Перейти к содержимому

Фотография

Свадебная моданевестам и тем, кто ими собирается быть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#1
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Ведь существует и такое понятие, как свадебная мода.
Каждая девушка представляет себя в красивом свадебном платье, таком, как у принцессы из сказок.
Белое, бежевое, лиловое, кремовое или даже красное!
Мода на цвета и аксессуары свадебных нарядов.
У каждой из нас своё представление о том, какой она хочет, так давайте пока представим...
Надеюсь уже не невесты посоветуют нам что одевать обязательно, а от чего напрочь отказаться.
  • 0

#2
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Мы, невесты, должны быть олицетворением нежности, чистоты и светиться ярче любой звездочки на свадьбе! :)
Кто-то предпочитает пышные юбки с кринолином, кольцами, а кому-то нравятся более скромные.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
что-то невест не наблюдается на форуме :) так хоть себя побалую...

Изображение
простота и шик в одном флаконе :)
Изображение
свадебные туфельки... почему-то у многих моделей идет широкий каблук.
  • 0

#4
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
основные мои советы.
Платье обязательно должно быть по сезону!!! (очень волднуешься, и , если жарко, чтобы не потеть как свинье.) На крайний случай можно найти такой вариант - платье по легче, и накидушку плюс к нему.

Если во время свадьбы планируется большое количество покорения ступенек, причем красивого покорения (например, центральный загс), лучше, чтобы был подъюбник. Если не хочешь , чтобы юбка была очень пышной и торчащей, можно найти компрмисс, чтбы проволока была поуже, но она должна быть.
Я в итоге, когда поднималась по ступенькам, зацепилась каблуком за нижнюю юбку, выпутаться смогла, но было неприятно.
  • 0

#5
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Ведь существует и такое понятие, как свадебная мода.
Каждая девушка представляет себя в красивом свадебном платье, таком, как у принцессы из сказок.
Белое, бежевое, лиловое, кремовое  или даже красное!
Мода на цвета и аксессуары свадебных нарядов.
У каждой из нас своё представление о том, какой она хочет, так давайте пока представим...
Надеюсь уже не невесты посоветуют нам что одевать обязательно, а от чего напрочь отказаться.


Ну чтож Ламийка, замечая Вашу активность в свадебных темах могу предположить что данное событие у вас не за горами.
Хоть я и не вписываюсь в понятие невеста, на правах человека прошедшего огонь, воду и медные трубы (в прошлом году) могу кое что посоветовать.
Прежде всего вот сайт салона где мы брали платье. Вы спросите как так, жених выбирал платье вместе с невестой, ведь не положено, примета плохая и т.п.? А я вам отвечу, как юрист я истолковал ту примету не хуже чем какуюнить норму ГК и пришел к выводу что - 1) жених не должне видеть невесту в полном обмундировании, причем непосредственно накануне свадьбы; 2) примета не наша а забугорная, посему на территории КЗ не действует :)

Таким образом, в том салоне мы платье вместе и выбрали. Конечно предварительно моей невестой (теперь уже женой :) ) были изучены все мыслимые свадебные катологи и интернет ресурсы. С учетом приобретенных знаний были приятно удевлены наличием такого салона у нас в Ате.

Насчет несуразной обуви тут вы правы - все женские свдебные туфли без самого платья (например в каком нибудь белом костюме) будут смотрется мягко говоря несуразно. Причиной тому широкий каблук, консервативно круглый нос и слишком замысловатый материал. Как я думаю исходя из этого, моя невеста выбрала просто белые туфли, которые не позиционировались на рынке как свадебные. Сечас нет нет да замечаю их на ней в паре с каким нибудь белым девайсом.

Удачи :)
  • 0

#6
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Туфли часто идут с широким каблуком по той простой причине, что на свадьбу обувь обычно одевается новая, мало ли что может быть, нога может за часов так от 8 до 20(!!!)элементарно устать, стабильность как раз дает такой каблук. можно и потоньше, но желательно, чтобы он не был высоким!
Ситуация с краже туфли мне дала возможность отдохнуть, а точнее моим ногам.

