Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4461
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений





у меня запаска под авто прикручена .. поэтому все место где лежит запаска на авто 2001-2004 года свободно ..

вот бы увидеть как это сделано :)
фото случайно не завалялось? как крепится? как снимается? на сколько удобно? у самого руки чешутся освободить нишу и туда убрать весь нужный хлам, но и без запаски ездить опасно. поэтому и стою нараскорячку, и хочется и колется :)


механизм http://www.4shared.c...зап_0001_2.html


Там еще панель пола надо менять.


ничего там менять не надо , панели одинаковые .. весь механизм прикручивается на перегородку которая под днищем перед задними колесами ..
перегородка отмечена красным Изображение
  • 0

#4462
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Нихуа, они этот унитаз под докатку там же оставили.
Я то наивно полагал что они пол там выровняли.

Получается можно и снаружи и внутри запаску возить?
  • 0

#4463
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Нихуа, они этот унитаз под докатку там же оставили.
Я то наивно полагал что они пол там выровняли.

Получается можно и снаружи и внутри запаску возить?


конечно ... еще китайским скотчемм углы обклеили ..

у мене под брюхом висела полноразмерная запаска .. я ее поменял на докатку ..хотем в салон положить ..потом подумал и повесил под брюхо ....

полноразмерная запаска в " докаточное " родное место не ложиться ..
  • 0

#4464
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Звонили там нет, но все равно спасибо :-)



а по чем купите Б/У расширитель ????????

за 7 000 тг
знаю что на разборках он 7 000 тг стоит

Сообщение отредактировал Андриана: 24.08.2011, 15:29:15

  • 0

#4465
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Звонили там нет, но все равно спасибо :-)



а по чем купите Б/У расширитель ????????

за 7 000 тг
знаю что на разборках он 7 000 тг стоит


тогда Вам на разбор .. насколько я помню 12000-14000 на разборах б\у стоит
  • 0

#4466
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений




Звонили там нет, но все равно спасибо :-)



а по чем купите Б/У расширитель ????????

за 7 000 тг
знаю что на разборках он 7 000 тг стоит


тогда Вам на разбор .. насколько я помню 12000-14000 на разборах б\у стоит


Дык нет говорит на разборах:

Звонили там нет, но все равно спасибо :-)


  • 0

#4467
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений





Звонили там нет, но все равно спасибо :-)



а по чем купите Б/У расширитель ????????

за 7 000 тг
знаю что на разборках он 7 000 тг стоит


тогда Вам на разбор .. насколько я помню 12000-14000 на разборах б\у стоит


Дык нет говорит на разборах:

Звонили там нет, но все равно спасибо :-)


так и я о том же...... я знаю как минимум 4 разбора ........ где радиаторы и бачки по 5000 за 1 шт .......только у них нету ни чего ..........
и коробки по 200 долларов тоже уже кончились .......как назло ..
  • 0

#4468
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Может кому-нить пригодица: видел на Кар-сити на ряду вдоль Толе-Би, который соединяет Кар-Сити с Баяном лежит продают задний бампер б/у но целый на дорестайл за 30 000 (торговаца не хочет). Еще у него есть фара передняя правая почтиновая, но за 18 000, т.к. брак на ней (одно крепление сломано), но говорит что держаца все равно будет прекрасно. если кому-нить надо, пишите в ЛС, опишу подробней, как продавца найти :beer:
  • 0

#4469
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ нам сказали что все (фордисты) тусуються здесь, отседова вопрос. Подскажите хиде есть разбор эскейпов и мавриков в Алмате? Ну и там координаты магазинов можно до кучи накидать, если не трудно. Ато вчера купил маврика и надо делать по мелочевке и чот прям как не в своей тарелке себя ощутил кругом одна тишина. :rolleyes:
  • 0

#4470
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Это я вас сюда отправил.
По сути Трибют Эскейп Маверик ну и Маринер по сути одинаковые машины... по этому все здесь.

Если по по кишкам то можно воспользоваться разборами трибьютов.
Если по кузову то искать форд.

Магазины есть на кар сити номер бутика не помню уже (пользователь с ником Car City здесь на форуме)
Многоуважаемый dinamo07 кажется тоже зап частями занимается.
На виноградова между байтурсынова и шарипова был магазин мазда ну и та же контора на навои фестивальной магазин имеет.
На баянауле был контейнер ряд который сразу после б/у 5-7 контейнер справа.


Электрик хороший +77772775673 Миша, не раз моего коня оживлял.
По ходовке кто где ремонтируется.
  • 0

#4471
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Народ нам сказали что все (фордисты) тусуються здесь, отседова вопрос. Подскажите хиде есть разбор эскейпов и мавриков в Алмате? Ну и там координаты магазинов можно до кучи накидать, если не трудно. Ато вчера купил маврика и надо делать по мелочевке и чот прям как не в своей тарелке себя ощутил кругом одна тишина. :rolleyes:


оптики только в наличие нету .. ее заказывать .. остальное практически есть вСЕ в наличие ! :D
  • 0

#4472
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
сегодня немного занимался целый день машинкой .. зашумил водительскую сторону под сидениями .. пол под сидениями очееень кривой ..

