Перейти к содержимому

Фотография

Zipia-молодежная одеждаКорея, он-лайн магазин!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6195

#8578947
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


FAQ по заказу вещей с сайта http ://www.zipia.net" + пример правильно оформленного заказа в случае если вы будете заказывать совместно с форумчанами
zipia.net, продажа товаров с данного сайта
следующий заказ собирает ***,
Ссылка для отслеживания посылки
правила сбора заказа указаны в FAQ,советую прочесть его перед тем как постить!
Отчеты о покупках-1
Отчеты о покупках-2
за посты возьмите меня в заказ, подождите меня,наша посылка прилетела?, так хочу наши вещи и итп буду + вать по пункту 2.2.7....это не чат!!! это ФОРУМ!!!
Размер ONE
"как долго идет посылка"

Сообщение отредактировал JayKay: 07.12.2011, 21:14:47

  • 0

#2061
actual

actual
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Да, вам бы сейчас надо в первую очередь посылку получить, да подкачали тут наши празднички с этим!!!))
PS - народ, а где отчёты-то по старой посылке??? Поди не все отписались же??? Ждём-с, а то скоро новая придёт!!!

ага, что-то долго у нас с этой посылкой вышло :lol:
нам даже со Штатов быстрее пришло
наверно большой был заказ, они же его долго формировали, так что запомним на будущее больших заказов не брать

ах как жаль я уезжаю после завтра!
  • 0

#2062
intalio

intalio
  • Частый гость
  • 50 сообщений
привет!
давно читаю вашу темку, с самого начала, уффф :-)
как говорится, разрешите присоединиться :kiss:
на самом деле, я на прошлой неделе отправила заказ (очень постаралась по faq) в личку Шурке на Мурке

2 Шурка на Мурке:
Надеюсь, там все нормально? Я только что перепроверила ссылки, ну вдруг уже какой-нить вещи нет, пока все в наличии.. у меня небольшой заказ - 60 вместе с доставкой

Если понравится и подойдет первая, так сказать пробная, партия, то я тоже смогу оплачивать заказы - братишка дает свою карточку
  • 0

#2063
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Девочки, Атличная новость
посылка ПРИШЛА :kiss:
заберу ее через 1 - 1,5
так, что планируйте после обеда приехать за заказом
я живу на Ленина Джамбула

Посылку забрала
все раскидала по пакетам :p
так что
милости просим :-)
  • 0

#2064
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Хочу тоже сделать заказ, уже сформировала корзину.
Хотела сделать все по FAQ, у меня ссылки на вещь не появляется, показывает только главную страницу.
Не помогает ссылка указанная в ФАКе. Можно сделать заказ был ссылки? Все остальные данные сделаю как надо.

добавьте выбранные вами вещи в корзину...

при просмотре корзины там будет, примерно так

985-zipper point skinny PT-32-R25923

code: D372983
price : US$ 35
material : denim
Eng Color : Deep bluedenim
size :30

вод цифры , что идут в коде после буквы D и есть составляющая ссылки

ссылка будет выглядеть , так:

http://www.zipia.net...ew.asp?Gserial=372983

то есть просто указываете после слова Gserial= цифры , что идут в коде

Все равно не видно. Мы обновляли експлорер, может поэтому. попрошу мужа разобраться.
  • 0

#2065
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений
2Бубенчик ссылки может быть и не видно, это сайтовы прибамбасы -бывает, формируйте ссылку, так как я вам написала :kiss:
  • 0

#2066
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
На данный момент пока только 4 человека яростно изъявили желание быть в заказе....а вот скинул деньги только 1 человечек (Жантусик)
  • 0

#2067
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений



По казахстанским таможенным законам одно физ. лицо может получить одну посылку в месяц. Бывали случаи, не спорю, что и получали больше двух-трех посылок. Но рисковать чужими деньгами?!

P.S. Хотя если вы только оплачивали ГАП в Америке и посылку вы не будите получать и не получали в этом месяце, то конечно вы можете оформить на себя.


Чиатйте законы (как говорится RTFM), а именно Постановление Правительства о порядке перемещения товаров физическими лицами через таможенную границу РК.

Там речь идет о то, что главное чтобы товар в посылке не предназначался для предпринимательской деятельности. Также установлено, что товар считается не предназначенным для предпринимательсой деятельности если частота перемещения товара ОДНОГО наименования (например туфли марки такой-то такого-то размера, артикул такой-то) не превышает одного раза в месяц. Ограничений на кол-во посылок нет. Можно получить хоть 20 посылок главное чтобы наименования были разные. Вот так :kiss:


Не знаю как вы можите ссылаться на то что в себе содержит вот это:
http://www.pavlodar....03322&uro=11001

Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
(....)
3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц.


