Перейти к содержимому

Фотография

Корпорация КУАТ обанкротилась!?кто слышал???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 622

#1
Bers

Bers
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вчера и сегодня подтвердили знакомые. КУАТ прислал уведомление в обслуживающий его банк о признании себя банкротом и якобы просит защиты от кредиторов... кто что слышал???
  • 0

#2
Н.О.Ж.

Н.О.Ж.
  • Свой человек
  • 565 сообщений
На протяжении вот уже нескольких дней в Алматы муссируются беспочвенные слухи о банкротстве строительной корпорации ?Куат?. Некоторые источники говорят даже о том, что руководство компании спешно покинуло страну, хотя, по нашей ин?формации, председатель совета директоров Олег Нам в настоящее время находится в Алматы.

В самом ?Куате? информацию о банкротстве категорически опро?вергают. ?Слухи эти распускаются преднамеренно и являются всего лишь черным пиаром, ? заявила ?&? начальник отдела по связям с общественностью ?Куата? Асель Капасова. ? Сегодня ?Куат? дина?мично развивается?.

В 2007 году, по ее словам, ком?пания в одной только южной сто?лице реализует проекты общей пло?щадью 600 тыс. га. В Алматы кор?порация является самым крупным застройщиком по объемам строительства. На 1 января 2007 года оборот компании превысил $1 млрд., из них $200 млн. ? соб?ственные средства. В компании работают свыше 23 тыс. специалистов, есть фили?алы за рубежом. Осуществляемый проект по строительству комплекса ?Сайран? финансируют ведущие банки Казахстана, такие, как БТА и Казкоммерцбанк.

?Надо понимать, что в банках есть отделы рисков. Они постоянно мониторят рынок, и банки не станут кредитовать компании, которым угрожает банкротство. Средства, которыми мы располагаем, позволяют нам выполнять все требования закона о долевом участии. В частности, вести строительство на нулевом уровне, что означает выкупить землю, вырыть котлован, построить паркинг и первый этаж и только потом привлекать дольщиков?, ? утверждает г-жа Капасова.
  • 0

#3
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
ну вот, а теперь мы это всем расскажем и мои знакомые завтра на этой ветке напишут чтото вроде. "Вчера из достоверных источников стало известно что КУАТа с нами больше нет...." Видели фильм "За спичками" ? Вот чтото в этом роде...

Если он даже и обанкротился что уже никто ничего сделать не сможет.

Сообщение отредактировал GrafShurik: 04.09.2007, 13:50:49

  • 0

#4
Bers

Bers
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
а зачем нам официальный релиз!? хотелось бы услышать мнение форумчан...
  • 0

#5
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

В 2007 году, по ее словам, ком?пания в одной только южной сто?лице реализует проекты общей пло?щадью 600 тыс. га.


Серьёзно? Такое и на посевы не сразу распашешь...

Сообщение отредактировал LiquidGas: 04.09.2007, 13:57:30

  • 0

#6
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений


В 2007 году, по ее словам, ком?пания в одной только южной сто?лице реализует проекты общей пло?щадью 600 тыс. га.

Серьёзно? Такое и на посевы не сразу распашешь...

Интересно, какая площадь самой Алма-Аты?
  • 0

#7
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Любопытно. Площадь всей алматы всего 28000 Га. Ниче так КУАТ замахнулся на 600 тыс :rolleyes: Все снести, застроить, потом снова снести и построить заново?
  • 0

#8
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Даже если и обанкрочена, то заявлять сейчас никто об этом не будет, официальностей не будет, можно просто представить какая ж.. при этом может быть. А те обьёмы, на которые они замахнулись (не забываем что они не одни строят в городе) просто будут даже, например если представить что построят, - невостребованы в большинстве, тем более по таким низким ценам. Не один нормальный предприниматель не будет в бетон деньги заливать, проходит игрушка в супер-пупер прибыль...
  • 0

#9
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

В самом ?Куате? информацию о банкротстве категорически опро?вергают. ?Слухи эти распускаются преднамеренно и являются всего лишь черным пиаром, ? заявила ?&? начальник отдела по связям с общественностью ?Куата? Асель Капасова. ? Сегодня ?Куат? дина?мично развивается?.

В 2007 году, по ее словам, ком?пания в одной только южной сто?лице реализует проекты общей пло?щадью 600 тыс. га.

Чушь!!! Она хоть представляет себе площадь в 600 тыс. га? Это участок 60 км на 100 км!!! Врать бы хоть научилась правдоподобно!!! :rolleyes:
  • 0

#10
Анечко

Анечко
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Однозначна информация, о том, что часть сотрудников корпорации "Куат" была отправлена в отпуск без содержания! :rolleyes: Видимо не от хорошей жизни!
  • 0

#11
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я слышала не только у куата проблемы, а и у базиса и других строительных компаний, куат закрыл счета в одном банке и переводит их в другой, включая карточки з/п, на фоне последних событий все подвисли, но как прогназируют люди работающие в этой сфере крупные компаниии вылезут, у куата столько земли, что могут просто часть продать, а вот мелким туго прейдётся.
  • 0

#12
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Я слышала не только у куата проблемы, а и у базиса и других строительных компаний, у куата столько земли, что могут просто часть продать.

Дык если проблемы не тока у Куата кто тогда ту землю(которой у Куата столько) купит???
Наверное те кого Куат изжил со своей земли :rolleyes: (снес)

:weep:
  • 0

#13
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Да слухи о банкротстве куата уже ходят около месяца... Лично мне все равно пусть банкротится, я с ним никак не связан... :rolleyes:
  • 0

#14
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Да же при подении цены на недвижимовсть на 50%, строить и продавать всё ровно будет выгодна, не будет прибыли на 500%, а на 80-100% она будет, а на землю в Алматы всегда найдутся охотники, просто уйдёт бешенная прибыль строительных компаний, но так оно и должно быть, лёгкие деньги 90-х то же прошли
  • 0

#15
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Лично мне не всеровно, потому что очень много моих друзей и знакомых связанно с куатом, и я в том числе, а если все ровно, тогда что Вы делаете на этой ветке?

Сообщение отредактировал Гуня: 04.09.2007, 15:42:16

  • 0

#16
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
Знакомый там работал - говорит уволили з Куата около 50% сотрудников
  • 0

#17
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Вчера и сегодня подтвердили знакомые. КУАТ прислал уведомление в обслуживающий его банк о признании себя банкротом и якобы просит защиты от кредиторов... кто что слышал???

***Я ничего не слышала, но смею Вас уверить, что от кредиторов защищают совесем небанковские структуры))))
Да и защититься от них можно только посредством их полного уничтожения...физического))))).
Есть второй выход - объявиться банкротом официально...
  • 0

#18
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Rim уже приводил ссылку на источник в СМИ, дублирую http://www.liter.kz?...3675&parm=62065

Сообщение отредактировал Ran: 04.09.2007, 15:53:08

  • 0

#19
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Думаю, Куат даже на 600 гектаров не потянет. Это раз.

Информация о том, что в Куате третий месяц не платят з/п - верная и из первых рук. Это два.

Но обанкротится он вряд ли. Очень уж крупная контора. Так же как и Базис. А вот мелкие вымрут как вид.

Я вот слышал, что обанкротился TS Engineering... Тоже ОБС, или верно?
  • 0

#20
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

Я вот слышал, что обанкротился TS Engineering... Тоже ОБС, или верно?

своими глазами видел в газете уведомление о банкротстве, однако бухар-жырау тауэрс вроде нормально строятся, хотя мне фиолетово :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.