Перейти к содержимому

Фотография

И Снова выбор доскиНужен совет по выбору доски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1282

#221
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Любые

т.е бёртоны подойдут?
  • 0

#222
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Любые

т.е бёртоны подойдут?

С соответствующим диском, да.
  • 0

#223
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Народ, посоветуйте, какие крепы лучше взять на доску (Росиньол)?
До этого крепы HEAD стояли, через короткий промежуток времени зубчики начали крошится на затяжке, а как то раз от удара об другого бордера рассыпались эти крепы нах...
  • 0

#224
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Ребят вопрос... у меня боты в крепы не до конца влазят... там где пятка... до этого ботинок вообще не пролазил в крепы по ширине... а счас по ширине нормально но пятка не упирается до конца... в смысле на подошве стоит а вот где щиколотки как бы не проходит, это нормально?!

Изображение

Сообщение отредактировал Jester_Skovorodker: 14.12.2007, 10:21:11

  • 0

#225
Fill

Fill
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
приедешь ! пасмотрим и настроим как надо ! если это возможно
  • 0

#226
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Ребят вопрос... у меня боты в крепы не до конца влазят... там где пятка... до этого ботинок вообще не пролазил в крепы по ширине... а счас по ширине нормально но пятка не упирается до конца... в смысле на подошве стоит а вот где щиколотки как бы не проходит, это нормально?!

Изображение

Нет, это не нормально. Скорей всего размер креплений несоответствует с размером ботинок.
  • 0

#227
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Ребят, я вот совсем не лыжник и ничего в этом не смыслю. Объясню в двух словах нафига мне сноуборт. В астане, где я живу, гор нет, поэтому некоторые экстремалы практикуют следующее: привязывают веревку к джипу, беруться за веревку и гоняют по степи. Этим делом хочу попробовать заняться. Кто подскажет, какой борд купить? И еще вопрос, по телеку видел, что все катаются левой ногой вперед, а можно правой вперед кататься?
  • 0

#228
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

а можно правой вперед кататься?


Даже нужно, если вам так удобнее :spy:
  • 0

#229
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Ребят, я вот совсем не лыжник и ничего в этом не смыслю. Объясню в двух словах нафига мне сноуборт. В астане, где я живу, гор нет, поэтому некоторые экстремалы практикуют следующее: привязывают веревку к джипу, беруться за веревку и гоняют по степи. Этим делом хочу попробовать заняться. Кто подскажет, какой борд купить? И еще вопрос, по телеку видел, что все катаются левой ногой вперед, а можно правой вперед кататься?

за машиной опасно гонять. где-то тут была тема про кайты. в астане как раз. хотя согласен ветер не всегда есть (имею в виду когда есть желание покататься). или на ветке Bike есть парень Snare, у него точно есть контакты ребят астанинцев. прошлой зимой мы попробовали кайтинг, но не получилось. лучше уж тогда в темиртау сгонять.

доску брать любую пожестче, чтоб не особо зарывалась при обильном снегопаде. и дешевую чтоб не жалко было. а какая нога впереди - это сугубо ваше предпочтение. как удобно. правая стойка - гуфи зовется. много таких.
  • 0

#230
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Хочу купить себе хорошую фрирайдовую доску.

Пока присмотрела K2 Gyrator

Изображение

"Бросая вызов традиционным представлениям о конструкции сноуборда, инженеры К2 создали новинку, в которой жив дух первых покорителей снежных склонов. Модель Gyrator 2007 – это продолжение идеи, родившейся под тем же именем двадцать лет тому назад. Но реализованной на современном уровне. Оснащенная обратным прогибом Rocker доска мгновенно всплывает даже в самом легком и глубоком снегу, делая доступными склоны, о которых раньше можно было только мечтать. Не смотря на то, что сноуборд создавался для катания по глубокой целине, его боковой вырез Hyper Progressive и сердечник Multi Superlight делают его отлично управляемым и на плотном снегу. Серия: А.T.L.A.S

Бренд: K2 Snowboards

Наименование: Gyrator

Артикул: 117000

Год: 2007/2008

Ростовки (см): 162 - 168

Форма: Directional Twin

Радиус (м): 8,3 - 8,4

Стиль катания: Freeride/Powder

Цвета:

Используемые технологии: Конструкция: Rocker, Конструкция: Hybritaper, Форма выреза: Hyper Progressive, Сердечник: Multi Superlight Сore, Стеклоткань: Нижний слой Triaxial, усиление карбоном и кевларом, Скользящая поверхность: 4000 Sintered, Завал канта: 1 градус

Цена: 18900 руб. "



Кто что думает об этой доске? Какие еще доски для фрирайда других производителей можете посоветовать, на что обратить внимание?

Сообщение отредактировал Pantera: 26.12.2007, 13:16:50

  • 0

#231
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
не всегда же бывает много снега, придется и в общественных местах кататься. и тогда лучше взять all-mountain. например Т6. она так и стоит в принципе. на 50-150 долларов всего дороже. (в штатах правда). у нас в проспорте 135 тыс. тенге.

