Перейти к содержимому

Фотография

Цигунобсуждаем тут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#1
mercur

mercur
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Про цигун я слышала и раньше, но вот на днях нарыла где-то статью в старом журнале, где написано, что цигун помогает как бы это сказать... разделить наше эмоциональное от телесного, чтобы например, стрессы особо не влияли на наше здоровье.
Вот я и подумала, а вдруг это как раз мое? тем более что стрессов сейчас хватает. Так что если у кого-то есть опыт этой восточной практики или знает где можно поднабраться такого опыта, велком!
  • 0

#2
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
опыт был.
я занималась айкидо, и вот тренер решил ввести обязательные духовные практики. медитацию и цегун.
что вам сказать?
могу гарантировать, что, если вы и вправду этого хотите, ваша жизнь изменится. вы станете чувствовать себя другим человеком...
когда практикуешь цегун, приходит чувство очищения и полета. вам это понравится, и вы захотите продолжать. вот только тогда ваша жизнь сломается, поверьте мне. потому что станет перестраиваться ваша психика. вы станете нетерпеливы, раздражительны и очень уязвимы.
сила и сознание совершенства, которые придут к вам поначалу, уступят место страху и недовольству собой.
вы потеряете личную жизнь, напугаете родственников и окружающих.

мне стоило большого труда остановить процесс. надоели глюки по ночам, невозможность спать, возвращение в детство, новое взросление. захотелось просто жить.
и я живу. и никому не рекомендую пробовать восточные духовные практики. они ведут в дьявольское состояние. это больно
  • 0

#3
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Mercur, лучше всего попробовать самой. Я хожу на занятия в группу по Чжун Юань цигун - и мне пока все очень нравится. Попробуй зайти на сайт http://www.qigong.ru/
Там, во-первых есть подробное описание что из себя представляет цигун и в частности данное направление. К тому же это официальный сайт организации, и там ты сможешь найти инструктора в своем городе
  • 0

#4
Alf Brat

Alf Brat
  • Гость
  • 22 сообщений
Народ, так мало информации по ЦИГУН, кто знает, что это такое?
И с чем его едят? О Тай-чи (Тай-дзи-цюань) еще слухи ходят в боевых исcкуствах.
А правда, что этими системами, не то что здоровыми можно стать, но и бесcмертными??
:-)
Кто нибудь бессмертных встречал?
  • 0

#5
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Вообще, эта тема уже есть.
Насчет инфы - можно найти немало всего с помощью Гугла :rotate: Ну не найдете, скажите - я вам дам ссылку на сайт школы, в которой я занимаюсь.
Обрести бессмертие практикуя в принципе наверное можно, но мало кому доступно. А вот реально поправить здоровье - вполне.
О бессмертных - лично не встречала, но точно знаю что 2 из 8-ми самых почитаемых бессмертных в Китае являются учителями и патриархами нашей школы.
  • 0

#6
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Мне тоже дайте пожалуйста ссылку на сайт школы.
  • 0

#7
Тигррр

Тигррр
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А что за школа? Скиньте в ЛС плз. Спасибо!
  • 0

#8
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Отвечаю всем - занимаюсь цигун школы Чжун Юань
Инфу можно посмотреть по адресам:
http://www.qigong.ru/
http://www.zyq.kz

Кстати сейчас есть возможность сразу пройти семинар по 1-й ступени. Он начнется в эту пятницу.
Дополнительно о месте, времени и стоимости напишу завтра.
  • 0

#9
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Как и обещала, информация по семинару

Начало - пятница, 18 августа, 18.30
Продолжительность - 5 дней по 3 часа
Стоимость - 5500 тенге за семинар. Вводную лекцию можно посетить бесплатно
Вводная лекция пройдет в Доме Ученых (Курмангазы 29) (потом адрес изменится, но об этом на лекции)

Если есть вопросы, можно связаться с организаторами по тел:
8 333 229 9970
8 333 270 8888
8 300 489 8888
  • 0

#10
Bl@ck K_night

Bl@ck K_night
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Shiny, большое спасибо за информацию! :-)
  • 0

#11
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Забыла сказать одну вещь.

Многие (парни особенно) воспринимают цигун как боевое искусство. И хотя в целом такое направление есть, школа, в которой я занимаюсь, с боевыми системами ничего общего не имеет.

Ну это так, во избежание недоразумений :-)
  • 0

#12
Alf Brat

Alf Brat
  • Гость
  • 22 сообщений
Ну и ну...
"... никому не рекомендую пробовать восточные духовные практики. они ведут в дьявольское состояние. это больною..."
Кто и для чего занимается цигун? Уважаемый Letterica можно задержкой дыхания на выдахе минут на 10 с таким же успехом и ловить галюники и пугать близких.
Всему должна быть мера, ДАЖЕ В УПРАЖНЕНИЯХ. Критерий правильности (по времени), хорошее самочувстие, бодрость, радость. На то она тренеровка. Если этого нет, зачит ты делаешь что то не так,
неправильно.
Но скорее всего "дьявольское" в цели тренеровки (чего то достичь, стать кем то(пророком, шибко продвинутым)) поэтому и cрывы, и разочерования. Так сазать не соглосовность сердца и ума.
:bored:
Мир остается таким каким был, меняется только отношение к нему.
  • 0

#13
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Полнстью согласна с Alf Brat.

