Перейти к содержимому

Фотография

Альтернатива Болашакуесть ли у нас такие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Сабж. Как-то слышал, что где-то у нас есть организации, которые дают стипендию обучения зарубежом... Может все это туфта и никаких других нет? Или болашак является как бы "монополистом"? :D
  • 0

#2
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Тут стоит определится конкретнее, кто вас интересует...
Если говорить про мировой рынок "поддержки студентов" то таких организиций мильёны тысяч, на любой вкус, каждая со соми целями, и программами...

А если говорит про Казахстан, то тут "Болашак" является единственной организацией...
  • 0

#3
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
ну пашиму? а всякие Чивинги и программы Акселс и т.д.? или это из другой области?
  • 0

#4
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
я вот в этом не прсвящен, поэтому интересуюсь...
  • 0

#5
J_87

J_87
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
есть программа Daad, но она только в Германию, обучение как а немецком так и на английском, только там рутины больше, свои плюсы и минусы, www.daad.kz , deadline тольо 31 октября(
  • 0

#6
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений
альтернатива Болашаку существует в кол-ве организации и частных компаний, однако туда пробиться гораздо сложнее чем в Болашак, имхо
  • 0

#7
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

ну пашиму? а всякие Чивинги и программы Акселс и т.д.? или это из другой области?

Ну так это, и есть, международные программы. А автор спрашивал про местные (Казахстанские) :D
  • 0

#8
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
ну а какая разница какая компания:местная или интл.?Цель то одна - поехать зарубеж учиццо. Так что думаю автор интересуется любой возможностью.
Короче, загляните на сайт Брит Совету, АКСЕЛС или как они щаз там называются?!
  • 0

#9
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Да, цель - учться зарубежом, а какие они думаю особого значения не имеют...
  • 0

#10
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
ну и кто знает где не дорого получить зарубежное образование? подтянуть язык (английский) )))
  • 0

#11
Болтушка

Болтушка
  • Гость
  • 27 сообщений

ну и кто знает где не дорого получить зарубежное образование? подтянуть язык (английский) )))



мне кажется, что надо сначала подтянуть язык, а потом получить образование.
без языка в иностр ВУЗ смысла нет идти
  • 0

#12
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

без языка в иностр ВУЗ смысла нет идти

естессна нет, я щас подятягивю язык, я и пытаюсь узнать какие есть способы получения образования зарубежом кроме болашака...
  • 0

#13
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Чисто для справки:
Многие университеты имеют свои стипендиальные программы и гранты, именно для иностранных студентов... Думаю на это тоже стоит обратить внимание :-)

А грант ищется для бакалавриата или для магистратуры? :-)
В большинстве своём все вышеперичесленные организации работают только по магистратуре и PhD...
  • 0

#14
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
ну вот, как всегда =( я для бакалавра ищу
  • 0

#15
ala.0303

ala.0303
  • Гость
  • 6 сообщений
Альтернатива есть, причем очень хорошая.
Программа называэтся Еrasmus Mundus. Гранты получают через Еврокомиссию. В Казахстане открылась пару лет назад. Мало кто о ней знает. Каждый год уезжают около 15 человек. Число возможных грантов гораздо больше, просто очень мало тех кто подает. Гранты выдаются без каких либо условий, т.е. после обучения вы не должны отрабатывать/выплачивать/оставаться в какой либо стране... Програма предназначенна для тех кто хочет поступить на магистратуру в Европейский университет.

вот ссылка:
http://ec.europa.eu/erasmus-mundus

постараюсь отсканировать и выложить брошуры. Более детальную информацию предоставлю позднее.

Всем удачи!

---
пишу транслитом
  • 0

#16
belleza

belleza
  • Частый гость
  • 67 сообщений
На самом деле альтернатив море, просто нужно хорошенько, не один день, посидеть и поштудировать инет. Но,конечно, если нет тоефла или аилтса, все бесполезно.

Всем удачи :rolleyes: !
  • 0

#17
ala.0303

ala.0303
  • Гость
  • 6 сообщений
На програму Erasmus Mundus TOEFL or IELTS не обезателен если вы владеете другим европейским языком на достаточном уровне для обучения.
  • 0

#18
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений
Добрый день.
Ala.0303 вопрос к Вам.
вы обещали выложить брошюры по Erasmus Mundus.
Оченьбы хотелось посмотреть.
Спасибо заранее.
  • 0

#19
ala.0303

ala.0303
  • Гость
  • 6 сообщений
что то не могу понять как загрузить изображение. В поиске ничего не нашла. Пыталась загрузить через flickr, fileshare, но выдается ошибка.
  • 0

#20
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Попробуйте через keep4u.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.