Перейти к содержимому

Фотография

БандажУ кого есть опыт посоветуйте какой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 762

#1
Dinamo

Dinamo
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Нужен бандаж, посоветуйте какой и где купить ?
  • 0

#2
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Если в Алматы, то в аптеке ?1, на Фурманова - Гоголя.
Там есть разные бандажи и по цене и по качеству. Хотя, плохого качества я не заметил. Пр-ва Белоруссии, какой-то буржуйской страны, и наш отечественный (самый удобный, лучший, красивый! :-( ), а если серьёзно, то все примерно одинакового качества, разнятся только по цене - от 10 буржуинов и выше.
  • 0

#3
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Я брала Турецкий 2 в 1 (до и послеродовой), удобен тем что еще и спину хорошо поддерживает,за 3600 кажется... на 3-м этаже Рамстора есть отдел где все для беременных, у них еще отделы на Выставке и в Адеме. Но вобще лучше маме сразу примерять на себя перед покупкой, потому что - то что удобно одной - не будет удобно другой)

#4
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
в центральной аптеке отечественный где-то тысячи 2 кажется. Мне оч понравился, остальные тоже самое по сути а различий кроме цены очевидных нет. Берите наш. Дешево и сердито.
  • 0

#5
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Я пользовалась казахстанским (какое-то местное предприятие делает), продают его во многих аптеках. Перед покупкой нужно измерить объемы и покупать под себя. Стоил он от 1300 до 1600 тг. Довольно удобный и держит хорошо. А послеродовой я покупала турецкий.
  • 0

#6
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
В первую беременность пользовалась нашим, казахстанским, и была очень довольна, во вторую - купила такой же, но он мне категорически не подошел - наверное, живот другой формы был. Купила белорусский - с тем и проходила до конца беременности, очень понравился. Продается, кстати, дешевле, чем в Центральной, в апреке на Калинина - Ленина.
  • 0

#7
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
У меня был бандаж-пояс, он до- и после- родовой. Мне нравился во всех отношениях, хорошо поддерживал живот и со спины снимал нагрузку. И, одно из самых главных, растяжки на животе не появились :)
Производство не помню, но точно импортный.

О видах бандажей, составе и различных нюансах можно почитать статьи:
Дородовые и послеродовые бандажи
Бандаж до и после родов
Бандажи и белье для беременных

Сообщение отредактировал MercEdes: 20.06.2005, 13:21:32


#8
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Кстати, кто-нибудь ходил в бандаже летом?
У меня жена походила в нём пол-дня, сняла на работе, и так он там и лежит....
Говорит, что очень в нём жарко, да и малышка внутри затихла и от неё на протяжении нескольких часов не было никаких вестей :) , поэтому она испугалась, что ребёночку что-то не понравилось, и бандаж не носит.
  • 0

#9
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Кстати, кто-нибудь ходил в бандаже летом?
У меня жена походила в нём пол-дня, сняла на работе, и так он там и лежит....
Говорит, что очень в нём жарко, да и малышка внутри затихла и от неё на протяжении нескольких часов не было никаких вестей :) , поэтому  она испугалась, что ребёночку что-то не понравилось, и бандаж не носит.


Да конечно - жарко.А без бандажа дискомфорта у нее нет?Просто если нет - носить в общем то не обязательно.

#10
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
я носила до июля - жарко и малыш действительно затихает, хотя врач сказала что так и надо, бандаж для того и нужен чтобы поддерживать и фиксировать (многим одевают чтобы деть не повернулся попом книзу в последние месяцы, я носила по причине низкого детоположения :) Носила не все время, а когда выезжали на прогулку или надолго куда-то, то есть когда была достаточная двигательная активность, а дома не носила. Послеродовой вообще не понадобился.
  • 0

#11
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Я носила все лето, бывало и жарко но на последних месяцах очень помогает справиться с нагрузкой
  • 0

#12
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Так бандаж нужно носить часа 3, потом на пару часов снимать, потом снова одевать на часа 3. А дома можно и без него ходить.
  • 0

#13
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Так бандаж нужно носить часа 3, потом на пару часов снимать, потом снова одевать на часа 3. А дома можно и без него ходить.

А если на работе 8 часов (минимум), как его снимешь-то? Рекомендации ? это хорошо, но с реалиями не совпадают. :D

#14
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Так бандаж нужно носить часа 3, потом на пару часов снимать, потом снова одевать на часа 3. А дома можно и без него ходить.

А если на работе 8 часов (минимум), как его снимешь-то? Рекомендации ? это хорошо, но с реалиями не совпадают. :D


Заходишь в комнату куда мужчинам низзя :) и снимаешь)))
Ну или в кабинете закрываешься)))

#15
Mel_amory

Mel_amory
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
бандаж носить нужно. Особенно после срока 20-21 нед. Все дело в том, что бандаж предотвращает такую вещь, как размягчение лонного сочленения (штука безумно болезненая)... а также при низкой плацентации просто необходим... я носила наш, казахский.... считаю, что он самый удобный.....


вот.........
  • -1

#16
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

бандаж носить нужно. Особенно после срока 20-21 нед. Все дело в том, что бандаж предотвращает такую вещь, как размягчение лонного сочленения (штука безумно болезненая)... а также при низкой плацентации просто необходим... я носила наш, казахский.... считаю, что он самый удобный.....


вот.........


а я если чесно бандаж практически не носила - забывала про него)))) Точнее месяцев в семь начала примерно носить каждый день, потом через денб, потом... :) и не смотря на ту самую пресловутую плацентацию - никаких проблем без бандажа не было. Да и врач мне потом сказала- если ты себя комфортно чуствуешь без бандажа, значит он тебе и не нужен, а то что носить его обязательно надо - лишь домысел.И, кстати- на счет растяжек- тоже сказала- ерунда- если кожа не эластична- хоть заносись- будут растяжки, а если эластична- без проблем.
Склонна верить - у меня они так и не появились. :D

#17
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Заходишь в комнату куда мужчинам низзя ;) и снимаешь)))
Ну или в кабинете закрываешься)))

Аха... тогда в колдоговоре надо отдельной строкой прописывать: Женщинам в интересном положении в порядке очереди выделять отдельные кабинеты, куда мужчинам вход разрешен только по спецпропускам :D :)

#18
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Заходишь в комнату куда мужчинам низзя :-) и снимаешь)))
Ну или в кабинете закрываешься)))

Аха... тогда в колдоговоре надо отдельной строкой прописывать: Женщинам в интересном положении в порядке очереди выделять отдельные кабинеты, куда мужчинам вход разрешен только по спецпропускам :D :)


;) :-) :-) я вообще-то женский туалет имела ввиду под комнатой куда мужчинам нельзя. :D

Сообщение отредактировал Silk: 04.07.2005, 11:03:10


#19
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

я вообще-то женский туалет имела ввиду под комнатой куда мужчинам нельзя. :)

Ну у нас прям везде есть отдельно стоящие строения под литерой "ЭМ" и "ЖО" :p Особенно когда весь день по городу рыскаешь в машине.
Лана... заканчиваем флеймить, а то заплюсуют :smoke:

#20
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

я вообще-то женский туалет имела ввиду под комнатой куда мужчинам нельзя. ;)

Ну у нас прям везде есть отдельно стоящие строения под литерой "ЭМ" и "ЖО" :fie: Особенно когда весь день по городу рыскаешь в машине.
Лана... заканчиваем флеймить, а то заплюсуют :p


Ну если в машииине ;) Хотя я и там снимать его умудрялась :smoke: :p Действительно что то нас понесло. ;) :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.