) ну а дальше вынимаем с фиксирующей рамкой фильтр салона (рекомендуется посадочное место пропылесосить). так вот вынул я его попытался вставить новый - и тут засада - он оказался на 2 мм выше старого - хотя в салоне подбирали по моему техпаспорту. ну пошел я в салон для замены - нету у них замены - говорят - мы их нормально ставим. пошли, говорю, нормально поставишь - короче со скрипом поставили - НО НЕ ДОЛЖЕН ФИЛЬТР С ПРИМЕНЕНИЕМ СИЛЫ УСТАНАВЛИВАТЬСЯ!!! ладно , на аэродинамику не влияет. и еще маленький сюжет про астанинский сервис. поставил машину в гараж и в гараже как-то неудачно установленная коробка на полку над машиной слетела и расквасила вдребезги водительское боковое стекло. горе было недолгим (благо кузов остался без малейших царапин). в астане по-быстрому найти замену стекла не представилось возможным по причине полного отсутствия такого рода запчастей в магазинах города. ладно! заказал стекло от октавия комби 4х4 в алмате (передние одинаковые). ввиду недостатка времени решил ставить в сервисе. позвонил в авторизованый сервис-центр. ответ меня убил наповал - МЫ НЕ СТАВИМ, ПОТОМУ ЧТО НИ РАЗУ НЕ СТАВИЛИ! полный ахтунг! еще сказали что в двери есть "какие-то клепки, которые надо высверливать". ладно. ими же было рекомендовано обратиться в меркур (однажды уже обращался - и после того раза как-то не хотелось туда звонить) ну да ладно, позвонил. установка стекла по их ценам обошлась бы мне в 8 штук. :spy: короче плюнул я на все (и на клепки, которые надо высверливать и менять на саморезы) и обратил свой взор на ранее упоминавшиеся сайты. нашел подробную инструкцию по разборке двери, взял инструмент и около дома начал ковыряться по вечерам. сразу говорю - это была первая разборка двери на шкоде, поэтому копошился 3 дня. сюда же вошло устранение косяка по неработе центрального замка закрывания дверей с пульта сигнализации (трабла была сделана "специалистами" сервис-центра - оборвали один контакт, идущий на плату ручки двери). короче не буду мучить долгими рассказами как да что - восстановил изоляционную пленку на двери и все поставил по месту - за работу отдал НОЛЬ ДЕНЕГ. приобрел хороший опыт по работам в своей машине. КСТАТИ - НИКАКИХ КЛЕПОК РАССВЕРЛИВАТЬ НЕ НАДО - КЛЕПОК НА ДВЕРИ ВООБЩЕ НЕТ!!!
ИТОГ - всем советую иногда лазить в машину - даже пусть она новая! и не сильно доверять всяким там сервисам гарантийным - мы для них балласт и обуза. Сервисникам (если они вообще посещают эту страницу) - читайте мля матчасть, ребята, это ваша работа и за нее вам платят деньги (касается астаны - в других регионах не знаю).
все!!!

Сообщение отредактировал EJIK_VJIK: 13.09.2007, 09:53:41

  • 0

#457
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Красавчик! :spy:
  • 0

#458
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Итак, 2-х летнее ТО.

1. Замена масла с фильтром
2. воздушный
3. салонный
4. замена тормозной (раз в 2 года)
5. замена антифриза (не обязательно, но я поменял)

В процессе диагностики обнаружили течь Коренного сальника (хз что такое, еси чесно).
Менять будут по гарантии, как прибудет сальник (Заказ сделали при мне)
  • 0

#459
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Я тоже в шоке от астанинского сервиса - приемщик с кислой миной, которого приходится уговаривать чтобы он оторвал свою задницу от стула, мастер, который мне не смог установить салонный фильтр. В итоге я тоже сам его себе поменял.
Проехал уже 34 тыс.км - все ок, за исключением того, что загудели подшипники стойки амортизатора (кажется так называется), которые под капотом над амортизатором. На шкоде-клубе российском говорят что это гарантийный случай, наш приемщик с кислой миной что нет. В итоге надо ждать какого-то человека по гарантии, который естественно не работает в субботу и в обед. Подожду отпуска в ноябре и займусь. В принципе замена стоит 3 тыс.тг, сколько сам подшипник стоит неизвестно.
то EJIK_VJIK - круто, я бы сам не решился стекло поменять - у меня руки насчет такого не из того места растут :(
Кстати на последнем ТО мне остатки масла отдали - так и лежит в багажнике. Масло регулярно проверяю - расхода нет.
  • 0

#460
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Господа Шкодаводы. Возник вопрос (точнее не мой :D ): один чел знакомый хочет брать либо новую Октавию Тур, либо подержанного немца Audi / VW ну или Тоёту Авенсиса или Камрюху :(, с маркой ещё определяется, и хочет лет 5 в неё не лазить, ну или хотя-бы года 3. Шкода для этого подойдёт? 1.8 / 2.0 местной сборки есть? С электростёклами + клима + обязательно АКПП. АБС я так полагаю в стоке? Желательно попогрейки, и во что примерно это вылезет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.