Перейти к содержимому

Фотография

Плетение корзинВ нашей стране кто нибудь плетет корзинки?

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 367

#1
V@ny@

V@ny@
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, в нашей славной стране есть мастера по плетению корзин?
  • 0

#2
Kristina0507

Kristina0507
  • Гость
  • 15 сообщений
Интересная мысль...
  • 0

#3
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Вы хотите заказать или сами научиться?
У меня дедушка плел, плел по памяти (в молодости часто приходилось этим заниматься), + еще книги потом ему давала (вспомнить то, что подзабыл). Для него самое сложное было - найти материал
  • 0

#4
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Для него самое сложное было - найти материал


Материал и сейчас сложно найти ,его надо самим выращивать,если конечно из натурального плести.Но сейчас ведь плетут из всего что можно хорошо согнуть.Я тоже прикупила литературу доступно все написано и наглядно видела как это делают ,у нас раньше соседи плели,но плели то они только корзины всякие разные.А я так и не сподвигнулась на это сразу а теперь и плести не из чего все ивы и вербы в округе повырубали.
  • 0

#5
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Материал и сейчас сложно найти ,его надо самим выращивать,если конечно из натурального плести.Но сейчас ведь плетут из всего что можно хорошо согнуть.Я тоже прикупила литературу доступно все написано и наглядно видела как это делают ,у нас раньше соседи плели,но плели то они только корзины всякие разные.А я так и не сподвигнулась на это сразу а теперь и плести не из чего все ивы и вербы в округе повырубали.


так это и было в недалеком прошлом. Он у меня последнее время жил в России, там хоть на речках или в лесу можно лозы насобирать. Также плел и из толстой проволоки (точнее это вроде провода какие то были, их в больших бобинах продают), но хочется все таки натуральные вещи иметь.
  • 0

#6
Eleno4ka

Eleno4ka
  • Гость
  • 14 сообщений
Я плела доче корзинку из газет
Изображение

вот здесь МК
  • 2

#7
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Я плела доче корзинку из газет

Какая замечательная корзиночка! А чем тонировали?Цвет как у настоящей!
  • 0

#8
Eleno4ka

Eleno4ka
  • Гость
  • 14 сообщений
Морилка неводная, цвет "клен"
  • 0

#9
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Может не так смотрю, но МК не обнаружила?! Как красили, чем покрывали? Попробовали с дочей плести вроде получилось, а потом взяли и покрыли мебельным лаком. Теперь стоит наша красота на улице, т.к. запах очень сильный и не выветривается, а еще липкое все почему-то. Расскажите как делали Вы?
  • 0

#10
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Мама моей подруги одно время плела корзины, материал сами заготавливали (ездили за лозой, потом обдирали кору с нее, кажется предварительно проварив в воде), она у здешнего мастера пару уроков брала (в смысле в Астане), потом сама уже импровизировала. аккуратные такие корзиночки, сейчас на пикник с собой берут.
  • 0

#11
AeroDrone

AeroDrone
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Всем привет, сможет ли кто-нибудь сплести подобные корзины для танца?
Они обычно плетуться из соломы. Точнызх размеров: радиуса и глубины я не знаю, но думаю, что определить их можно по картинкам ниже.

Если сможете, прошу в ЛС!
Изображение

И еще одна фотка.

Изображение
  • 0

#12
Eleno4ka

Eleno4ka
  • Гость
  • 14 сообщений

Может не так смотрю, но МК не обнаружила?! Как красили, чем покрывали? Попробовали с дочей плести вроде получилось, а потом взяли и покрыли мебельным лаком. Теперь стоит наша красота на улице, т.к. запах очень сильный и не выветривается, а еще липкое все почему-то. Расскажите как делали Вы?

покрывать лаком лучше на улице. Да и морилкой тоже. Лак долго сохнет, т.к. бумага его хорошо впитывает, поэтому и липнет. А морилка (неводная - это важно) сохнет быстро и затвердевает как лак. Изделие потом прочное становится.
  • 0

#13
Olga-Kirill

Olga-Kirill
  • Гость
  • 10 сообщений
очень классо!!! можно выложить в нэте поэтапно, как была сплетена корзина????
  • 0

#14
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Дедушка мой плетет)) Классные корзинки, крепкие, для хозяйственных нужд.
  • 0

#15
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений
Где можно приобрести корзины для фруктов? Диаметр примерно 30-40 см.
  • 0

#16
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Я плела доче корзинку из газет

вот здесь МК

Такое чудо!
Очень хочу научится, технику исполнения нашла, как делать лозы из газет тоже нашла, а вот где взять марилку, как пишут и какой лак использовать, чего-то ни как не найду, подскажите плииз :confused: А самое главное где взять???

Сообщение отредактировал Roux: 14.12.2011, 18:44:54

  • 0

#17
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Lelijiya получает строгое предупреждение за нарушение пункта 6 Локальных правил форума "Рукоделие"


Скрытый текст

  • 0

#18
Dinaissa

Dinaissa
  • Гость
  • 28 сообщений

Дедушка мой плетет)) Классные корзинки, крепкие, для хозяйственных нужд.

ДД! Скажите пжл, Ваш дедушка может сплести на заказ большую корзину для хранения пряжи?
  • 0

#19
Роксана Давыдова

Роксана Давыдова
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Ой какая классная тема )))) Я очень увлекаюсь плетением )))) С удовольствием помогу всем у кого есть вопросы (ну конечно чем смогу) =)))))

Шкатулку делали совместно с мамой )))) Она вышивала лентами, а я плела (ну а правильней сказать клеила) =)))

Прикреплённые изображения:

  • 75126446_large_husa_a_jezek_008.jpg
  • IMG_0016.JPG
  • images (1).jpg
  • korziny-iz-gazet.jpg

Сообщение отредактировал Роксана Давыдова: 24.04.2013, 13:12:53

  • 3

#20
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
ежик супер :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.