Перейти к содержимому

Фотография

Смогли бы вы усыновить малыша?Все вопросы усыновления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 751

Опрос: Смогли бы вы усыновить реьенка? (604 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Вот такой опрос навеян случайным беспорядочным хождением по интернету. Забреданием на сайты вроде этого http://innewfamily.narod.ru/wanted.htm
и чтением вот таких историй

http://www.eva.ru/ma...ic=297253&m=120
http://www.eva.ru/ma...pic=299382&m=24 .
  • 0

#2
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Ну и вообще хотелось бы обсудить тему брошенных детей и усыновления в общем. Хотя даже не знаю с чего начать обсуждение, вот и создала опрос.
  • 0

#3
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
Слышал такой случай, бездетная семья, намаявшись походами по мед. учреждениям, взяли на воспитание ребенка из детского дома, через 3-4 года женщина забеременела и родила второго ребенка. Может бездетные пары оттого и не могут завести ребенка, потому что это проблема номер 1 для них и они испытывают при этом постоянный стресс. Есть мнение, что в том случае помог ребенок, которого усыновили, помог тем что отвлек родителей от проблемы невозможности зачать ребенка. Правда ли это? Быть может люди зря теряют время, обивая пороги все новых и новых клиник?

По сабжу, тяжелый вопрос, с ходу ответить трудно, я даже не думал об этом раньше.
  • 0

#4
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Я вопросы подобного рода теоретически вообще предпочитаю не обсуждать - слишком сложные и зависимые это вопросы, к тому же чисто в теории не имеющие никакого смысла. Только по факту. На данный момент желания/способствующих обстоятельств усыновить ребенка не имею, соответственно не знаю, смогла бы я это сделать или нет.
  • 0

#5
Lennushka

Lennushka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Слышал такой случай, бездетная семья, намаявшись походами по мед. учреждениям, взяли на воспитание ребенка из детского дома, через 3-4 года женщина забеременела и родила второго ребенка.

Знаю немало таких случаев.
Вопрос очень сложный.
  • 0

#6
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ну и вообще хотелось бы обсудить тему брошенных детей и усыновления в общем. Хотя даже не знаю с чего начать обсуждение, вот и создала опрос.


я с удовольствием взяла бы ребетенка на воспитание, очень люблю детей,
не знаю конечно, как муж отреагирует на мое предложение, если все-таки решусь, наверное никак, скажет второго рожай!!! :)
  • 0

#7
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
не задумывалась над этим, наверное детей своих знакомых или родных при несчасных случаях взяла однозначно, а вот из дет. домов как то нерешилась бы, т.к. много очень нехороших примеров, кто из таких детей выростает :)
  • 0

#8
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Не хватает еще одного пункта, который я бы выбрала - могла бы усыновить, как только появится возможность.

Честно говоря, я бы усыновила сына с удовольствием. Но что-то внутри не сподвигает на действие. Не могу смотреть когда по телевизору показывают детдомовских детей. Смотрю в это время на своих - и думаю, ну как же такая кроха не знает ни тепла полноценного, ни приткнуться не к кому, утешится. Только меня пугает единственный момент- наследственность, она ведь может непредсказуемо развернуться.
  • 0

#9
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Насколько я знаю, кроме желания нужно еще и возможности иметь. Как минимум наличие собственного жилья, в котором бы еще один человек по нормам поместился.
  • 0

#10
tatalya

tatalya
  • Частый гость
  • 76 сообщений
у меня, как задумалась, оказалось много родственников имеют приемных детей. причина у одних простая им подбросили двоих с разницей в один год. а так как они люди набожные решили, что нужно оставить и растить вместе со своими двумя. а еще одна пара, имея 2 дочек никак не могла завести сына, вот и взяли с детдома. правда ребенку было уже лет 5, поэтому не все было гладко.
еще один пример очень состоятельная дама взяла девочку из дома ребенка и сейчас ее воспитывает, девочка очень красивая и теперь уже очень избаллованная. смотря на них, конечно, думаешь, что детям повезло. но сама я бы, наверное, решилась только в какой-то краней ситуации.
  • 0

#11
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Когда у нас был один ребенок, мы хотели забрать малыша из, так сказать, неблагополучной семьи. Но столкнулись с такой бюрократией, что оказалось легче родить еще двоих, чем усыновить чужого. Сейчас у нас три ребенка, об усыновлении уже не думаем.
  • 0

#12
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Да уж, тема конечно тяжелая. Хотя я выбрал 4 пункт.
  • 0

#13
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Когда смотрю на таких деток, то слезы наворачиваются. Это я после родов стала такой сентиментальной, пипец.
Наверное смогла бы, но я прекрасно осознаю насколько это тяжелый труд. Своего ребенка поднять - и то иногда тяжело, а уж приемного - вдвойне. Пошла бы на это в очень крайнем случае.