проклеил визоматом ..и поверх спленом 8мм ...америкоты наверно специально с запасом сделали обшивки и полики .. на сплен ковер ложиться отлично ..

поднимал передние пластиковые накладки на лобовом стекле ...снимал механизм стеклоочистителей ..и поменял как обычно салонный фильтр ...

заметил такую фигню ... на салонном или в салонном фильтре столько набилось ворса или шерсти ..откуда ?? В нашей семье можнатых нету ...

наверно все таки не зря фильтр там стоит ..... :spy:
  • 0

#4473
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
К Юре уже обращался, может кто знает,где достать пластиковый корпус на заднюю подсветку номера. Какой-то криворукий дэбил, поставил ее задом наперед, а когда снимал для замены лампочек сломал одно крепление. Там шанс сломать/не сломать 50 на 50 был. Подскажите плиз кто знает где достать.
  • 0

#4474
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Всем спасибо за ответы все записал, а есть разборы именно разборы, нужны кнопочки центрального замка и блокировки электропакета. И еще какое масло в коробку заливаете, я так понял туда надо чот специфическое. Эххх неужели в наших машинах слабые коробки? :-(
  • 0

#4475
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

К Юре уже обращался, может кто знает,где достать пластиковый корпус на заднюю подсветку номера. Какой-то криворукий дэбил, поставил ее задом наперед, а когда снимал для замены лампочек сломал одно крепление. Там шанс сломать/не сломать 50 на 50 был. Подскажите плиз кто знает где достать.


давай в забугорье закажем ...
  • 0

#4476
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Всем спасибо за ответы все записал, а есть разборы именно разборы, нужны кнопочки центрального замка и блокировки электропакета. И еще какое масло в коробку заливаете, я так понял туда надо чот специфическое. Эххх неужели в наших машинах слабые коробки? :-(


Кнопочки вроде одинаковые с трибутом, да и вообще такие же стоят на экспедишине и стояли у мну на мустанге.

К Юре уже обращался, может кто знает,где достать пластиковый корпус на заднюю подсветку номера. Какой-то криворукий дэбил, поставил ее задом наперед, а когда снимал для замены лампочек сломал одно крепление. Там шанс сломать/не сломать 50 на 50 был. Подскажите плиз кто знает где достать.


На разборах нету что ли?

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 26.08.2011, 10:24:43

  • 0

#4477
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Всем спасибо за ответы все записал, а есть разборы именно разборы, нужны кнопочки центрального замка и блокировки электропакета. И еще какое масло в коробку заливаете, я так понял туда надо чот специфическое. Эххх неужели в наших машинах слабые коробки? :-(

кнопочки можно привести, а масло специфическое, коробки не слабые, но надо лить свое как и во все коробки:)
  • 0

#4478
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Всем спасибо за ответы все записал, а есть разборы именно разборы, нужны кнопочки центрального замка и блокировки электропакета. И еще какое масло в коробку заливаете, я так понял туда надо чот специфическое. Эххх неужели в наших машинах слабые коробки? :-(

кнопочки можно привести, а масло специфическое, коробки не слабые, но надо лить свое как и во все коробки:)

ООО успокоили, ато ато при словах коробка и ремонт, у меня нервный тик начинаеться. А какое именно масло посоветуете?
  • 0

#4479
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений



Всем спасибо за ответы все записал, а есть разборы именно разборы, нужны кнопочки центрального замка и блокировки электропакета. И еще какое масло в коробку заливаете, я так понял туда надо чот специфическое. Эххх неужели в наших машинах слабые коробки? :-(

кнопочки можно привести, а масло специфическое, коробки не слабые, но надо лить свое как и во все коробки:)

ООО успокоили, ато ато при словах коробка и ремонт, у меня нервный тик начинаеться. А какое именно масло посоветуете?

родное меркон5
  • 0

#4480
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений




Всем спасибо за ответы все записал, а есть разборы именно разборы, нужны кнопочки центрального замка и блокировки электропакета. И еще какое масло в коробку заливаете, я так понял туда надо чот специфическое. Эххх неужели в наших машинах слабые коробки? :-(

кнопочки можно привести, а масло специфическое, коробки не слабые, но надо лить свое как и во все коробки:)

ООО успокоили, ато ато при словах коробка и ремонт, у меня нервный тик начинаеться. А какое именно масло посоветуете?

родное меркон5


это которое по 1600 тенге за один литр MOTORCRAFT MERCON V ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.