Перейти к содержимому

Фотография

Казахи :)какого вы рода?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1898

#1
Shapyrashty

Shapyrashty
  • Гость
  • 42 сообщений
и скока вас тут?
:weep:
  • 0

#2
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
kypshakи отметились... кстати есть сайт по шежire... отметидись тама?
  • 0

#3
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

и скока вас тут?
:weep:

чё, статистику будешь собирать :weep:
а если другие национальности тех же родов? кумыки, каракалпаки, алтайцы, ногайцы?
ох, уж вечное деление по родам :weep: шапыраштинцам то есть чем гордиться ИМХО глупо это
  • 0

#4
Shapyrashty

Shapyrashty
  • Гость
  • 42 сообщений

и скока вас тут?
:weep:

чё, статистику будешь собирать :weep:
а если другие национальности тех же родов? кумыки, каракалпаки, алтайцы, ногайцы?
ох, уж вечное деление по родам :weep: шапыраштинцам то есть чем гордиться ИМХО глупо это

тебе этого не понять...
интерес
  • 0

#5
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

тебе этого не понять...
интерес


странно, почему некоторые так болезненно относятся коды их спрашивают кай ру баласысын...вполне нормально знать о своих предках... или типа шагаем в ногу со временем... все на борьбу с трайбализмом...как сказала партия ... бла бла бла....

а по поводу так называемого трайбализма...щас миром рулят деньги... так что третьеродные-четверо и тд...связи аут ов дэй седня....
  • 0

#6
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


тебе этого не понять...
интерес

странно, почему некоторые так болезненно относятся коды их спрашивают кай ру баласысын...вполне нормально знать о своих предках... или типа шагаем в ногу со временем... все на борьбу с трайбализмом...как сказала партия ... бла бла бла....
а по поводу так называемого трайбализма...щас миром рулят деньги... так что третьеродные-четверо и тд...связи аут ов дэй седня....


Ну-ну
а вот вопросик - и какому же роду сегодня деньги принадлежат?
Или он не актуален и деньги принадлежат всем казахам?
То-то некоторые из них с тачками гоняют "Жол-Жол давай", деньги наверное, туда-сюда возятю
  • 0

#7
In love with M@ZD@

In love with M@ZD@
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Думаю эту тему лучше закрыть, когда делать нехера комуто и сказать нечего на жузы делимся. Сен ондайынды кой, казак жузге болинбей отыра алмайды. Маразм это, как не как а если чесно нация находится на стадии становления, то есть в своем развитии (сам казах) где на уровне патриархально-феодального века. Думаю должны быть казахи и все, без всяких жузов и ру. Хватит. Идиотизм какой-то. Разве нечем себя больше выразить как выпячивать свой род. ИМХО надо закрыть эту тему.
  • 1

#8
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Думаю эту тему лучше закрыть,

точно

#9
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
<b>Советский простой человек</b>
Слова: В. Лебедева-Кумача



Разносятся песни все шире    
И слава повсюду везде        
О нашей единственной в мире,  
Великой Советской Стране.    

По полюсу гордо шагает,      
Меняет движение рек,          
Высокие горы сдвигает        
Советский простой человек.    

Всех лучше советские скрипки  
На конкурсах мира звучат,    
Всех ярче сверкают улыбки    
Советских веселых девчат.    

Америка снова открыта        
Сквозь холод, туманы и снег  
В нее прилетел деловито      
Советский простой человек.    

Цветет красотой небывалой    
Народного счастья весна,      
Всемирной надеждою стала      
Советская наша страна.        

И звезды сильней заблистали,  
И кровь ускоряет свой бег,    
И смотрит с улыбкою Сталин -  
Советский простой человек.    


1937
  • 0

#10
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

<b>Советский простой человек</b>
Слова: В. Лебедева-Кумача

Автору - предупреждение за нарушение пп.2.2.3 и 2.2.7 Правил.
  • 0

#11
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
Я не поддерживаю подобное деление. когда это влияет на отношения между людьми! а если в порядке знания своих корней тогда нормально!

у меня род - Сунак, кстати ни в одни Жуз не входит, потому как предки арабские миссионеры из Аравии!

