Перейти к содержимому

Фотография

Хорошая и недорогая мебель и все для домаКто, где, почем брал - мнения, советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#21
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Прихожку купил :-)
оптимальное соотношение цена-качество и выбор оказались в магазинах технополюса. Польская мебель, сделана намного качественее "местной" и даже можно повыбирать из каталога что больше душе понравится.
Светильники - похоже ничего лучшего чем в Line найти не удастся - так что возьму там.
Полочка с зеркалом в ванную - оказалась настоящей проблемой, потому как хочется не наборы из зеркала, отдельной полки, отдельных держателей под то и пол сё - потому как во первых не хочется плитку в ванне кучей дырок портить а во вторых все это настолько одинаковое что просто неприятно такое ставить себе. Хочется просто что-то вроде шкафа с зекальными дверцами - чтоб все внутри стояло и освобождало зрительное пространство в ванной, но оказалось что почему то такие есть только "привезенные специально для вас из Италии" с ценами от 200 до 1000 - за полочку в ванной это не серьезно просто :) китайских/польских/российских а принципе нигде нет (разве что на большую оптовку еще не ездил).
Вот именно по таким полочкам может кто-нибудь, что-нибудь посоветует?
наверняка есть у нас какой-нибудь магазинчик где от такого полки ломятся :cool:


не доходя до Технополюса (Ташкентская- Комммунистический), в обычном панельном доме есть мебельный магазин (недавно он расширился). можно выбрать польскую мебель по каталогу или в Технополюсе, но покупать здесь дешевле.
  • 0

#22
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Народ, не грузитесь!! Почитал и смешно стало :) . Никакая это не польская, румынская и т.д. мебель, а обычное made in Almaty! Лично знаком с одним из таких бизнесменов, его шарага и делает "польскую" мебель и видел своими глазами, когда развозили по мебсалонам. Просто собирают ее поаккуратней и фурнитура используется покачественней. А нашлепать каталогов, наклеек, паспортов, коробок и т.п. при сегодняшней доступной технике можно какие хошь (хоть маде ин США - токо народ в это уж точно не поверит, а Польша прокатывает нормально). Настоящая польская мебель экспортировалась когда был авторитет Союза и Москва официально держала импорт под контролем.
А сейчас .... короче сплошной левак, дурить частники просто стали похитрей и поизворотливей

#23
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
такой вопрос имею. кто-нить САМ привозил мебель сюда? есть мысль метнуться в эмираты и закупиться там. а то скоро нужно будет новую квартиру с нуля обставлять. хочется, чтоб оригинально, со вкусом и не очень дорого.
  • 0

#24
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений

такой вопрос имею. кто-нить САМ привозил мебель сюда? есть мысль метнуться в эмираты и закупиться там. а то скоро нужно будет новую квартиру с нуля обставлять. хочется, чтоб оригинально, со вкусом и не очень дорого.


Дык лучше не с эмиратов везти, а с малайзии.. Там выбор больше, цены ниже, да еще и выставки мебельные проводятся самые крупные в Азии
  • 0

#25
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

такой вопрос имею. кто-нить САМ привозил мебель сюда? есть мысль метнуться в эмираты и закупиться там. а то скоро нужно будет новую квартиру с нуля обставлять. хочется, чтоб оригинально, со вкусом и не очень дорого.


Дык лучше не с эмиратов везти, а с малайзии.. Там выбор больше, цены ниже, да еще и выставки мебельные проводятся самые крупные в Азии

мы хотели итальянскую мебель привезти.. в малайзии она есть, интересно, и можно какую-нить ссылочку на источник сведений, плиз? :)
  • 0

#26
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Народ, не грузитесь!! Почитал и смешно стало :) . Никакая это не польская, румынская и т.д. мебель, а обычное made in Almaty! Лично знаком с одним из таких бизнесменов, его шарага и делает "польскую" мебель и видел своими глазами, когда развозили по мебсалонам. Просто собирают ее поаккуратней и фурнитура используется покачественней. А нашлепать каталогов, наклеек, паспортов, коробок и т.п.  при сегодняшней доступной технике можно какие хошь (хоть маде ин США - токо народ в это уж точно не поверит, а Польша прокатывает нормально). Настоящая польская мебель экспортировалась когда был авторитет Союза и Москва официально держала импорт под контролем.
А сейчас .... короче сплошной левак, дурить частники просто стали похитрей и поизворотливей


