Перейти к содержимому

Фотография

Соревнования На Приз Им.в.а.горбунова - 2011Или, Писаные скалы, 20-22 марта 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#61
Геннадий Дуров

Геннадий Дуров
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Когда то в соревнованиях участвоволи без призового фонда все-, альпинисты, спасатели, туристы. Скалолазов почти не было. И всем было интересно. Теперь у альпинистов появился спонсор. Хорошо. Получилось в этом году девченкам призы найти-они будут. Если найду призы на скалолазов - будет и им счастье. Но пока не нашел. Кстати, туристы и спасатели из года в год продолжают участвовать, без призов. И только скалолазы покинули эти соревнования. Мне жаль, что так получилось--скалолазы были украшением и примером для подражания. Было как бы два класса в одних соревнованиях-- СКАЛОЛАЗЫ и АЛЬПИНИСТЫ. Так вот на второй класс нашелся спонсор, Ведь главная цель соревнований--стимулирование технической подготовки альпинистов. У них всего один старт в году. А в обсолютном первенстве за грамоты и медали, участвуют все желающие. В том числе и скалолазы.
Можно конечно ввести стартовый взнос для всех участников. Пообещать собранное троим призерам. Глядишь скалолазы украсят эти соревнования. Так уже делали---объявляли призовой фонд за 1е место в 3000 баков, собирали стартовые взносы,и приглашали Серика Казбекова. Но это не ко мне.
Дядя.


и в сказанное Дядей могу лишь добавить от нашей секции,огромное спасибо фирме Кесерке за то,что она дает нам возможность проявить себе на этих соревнованиях, и как приз это не только призовой фонд но и багаж знания для молодых,и смелость в прыжках в пропасть остальным. ведь наши достижения корми как эти соревнования и в правду не где не видны, по скольку телевизоров и камер на каждом углу в горах нет и ни кто не может сказать что и как я пролез онсайд в кошках по 8с.... спасибо Дядя спасибо спонсоры!
  • 0

#62
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
Есть спонсоры - честь им и хвала за дополнительную стимуляцию интереса к техничному лазанию народа по живым скалам! :) Как и огромное спасибо главному организатору этих соревнований за то, что уже девятый год их проводит, причем с неуемной фантазией по сочинению новых трасс и их отдельных участков.
Трудно даже начинать представлять, что может ожидать участничков на следующий год на "юбилейных" ДЕСЯТЫХ соревнованиях! ;)
А вообще эти соревнования кроме прямой пользы в тактико-технической подготовке альпинистов - это ведь еще и запоминающаяся надолго тусовка единомышленников, больных горами и лазанием на всю голову... :smoke:
Есть о чем повспоминать "теплыми" летними ночами на 4000-8000 м :D
  • 0

#63
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Сообщение от Дяди Юры:
К сведению участников. Снега в районе баканасской трассы почти нет. Остатки в затишках и теньках быстро сходят. Всех ждут на старте.
  • 0

#64
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
Ещё одно сообщение от Дяди Юры:
Дорога сухая, но снега на скалах больше, чем зимой, и очень холодно. Поэтому, утепляйтесь, что бы не замёрзнуть. Соревнования будут проходить в условиях, приближенных к боевым. :-) Все старты по утверждённому расписанию.
  • 0

#65
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Ну ничё, нормально! 19го будет в городе -2, а уже с 20го по +12 обещают на праздники! :) Так что думаю там всё таки будет весна! :smoke:
  • 0

#66
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ну ничё, нормально! 19го будет в городе -2, а уже с 20го по +12 обещают на праздники! :) Так что думаю там всё таки будет весна! :smoke:

Господа.

Как дорога? Я в глине не утону там, если на паркетнике поеду? Очень интересует состояние дороги.
  • -1

#67
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений


Ну ничё, нормально! 19го будет в городе -2, а уже с 20го по +12 обещают на праздники! :) Так что думаю там всё таки будет весна! :smoke:

Господа.

Как дорога? Я в глине не утону там, если на паркетнике поеду? Очень интересует состояние дороги.


Если дорога грязная, то лучше ехать рядом с ней по траве, на траве нормально! :) Да и если даже в глине начнёте тонуть, то глубже, чем по бампера не утоните :laugh:
  • 0

#68
Amficer

Amficer
  • Гость
  • 37 сообщений

Да и если даже в глине начнёте тонуть, то глубже, чем по бампера не утоните :laugh:

А если утоните то всегда найдется кто нить кто выдернет. На поляне будет не мало джипов. Хотя в прошлом году прорвался на субару(Это даже не паркетник. :cool: ) Правда всю дорогу боялся что придется по ночи идти на поляну.
  • 0

#69
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений

Господа.[/color]
Как дорога? Я в глине не утону там, если на паркетнике поеду? Очень интересует состояние дороги.


