Перейти к содержимому

Фотография

Свадебная моданевестам и тем, кто ими собирается быть


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#21
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Срочно включаюсь в разговор, так как тоже готовлюсь к свадьбе! :)

Платье нужно выбирать не только по моде, но и в зависимости от фигуры. Пышные а-ля "невеста" зрительно укорачивают рост, а длинные рукава хороши тем у кого широкие плечи или полные бедра и так далее...

Кстати, мы очень хотели провести регистрацию на открытом воздухе, по западному образцу. Но, встретив сопротивление родителей, пошли на компромисс - регистрация в полуоткрытом ресторане. Тоже неплохо :)
  • 0

#22
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Navohodonosor, спасибо за сайт, нашла уже очень интересные модели. А можешь ли ты подсказать примерную стоимость их нарядов???


От $450 до $1500. Я так понял что все зависит от актуальности (модности) данной модели. Модели из последнего каталога самые дорогие.

Мы брали это. Меня как человека слабо разбирающегося в свадебных платьях поразил материал - белоснежный добротный атлас с легким отливом. Еше удивился отстегивающемуся шлейфу. Вопщем платье очень изящное.
Стоило оно $750 я смог сторговать сотню :) В том же салоне выбрали диадему - $50 и фату (хранцузску) помоему ок. 10 000 тенге.

Платье подгоняют по фигуре там же - бесаплатно.
  • 0

#23
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Изображение
красивые туфли :)

мне нравится:
Изображение

Изображение

только вот такого вот белого цвета!
Изображениена свадьбе хочу сиять как снежинка! :)

Сообщение отредактировал Ламийка: 28.06.2004, 13:13:16

  • 0

#24
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Срочно включаюсь в разговор, так как тоже готовлюсь к свадьбе!  :)

Платье нужно выбирать не только по моде, но и в зависимости от фигуры. Пышные а-ля "невеста" зрительно укорачивают рост, а длинные рукава хороши тем у кого широкие плечи или полные бедра и так далее...

Кстати, мы очень хотели провести регистрацию на открытом воздухе, по западному образцу. Но, встретив сопротивление родителей, пошли на компромисс - регистрация в полуоткрытом ресторане. Тоже неплохо  :)

на каком ресторане остановились? а когда у вас свадьба?
мы еще не думали, но я просматриваю все темы мало-мальски с этим связанное.
на открытом воздухе-классно, но менталитет наших взрослых не позволит, а в основном список гостей состоит из их друзей, поентому и придерживаться строгих правил надо.
п.с. плз, давайте не будем начинать перебранку наподобие той, что устроили в теме про стоимость свадьбы у каждого свое мнение на счет "свдаьба для родителей".
  • 0

#25
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Navohodonosor, спасибо за сайт, нашла уже очень интересные модели. А можешь ли ты подсказать примерную стоимость их нарядов???


От $450 до $1500. Я так понял что все зависит от актуальности (модности) данной модели. Модели из последнего каталога самые дорогие.

Мы брали это. Меня как человека слабо разбирающегося в свадебных платьях поразил материал - белоснежный добротный атлас с легким отливом. Еше удивился отстегивающемуся шлейфу. Вопщем платье очень изящное.
Стоило оно $750 я смог сторговать сотню :) В том же салоне выбрали диадему - $50 и фату (хранцузску) помоему ок. 10 000 тенге.

Платье подгоняют по фигуре там же - бесаплатно.

Изображение
ооочень красивое платье. а шлейф как отстегивается?? т.е. зачем? его можно носить со шлейфом без??? кстати, он не мешается при ходьбе? а сильно маркий при прогулках по городу??
за цены пасиб, в принципе я так и думала.
теперь бы найти каталог фаты и повыбирать...
  • 0

#26
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

на каком ресторане остановились? а когда у вас свадьба?
мы еще не думали, но я просматриваю все темы мало-мальски с этим связанное.


Про ресторан я написала в "Еде". Немногим уже полученным опытом с радостью поделюсь, но лучше в личке или в аське.


Что же касается покупки платья, салоны нам показались дороговаты. Зато в Аль-Фараби очень большой выбор - знакомая там нашла платье даже на свой небольшой рост. И подгоняют там же.
  • 0

#27
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
ламийка, вах какие фотки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
аж замуж захотелось!!!!!!!!!!!!!!!
ЗЫ:ну-ка брысь в КЗ! давно тя не видно было!
  • 0

#28
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

на свадьбе хочу сиять как снежинка!  :)


Тогда надо смотреть платья Sinsereity.