перчатки лучше брать из нормальной ткани, не из.... фатина (кажись так), т.к. сеточка сама белая, а руки все же потемнее будут. Внешний вид - так себе, как будто грязные.
Проверить перчатки лучше заранее, до свадьбы, все швы, все стыки, чтобы потом с руки не сваливалась.

НЕ СУТУЛИТЬСЯ!!!!! ни в коем случае.
китовый ус, который вшиваеся в корсеты платьев имеет свойства иногда сгибаться, если согнется, назад уже не выпрямить, если не снимать самого платья, тогда можн доставить множество проблем.

так вышло, что все советы у меня более практические, чем по моде.

и еще. Платье на прокат лучше не брать! Лучше купить!!!
очень часто на гуляниях с ним что-нить случается (рвется, цепляется, прожишается сигаретой и т.д.). Восстанавливать - геморрой.
Так же лучше объездить весь город! Салонов и свадебных рядов по городу куча!!! Я такого кол-ва не ожидала даже.
Цены на похожие модели (внешний вид и качество) могут отличаться в цене на несколько сотен американских тенге
  • 0

#7
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Как я думаю исходя из этого, моя невеста выбрала просто белые туфли, которые не позиционировались на рынке как свадебные. Сечас нет нет да замечаю их на ней в паре с каким нибудь белым девайсом.
Удачи  :)

я вышла из этой ситуация точно так же.
Простенькие без прибамбасов белые туфельки, которые радостно ношу и сейчас с чем-нить белым! :)
  • 0

#8
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Если во время свадьбы планируется большое количество покорения ступенек, причем красивого покорения (например, центральный загс), лучше, чтобы был подъюбник. Если не хочешь , чтобы юбка была очень пышной и торчащей, можно найти компрмисс, чтбы проволока была поуже, но она должна быть.
Я в итоге, когда поднималась по ступенькам, зацепилась каблуком за нижнюю юбку, выпутаться смогла, но было неприятно.


К стати, кое что вспомнил!
Устройство нижней части свадебного платья, если не ошибаюсь предусматривает какойто каркасный обручь. При нормальном угле зрения каких либо проблем не возникает, но стоит невесте оказатся выше глаз смотрящего и при этом немного приподнять юбку тот самый обручь поднимает за собой весь подол, открывая обзору моного интересного (в некоторых случаях можно даже узнать секрет цвета белья нвесты). Ладно если это произойдет мимолетно и никто не заметит, а если этот самый момент будет зацеплен случайным фото снимком

Следует упоминуть, что в центральном ЗАГСе прямо напротив лестницы находятся комната женихов. Так вот из этой комнаты открывается отличный обзор свадебной пары (со стороны невесты), поднимающейся по парадной лестнице. Помню как все женихи и их дружки буквально замирали в ожидании "чуда", когда очередная пара поднималась наверх.

Так что будте внимательны при выборе платья и осторожны при его задираниях.

Сообщение отредактировал Navohodonosor: 25.06.2004, 15:30:27

  • 0

#9
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ламийка, дошла до твоей темы :)
у меня вообще дикая мечта:
хочу выходить замуж в платье "аля деревня" что-нить из льна... с вышивкой, обязательно все безевого цвета и с венком из полевых цветов.
вот, знаю что дико, но кажется., красиво :)
  • 0

#10
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
ИзображениеИзображение
  • 0

#11
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
  • 0

#12
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Клубни4кА: 27.06.2004, 09:30:51

  • 0

#13
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

А я вам отвечу, как юрист я истолковал ту примету не хуже чем какуюнить норму ГК и пришел к выводу что - 1) жених не должне видеть невесту в полном обмундировании, причем непосредственно накануне свадьбы; 2) примета не наша а забугорная, посему на территории КЗ не действует  :)


тоже как юрист замечу, что если центральный загс присоединился к этой иностранной традиции, то как ты знаешь, МП будет преобладать над местным законодательством :)

По сабжу!

