Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#401
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
От какой машины на Октавию подходят, а то на рынке конкретно на неё нет - мало машин ещё в городе
  • 0

#402
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
mastervigo много лет назад когда иномарок было мало, на базаре делали так: брали те вещи на машину и шли с одним из продавцов примерять :D подходящее брали :-)
  • 0

#403
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
реальное оживление! привет всем! по порядку
масло менял на 10000 тыщах
в астане то делают - не делали с 10 мая гарантийный ремонт (сейчас не знаю)
передние брызговики брал в алмате родные - по моему 3 тыщи за них отдал - еще взял сразу на пороги накладки и в багажник резиновый коврик - самый дорогой коврик - 10000 тенге - в астане еще взял заднюю штору - 11000 хорошая вещь
дефлекторы в астане в автоланде немецкие только на новую октавию 14 тыщ комплект из 4-х штук - на 1ую октавию нигде вообще нет - присматриваюсь какая модель ВВ подходит по форме кузова к октавии - вроде бора вот от нее надо попробовать поискать
у азия авто с милотеком подписываться контракт вроде как не будет - блин хоть на базаре бутик открывай с аксесуарами для шкод
пока все - скоро поеду на второе ТО уже 18000 намотал
  • 0

#404
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Почитал на Шкода-клубе про турбину. Почти все ставят турботаймер. Говорят, что хоть на сервисе и говорят, что не надо, но сервису выгодно, если у тебя что-то накроется

Сообщение отредактировал mastervigo: 08.06.2007, 18:51:42

  • 0

#405
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Народ вопрос - в алмате чтобы пройти техосмотр2 куда обращаться? в персия авто? по записи? сколько стоит? кто что знает подскажите плиз - в июле буду в алмате на машине - хочу там его пройти
  • 0

#406
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
я прошлом году проходил ТО в Алмате. Позвонил в Азия-Авто, они мне дали телефон Персия Мотор, записался за 2 дня, приехал и провисела машина на подъемнике 2 часа. А так все также, за исключением того что все з/ч и фильтры есть на СТО (в отличие нашего Астанинского сервиса, где надо ехать сперва на один край города а потом на другой).
Кстати видел по городу 2 красные Октавии. Выглядят прикольно. Начал уже жалеть что надо было выбрать красный цвет. В азии авто сказали что одна из них 1,6 с обвесом, а вторая 1,8Т.
Прошел ТО-30 тыс. на нашем "супер" сервисе. Как обычно нет работника с компьютером чтобы обнулить напоминание о сервисе, нет электрика чтобы заменить лампочку в подсветке печки. Так и езжу с замененным маслом и фильтрами
  • 0

#407
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
понял спасибо за инфу - кстати если заинтересует - нашел место где за 6.5 можно взять комплект польских (вставляющихся под резинки) ветровиков) правда надо заказывать но прийдут обязательно - хочу с мужиком еще по паре-тройке вещей переговорить
кстати говоря - в сентябре ожидается поездка в москву (надолго) могу рассмотреть варианты привоза в астану интересующих акксесуарчиков милотека по московским ценам (себе буду везти пластиковые обвесы подлокотник и наверное спойлер на багажник)
смотреть можно на tuninga.ru
  • 0

#408
Alexis72

Alexis72
  • Гость
  • 34 сообщений
er_nfs
напоминание о сервисе обнуляется стандартными "крутилками" на приборной панели (настройка часов и километража). Последовательность расписана в инструкции на машину.


