Перейти к содержимому

Фотография

Хорошая и недорогая мебель и все для домаКто, где, почем брал - мнения, советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#1
Nikita

Nikita
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Приветствую!
Вот пришла пора облагораживать дом мебелью, полочками, светильниками и прочим и возник вопрос а где лучше брать? Где найти хорошее соотношение цена-качество? К какому столяру-сборщику обратиться по поводу заказа мебели, на каком базаре-магазине можно найти хорошие (красивые, качественные, недорогие) светильники, люстры, полочки для ванн и прочее...
Вобщем поделитесь кто, что, где, когда, почем приобретал - буду ОЧЕНь, ОЧЕНЬ признателен :mad:
  • 0

#2
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Приветствую!
Вот пришла пора облагораживать дом мебелью, полочками, светильниками и прочим и возник вопрос а где лучше брать? Где найти хорошее соотношение цена-качество? К какому столяру-сборщику обратиться по поводу заказа мебели, на каком базаре-магазине можно найти хорошие (красивые, качественные, недорогие) светильники, люстры, полочки для ванн и прочее...
Вобщем поделитесь кто, что, где, когда, почем приобретал - буду ОЧЕНь, ОЧЕНЬ признателен :mad:

Мебель-двери на заказ Д-плюс. Очень рекомендую. Все что Вашей душе угодно. Цены адекватные хорошему качеству, удобству и продуманности.

Светильники - "Реиз" - бельгийской фирмы "Массив". Цена соответствует качеству. Хорошие светильники видел в магазине на Макатава/Космонавтов напротив магазина "Идеал Стандарт". Хороший магазин около Французского Дома. Вы удивитесь, но хорошие светильники известных фирм зачастую дешевле того же товара, изредка продаваемого на базаре. Все остальное, включая все базары, завалено откровенным барахлом.

Также посетите строительный магазин на Розыбакиева/Альфараби - ниже мойки Космо - насчет хороших европейских наборов полочек и прочей лабуды. Также на втором этаже Чапаева/Сатпаева в офисном здании.

Сообщение отредактировал RustOs: 27.08.2003, 12:35:47

  • 0

#3
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
очень прикольный магазинчик по байсеитова ниже юбилейного и про спорта. там нет-нет встречается всякая прикольная ботва от IKEA.
  • 0

#4
VanilaSkyWalker

VanilaSkyWalker
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Нужен мне только матрац 2-х спальный,
где можно качественный наити?

Заранее, спасибо :mad:
  • 0

#5
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Приветствую!
Вот пришла пора облагораживать дом мебелью, полочками, светильниками и прочим и возник вопрос а где лучше брать? Где найти хорошее соотношение цена-качество?

Сама лично искала где придется. Большой выбор светильников на Фурманова-Абая, магазинчик есть.
Относительно большой выбор на строительной оптовке на розыбакиева шевченко, но не в контейнерах, а в павильоне. может что понравится. я, если честно, пока не нашла то, что мне хотелось. какое-то все однотипное...

К какому столяру-сборщику обратиться по поводу заказа мебели,

на своем печальном опыте скажу: не заказывайте мебель частным профессионалам-любителям! сроки не соблюдают, выловить некоторых попрыгунчиков проблематично - отдадите деньги на материалы и с концом... да и сделают не так как хотелось, а так, как ему нравится - переделывать уже поздно. мне прибивали полку и повредили проводку, пришлось стену раскурочивать, за свой счет, разумеется. вобчем было проще и дешевле купить готовую мебель.
  • 0

#6
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Хочу встроенный шкаф в коридоре реставрировать (читай - переделать). Кто может порекомендовать фирмы, занимающиеся подобной работой.

2RustOs
А телефоны, цены и прочяя инфа по Д-плюс имеется?
  • 0

#7
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
блин, когда у нас икеа откроется?:mad:
я бы все-все дома переделала бы..
  • 0

#8
translator

translator
  • Постоялец
  • 443 сообщений

блин, когда у нас икеа откроется?:mad:
я бы все-все дома переделала бы..

