Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем-1

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4516

#15995141
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Вязальщицы! Обратите внимание на новый пункт локальных правил:

6. При цитировании как чужих, так и своих собственных сообщений, оставляйте в ответе связку не более чем из трёх цитируемых сообщений. Из цитирования обязательно убирайте ссылки на картинки - достаточно одного размещения картинки в авторском сообщении.

С 1 мая начну строго наказывать за нарушения!

  • 1

#1241
zulfi

zulfi
  • Гость
  • 7 сообщений
Джейхан, спасибо большое!
  • 0

#1242
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Я заказала машину через другой магазин швейных машин, свою janome там покупала. У него цены вменяемые, поэтому и обратилась. Цена получилась на уровне российских, обещал пригнать вместе со швейными. Пока еще не получила. Если нужны координаты - пишите в личку.
  • 0

#1243
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Вязальщица дайте пожалуйста координаты! Ооочень хочу вязальную машинку, но у нас пока всё дорого :)
  • 0

#1244
Сверчок

Сверчок
  • Гость
  • 10 сообщений
Вязальщица, и мне дайте пожалуйста координаты. Тоже хочу вязальную машину. Вот только кто меня научит на ней работать? Не подскажете? :)
  • 0

#1245
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Инструкции к бытовым вязальным машинкам обычно "читабельны", так что читаете инструкцию и все строго по ней, шаг вправо, шаг влево - растрел/проблемы с машинкой, как освоете, поймете логику образования петель и узоров, можете "пускаться в свободный полет" и творить на радость себе и окружающим.
  • 0

#1246
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Добрый вечер! Посоветуйте пожалуста курсы вязания в Алматы.
Желательно с контактами...

Спасибо :smoke:

тоже интересно! :spy:
  • 0

#1247
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Отвечаю всем про вязальную и швейную технику; 292-46-60, Александр. Разговаривала с ним сегодня, сказал, нет проблем, привезет. Моя уже едет :D
  • 0

#1248
LinaT

LinaT
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Отвечаю всем про вязальную и швейную технику; 292-46-60, Александр. Разговаривала с ним сегодня, сказал, нет проблем, привезет. Моя уже едет :D


Пишу, не желая никого обидеть.
По указанному телефону никакого Александра нет.
Свою вязальную машину я купила немного больше года назад. Это Brother KH 970/KR 850.
Как я ее покупала, это отдельный писательский рассказ :D
По своему опыту хочу сказать, что просто так неизвестно у кого машину покупать опасно.
Я намыкалась, пока нашла мастера. Оказывается у нас здесь в Алма-Ате есть прекрасный мастер, именно по вязальным машинам. Он и сейчас обслуживает вязальные машины и в мастерских, которые выжили или открываются сейчас и у частных вязальщиц.Зовут его Виктор. Так вот, он и привозит и устанавливает машины и обслуживает их потом и привозит необходимые запчасти к ним и может дать первые уроки по вязанию. Знает, практически каждую вязальщицу в городе. У него целое досье и на вязальщиц и на их машины. И цены не ломит. Я, когда хотела купить себе вязальную машину обращалась в Белошвейку (Ауэзова/Джандосова), так мне там ответили, что стоить это будет 4000 ю.с.дов :D
Если заинтересуетесь - пишите мне в личку. По любому, провести тендер вам никто не мешает и проверить профессиональность того, кто продает такую непростую технику. И потом, важно ее дальнейшее обслуживание. А к своим машинам Виктор относится как к своим детям. :p
  • 0

#1249
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ой, переврала телефон :spy: Прошу прощения. 292-60-46 - это телефон магазина, Александр - хозяин.
  • 0

#1250
Вязальщица

Вязальщица
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Свою вязальную машину я купила немного больше года назад. Это Brother KH 970/KR 850.


И во сколько она Вам обошлась, если не секрет?
  • 0

#1251
LinaT

LinaT
  • Частый гость
  • 97 сообщений

И во сколько она Вам обошлась, если не секрет?


Ответила в личку
  • 0

#1252
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Вязальщица спасибо за телефон!

LinaT Дайте пожалуйста координаты вашего мастера! И, если можно, цену по которой вы взяли свою машинку, чтоб ориентироваться по легче было.
  • 0

#1253
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Мой первый беспротяжный жаккард Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Любаша2009: 01.12.2009, 12:23:47

  • 0

#1254
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Класс! Это же спицами по мойму......я слышала, что спицами это сложно.....
  • 0

#1255
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений
Спасибо! Ну сначала сложно а потом втягиваешься и нравитьсяяяяяя..... :D МК от ИриныЕ просто прелесть. Ну и советы девочек с Осинки читала конечно Я уже и перчатки жаккардом начала. :laugh: Так что пробуй - и все получится!
  • 0

#1256
kolesik

kolesik
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Спасибо! Ну сначала сложно а потом втягиваешься и нравитьсяяяяяя..... :-) МК от ИриныЕ просто прелесть. Ну и советы девочек с Осинки читала конечно Я уже и перчатки жаккардом начала. :laugh: Так что пробуй - и все получится!


Неее, я спицами не умею :D только крючком, а там ниточки провязываются так что тоже протяжек нет)))
  • 0

#1257
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Рукодельницы, начала вязать детю шапку на спицах (голова 50 см), и вдруг задумалось мне сделать эту шапку с "рожками" или ушками, такими что делают очень милыми детские шапки. Потом на ней нос и глаза вышью (если задуманное осуществиться). Никто не подскажет ссылки на схемы, или по опыту, как лучше сделать, сколько закрыть? сколько провязать? чтобы вывернув можно было бы подлучить желаемый результат. Спасибо всем за ответы.
  • 0

#1258
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Нашла, нашла , отбой. Отличный сайт.
  • 0

#1259
LinaT

LinaT
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Вязальщица спасибо за телефон!

LinaT Дайте пожалуйста координаты вашего мастера! И, если можно, цену по которой вы взяли свою машинку, чтоб ориентироваться по легче было.


Ответила в личку
  • 0

#1260
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Ранее с темой ошиблась слегка :(
Девушки, помогите со схемой и описанием свитерка :) Очень прошу. Кроме шарфиков, и безрукавочек для собачек ничего не вязала ((( Вроде выбрала самый свитер легкой вязки, попробовала и поняла, что далеко не легкий. Теперь в тупике как вязать.
Вот он Изображение

На осинке опсиание так и не смогла найти (
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.