Нам постоянно говорят, что чем больше стремишься получить какой-то результат, тем больше времени уйдет на его достижение...
А вообще, конечно возможно всякое. И именно поэтому такими практиками как цигун или йога лучше заниматься в рамках аутентичной школы, а то можно таких дров наломать...
  • 0

#14
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Прошу прощения, но оказалось, что стоимость семинара все-таки 6400 тенге...
  • 0

#15
Alf Brat

Alf Brat
  • Гость
  • 22 сообщений
Продвинутые Йоги высказали свое мнение, а именно:
"взлеты и падения" настроения, связаны с подъемом энергии "кундалини".
Уровень (приподнятости) этой энергии - это эволюционный уровень, так сказать -
"пси" способности. Во время различных Восточных практик она немножко (искусственно) приподнимается. :rotate:
А затем она снова опускается.(к сожалению, что и имели).
То же самое можно сказать, если Вы влюбляетесь, увеличивается Ваша энергия с любимым человеком, Вы летаете, землю под ногами не чувствуете. Мир готовы перевернуть. Но вдруг Вы с ним расстаетесь - депрессия, тяжело сбалансироваться, вернуться к старой жизни.
Чтобы развивать свои способности, нужно гармонизировать, перестроить все тонкие тела, пересмотреть все взгляды на мир.
"Уровень Мастерства Цигун может расти только с ростом уровня "Де" (Добродетель, Доброта...)
Неспроста все Духовные Отцы говорят "Живите в Любви и т.д." (Атмическое тело) Потому, что знали-
если уровень "Де" высок, то и Цигун не нужен. :(
Система Цигун, хороша тем, что гармонизирует тела, улучшает здоровье, помогает решать
жизненные проблемы. СИСТЕМА проверена столетиями, людьми, инструкторами. В упражнениях в худшем случае можно вывихнуть ногу (очень сложно), чем сильно поднять энергию "кундалини". Потому, что система ЦИГУН ориентированна на ощущения (восприятия) тела.

Сообщение отредактировал Alf Brat: 18.08.2006, 17:32:50

  • 0

#16
Alf Brat

Alf Brat
  • Гость
  • 22 сообщений
И все таки, Бессмертные в Китае - это уровень "Святых"?

Сообщение отредактировал Alf Brat: 18.08.2006, 17:28:58

  • 0

#17
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

И все таки, Бессмертные в Китае - это уровень "Святых"?


Можно и так сказать. Уровня бессмертного можно достичь только имея огромный уровень ДЭ.
  • 0

#18
Alf Brat

Alf Brat
  • Гость
  • 22 сообщений
Мне трудно увидеть уровень ДЭ в учении Индейских магов (Дон Хуан Карлоса Кстаненеды мог делать с материей все, в птицу стать, исчезать) много любви и подвижничества, но новерно этот уровень есть.
Вообще Shiny права, мера ответственности каждого-знать, что он делает, то ли он практикует,
слушать, следовать букве инструктора, спрашивать, разбираться. А секту (ложные ценности) можно организовать и одному, тут Айкидо не причем.
А если ты все больше успеваешь (развивая свои способнотси), более добр, здоров, отзывчив, (человеческие ценности)- тебе хорошо, всем хорошо. Тогда кому от этого плохо?
А без управления энергией, ум может погрязнуть в собственных процессах, так сказать без практики.

Сообщение отредактировал Alf Brat: 21.08.2006, 08:44:20

  • 0

#19
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Раньше в Китае, человек приходя учиться цигун, отправлялся на 2-3 года куда-нибудь в деревню заниматься общественно-полезным трудом: чистить выгребные ямы, чинить что-нибудь и т.д. Все для выработки Дэ и усмирения эго.
Потом уже Учитель начинал обучать его...
Сейчас же довольно сложно кого-либо отправлять выгребные ямы чистить. Людям сначала нужно здоровье поправить, а то и до деревни не доедут, а потом уже требовать от них добродетели :)
Поэтому обучение строится по-другому и на первом этапе дается возможность стать физически более сильным и здоровым, а потом уже развивать дух :)
  • 0

#20
Alf Brat

Alf Brat
  • Гость
  • 22 сообщений
Да, хорошие учителя были раньше в Китае. Наверно смысл не в том, чтобы с собой бороться, (мазохизм), а в лекарстве от собственной важности, гордости, тщеславия и т.д. пороков. Духовная дисциплина всегда необходима, чтобы контролировать Ум и страсти. Подавляя себя, называя это воспитанием (улыбаясь, накапливая зависть и обидувнутри) мы создаем внутренние конфликты, стремясь быстрее и лучше выглядеть, отбрасывая и называя остальное грязным, возвышая свое сознание.
Это не есть правильно, это не есть хорошо. Правильно когда, целостность, когда единство духа, разума (мысли), чувств. А иначе, это ?грязное? из подавленного подсознания, при "восточных" духовных практиках и выходит, пробиваются в виде всяких наваждений, надуманного.
?Если ты живешь в согласии со своей природой, то обязательно придешь к духовной жизни, только следуй велениям своего высшего "Я" (совести)? (Саи Баба. Индия).
Даешь субботники!!!
Даешь Общественно полезный труд!!!
Лишь только очищенный сосуд можно наполнить добротой, благостью (ДЭ).

Сообщение отредактировал Alf Brat: 22.08.2006, 16:08:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.