Согласен!!
Есть ниже шевченко одна контора, за космонавтами, у них реклама была. Приезжаем, а они ещё не успели развернуться. Ну мы напросились, зашли в зал - куча заготовок, сами собирают, причём сборщики мне очень не понравились.
С тех пор я себе стараюсь всё делать сам - результат - то, что хочешь, то и получишь. Сам черчу, отдаю размеры - потом дома собираю с той фурнитурой, которая мне нужна. Здоровая горка под телевизор - Высота 1.8, ширина 1.3, глубина 0.5 - полочки, дверцы, всяко-там разно - 130$!.
Сейчас доделываю шкаф встроенный во всю стену (3м на 0.6) - встанет максимум в 300$, осталось навесить двери. Немного подольше самому возится - зато потом - кайф!! Причем нужно-то - дрель и сходить в магазин за фурнитурой (благо этого добра уже завались). Ну а ДСП с раскроем заказывать - где уж кому больше понравится - мест выше крыши. Вот если только из дерева - то здесь я может пасану - опыта нету! Хотя кто его знает...
  • 0

#27
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений

такой вопрос имею. кто-нить САМ привозил мебель сюда? есть мысль метнуться в эмираты и закупиться там. а то скоро нужно будет новую квартиру с нуля обставлять. хочется, чтоб оригинально, со вкусом и не очень дорого.


Дык лучше не с эмиратов везти, а с малайзии.. Там выбор больше, цены ниже, да еще и выставки мебельные проводятся самые крупные в Азии

мы хотели итальянскую мебель привезти.. в малайзии она есть, интересно, и можно какую-нить ссылочку на источник сведений, плиз? :)


Источником является мой друг, который некоторое время назад работал в мебельной конторе, и ездил на все эти выставки в Куалумпур!!! :-)
Сформулируй вопросы которые надо уточнить - я ему их задам....
  • 0

#28
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Ну так ведь не у всех руки растут откуда положено:) Кто-то мастер в инете спагетти вешать на уши, а дома и крана заменить сам не может)))

#29
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

хочется, чтоб оригинально, со вкусом и не очень дорого.


не лучше ли привезти шведскую, да с москвы?
  • 0

#30
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
посмотрел каталоги Икеа.. просто влюбился.. накачал картинок.. интересно у нас такое смогут сделать.. тобы качественно и за разумные денги.

блин никто так и не дал точных координатов по мастерам.. или это фишка такая... хвастаться что сделал круто и не говорить где сделал... :)
  • 0

#31
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

хочется, чтоб оригинально, со вкусом и не очень дорого.


не лучше ли привезти шведскую, да с москвы?

икея и в дубаях продается. а заодно можно и поплавать. ехать планируем в конце осени - начале зимы. окунуться в море в это время.. да еще и мебель привезти - таков наш план. :)
зы. насчет икеи и дубая - проверенно. тетка знакомая так и делала.
  • 0

#32
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Ну так ведь не у всех руки растут откуда положено:) Кто-то мастер в инете спагетти вешать на уши, а дома и крана заменить сам не может)))


Merlin, если это наезд, то могу тебя сегодня в обед свозить к себе домой (Сатпаева+Масанчи). Потрогаешь, посмотришь. Или это результат твоего общения с личностями, уже проявившими свои "таланты"?
Ладно, не будем о грустном.
Икеа, между прочим, очень многое заказывает в Китае, я когда в Москве бродил, на многих вещах "маде ин чайна", так что Китай китаю рознь, просто видимо есть Китай для Европы и для Азии :-) .
  • 0

#33
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

посмотрел каталоги Икеа.. просто влюбился.. накачал картинок.. интересно у нас такое смогут сделать.. тобы качественно и за разумные денги.

блин никто так и не дал точных координатов по мастерам.. или это фишка такая... хвастаться что сделал круто и не говорить где сделал... :cool:


Ну если из ДСП - то я делал горку под телек на Гагарина, чуть ниже Джандосова. Сворачиваешь с Джандосова вниз на Гагарина, будет метров через 15 автобусная остановка, там за ней сразу частный дом, у них во дворе цех. Но они специализируются только на "жесткой мебели" :) , т.е. всё из ДСП, и за мелкие штучные веши не берутся (напр. один стол - не хотят делать, а шифоньер - сделают). В остальном, извини, мягкую и сам не знаю где хорошую и недорогую взять :-) .
  • 0

#34
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

икея и в дубаях продается.