#14
LAN

LAN
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='Арлан' date='29.03.2005, 17:39']Слышал такой случай, бездетная семья, намаявшись походами по мед. учреждениям, взяли на воспитание ребенка из детского дома, через 3-4 года женщина забеременела и родила второго ребенка. QUOTE]
Тоже немало таких случаев знаю. Когда не могла забеременеть, была уверена, что возьму малыша, если сама родить не смогу, и даже мнение родственников особо не остановило бы (только мужа).
А сейчас своего второго ждем и поэтому тяжело сказать... :)
  • 0

#15
Olka

Olka
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Спросила мужа - он сказал "зачем, если свои можно наделать?" :lol:
Если серьезно, недавно по телику показывали передачу про детские дома и детишек возрастом несколько месяцев. Хотелось плакать. У меня дочка маленькая и без мамы не может. А там - только представишь - такие маленькие и уже никому не нужны. Чужие руки. Лучше и не представлять....
Сейчас модно обсуждать, как плохо на ребенке сказывается, когда мама дает ему "накричаться" и не берет на руки. А у тех, детдомовских, наверно, уже заранее заложена картина мира как враждебного места, где нет любви... кто-то из приемных родителей отогревает таких детей, кто-то - не справляется...
Когда вспоминаю ту передачу, появляется большое желание отогреть хотя бы одного такого ребенка. Но, блин, со своим сложно.
Короче, если бы не было своих детей, взяла бы.
  • 0

#16
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Нет. При крайней необходимости может быть новорожденного.
  • 0

#17
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Нет не смог бы. Вообще, никак, полюбому. Даже не знаю почему. Просто я такой и всё. Хорошо ли плохо - зато честно.
  • 0

#18
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Я к этому отношусь очень серьезно и очень хорошо! Как только закончу учебу, мы с мужем решили взять девочку, считаю это, помимо решения своих личных проблем (второй ребенок долежен быть в семье), своим долгом перед теми, кому не повезло с рождения, может я и мой муж сможем подарить малышне что-то, чего у него нет! Очень хочу это сделать!
  • 0

#19
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Ответила Не знаю. Слишком сложно говорить что-то на будущее, здесь все решает ситуация в которой оказываешься когда встает такой вопрос. Теоритически думаю ДА. А практически... дай бог чтобы я смогла родить сама себе столько детей сколько душа пожелает и возможности позволят. Своё, тобой рожденное - это ни с чем не сравнимое чудо и счастье.
Искренне уважаю и преклоняюсь перед теми кто взял в свою семью "чужих" детей и смог достойно воспитать, вырастить в любви и согласии.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 05.04.2005, 11:48:00

  • 0

#20
Itlina

Itlina
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Непомню в какой гозетке читала. Описывался такой случай что девушка родила и ей сказали что ребенок больной и предложили его оставить. Она без письменного октаза согласилась. Прошло некоторое время и этого ребенка усыновила семья не имеющая детей. Выхаживали ребенка и вылечили что с девочкой щас все впорядке. Мать (родная) узнав что с ребенком все хорошо взяла мужа под ручку и потащила к ним, посмотреть на девочку, сначала им не открывали,а потом решили что все таки это родные родители и мы должнвы с ними познакомиться. Поговорив они подают в суд "О возврате ребенка"
Так вот суд на второне приемных родителей, а прокуратура на стороне родных и разбираются. Вообще это было где то в Ждамбуле, а сейчас уже в Верховный суд передали в Астану.

Вот и возникает вопрос, нужно ли усыновлять детей из дед дома. И быть уверенным что к тебе через месяц не придут и не отберут дитя которое ты ростила!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.