Ресторан надо заказывать очень заблаговременно. Я в прошлом году уже в это время забивал ресторан на осень. Исходя из того что рест. и церемония планируются заблаговременно с церемонией на улице можно пролететь в плане погоды, поэтому нужно выбирать рест. с возможностью переноса церемонии внутрь.

з.ы. будут вопросы в организационном плане, пишите.
  • 0

#29
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
По периметру шлейфа пришита липучка, и точ такая же на платье. Липучка как то технично спрятна, что ее невидно и в пристегнутом и в отстегнутом состоянии. На фотке видо что там какбы псевдо юбка которя все и скрывает.

Мы шлейф пристегивали только когда были в ЗАГСе и уже после когда фотографировались (оч. красиво смотрится на зеленой лужайке:)). Со шлейфом конечно немного тяжелей чем без него, тут еще все зависит от расторопности твоей Подружки, но ради красоты и памяти думаю, что потерпеть можно, тем более что потом его можно отстегнуть. Шлейф испачкался (я где то наступил, где то друзья-гости, да и асфальт перед ЗАГСом не совсем чистым был).
  • 0

#30
Юджин

Юджин
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Ну что ж, пожалуй и я поделюсь своим опытом :) Свадьба была в прошлом году, в августе. До сих пор охватывает волнение, когда говорят о свадьбах или приготовлениях к ним :) Уж очень это трогательная и волнующая пора :)

Платье. У нас в Алмате действительно огромный выбор платьев, больше всего понравился салон на Ауэзова-Джандосова. Цены слегка повыше, чем везде, но зато и платья покачественнее и пооригинальнее. Правда мое платье было не оттуда. Относительно ткани, то мне лично нравится тяжелый богатый атлас. Не тонкий, а именно плотный и высокого качества. Не очень нравятся сеточные юбки, т.к. у меня лично сразу возникают ассоциации с тюлью. Хотя некоторые любят именно такие :) На вкус и цвет, как говорится. Платье у меня было не белое, а слоновой кости. Т.к. я темненькая и чисто белое платье смотрелось на мне слегка странно ;) Наличие колец под юбку исключила сразу. У меня для пышности была специально сшитая юбка, состоящая из 8 накрахмаленных юбок. Также был шлейф, длинный и вышитый вручную. Смотрелся потрясающе! Фотографии получились просто супер! ;)

Туфли. Соглана, что туфли должны быть простыми и без наворотов,т.к. платье как правило длинное и туфель из под него никто не видит. У меня были классические туфли, очень похожие на те, которые запостила Ламийка. Просто классические туфли на среднем каблуке тоже слоновой кости, как и платье.

Вот. Это что касается моего наряда. У моего жениха (то бишь мужа) был смокинг, сшитый на заказ. Черный смокинг с бардовой бабочкой и бародовым поясом. Выглядел он очень элегантно и торжественно.
  • 0

#31
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
подробно написали про шлейф.. теперь я поняла что к чему
и тоже задумалась, а может со шлейфом? это красиво, мне нравится, но вот считала, что у нас это некпрактично..
т.к. даже платье без шлейфа после свадьбы очень грязное: на платье сестры мы потом углядели три отпечатка мужской подошвы, две женской и даже отпечаток автомобильной шины...до сих пор не знаем, как это могло получиться :)
  • 0

#32
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Сейчас вообще популярны которкие платья - чуть ниже колена. Можно например на церемонии прикрепить шлейф, а потом танцевать свободно без него. Особенно если хочется показать ножки.
  • 0

#33
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
ой, не..
свадьба бывает раз в жизни.
короткие платья одевать можно хоть каждый день, а вот как у принцессы-нет..
только на бал или свадьбу...
балы уже не в моде, да и у нас они не проводятся, а вот свадьбу упустить никак нельзя
  • 0

#34
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
продалжая выбирать свадебное платье необходимо позаботиться и о фате. Хотя всё реже вижу фату на невесте, т.к. многие предпочитают ограничиться красивым венком из цветов на голове либо диадемой. вариантов много, но опять-таки, в какой еще день можно будет надеть на себя фату? Только в день свадьбы, поэтому я буду обязательно в фате.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Выбирая свадебное платье, невесте необходимо сразу же подумать и о фате. Ведь именно фата придает облику новобрачной романтичность и торжественность, создает вокруг нее ореол прелестной неразгаданности. И, конечно, фата должна соответствовать всему облику невесты, максимально выгодно оттенять черты ее лица и подчеркивать элегантность платья.