ну а вообще К2 это как Infinity (ниссан который) - больше опций за меньшие деньги. немало техники за маленькие денешки.
  • 0

#232
YingYang

YingYang
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Какие еще доски для фрирайда других производителей можете посоветовать

Так и лезет сказать Burton,Nidecker :D
Если в диапозоне цен, а именно

Цена: 18900 руб. "

То можно ведь приглядеться к этим доскам!
  • 0

#233
dimondrug

dimondrug
  • Свой человек
  • 778 сообщений


а можно правой вперед кататься?


Даже нужно, если вам так удобнее :D

точно, Гуфи форева :)
  • 0

#234
Prizrak[bc-tm]

Prizrak[bc-tm]
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Какие еще доски для фрирайда других производителей можете посоветовать

Так и лезет сказать Burton,Nidecker :rolleyes:
Если в диапозоне цен, а именно

Цена: 18900 руб. "

То можно ведь приглядеться к этим доскам!



F2
  • 0

#235
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Хочу купить себе хорошую фрирайдовую доску.

Пока присмотрела K2 Gyrator

Изображение

"Бросая вызов традиционным представлениям о конструкции сноуборда, инженеры К2 создали новинку, в которой жив дух первых покорителей снежных склонов. Модель Gyrator 2007 – это продолжение идеи, родившейся под тем же именем двадцать лет тому назад. Но реализованной на современном уровне. Оснащенная обратным прогибом Rocker доска мгновенно всплывает даже в самом легком и глубоком снегу, делая доступными склоны, о которых раньше можно было только мечтать. Не смотря на то, что сноуборд создавался для катания по глубокой целине, его боковой вырез Hyper Progressive и сердечник Multi Superlight делают его отлично управляемым и на плотном снегу. Серия: А.T.L.A.S

Бренд: K2 Snowboards

Наименование: Gyrator


бери мою кемпер 160 ! зверь доска толька с немнога кривым кантом :) но эт небеда :rolleyes:

Артикул: 117000

Год: 2007/2008

Ростовки (см): 162 - 168

Форма: Directional Twin

Радиус (м): 8,3 - 8,4

Стиль катания: Freeride/Powder

Цвета:

Используемые технологии: Конструкция: Rocker, Конструкция: Hybritaper, Форма выреза: Hyper Progressive, Сердечник: Multi Superlight Сore, Стеклоткань: Нижний слой Triaxial, усиление карбоном и кевларом, Скользящая поверхность: 4000 Sintered, Завал канта: 1 градус

Цена: 18900 руб. "



Кто что думает об этой доске? Какие еще доски для фрирайда других производителей можете посоветовать, на что обратить внимание?


  • 0

#236
Трос

Трос
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
сочувствую, но при твоем весе тебе большого выбора не будет. сам через это прошел. ибо все фирмы делают в основном доски на 16 летних мальчиков весом до 70 кг.
  • 0

#237
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
193+110 ищите себе ченить супер-жесткое под 170 сантиметров с индексом wide и будет вам счастие. у меня 90кг и не первый год одна из досок это 167-wide от black fire, жесткая шописец. зато летает будьздоров.

при покупке ищите на задней части доски бумажку с индексами рост-вес. к весу я б посоветовал прибавить 5-10 кило такскть задел на прочность, но к 110 плюс 10 такого наверное вообще сюда не возят.

если б не вилка по деньгам то посоветовал бы начать с бёртона в реалспорте. учитывая вилку, попробуйте пошукать в лимпопо, может где завалялись у них остатки блэкфайров. практически все остальные торгуют досками для 60-70 киллограммовых наездников. разве что в мотоборде сантакруз еще какойнить завалялся ...

удачи!
  • 0

#238
RiderOnTheStorm

RiderOnTheStorm
  • Гость
  • 5 сообщений

Спасибо за дельные советы... ездил в Лимпопо 11 числа взял новый комплект с нехилой скидкой (все по своему все равно блин ) Взял доскуElan "RSC" - сэндвич, крепы Black Fire "Falcon" боты Solomon "Simbio" маску Alpina и страшно теплые ВАРЕЖКИ ) все вышло 76 тонн! Очень рад всему приобретенному можете меня поздравить + за то что брал все разом получилась скидка в 15 процентов с каждой вещи!!! а это не мало) + взял девушке весь комплект за стока же так что выходные зимой обещают быть активными )


у мя крепы тож такие же и очень нравятся а бу доску взял какуюто левую Factory warfare с этими же крепами и новыми ботинками elan,все вроде потходит +штаны и все за 60 тонн в экстремале брал
  • 0

#239
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
позавчера купил в "Динамо" комплект себе...
доска и крепление "Rossignol" (Испания)... ботинки - не помню марку...
доска 26000 тенге, крепления - 22500 тенге, ботинки -13500 тенге...

вчера купили девушке моей доску и крепления... доска Elan Aurora - 36900 тенге, крепления Elan Daisy Lady - 19900 тенге...
ботинки так и не нашли... выбора практически нет на 34 размер ноги...

сегодня в Экстримал заедем...

Сообщение отредактировал -=DDT=-: 17.01.2008, 11:43:01

  • 0

#240
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А где можно найти в Алматы доску "Мороу"? (если ошибаюсь, соррии))
Уже скидки на доски и ботинки начались? И хде...?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.