Перейти к содержимому

Фотография

Не поздно ли заводить детишек ?

возраст беременность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#1
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Уважаемые Форумчане ! Незнаю,обсуждалась ли такая тема ранее или нет,но нас интересует такой вопрос : существует ли предельный или критический возраст для первых родов ?
Поясняю: моей жене 28 лет,она не курит и не пьет,детей пока нет (она учится),и с детьми придеться потерпеть еще хотя бы года 2-3 .Не опасно ли рожать первый раз в таком возрасте ? А то мнений очень много,и как правило все разные !!!
Напишите пожалуйста кто в каком возрасте первый раз рожал,и как все прошло ! :smoke:
  • 0

#2
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Тетка в 34 родила первенца, все нормально. Такой мальчик - загляденье, уже 3й год пошел! Рожала сама.
Удачи вам! :smoke:
  • 0

#3
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
Думаю что все зависит от состояния здоровья супруги-если все ок, то возраст не помеха.
Удачи вам! :smoke:
  • 0

#4
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А я пока училась, у нас пол группы родило :smoke:
  • 0

#5
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Моя лучшая подруга родила в 30 лет, моя коллега, с которой мы рожали с разницей в 2 дня родила в 31. Моя вторая ближайшая подруга живет сейчас во Франции, её сейчас 30 и она подумывает рожать только года через два. При этом во Франции она будет считаться почти молодой первородкой, т.к. у них женщины рожают первого в среднем годам к 35.
Главное чтобы здоровье позволяло, но ИМХО, лучше сильно не затягивать
  • 0

#6
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Считаю, что когда морально созрела, тогда можно и рожать, ИМХО.
Есть и такие случаи, что 30 летние рожают легче 20 летних, так что не надо зацикливаться на возрасте, это совковые комплексы и стереотипы.
  • 0

#7
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Вы знаете при беременности в таком возрасте важно здоровье - если всё отлично - то и вопросов нет, а вот просыпаться по ночам к ляльке в течении 2-х лет -это тяжело - меня мама в 30 родила - говорит очень уставала, нагрузка с годами сказывается.
  • 0

#8
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я сама родила первого в 30 лет, никаких проблем ни во время беременности, ни во время родов, все прошло как по маслу :smoke: Сейчас мне 33 и вот-вот появиться второй. Главное не физический, а психологический возраст, я так думаю :(
  • 0

#9
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
я родила в 33. никаких проблем во время беременности. чутьчуть токсикоз в начале и отеки под конец. работала до самых родов.
  • 0

#10
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
я первый ребенок в семье, мама родила меня в 31год, а потом сразу брата, получились погодки,полный комплект :smoke:))

Сообщение отредактировал Mean: 28.08.2008, 10:39:39

  • 0

#11
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
моя мама родила мне брата в 33 и я очень ей за него благодарна!))
знакомая родила в 31 так за всю беременность даже токсикоза не было))))
  • 0

#12
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

моя мама родила мне брата в 33 и я очень ей за него благодарна!))

в смысле, она родила до вас или после вас? :smoke:
я собираюсь и планирую только рожать, мне 30 лет, проблемы со здоровьем конечно есть, но думаю, это непоздно, если подлечиться и подготовиться :( а у некоторых и без этого :D

#13
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Моя двоюродная сестра родила первенца в 34, причем у нее отягощенный акушерский анамнез.
Автор, не волнуйтесь, видите сколько вокруг удачных примеров!
  • 0

#14
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Моя близкая подруга, ей сейчас 31 год проходила всю беременность без всяких угроз и отеков, только на последнем месяце плохо спала, я думаю, что это не так страшно, так что все будет нормально у Вас. :smoke:
  • 0

#15
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
мать подруги родила ее в 42 года...
  • 0

#16
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Всё зависит от состояния здоровья будущей мамы :smoke:
  • 0

#17
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

в смысле, она родила до вас или после вас?

после есессно) мне было 10)))

о!!!
моя свекровь родила моего мужа в 36!)))
а потом через 5 лет еще и сестру ему! и все ок)))
  • 0

#18
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Уважаемые Форумчане ! Незнаю,обсуждалась ли такая тема ранее или нет,но нас интересует такой вопрос : существует ли предельный или критический возраст для первых родов ?
Поясняю: моей жене 28 лет,она не курит и не пьет,детей пока нет (она учится),и с детьми придеться потерпеть еще хотя бы года 2-3 .Не опасно ли рожать первый раз в таком возрасте ? А то мнений очень много,и как правило все разные !!!

э-э-э... 28-30 нынче - это более, чем нормальный возраст для первородки. Опасно или не опасно - зависит от состояния организма, это, конечно, зависит от возраста, но куда как меньше, чем от многочисленных других факторов.

Для вашей статисттики... первого ребнка я родила в 29 - исключительно легко и беспроблемно. Второго собираюсь родить уж и не скажу во сколько...

Сообщение отредактировал Lina Trump: 28.08.2008, 11:31:27

  • 0

#19
журналист

журналист
  • Постоялец
  • 335 сообщений
считаю, надо постараться успеть до 35. желательно не только первого, но и второго, если вы планируете иметь второго. после 30 рожают многие, главное потом не делать больших перерывов между детьми. потому что после 35 риски выше.
  • 0

#20
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений

после есессно) мне было 10)))

а ну да :smoke: я видимо плохо прочла :(

существует ли предельный или критический возраст для первых родов ?

моя мама родила мне брата в 33 и я очень ей за него благодарна!))

после есессно) мне было 10)))

:D



Темы с аналогичным тегами возраст, беременность

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.