  • 0

#2068
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Не знаю как вы можите ссылаться на то что в себе содержит вот это:
http://www.pavlodar....03322&uro=11001


Товары, перемещаемые физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, рассматриваются как предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, если:
(....)
3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц.


Нет пределов человеческой глупости :kiss:

Во первых речь, как Вы сами указали, идет о ЧАСТОТЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТОВАРОВ! Соотвественно фраза про частоту относится к товарам, а никак не к посылкам.

Если читать данный пункт полностью, то ранее там написано:

1) такими товарами являются::

............ (дается перечень товаров)


2) их количество превышает следующие показатели:

..........

одежда - 2 (два) предмета одного наименования, размера и фасона на человека (за исключением бывших в употреблении);

................

3) частота их перемещения превышает 1 (один) раз в месяц

То есть, если я ввожу футбольную форму 44 размера, одного фасона и красного цвета (товар одного наименования) чаще одного раза в месяц (2 - мя посылками), то второй такой комплект за меясяц будет предназначен для предпринимательской деятельности.

Или, если я ввожу 3 одинаковых (размер, фасон, цвет, наименование) вещи ОДНОЙ посылкой - то они предназначаются для предпринимательской деятельности, даже если частота перемещения посылок - 1 раз в пятилетку.

Но если я в начале месяца купил и ввез детские шорты и майку (итого 2 шт), а потом через неделю купил и ввез женский купальник (1 шт.), то исходя из Вашей неправильной логики купальник является товаром, предназначенным для предпринимательской деятельности.

но это не так, так как

частота перемещения одежды в количестве 2-х предметов одного наименования, размера и фасона на человека НЕ превышает 1 (один) раз в месяц.

В этой связи хочу отметить, что читать нормы НПА надо в комплексе, не вырывая фразы из контекста. Делая так (типа смотрите, я самая умная) на самом деле только подчеркивает Ваш врожденный идиотизм (без обид). Еще раз - если Вы, как настоящий лох, хотите платить бабки таможне - проблем нет - я лишь хотел указать людям на их законные права ввозить неограниченное количсетво посылок в месяц, но ограниченное число товаров одного размера, фасона и наименования.

Вот так, счастливо!

Сообщение отредактировал Adilka04: 04.07.2009, 22:19:03

  • 0

#2069
Maya

Maya
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

На данный момент пока только 4 человека яростно изъявили желание быть в заказе....а вот скинул деньги только 1 человечек (Жантусик)

а когда собираетесь заказывать? я бы тоже хотела с вами заказать, только со след. зп. я уже в корзину закинула вещички ...на данный момент сумма 100 у.е.

Сообщение отредактировал Maya: 04.07.2009, 22:27:54

  • 0

#2070
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

На данный момент пока только 4 человека яростно изъявили желание быть в заказе....а вот скинул деньги только 1 человечек (Жантусик)

да..у меня с детьми сегодня не было возможности пройтись до отделения банка....закину в понедельник.
  • 0

#2071
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

а когда собираетесь заказывать? я бы тоже хотела с вами заказать, только со след. зп. я уже в корзину закинула вещички ...на данный момент сумма 100 у.е.

Крайний случай - вечер вторника!!! Тем более, что минимум уже снижен и просто нет смысла ждать всех, вещички каждый божий день новые, а цены иногда пляшут...
  • 0

#2072
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Вот фото:

1) Платье
Платье очень красивое. яркий и модный цвет, для лета просто мега-супер
легое, приятное на ощупь
подходит как лоя пляжа так и для городской прогулки
еще сверху я накинула балеро
короче, этим комплектом довольна :D
2) Юбка
Юбка - легка и воздушная, думаю подойдет худеньким девушкам у которых узкие бедра :D
наверно будем продавать
3) Рубашка
Рубашка - ткань оказалась немного плотной, можно носить вечерами или в не жаркую погоду даже в начале осени. на худеньких будет очень даже ни чего :D
тоже наверно будем продавать
4) Майка
Майка - тоненький, почти просвечивающий материал, можно носить на пляж на купальник или поверх еще одной майки, так же для худенькийх девушек :D
так же, наметили продавать
5) Рубашка мужа
рубашка - материал очень приятный и легкий, расцветка яркая. наш папа в восторге :)
еще заказали ему обувь 260 по-корейски, наш оказаля 41 или 40, мужу жмет :( , хотя сверяли по саз-чарту
так что, обувь советую брать размером больше

качество вещей отличное, модные фасонф, не пожалели что заказали
единственный минус, для стройных девушек большой выбор, так как большинство вещей одного размера
надо худеть :(
  • 0

