Перейти к содержимому

Фотография

Альтернатива Болашакуесть ли у нас такие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21
eac

eac
  • Гость
  • 40 сообщений

Сабж. Как-то слышал, что где-то у нас есть организации, которые дают стипендию обучения зарубежом... Может все это туфта и никаких других нет? Или болашак является как бы "монополистом"? :rotate:


Организации, администрирующие стипендиальные (грантовые) программы:
Образовательный Центр "Бiлiм - Центральная Азия" http://eac.bilim.kz
IREX www.irex.kz
Британский Совет www.britishcouncil.kz
Французский Альянс (при Посольстве Франции) www.ambafrance-kz.kz
Немецкая служба академических обменов www.daad.kz
ACCELS
Проект Европейского Союза - Erasmus Mundus External Cooperation Window, Lot8 - www.erasmusmunduslot8.eu

Посольство США, Посольство Нидерландов, Посольство Японии, etc также предлагают стипендиальные программы.
  • 0

#22
Serikdjan_2007

Serikdjan_2007
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Привет всем вот читаю здесь и стало интересно что можете посоветовать мне я учусь в медициском университете на 6 курсе. Заканчиваю в 2009 + 1 год интернатуры. Вот думал что можно получить за определенную сумму то есть платное повышение квалификации за рубежом но если будет бесплатное то вообще класс. Посоветуете.
  • 0

#23
Akmulja

Akmulja
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет Серикжан, тот же самый вопрос инетересует и меня! Только я учусь на 5ом курсе! Много где искала и в зарубежных форумах! Ничего не могу найти! Кто что знает, помогите бедным медикам..)))
  • 0

#24
gostya

gostya
  • Гость
  • 6 сообщений
ala
eac
спасибо огромне
  • 0

#25
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
у Темиртауского сталелитейного комбината есть вроде бы какая то альтернатива.
  • 0

#26
Big Brain

Big Brain
  • Частый гость
  • 94 сообщений
мне бы для бакалавра... на техническую или гуманитарную спец найти...
  • 0

#27
Aisulu007

Aisulu007
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Привет Серикжан, тот же самый вопрос инетересует и меня! Только я учусь на 5ом курсе! Много где искала и в зарубежных форумах! Ничего не могу найти! Кто что знает, помогите бедным медикам..)))

Salzburg Medical Seminars
--------------------------------------------------------------------------------



Общие данные: программа семинаров для медицинских работников.

Администрирующая организация:
ОЦ "Билим-Центральная Азия" (http://eac.bilim.kz).

Специальности и присуждаемые ученые степени:
Пожалуйста, уточните на (http://eac.bilim.kz)

Страна обучения: Зальцбург, Австрия.

Требования к участникам: Практикующие врачи, преподаватели медицинских ВУЗов в возрасте 30-45 лет, знание английского языка, наличие публикаций.

Крайний срок подачи документов: 30 сентября 2008, 1 ноября 2008, 30 ноября 2008, 31 января 2009, 31 мая 2009, 25 июня 2009 (смотрите список семинаров 2009).


Перечень необходимых документов:
Онлайн-анкета
Список семинаров 2009


eshe est' Shell Contrary Scholarship dlya tehnarei. A Erasmus Mundus= voobshe klassnaya programma. Tam mozhno vybirat' mobility- odin semestr v Avstrii/Ispanii/Italii/Germanii/it.d...2 semestr-Grecia/Ispani/.... 3 eshe gde-to. Programma klassnaya, tam i specialnosti vse pochti est. Zhalko tol'ko deadliny uzhe proshli. Nado bylo podavat' do nachala yanvarya.
  • 0

#28
Upanishada

Upanishada
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
у меня такая ситуация. 17 января сдала ТОЕФЛ по болашаку, но недобрала 3 балла (597). я бы хотела самостоятельно поступить, либо найти др.программу. тока не знаю, как это делается :mad: : ) если тут кто-нидь кто поступил или пока на пути к достижению этой цели, посоветуйте что делать?
маски, чивнинг и эрасмус выдают стипендию для самостоятельно поступивших? и когда у них след. набор???

буду очень благодарна за ответ
  • 0

#29
Basketboy22

Basketboy22
  • Гость
  • 36 сообщений

Привет Серикжан, тот же самый вопрос инетересует и меня! Только я учусь на 5ом курсе! Много где искала и в зарубежных форумах! Ничего не могу найти! Кто что знает, помогите бедным медикам..)))

на сколько я знаю зарубежные вузы вообще не признают наши, казахстанкие мед. дипломы. Очень мало вариантов для вас, медиков. Жалко вас. Будет очень тяжело что то найти. На сколько я знаю большинство едет в Дубаи и в Польшу.
  • 0

#30
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Upanishada
Маски выдают, если пройдете. У меня мама по ним проходила и 2 года в штатах училась.
По маски это вроде бы вам в Айрекс.