Внешность досталась по наследству соответствующая, в Египте проканал за своего :weep:))))) Отца вообще признают за своего многие, начиная от турков кончая узбеками :weep:

#12
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
мда... согласна, что дело не в том из какого ты рода, жуза. дело в самом тебе. хотя говорят, что у некоторых всё ж таки прослеживается принадлежность к тому или иному роду. особенно говоря про женщин.
имхо, считаю, что просто можно знать своих предков, их историю, но бить себя в грудь и говорить - я из старшего жуза! и всё такое - просто не стоит... зачем?
я, например, знаю свою родословную до 27 колена, знаю к какому роду принадлежу. отец и дед всегда рассказывали о моих предках. я просто горжусь ими... вот и всё.
не стоит делить людей на роды или сословия как в древности. зачем создавать какие-то неравенства?
давайте жить дружно!

удачи! :weep:
  • 0

#13
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Этот трайбализм надо вышибать из голов калёным железом, бллин. Каменный век какой-то. Чьих будешь. Пока казахи не забудут родовое деление и не перестанут утверждать, что казахам как нации более 3 000 лет - они не впишутся в реалии современного мира. Так чта - в дупу эти разговоры. Кстати, заметьте ,этот бред всегда ловко маскируется под знание своих корней, истории и т.п. Вот даже у русских нет деления, кто из вятичей, кто из коротичей, кто из угличей. Кстати, сам на половину русский, на половину казах.
  • 0

#14
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

и скока вас тут?
:weep:

А мне пофиг кто какого рода, жуза!!!
Я сам найман, но какая на фиг разница!!!
Да я знаю все 9 колен, знаю историю казахов и тебя еще научу, не надо орать об этом!!!
Один умный человек сказал: "Если будет повод, то люди будут делиться по любому признаку". В том числе и по родам и жузам!!!
  • 0

#15
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
//Сунак, кстати ни в одни Жуз не входит, потому как предки арабские миссионеры из Аравии!

Внешность досталась по наследству соответствующая, //

кстати знакомые кожалар (тож потомки арабских миссионеров) имеют ярко выраженный семитский профиль.... антересно даж...

а нас в египтах принимают за джапаниз :weep:
  • 0

#16
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Простите господа хотел добавить!!!
Национальный состав казахстана примерно такой:
50% - казахи
30% - русские
20% - остальные нации
Так вот надо просто создавать нацию КАЗАХИ, тоесть это как американцы, которые и белые и черные!!! Здесь мы все казахи, в россии все русские, в штатах американцы!!! И пофиг кто реально какой нации, все мы КАЗАХИ здесь (слово казахстанцы мне не нравиться).
Пока мы не поймем что нация это не корни твои, а больше патриотизм и любовь к своей стране так и будем делиться на роды, месить г@вно и т.д....
  • 0

#17
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
//в россии все русские//


РОССИЯНЕ ТАМ....не путайте апельсины с яблоками
  • 0

#18
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Простите господа хотел добавить!!!
Национальный состав казахстана примерно такой:
50% - казахи
30% - русские
20% - остальные нации
Так вот надо просто создавать нацию КАЗАХИ, тоесть это как американцы, которые и белые и черные!!! Здесь мы все казахи, в россии все русские, в штатах американцы!!! И пофиг кто реально какой нации, все мы КАЗАХИ здесь (слово казахстанцы мне не нравиться).
Пока мы не поймем что нация это не корни твои, а больше патриотизм и любовь к своей стране так и будем делиться на роды, месить г@вно и т.д....

Вцелом ,согласен. Однако предлагаю политкорректнее: не казахи ,а казахстанцы и не русские ,а россияне.
  • 0

#19
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

(слово казахстанцы мне не нравиться)

А почему?
Казахстанцы - люди живущие в Казахстане.
Казахи - нация, составляющая большинство живущих в Казахстане.
Все логично.
Сомневаюсь что чукче или калмыку нравится когда его называют русским за то, что он живет в России. Или там скажем баску если его назовут чистым испанцем....
Но все это - суета сует.
  • 0

#20
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Пока казахи не забудут родовое деление и не перестанут утверждать, что казахам как нации более 3 000 лет - они не впишутся в реалии современного мира.

и какой казах енто утверждал.. про 3000 лет...,???
а про свой ру я не забуду... хоть убейте меня... ето мои корни... ето моя история...манкуртов нам не нада...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.