#2073
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
девченки Шурка сорри я ж тоже хотела заказать инета не было, если успю закину заказ, просто деньги должны во вторник только дать.. наверное не успею, кто след.будет принимаь заказ???
  • 0

#2074
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений
ух, вещи забрала, спасибо Карлыгаш :D всё красиво в пакетике :D

так ждала свои джинсы, а они оказались мне велики :(, надо было алтушку слушаться :D в общем они на попку аппетитнее моей , где-то в обхвате 94-96 см :(

по остальному отпишусь завтра :D

Сообщение отредактировал РОБОТ: 06.07.2009, 02:53:49

  • 0

#2075
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений
их размерной линейке можно верить? Выбираю себе пиджак, а там 2 размера
S на грудь 74, а M на 78... страшно представить какой мне нужен на мой скромный 86 ХХL?
  • 0

#2076
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
они снимают мерки не с пиджака на человеке, а просто с пиджака, то бишь без обхвата... а значить их 74 см на грудь 80-90 вполне может подойти, вы возьмите какй нить свой пиджак и положите на плоскость и измерьте сколько будет от края до края а потом просто умножьте цифру на два. и полученную цифру сравните с той что на Зипиа у пиджака и поймете полезет на вас их 74 или 78 см.
так же с джинсами и юбками...
  • 0

#2077
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений

их размерной линейке можно верить? Выбираю себе пиджак, а там 2 размера
S на грудь 74, а M на 78... страшно представить какой мне нужен на мой скромный 86 ХХL?

Я заказывала пиджак (М), его сейчас нет на сайте. По совету Айфончика положила, замерила, получилось в груди аж 94см! у меня (как сегодня выяснилось) 97, поэтому чуть-чуть жмет, но модель у него такая, что лучше даже расстегутым носить :( позже отчет вышлю - нет фотика пока.

Сообщение отредактировал Ratatui: 06.07.2009, 12:33:57

  • 0

#2078
Кап-кап-капелька

Кап-кап-капелька
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

ух, вещи забрала, спасибо Карлыгаш :eek: всё красиво в пакетике :(

так ждала свои джинсы, а они оказались мне велики :laugh:, надо было алтушку слушаться :weep: в общем они на попку аппетитнее моей , где-то в обхвате 94-96 см :p

по остальному отпишусь завтра ;)

скажите, а вы какой размер заказывали? у меня как раз обхват 94, вот не знаю какой же все-таки размер заказывать ;)
  • 0

#2079
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Мой маленький отчетик-с.

У меня только обувь.

Изображение

На самом деле эти туфельки заказывала моя подруга, с которой мы вместе составляли заказ. Размер был заказан 245, то есть по шкале размеров Зипии - 38,5. Ей оказались не то что даже маленькие--слишком узкие что ли (может она сама потом в своем отчете напишет про ощущения;). Поскольку у меня нога костлявее, то туфли сразу же при первой примерке перекочевали ко мне:laugh: Выглядят они в живой жизни точно так же, как на картинке Зипии, то есть очень хороши и никаких претензий по качеству на первый взгляд у нас к ним не имеется.
Что странно-- на подошве действительно приклеена наклейка с надписью 245. На самих туфлях же стоит размер 37,5. К последнему я как раз больше склоняюсь, поскольку сама ношу 38 и туфельки эти очень мне впритык.

Намбер ту.
Изображение

Эти уже заказывала я сама. Цвет чёрный. Размер 240, то бишь 38. Действительно, 38. Правда на очень узкую ножку. Мне как раз подошли. В живую выглядят еще лучше, чем на картинке, благороднее что ли. Задник и полоска из графитового материала типа замши. Светлая стелька из интересной структурной ткани, подошва с тиснением в листочки. Очень мило.

Пока ни те, ни другие не были опробованы в натуральных условиях.

Сообщение отредактировал jasiula: 06.07.2009, 22:56:23

  • 0

#2080
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений


ух, вещи забрала, спасибо Карлыгаш :p всё красиво в пакетике ;)

так ждала свои джинсы, а они оказались мне велики :weep:, надо было алтушку слушаться :eek: в общем они на попку аппетитнее моей , где-то в обхвате 94-96 см :beer:

по остальному отпишусь завтра :kiss:

скажите, а вы какой размер заказывали? у меня как раз обхват 94, вот не знаю какой же все-таки размер заказывать ;)

я заказывала 29 размер , вот эти джинсики http://www.zipia.net...?Gserial=372983

хорошо, что 30 размер не взяла , они их походу обмеряют такими какие есть, а джинсики , где denim написано, не хило растягиваются оказывается...

качество хорошее, тоненькие, как раз на лето мои не хотите ?! :laugh: я их продавать буду-большеваты :(

Сообщение отредактировал РОБОТ: 06.07.2009, 23:28:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.