А вот кто подскажет, где нормально продиагностировать двигатель AEE + систему вспрыска 1AVM?
На Персии не умеют, даже ДЗ адаптировать не смогли.
Хочу сбросить адаптивные значения ЭБУ, а то у меня такое впечатление, что двигатель работает по аварийной программе, а простое считывание ошибок ничего не показывает.
  • 0

#409
Зюзю

Зюзю
  • Гость
  • 26 сообщений
Ребята!!!
Я планирую купить Октавию, но честно не знаю как она как машина :D)) подскажите пожалуйста :))) она в принципе недорогая и по виду мне очень нравится, но вдруг она с какими-нибудь проблемами или еще что??? :dandy:
  • 0

#410
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
to Alexis 72
я уже обнулил сам по инструкции. Спасибо за совет.

to Зюзю
по мне Октавия хорошая новая машина за свои деньги, понятно что ждать от нее комфорта как в Лексусе или Мерсе или управления как в БМВ не стоит, но за свои деньги это машина супер - неприхотливая, крепкая (я уже 30 тыс. без проблем (тьфу-тьфу) наездил по нашим нелучшим дорогам), недорогое обслуживание, безопасная. Ну вот - присоединяйся
  • 0

#411
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
to Alexis 72
я уже обнулил сам по инструкции. Спасибо за совет.

to Зюзю
по мне Октавия хорошая новая машина за свои деньги, понятно что ждать от нее комфорта как в Лексусе или Мерсе или управления как в БМВ не стоит, но за свои деньги это машина супер - неприхотливая, крепкая (я уже 30 тыс. без проблем (тьфу-тьфу) наездил по нашим нелучшим дорогам), недорогое обслуживание, безопасная. Ну вот - присоединяйся

to Alexis 72
я уже обнулил сам по инструкции. Спасибо за совет.

to Зюзю
по мне Октавия хорошая новая машина за свои деньги, понятно что ждать от нее комфорта как в Лексусе или Мерсе или управления как в БМВ не стоит, но за свои деньги это машина супер - неприхотливая, крепкая (я уже 30 тыс. без проблем (тьфу-тьфу) наездил по нашим нелучшим дорогам), недорогое обслуживание, безопасная. Ну вот - присоединяйся
  • 0

#412
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
er_nfs убей глюка!

по октавии - нормальная машина - единственный недостаток - огромный багажник - а самый положительный момент - возникающие с периодичностью в 3-4 месяца скрипы замков дверей (лечатся забрызгиванием силиконовой смазки или наматыванием на дверные скобы 2-х витков эзоленты)
расход на 1.6 по городу до 12 литров
  • 0

#413
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

to Зюзю
по мне Октавия хорошая новая машина за свои деньги, понятно что ждать от нее комфорта как в Лексусе или Мерсе или управления как в БМВ не стоит, но за свои деньги это машина супер - неприхотливая, крепкая (я уже 30 тыс. без проблем (тьфу-тьфу) наездил по нашим нелучшим дорогам), недорогое обслуживание, безопасная. Ну вот - присоединяйся

возьмите в "полной комплектации" последнюю Октавию за 32 штуки и будет вам все вышеизложенное
кстати та же комплектация но у Ауди или ВВ будет в 2 раза дороже а качество одинаковое (немецкое) :)
  • 0

#414
Истребитель

Истребитель
  • Гость
  • 20 сообщений

er_nfs убей глюка!

по октавии - нормальная машина - единственный недостаток - огромный багажник - а самый положительный момент - возникающие с периодичностью в 3-4 месяца скрипы замков дверей (лечатся забрызгиванием силиконовой смазки или наматыванием на дверные скобы 2-х витков эзоленты)
расход на 1.6 по городу до 12 литров


А у меня расход по городу не больше 10,5 литров, тоже на 1,6 движке + постоянно включенный кондиционер + коробка механика
  • 0

#415
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
что-то у меня связь сорвалась и появился глюк. Сорри ребята
EJIK_VJIK
я о том же и говорю
кстати у меня тоже расход ниже 11 не опускается при езде по городу
  • 0

#416
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений

по октавии - нормальная машина - единственный недостаток - огромный багажник

жесть! в фабии наоборот, единственный недостаток - микро багажник :laugh:
  • 0

#417
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Кто-нибудь из владельцев новых Шкод (на гарантии) пробовал поиграться с ксеноном ?
Заводской комлпект ксенона с линзованной фарой под ксенон дорого стоит около 1200 $ и ещё неизвестно сколько нужно его ждать и неизвестно как его установят наши местные "спецы" (г.Уральск).