Вот-вот! Я, собственно, неделю назад там в первый раз и побывала. И у меня случилась настоящая любовь к икеивским товарам. Я ходила по магазину, тяжко вздыхала, приговаривая - хочу, хочу, и это тоже хочу... я здесь жить, наверное, останусь. Сразу загорелась делать ремонт и все такое...И вот теперь опять шок - в Алматы ничего нет, а то, что есть - дурного вкуса и по высокой цене. Это что-же делается такое? Неужели мы обречены довольствоваться а-ля итальянским товаром, Китаем, Турцией, чем там еще рынок завален? Я очень-очень хочу Икею. Рокси, давай магазин откроем, а? :-)
  • 0

#9
Nikita

Nikita
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Прихожку купил :laugh:
оптимальное соотношение цена-качество и выбор оказались в магазинах технополюса. Польская мебель, сделана намного качественее "местной" и даже можно повыбирать из каталога что больше душе понравится.
Светильники - похоже ничего лучшего чем в Line найти не удастся - так что возьму там.
Полочка с зеркалом в ванную - оказалась настоящей проблемой, потому как хочется не наборы из зеркала, отдельной полки, отдельных держателей под то и пол сё - потому как во первых не хочется плитку в ванне кучей дырок портить а во вторых все это настолько одинаковое что просто неприятно такое ставить себе. Хочется просто что-то вроде шкафа с зекальными дверцами - чтоб все внутри стояло и освобождало зрительное пространство в ванной, но оказалось что почему то такие есть только "привезенные специально для вас из Италии" с ценами от 200 до 1000 - за полочку в ванной это не серьезно просто :) китайских/польских/российских а принципе нигде нет (разве что на большую оптовку еще не ездил).
Вот именно по таким полочкам может кто-нибудь, что-нибудь посоветует?
наверняка есть у нас какой-нибудь магазинчик где от такого полки ломятся :mad:
  • 0

#10
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Прихожку купил :)
оптимальное соотношение цена-качество и выбор оказались в магазинах технополюса. - согласна
Вот именно по таким полочкам может кто-нибудь, что-нибудь посоветует?
наверняка есть у нас какой-нибудь магазинчик где от такого полки ломятся :laugh: -

увы, не знаю. самой пришлось купить обычное зеркало с 3-мя полочками на нем, да забубенили огромную открытую полку вдоль всей стены в ванной из того же кафеля. Не очень эстетично, но чертовски удобно :mad:
  • 0

#11
Enver

Enver
  • Гость
  • 28 сообщений
Могу также посоветовать место по Фурманова ниже Маметовой, напротив Достар Лэнда. Цены в принципе приемлимы, но есть очень прикольные штучки. Я например, купил там просто полочку, но зато есче и идей всяких насмотрелся. А потом к мастеру (тока к нормальному) - дешевле и сердито.
А если серьезно, то хотелось бы типа оригинальной прихожки где-нить найти.
Может кто знает ?
  • 0

#12
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Прихожку купил :)
оптимальное соотношение цена-качество и выбор оказались в магазинах технополюса. Польская мебель, сделана намного качественее "местной" и даже можно повыбирать из каталога что больше душе понравится.

Видел я эти техноплюсовские польские мдфовские сокровища - в свое время много чего оббегал - с д-плюсовскими они, к сожалению, рядом не стоят, ни по качеству, ни по техническому уровню.

Полки... я же написал где есть хорошие за свою цену. Или непременно нужен опты - сын ошибок трудных? Не стоит польский известный промышленный завод "Домсталь" сравнивать с китаем, а уж тем более с россией.
  • 0

#13
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

блин, когда у нас икеа откроется?:mad:


никогда :laugh:. маркетинговый подход икеа по умолчанию не работает для таких рынков как кз. и это в принципе неплохо, а то массовость в нашем уютном "камерном" городе может привести к появлению всяких там тэйлоров дердэнов :).
  • 0

#14
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
[quote name='VanilaSkyWalker' date='27.08.2003, 16:11']Нужен мне только матрац 2-х спальный,
где можно качественный наити?[QUOTE]

