Перейти к содержимому

Фотография

Хорошая и недорогая мебель и все для домаКто, где, почем брал - мнения, советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#41
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Приветствую!
Вот пришла пора облагораживать дом мебелью, полочками, светильниками и прочим и возник вопрос а где лучше брать? Где найти хорошее соотношение цена-качество? К какому столяру-сборщику обратиться по поводу заказа мебели, на каком базаре-магазине можно найти хорошие (красивые, качественные, недорогие) светильники, люстры, полочки для ванн и прочее...
Вобщем поделитесь кто, что, где, когда, почем приобретал - буду ОЧЕНь, ОЧЕНЬ признателен ;)

Мебель-двери на заказ Д-плюс. Очень рекомендую. Все что Вашей душе угодно. Цены адекватные хорошему качеству, удобству и продуманности.

а где находится Д-плюс?
еще какие нибудь фирмы хорошие посоветуете?
  • 0

#42
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
ИКЕА предлагали неоднократно прийти в КЗ - отказываются. В планах нашей страны близко нет.
Очень жаль. А есть еще подобные производители? Кого бы хотели вы видеть на рынке?
  • 0

#43
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
У меня есть вопрос по смесителям. Предстоит поменять все смесители, а вот какие поставить пока не знаю, советуют взять те, что на полоборота (но у них вся начинка пластмассовая, что не внушает доверия), можно конечно купить шариковые (но говорят, что они критичны к качеству воды, а у меня частный дом и вода бывает с примесями песка).
Может у кого есть опыт выбора смесителей, подскажите.
  • 0

#44
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

У меня есть вопрос по смесителям. Предстоит поменять все смесители, а вот какие поставить пока не знаю, советуют взять те, что на полоборота (но у них вся начинка пластмассовая, что не внушает доверия), можно конечно купить шариковые (но говорят, что они критичны к качеству воды, а у меня частный дом и вода бывает с примесями песка).
Может у кого есть опыт выбора смесителей, подскажите.


я брала Franke... недешево, конечно, но надолго.
Они гарантию дают на 5 лет... у меня с 99 года стоят, за гарантийным обслуживанием не приходилось обращаться
панфилова, ниже ташкентской был магазин их
  • 0

#45
SuperPrize

SuperPrize
  • Постоялец
  • 456 сообщений
так что все таки с матрацами? где они продаются "правильные". с "независмыми пружинами" и прочей лабудой?
  • 0

#46
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений
Про кранЫ

У меня стоят Franke 2 шт и 2 "Заводских китайских" - к ним я купил уже 6 катриджей к Franke еще ничего но они бояться (очень мех примесей в воде) лечиться установкой фильтриков непосредственно перед краном.
Водичка такая пушистая из них лёться и работают мягко - но конечно дорого жаба душит.
И еще китайские клинит от разности температур ну типа оч холодная и горячая наливаешь ванну все перекосило картридж - разбирать, смазывать.
К стати Franke на Панфилова в розницу вроде не торгуют во всяком случае меня послали... на ... Саломат.

#47
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Xtasy
скажи пожалста
а почему ИКЕА отказывается? чем им наш рынок не нравится? помоему у них тут не было бы конкурентов и объем продаж у них тут был бы очень хорошим!
  • 0

#48
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
пойду напишу письмо ИКЕЕвцам, пусть лично ответят, что не отят в КЗ...если ответят

помечтаем, короче
  • 0

#49
Uncle Макs

Uncle Макs
  • Забанен
  • 168 сообщений

пойду напишу письмо ИКЕЕвцам, пусть лично ответят, что не отят в КЗ...если ответят

помечтаем, короче


А вдрухх ИКЕЕвцы ответят - ответ в студию.