Белоснежная фата - символ чистоты и скромности, служит не только для украшения невесты, а по традиционным представлениям предохраняет невесту от сглаза. В прежние времена невеста ехала к венцу накрытая свадебным покрывалом или большим белым платком (прообразом фаты), чтобы не было видно ее лица. Сверху на покрывало надевали крестик, он спускался с головы на спину. Согласно канонам большинства мировых религий лицо невесты до начала брачной церемонии должно быть закрыто фатой. Затем невеста сама или с помощью главной подружки поднимает ее, предстает перед женихом и вступает в брак с открытым лицом.

Изображение
ресурс
  • 0

#35
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Житаку вышла замуж.
Приближается и мой день. всё чаще обливаюсь холодным потом от одной мысли..
к концу недели начну ходить по салонам и присматривать что мне к лицу, а что нет... затем скорее всего пойду в ателье и закажу платье там. шьют максимум за две недели. но тогда придется искать материал...
  • 0

#36
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

туфли или босоножки? говорят, есть поверье, что обязательно должны быть туфли. Моя сестра выходила замуж в босоножках. А Вы или ваша половинка в чем?

В керзовых сапогах и в валенках...
Какая нафиг разница?
Кто муж то?
Когда на заседания придёшь? :dandy:
ЗЫ
Мои поздравления...желаю всего белого и пушистого...
  • 0

#37
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
А я брала платье на прокат и ни чуть не жалею. :dandy: Платья которые мне нравились стоили дорого (не хочу никого обидеть, но лично моё имхо - 750 за патье то черезчур). На "Аль-Фараби" действительно очень много салонов, но я все-таки не стала покупать там. Выбирала на Мира Гоголя, салон "Диана". Это филиал салона .. э.. не помню название, но находится на абая фурманова если не ошибаюсь. В головном салоне платья продают, в Диане - дают на прокат. Платья у них французские по каталогам. Я брала атласное с вышивкой ришелье. Сначало мерить не очень хотела, но на вешалке оно выглядит совсем не так как на фигуре, так что примите к сведению - надо все-таки мерить. Был февраль месяц, платье было с рукавчиком + накидка. Перчатки посчитала лишними. С платьем ничего такого не случилось. По подолу только замаралось, но мы отдали за химчистку и все были довольны. Никто мне его не порвал, не прожег и т.п. Все очень прилично. Подъюбник был с обручами, но они плавно сгибались и вобщем-то не сильно мешали. Если такое платье покупать, будет дорого. Если дешевле - будет ниже качеством. Посчитала прокат оптимальным вариантом, так как все равно платье одеваешь 1 раз и все. Платье по своему вкусу не нашла, купила с открытой пяткой. Никаких поверий про туфли не слышала. Вот :laugh:
  • 0

#38
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Сори - салон то называется "Леди", а я его Дианой обозвала...
  • 0

#39
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Посмотрела я на фотографии платьев - красотааааааааа =)))
Мне палье покупали в Аль-Фараби, предварительно пройдя по 0му (или 1му?) ряду Жетысу. В Аль-фараби платья дороже, но там спокойнее - народа меньше, и все в одном месте находится.
У меня была "6ти-клинка" - эдакое платье принцессы времен короля Артура - без всяких тюлевых юбочек и рюшечек. В качестве подьюбника были обручи - удобно, потому что не тяжело- раз, и по лестнице в ЗАГСе подниматься тоже было не сложно. Не удобны они тем, что перед тем, как садиться на стул в кафе приходилось сворачивать обручи (что занимало некоторое время). =(
Но потом я их просто сняла (конструкция платья такова, что без обручей оно даже лучше смотрелось =)).
Кто-то говорил, что обручи из-под юбки выпирают - это дело поправимое, нужно чтобы на обручах были мелкие такие "оборочки", которые сами обручи бы "сглаживали". Тогда платье будет смотреться замечательно =))

Кстати, никто не развил тему прически для невесты.
На мой взгляд, она должна быть такой, чтобы у невесты не возникало даже желания что-либо на голове своей "поправить" - иначе к середине празднования прическа пропадет.
И не надо делать "завитушечек" около ушей - тоже развалятся, причем значительно раньше - еще в Загсе. Идеальнее всего (если форма головы, ушей и лица и состояние кожи позволяют) - собрать "ракушку", с гладко причесанными волосами, и украсить ее цветами, причем не живыми (по жаре _любой_ цветок завянет), а искуственными, или добавить красивое перо - такая прическа своей обладательнице мешать не будет и не подведет.

Платья на прокат... Знакомая выходила замуж, брала напрокат платье - потом после свадьбы отмыли/отчистили его и все..
Главное, чтобы фата была своя =)
  • 0

#40
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
а платье обязательно? и почему оно должно быть белым? мне кажется что в 25 выходить в белом.. это некомильфо..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.