Меня тоже мурыжила сия мысль и я долго искал. В итоге вышел на маленький цех, где эти "итальянские" ортопедические матрасы и делают :laugh: Он находится не в Каскелене, а в микрорайоне Сайран. Мой матрас вышел в 90 долларов, размер 150Х20Х200 (Queen Size, типа), товарищ брал 150Х20Х185 у него вышло 85 долларов, если интересно, узнаю точно адрес и отпишусь. :)

Сообщение отредактировал nemtschin: 03.09.2003, 12:27:55

  • 0

#15
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
кухонный гарнитур заказывали у мастеров в Алматы, сделали великолепно просто! Если честно то мы сами не ожидали. Вышло около 4,5 тысяч. кровать я хотел в японском стиле, но стоили они порядка 2-3 штук, поэтому сделал фотки, взял еще пару в инете, и к мастерам! Получилось неплохо, матрац заказал примерно за 100$. А вообще не сичтая кухонного гарнитура, лучше в Алматы не заказывать, того не стоит. Светильники покупал везде, ездил и выискавал, находил очень неплохие вещт и на розыбакиева-шевченко, и фурманова-абая. Фурнитуру в Жанне покупал(высматривал на гарнитурах, а потом со склада покупал аналогичные).
Сейчас вот ищу стол и стулья в свою кухню(студио у меня).
  • 0

#16
sunkiss

sunkiss
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

кухонный гарнитур заказывали у мастеров в Алматы, сделали великолепно просто! Если честно то мы сами не ожидали. Вышло около 4,5 тысяч.

кухня за 4,5 тыс долларей??? :)
тады ой...
тады она просто обязана шикарно смотреться
хотя, от наших доморощенных мастеров не ожидала, что они на такое способны. они обычно предлагают выбрать мебель из каталога, а потом на свой вкус все это упрощают и подгоняют под наши материалы, фурнитуру и свои возможности. к примеру, выкатную сушилку, которую мы задумали, товарисч сделал просто отвратительно - выдвигается с большими усилиями - далеко не евро-стандарт. :laugh:
  • 0

#17
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
вниз по Мира не доезжая Ташкентской, справа Технополюс.
  • 0

#18
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

кухня за 4,5 тыс долларей???  :)
тады ой...
тады она просто обязана шикарно смотреться
хотя, от наших доморощенных мастеров не ожидала, что они на такое способны. они обычно предлагают выбрать мебель из каталога, а потом на свой вкус все это упрощают и подгоняют под наши материалы, фурнитуру и свои возможности. к примеру, выкатную сушилку, которую мы задумали, товарисч сделал просто отвратительно - выдвигается с большими усилиями - далеко не евро-стандарт.  :laugh:


Просто мы хотели действительно КУХНЮ! А у Корыны и у многих других ничего не нашли... А то что нравилось стоило по 10-15 тысяч. Тем более когда столешница из гранита, это ее гораздо "удараживает"! А кухни эти мастера очень хорошо делают...
  • 0

#19
Капризка

Капризка
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
2-спальная кровать. Лучше купить или заказать? А матрас какой лучше? Где? Почем?
  • 0

#20
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

блин, когда у нас икеа откроется?:D
я бы все-все дома переделала бы..

Вот-вот! Я, собственно, неделю назад там в первый раз и побывала. И у меня случилась настоящая любовь к икеивским товарам. Я ходила по магазину, тяжко вздыхала, приговаривая - хочу, хочу, и это тоже хочу... я здесь жить, наверное, останусь. Сразу загорелась делать ремонт и все такое...И вот теперь опять шок - в Алматы ничего нет, а то, что есть - дурного вкуса и по высокой цене. Это что-же делается такое? Неужели мы обречены довольствоваться а-ля итальянским товаром, Китаем, Турцией, чем там еще рынок завален? Я очень-очень хочу Икею. Рокси, давай магазин откроем, а? :)

IKEA - это действительно клевые вещи.Мы с мужем года четыре назад перекупили у одного знакомого иностранца, который уезжал на родину, мягкую мебель от Икеа за копейки почти (он с собой привозил), (деревянные подлокотники, обивка синяя и пр.), все до сих пор спрашивают - откуда.Но теперь хотим всю мебель поменять на новую, а этот уголок жалко куда-либо девать, решили в детскую поставить. :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.