тем паче.
плюс икеи в том, что можно самому
комбинировать композиции,
что особенно удобно для малогабариток.
эдакий конструктор для взрослых ))
ну и лично мне всегда нравился шведский аскетизм
супротив итальянскому пафосу
  • 0

#35
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
[quote name='BOZMAN' date='23.09.2003, 08:51Merlin, если это наезд, то могу тебя сегодня в обед свозить к себе домой (Сатпаева+Масанчи). Потрогаешь, посмотришь..[/QUOTE']
Не бери в голову дружок :) Есть тут "мужички" :-) А ты не сомневаюсь что рубанок от фуганка отличишь. Лучше ответь: торцы чем они там закатывают и фрезеруют ли под фурнитуру гнезда (по чертежу клиента)?

Сообщение отредактировал Merlin: 23.09.2003, 10:58:42


#36
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Мне торцы закатали лентой кромочной в цвет.
Наверняка профрезеруют, у них специализация - парты, столы и т.п.
Сложную делают и на нашей мебельной фабрике, в "Плюсе" есть их реклама, нет сейчас его под рукой. Я у них буду делать двери для шкафа с прорезями (для вентиляции).

Сообщение отредактировал BOZMAN: 23.09.2003, 11:50:50

  • 0

#37
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
ИКЕА пошла в регионы > читать
  • 0

#38
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

икея и в дубаях продается.

тем паче.
плюс икеи в том, что можно самому
комбинировать композиции,
что особенно удобно для малогабариток.
эдакий конструктор для взрослых ))
ну и лично мне всегда нравился шведский аскетизм
супротив итальянскому пафосу

может быть. но итальянская мебель бывает разная. я не сказала бы что "скаволини" пафосная. она вполне минималистична. то, что выдается за итальянскую мебель здесь, рассчитано на вкусы "новых казахов", как правило. а они любят типа "роскошь". вот и везут сюда расписанные золотом диваны и все такое.
ну, вобщем, съездим, посмотрим.
  • 0

#39
kto_tam

kto_tam
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

С тех пор я себе стараюсь всё делать сам - результат - то, что хочешь, то и получишь. Сам черчу, отдаю размеры - потом дома собираю с той фурнитурой, которая мне нужна.


Здорово. Я вот тоже решил проверить из кокого места у меня руки растут :D. Собрал шифанер в спальню. самый простой и обычной, проба пера так сказать. Теперь просят продать этот шифанер :D)

Но сейчас не об этом. Я кухню щас рисую, соберать потом буду и проблема с фассадами, вернее не с фассадами а с тем в какой фирме их заказать. Шифанер у меня был из ДСП заказывал в Д-Плюсе, но насчет фасадов у них выбор небольшой - рамка в нутри стекло или ДСП.

подскажи если вкурсе темы :D

пс Краем уха слышал о ФриСтайле. кто о них слышал целым ухом? :)))
  • 0

#40
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

может быть. но итальянская мебель бывает разная. я не сказала бы что "скаволини" пафосная. она вполне минималистична. то, что выдается за итальянскую мебель здесь, рассчитано на вкусы "новых казахов", как правило. а они любят типа "роскошь". вот и везут сюда расписанные золотом диваны и все такое.
ну, вобщем, съездим, посмотрим.

я не говорю, что пафос ? это тяжелые позолоченные канделябры
с печатью Made in Italy. нет, отнюдь нет.
просмотрев множество каталогов,
все-таки склоняюсь к мнению, что итальянская мебель
лишена некой легкости, образной светлости и, если можно вообще так
выразиться по отношению к мебели, незаметности.
и потом, мне кажется, что в ней зачастую присутствует
эдакая показная дизайнерская прыть, что в свою очередь
стоит несколько бОльших дополнительных денег.
икеа и другие ?шедевры? нордической изощренности,
в данном случае, позволяют такой мебели быть более доступной.

и потом, я не знаю, кого именно следует считать ?новыми казахами?,
но просто поверьте мне на слово, что самые лучшие модели мебели
(и надо полагать, что они не лишены чувства меры, изящества и стиля),
поштучно привозимые сюда по заказу,
стоят именно в домах таких вот, пардон, ?нуворишей?... ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.