Перейти к содержимому

Фотография

Запор у беременныхпосоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#1
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Это катастрофа. по четыре или пять дней не могу сходить. Пью дюфалак. прибегла к клизмам. Но их тоже блин часто нельзя. Врачи советуют опять дюфалак, а он мне не помогает. посоветуйте как с этим справится. Модераторам извиниите если баян. но не нашла похожую тему.
  • 0

#2
Техпомошь

Техпомошь
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Ну попробуйте огурцы с молоком!!!

А если честно, моей жене помогал Чернослив. 2 или 3 штучки в день и проблем мы с этим не знали.
  • 0

#3
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
а мне не помогает даже 10 черносливов в день. и всю неделю ем и бестолку. молко с огурцами блин наеврное решусь скоро попробовть
  • 0

#4
Lesnaya

Lesnaya
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
вечером заливаете кипятком курагу, изюм и чернослив. утром этот компот выпиваете и съедаете. А с вечера можно выпить еще кефир или ряженку.
  • 0

#5
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Попробуйте свекольный сок, только не пейте сразу свежевыжатый, оставьте его на 2 часа, а потом только выпейте. Вообще свекла в любом виде - сыром-отварном- всегда слабит стул. Побольше ешьте овощей и фруктов, может пройдет. Не стоит налегать на мучное- от этого бывают запоры.
  • 0

#6
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Клизмы делать не надо, очень хорошо помогают свечи кызылмаевские с облепиховым маслом, противопоказаний нет, можно во время Б и кормления. Они противовоспалительные и помогают сразу же.
  • 0

#7
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Натощак или перед сном - кефир, киви или сок свежевыжатый свекольно-морковно-явлочный :) Очень хорошо помогают :-)
  • 0

#8
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

а мне не помогает даже 10 черносливов в день. и всю неделю ем и бестолку. молко с огурцами блин наеврное решусь скоро попробовть

10 ягод и будет у вас обратный эффект, это очень много! :-)
Дюфалак вообще не помогает? Он меня хорошо выручил месяце на 4-ом, сейчас ттт прям по часам, проблем нет...7-ой месяц идет! :lol:
  • 0

#9
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Да свечи очень хорошо помогают.Сама, что только не пробовала, все бестолку.
  • 0

#10
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Ну попробуйте огурцы с молоком!!!

А если честно, моей жене помогал Чернослив. 2 или 3 штучки в день и проблем мы с этим не знали.

Добрые у нас люди....кхххх...огурцы с молоком.... :lol: так все мозги вылетят....кошмар.... :-)
  • 0

#11
Beska

Beska
  • Гость
  • 13 сообщений
Попробуйте каждое утро натощак стакан холодной кипяченой воды, минут за 20-25 до еды. Старый бабушкин способ, и мне очень помог.
  • 0

#12
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
говорят еще форлакс помогает,на курсах говорили,а вообще каждый день 1 стакан кефира тоже отлично от запоров (ну некоторым нельзя кефир смотрите на ваше состояние)

Сообщение отредактировал Nouki: 13.05.2010, 21:34:05

  • 0

#13
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Элевит- витаминки мне помогают, как только забываю выпить в туалет не хожу...
  • 0

#14
Техпомошь

Техпомошь
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вспомнил еще можно попробовать Кумыз или Коже. Тоже должно помоч.
  • 0

#15
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Попробуйте Активию, у меня постоянный запор был и до беременности, из-за перекрученного желчного пузыря, помогали только тюбажи. Сейчас тюбажи делать нельзя, поэтому перешла сначала на виноград, а теперь н активию, помогает, даже живот вздуваться перестал, ттт, я даже очень сильно удивилась вначале. А все методы, которые здесь указаны, я перепробовала, включая и огурцы с кефиром и с шубатом, вообще ничего из этого не вышло.
  • 0

#16
Marifa

Marifa
  • Гость
  • 42 сообщений
Прежде всего неплохо бы определить причину. Как говорит моя мама (опытный врач), запор могут вызывать: ослабление мышц брюшного пресса и промежности, давление растущей матки, нарушение перистальтики. Последнее очень распространено. Поэтому - правильное питание вообще, а не разовые шоки типа молока с огурцами. Крепкий чай вот нельзя пить, я знаю. Рис не есть, фасоль. И еще - гимнастику надо делать обязательно :rotate: .
  • 0

#17
Arina.ves

Arina.ves
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Здравствуйте! У меня была такая проблема и я согласна с Marifa что важно определить причину. я сама пошла к врачу диетологу и до и после родов, она выписала диету, ну не для похудения конечно, а для восстановления нормальной работы желудка и кишечника. Если вам интересно могу всё написать в личку, а ещё лучше если заинтересованы можете напистаь мне и вечером позвонить домой, я вам всё подробно продиктую, или дам контракту врача. Там всё просто, основано на растительнй клетчатке, мне здорово помогло и не одноразово, а просто я прошла курс и всё наладилось. и никах тебе проблем.
  • 0

#18
Arina.ves

Arina.ves
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А все эти одноразовые методы вам применять нельзя, вы измучите и желудок и кишечник и всё это вылезет вам еще большими проблемами после родов, да и ребенку ничего хорошего от этого!
  • 0

#19
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Мне врач рекомендовала 2 чернослива заваривать на нось кипяченнои водои, на утром выпивать. У меня все вроде нормализовалось, хотя эта проблема мучила меня и до Б. Попробуите, сама сначала не вери, пока не попродовала. Теперь каждое утро выпиваю эту "смесь" и всё ОК.
  • 0

#20
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Прежде всего неплохо бы определить причину. Как говорит моя мама (опытный врач), запор могут вызывать: ослабление мышц брюшного пресса и промежности, давление растущей матки, нарушение перистальтики. Последнее очень распространено. Поэтому - правильное питание вообще, а не разовые шоки типа молока с огурцами. Крепкий чай вот нельзя пить, я знаю. Рис не есть, фасоль. И еще - гимнастику надо делать обязательно .

От актвии только все вздувается. гимнастику делаю ежедневно потому что работаю тренером по аэробике. еще не в декрете. жаль сену нельзя. до беременности иногда ее пила очень помогает.
Диету не хочуууууууууууууууу. :smoke:. булки итак не ем, рис тоже мало не говоря уже про бобовые.

Сообщение отредактировал Lel: 14.05.2010, 15:11:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.