Serikdjan_2007
Встречала по вашему вопросу в сети кое-какую интерессную инфу, постараюсь её найти и выложить сюда в ближ. время :-/
  • 0

#31
Duan

Duan
  • Гость
  • 10 сообщений
Подготовка к IELTS в Алматы

Уважаемые аппликанты на различные стипендии, желающие обучаться в англоговорящих странах,

Предоставляю качественные услуги репетиторства по IELTS и в целом просто по английскому языку. Сам имею опыт неоднократного выезда зарубеж, а также подготовки студентов. В частности, недавно окончил успешно магистратуру в Великобритании, что дополнительно свидетельствует о моей компетентности. В свое время сдавал британский тест и могу в краткий срок, в зависимости от вашей языковой базы, поднатаскать и поднять ваш уровень английского. Провожу занятия как на индивидуальной так и групповой основе.
За дополнительной информацией прошу писать в личку (kinders@ok.kz) либо звонить на 8 777 190 13 50; 8 702 291 26 70
  • 0

#32
wind1

wind1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вопрос такой: есть ли у нас организации, которые могут предоставить стипендию для обучения в магистратуре в России?
Условия Болашака мне, честно говоря, не очень нравятся.
  • 0

#33
A.J.

A.J.
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

у меня такая ситуация. 17 января сдала ТОЕФЛ по болашаку, но недобрала 3 балла (597). я бы хотела самостоятельно поступить, либо найти др.программу. тока не знаю, как это делается :( : ) если тут кто-нидь кто поступил или пока на пути к достижению этой цели, посоветуйте что делать?
маски, чивнинг и эрасмус выдают стипендию для самостоятельно поступивших? и когда у них след. набор???

буду очень благодарна за ответ


ty mojesh i samostoyatelno postupit', zahodi na saity univerov i smotri ih trebovaniya. dalee esli im tvoi ball podhodit, podavai doki.
  • 0

#34
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
на Erasmus Mundus кто нибудь подавал?
  • 0

#35
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
что такое irex и с чем его едят?
  • 0

#36
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
кто знает, может у кого друзья подавали, как Эразмус работает?какие преимущества и какая там стипендия?прожить можно?
  • 0

#37
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Hush может сами узнаем. а то тут никого нет :(

mr.me too IREX это учебный центр от США они организовывают некоторые программы-стипендии с помощью которых можно поехать учится. вроде так. а вообще загугли :lol:

Сообщение отредактировал tan122: 19.05.2009, 10:03:44

  • 0

#38
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
то, что я узнала для меня мало. мне нужно больше инфы.
  • 0

#39
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
поделишься? :( :lol:

вот есть что то интересное:
В 2009-2013 гг. ЕС увеличит поддержку наиболее одаренных студентов и преподавателей из государств, не входящих в Евросоюз, при помощи грантов на участие в совместных программах в Европе. Также рамки Программы будут расширены до уровня докторантуры, а европейским студентам будет обеспечена большая финансовая поддержка.

Ожидаемый бюджет программы Эразмус Мундус на 2009-2013 гг. ориентировочно составит 950 миллионов евро, что является существенным повышением распределения средств по сравнению с программами Эразмус Мундус и Эразмус Мундус Окна Внешнего Сотрудничества 2004-2008.
За 2004-2008 гг. Эразмус Мундус и Эразмус Мундус Окна Внешнего Сотрудничества предложили более 10 000 стипендий студентам и преподавателям со всего мира, их общий бюджет составил 609 миллионов евро. Программа дала студентам из развивающихся стран уникальную возможность получить высшее образование в Европе, а ученым предоставила поле для обмена ноу-хау, проведения научных исследований - без угрозы "утечки мозгов" и с особой поддержкой особо уязвимых групп общества. Благодаря такому обмену и сотрудничеству с не-европейскими государствами программа Эразмус Мундус также вносит значительный вклад в усиление межкультурного диалога и устойчивое развитие высшего образования в развивающихся государствах.
Программа Эразмус Мундус (2009-2013) полностью вберет в себя предыдущую "Эразмус Мундус Окна Внешнего Сотрудничества" и продолжит поддерживать партнерство между европейскими и не-европейскими вузами как основу мобильности студентов и преподавателей.

Администрирование программы Эразмус Мундус 2009-2013 осуществляется Агентством по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре (EACEA) под наблюдением Генерального Директората по вопросам образования и культуры и Отделом Сотрудничества Бюро Европейской Комиссии EuropeAid. ©

и еще есть здесь Справочник Европейских стипендий на 2008-2009 год надо почитать. я после работы посижу. если кто то сможет раньше. то давайте делитесь ;)

Сообщение отредактировал tan122: 19.05.2009, 11:05:44

  • 0

#40
tima_hey

tima_hey
  • Гость
  • 11 сообщений
посаветуйте пожалуйста после юридического бакалавра куда лучше податься ? в какую сферу чтобы было перспективно и востребовано в кз. стоит ли ехать за границу тоже на юридический?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.