Хотел бы спросить... в топике я заметил только женскую свадебную моду! а как насчет мужской? я достойные варианты пока заприметил только в "Пал Зильери".
  • 0

#14
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Изображение-красавец, я бы за такова вышла бы... :)
  • 0

#15
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
да, кстати, по поводу задирания платья и поднимания по ступенькам!
В центральном загсе всегда невесту инструктируют и намекают, что мол сильно подол не задирай.
Мне знакомая рассказывала, что некоторые чуть ли не до ушей подол задирают, лишь бы не упасть.
  • 0

#16
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Вопрос в тему !!!
Почему считаеться традицией невесте быть в белом а жениху в ЧЕРНОМ? АААА?
он что в трауре ? :)
  • 0

#17
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Мне знакомая рассказывала, что некоторые чуть ли не до ушей подол задирают, лишь бы не упасть.


Вот вот, не некоторые а почти каждая.
Когда мы поднимались я свою сразу предупредил :), а у нее еще платье со шлейфом - короче подъем по лестнице был одним из самых трудных моментов всего мероприятия.
  • 0

#18
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений


Мне знакомая рассказывала, что некоторые чуть ли не до ушей подол задирают, лишь бы не упасть.


Вот вот, не некоторые а почти каждая.
Когда мы поднимались я свою сразу предупредил :), а у нее еще платье со шлейфом - короче подъем по лестнице был одним из самых трудных моментов всего мероприятия.

Моя супруга специально проверяла платье на вот такие приколы... и выбрала какое то платье удобное и задирать его можно было смело, ничего не увидешь.
Туфли я покупал с женой - купили простенькие (с виду) но очень легкие и удобные, с расчетом на то что ноги могут после ходьбы и танцев опухнуть или отеч.
Да дружка мой носил пакет с теплыми и мягкими тапочками, жена их одевала при любом удобном случае.
Туфли увы сейчас не носит - не входит в них нога - временно правда, но эта история другая.


По поводу мужской моды - да ее практически нет у нас, хороший и дорогой строгий костюм, белая рубашка - стандартный набор жениха. Реже - фрак или смокинг.

Я сам был в Москве перед свадьбой и брал костюм там, сильно понравился. Обычный вечерний костюм с отливом, не хотел черный и не стал брать, цвет был темно синий с отливом. свадьба была осенью, поэтому я купил не туфли, а демисезонные ботинки.
  • 0

#19
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
СтраусенАК, так ты считаешь, что удобнее подъюбник с кольцами, чем несколько рядов "антимоскитной" ткани?
Просто иногда вижу невест с подъюбником с кольцами и такой ужас.. эти кольца просвечиваются сквозь ткань самого платья и смотрится отвратно.
Посему думаю, что лучше придумать что-нибудь с "незапинанием" о пышный подъюбник, чем просвечивал бы ужас с кольцами.

Navohodonosor, спасибо за сайт, нашла уже очень интересные модели. А можешь ли ты подсказать примерную стоимость их нарядов???

также спасибо за советы на счет задирания подола...
та фотка...это ужасно! не хочется вот так вот опозориться.
  • 0

#20
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Варя, интересная идея. Только такому наряду должна быть соответствующая свадьба...
Устроить так называемый выездной банкет. Найти красивую поляну.. чуть поодаль пролесок... натянуть огромный тент или шатр...
заказать людей и еду с выездным рестораном фигаро(читала в рекламе) и праздновать...
мне такая идея нравится! но осенью врят-ли получится, да и не всем наверное такое по душе.
Но к твоей свадьбе можно будет всё продумать :)

На счет туфель...
туфли или босоножки? говорят, есть поверье, что обязательно должны быть туфли. Моя сестра выходила замуж в босоножках. А Вы или ваша половинка в чем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.