#50
Robin HOOD

Robin HOOD
  • Гость
  • 35 сообщений
Я работал в архитектурной мастерской , так при исполнении мебели на заказ пользовались услугами киргизов . Делали дороже чем местные , но как правило очень качественно , любые изделия из любых видов древесины , все зависит от финансовых возможностей заказчика . В Алмате , кажеться , были представители фирмы , если узнаю адреса-контакты , напишу.
А еще насчет "новых казахов" , очень в ходу изделия фирмы Римадезио (двери ) , Дельта Лайчт ( освещение) опять же Артемида (освещение) Бэнг и Олуфсен ( техника ) ...
Один рас принесли точечный светильник "Порше" , окозалось что 1 шт. стоит - 95 евро ...
  • 0

#51
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
Кто ищет столовый стол сюда
  • 0

#52
HolY_GhosT

HolY_GhosT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Выбирал мебель в Люмире, посмотрел, пощупал. Потом поехал и заказал у них на складах. Абсолютно тоже самое, но дешевле на порядки. Склады у них в районе Муканова Комсомольской.
  • 0

#53
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
HolY_GhosT а поточнее можно?

Зебра/// чего там на счет Икеи то?
  • 0

#54
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Выбирал мебель в Люмире, посмотрел, пощупал. Потом поехал и заказал у них на складах. Абсолютно тоже самое, но дешевле на порядки. Склады у них в районе Муканова Комсомольской.


очень хотим знать более подробно :mad: и насколько порядков дешевле?:eek:
  • 0

#55
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Выбирал мебель в Люмире, посмотрел, пощупал. Потом поехал и заказал у них на складах. Абсолютно тоже самое, но дешевле на порядки. Склады у них в районе Муканова Комсомольской.


очень хотим знать более подробно :mad: и насколько порядков дешевле?:eek:

По-моему, их же офис находится на Жарокова 221, кв. 7, угол Тимирязева (я так припоминаю, что второй адрес был Комса-Весновка что ли). Я вчера там была. Они мне тоже предложили в ЛюМире посмотреть, а потом у них заказать. А мы буквально в середине прошлого месяца в ЛюМире уже кое-что брали, так я даже не стала цену спрашивать, чтобы не расстроиться :eek:

Сообщение отредактировал Cyclamen: 11.03.2007, 17:24:45

  • 0

#56
КОМСОМОЛКА

КОМСОМОЛКА
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Кто нибудь был в магазинах компании Стол Плит? Мне нравится их качество и цена (очень даже демократичная). у них магазин на Ауэзова / Шевченко. Сайт только российский www.stolplit.ru - можно посмотреть ассортимент. А в самих магазинах можно взять хороший каталог и в нем все размеры указаны!!!!! Что ооооочень удобно.


Кстати элитные двери хорошо делают в стлярке "Агаш". Офис у них на Калинина / за 8 марта

Кстати элитные двери хорошо делают в стлярке "Агаш". Офис у них на Калинина / за 8 марта
  • 0

#57
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Кому нужны бронированные двери отделланные толстым деревом, элит класс, просто шикарные, обращайтесь, себе привозили из-за бугра, так осталось 3 штуки.
  • 0

#58
fliptopbox

fliptopbox
  • Частый гость
  • 90 сообщений

так что все таки с матрацами? где они продаются "правильные". с "независмыми пружинами" и прочей лабудой?


В поиске не нашел - буду по памяти - ташкентская - дзержинского. в торговом центре есть распиленный матрац, говорят, что возят с Фрунзет (Бишкек). Я заказывал 185 на 180 делали 3 недели с доставкой, обошлось в 25000 кзт. Юзаю его уже полгода - шикарная вещ.
  • 0

#59
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
у кого есть свежие контакты изготовителей мебели на заказ?
качественно и не сильно дорого надо.
  • 0

#60
fliptopbox

fliptopbox
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Поездил по салонам, надо было купить кухню, купе, прихожку и шкаф на балкон.
Ничего не нашел, удовлетворявшего цена/качество.

Случайно услышал, что парень дочери моей тети уже пять лет занимается корпусной мебелью. Договорились, встретились, он нарисовал смету (я правда её еще не видел :) ). Материал обошелся в 400000 КЗТ, про работы пока не говорили, видимо бартер ;). Фурнитура самая дорогая (blum или hettich, не помню на чем остановились), столешница акриловая.

Как только закончим собирать, если кому интересно, могу выложить фотки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.