Предлагают корейский вариант: в H4 (ближний\дальний) биксенон Acumen за 50000 тенге. Сказали что установить можно самостоятельно.

Если на сервисе при прохождении очередного ТО не заметят что у меня биксенон стоит то не снимут с гарантии ? Гарантии осталось ещё на 1,5 года.

На ТО они под капот лезли только для того чтобы поменять масло, фильтры. У ксеноновых фар есть свои предохранители, поэтому если что-то и перегорит, то не вся проводка авто а только ксеноновые фары и блоки.
Что думаете по данному вопросу ?
  • 0

#418
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Всем привет!

Кто-нибудь из владельцев новых Шкод (на гарантии) пробовал поиграться с ксеноном ?

не пробовал

Если на сервисе при прохождении очередного ТО не заметят что у меня биксенон стоит то не снимут с гарантии ? Гарантии осталось ещё на 1,5 года.

они (если не покажешь) дальше масла сами и не полезут

Что думаете по данному вопросу ?

вопросы могут возникнуть только в случае поломки фар вызванной установкой ксенона - вроде тогда часть снимается с гарантии (считается что внесены не согласованные с компанией модификации)

по поводу стоимости - это че за фары такие ДЕШЕВЫЕ? (хотя тут недавно мне в азии авто предлагали передний подлокотник за 42 тыщи :-) милотековский не больше 120 зеленых стоит :eek: )

есть вот ничешные фары
Изображение
как мне сказали в той же азия авто тунинг машины можно сделать менее дорогим если продавать снимаемые детали например указанная фара стоит по нашему 108 штук - штатные фары стоят без поворотников чета типа 27 за фару + еще поворотники каждый по 9 штук - получается если продать старые и поставить новые необходимо будет затратить время+36 тысяч
так что думайте (а комплекты говорят очень востребованы - особенно передние решетки стоимость которых 21 тыща)
  • 0

#419
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
EJIK_VJIK

вопросы могут возникнуть только в случае поломки фар вызванной установкой ксенона - вроде тогда часть снимается с гарантии (считается что внесены не согласованные с компанией модификации)

Температура у ксенона меньше чем у галогеновой лампочки, поэтому с фарой ничего случиться не должно.

по поводу стоимости - это че за фары такие ДЕШЕВЫЕ? (хотя тут недавно мне в азии авто предлагали передний подлокотник за 42 тыщи милотековский не больше 120 зеленых стоит )

Это не фары стоят 40.000, а комплект би-ксенона: 2 ксеноновые лампы с соленоидом + 2
блока розжига + 2 контроллера для соленоида (переключение ближний-дальний с помощью соленоида, можно моргать дальним). Дают гарантию на блоки и лампы 1 год. Оптику (фары) под ксенон я покупать не буду, уже разговаривал с владельцем новой октавии у него биксенон в H4, он ездит и очень доволен. Правда обманули человека, он думает что у него "биксенон BOSCH" (хотя BOSCH биксенона и тем более в цоколь H4 не делает).

Москвичи вообще молодцы насчёт этого, покупал накладки на пороги и реснички на фары всё честно и без обмана.

А куда продавать снимаемые детали ? В нашем городе АЗия авто ничего кроме машин не продаёт, да и продают только две Октавии с кондером и Супербы одного цвета.
  • 0

#420
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
понял про ксенон - пока не -задумывался над этим

А куда продавать снимаемые детали ? В нашем городе АЗия авто ничего кроме машин не продаёт, да и продают только две Октавии с кондером и Супербы одного цвета.


отдельно с дилерами надо договариваться (кто по запчастям работает) им выгодно взять с рук чем закаывать на завод (слишком долго шлют) - мне центральный замок 3 месяца шли
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.