А чуть выше посмотреть лень? Дядя Юра же специально передал, что дорога сухая. А сегодня, по сообщению от него же, на Или вообще хорошо, тепло. Весна.
  • -1

#70
Геннадий Дуров

Геннадий Дуров
  • Свой человек
  • 566 сообщений
ну вот не смотря на все премудрость весны, приз Горбунова прошел на славу. участников было много, сплошь альпинисты..... да и погода была под-стать, альпинистская. трассу жумаринга Юра придумал на славы, народ изрядно по потел на болтах, но большая часть справилась, что несказанно порадовало Дядю. единственная "сложность", это связки, все же не привычно лазить на Или в марте в теплых вещах премерзкая к крючьям. что изрядно мешало участникам. но как говорится альпинистка всепогодные, в горах ведь и не такое встречается. ну и не упомянуть спонсоров ни как нельзя. и выражаю огромное спасибо фирме Кесерке за поддержку молодых альпинистов. за возможность тренироваться и проявлять себя на подобного рода соревнованиях.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_6213.JPG
  • IMG_6214.JPG
  • IMG_6215.JPG
  • IMG_6363.JPG
  • IMG_6257.JPG
  • IMG_6227.JPG
  • IMG_6247.JPG
  • IMG_6230.JPG
  • IMG_6426.JPG
  • IMG_6383.JPG
  • IMG_6443.JPG
  • IMG_6546.JPG
  • IMG_6571.JPG
  • IMG_6580.JPG

  • 0

#71
Геннадий Дуров

Геннадий Дуров
  • Свой человек
  • 566 сообщений
продолжение

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7522.JPG
  • IMG_7495.JPG

  • 0

#72
Жанвиир

Жанвиир
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Первый раз принимала участие и в жюмаринге и в связках. Мне очень понравилось. И даже погода не смогла помешать получать кайф от всего происходящего.
Соревнования очень полезные - сразу видишь все свои косяки и недочеты. И начинаешь их исправлять, улучшая свою технику.

Спасибо огромное Дяде Юре и всем организаторам, постановшикам трасс, спонсорам и всем участникам. Выходные получились просто сказочными!

Ну скалолазы тоже участвовали в соревнованиях, так что этоне сплошь альпинистские соревы были :-)
  • 1

#73
Жанвиир

Жанвиир
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Немного фоток

Прикреплённые изображения:

  • P1240590.JPG
  • P1240593.JPG
  • P1240600.JPG
  • P1240638.JPG

Сообщение отредактировал Жанвиир: 23.03.2011, 20:13:51

  • 0

#74
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Протокол соревнований в приложенном файле.

Прикрепленные файлы


  • 0

#75
Дядя_Юра

Дядя_Юра
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Просьба. Покажите полный протокол-- со всеми заявившимися и стартовавшими, и указанием полученного приза.(цыфры где то выше на ветке) И если можно плвешайте его на mauntain kz. Зараннее спасибо. Дядя.
  • 0

#76
Sofiya

Sofiya
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Просьба. Покажите полный протокол-- со всеми заявившимися и стартовавшими, и указанием полученного приза.(цыфры где то выше на ветке) И если можно плвешайте его на mauntain kz. Зараннее спасибо. Дядя.

В приложенном файле добавлена инфа по полученным призам.

Прикрепленные файлы


  • 0

#77
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений


Просьба. Покажите полный протокол-- со всеми заявившимися и стартовавшими, и указанием полученного приза.(цыфры где то выше на ветке) И если можно плвешайте его на mauntain kz. Зараннее спасибо. Дядя.

В приложенном файле добавлена инфа по полученным призам.

От же девицы-скромницы.. Утаили инфу от народа о полученном от спонсора французском парфюме ;)
Ну ничего, теперь победительниц по запаху все равно вычислить можно будет! :laugh:
  • 0

#78
Amficer

Amficer
  • Гость
  • 37 сообщений

Просьба. Покажите полный протокол-- со всеми заявившимися и стартовавшими, и указанием полученного приза.(цыфры где то выше на ветке) И если можно плвешайте его на mauntain kz. Зараннее спасибо. Дядя.

В приложенном файле добавлена инфа по полученным призам.

От же девицы-скромницы.. Утаили инфу от народа о полученном от спонсора французском парфюме ;)Ну ничего, теперь победительниц по запаху все равно вычислить можно будет! :laugh:

Зачем по запаху мы и так их прекрасно в лицо знаем. :dandy:
  • 0

#79
Дядя_Юра

Дядя_Юра
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
У меня почему то открывается только протокол жумаринга. У нас что связок и двоеборья не было?
  • 0

#80
Amficer

Amficer
  • Гость
  • 37 сообщений

У меня почему то открывается только протокол жумаринга. У нас что связок и двоеборья не было?

Батьку тренер там снизу есть закладки на остальное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.