Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды.стоит или не стоит их удалять?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2890

#941
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А по поводу гомеопатии и пр я так понял начитавшись что аденоиды это такие наросты которые от лечения не уменьшатся, их консервативно лечат лишь в надежде что кислорода все еще достаточно поступает и носоглотка ребенка просто будет расти и в операции необходимости может и не быть.

не так, вот про аденоиды
  • 1

#942
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений


А по поводу гомеопатии и пр я так понял начитавшись что аденоиды это такие наросты которые от лечения не уменьшатся, их консервативно лечат лишь в надежде что кислорода все еще достаточно поступает и носоглотка ребенка просто будет расти и в операции необходимости может и не быть.

не так, вот про аденоиды

Ну да я это и хотел сказать, что "нет эффективного консервативного лечения аденоидов", но если 1-2 стадии то надо лечить, коллоиды серебра, гомеопатия и пр - серьезных показаний к операции нет, лучше консервативно и профилактика

Сообщение отредактировал Kirya: 10.01.2012, 22:36:11

  • 0

#943
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Ну вот пока что то что я собрал для себя про операцию:
1. Больница №1 (Наталья Магомедовна) - старым совковским способом, местная анестезия, пристегнули ремнями к креслу, 20 минут и 25 000 и алга, ребенок свободен (требуется ОАК и ОАМ).Быстро, дешево и сердито, прием стоит кто сколько даст)
2. Клиника Михайлова (Ильинский) - общий наркоз, операция с эндоскопом, цена 122 000, помоему день лежания в палате, какие анализы надо и входят ли они в цену не знавал - самый дорогой и лучший вариант. прием 4000 без эндоскопа, 8000 с эндоскопом.
3. Medline (Петров) - местный наркоз, но оборудование посовременнее и относятся почеловечнее, прием 4000 без эндоскопа, операция 50000 - разумный коспромис между первыми двумя
4. Пятая челюстно-лицевая (врачи вроде неплохие, наркоз общий, но отзывы противоречивые, дали направление на анализы по 12 пунктам, кому надо могу перечислить, бесплатно вроде по направлению через портал, но если лежать в платной плате да пока все анализы соберешь, анестезия, да благодарность хирургу думаю тыщ под 50 и выйдет. Но и главное у них вроде эндоскоп есть.

Может кто еще пополнит список, про Дуюнова не узнавал, у них с Ильинским на пару недель вперед прием записал, а делать хотим вот-вот, больно слышать как храпит ребенок.
И по поводу наркоза, плюсы общего - то что ребенок не дергается, нет опасности вдохнуть аденоид случайно и меньше стресса. Минусы-лежать в больнице, нагрузка на сердце, и стресса может быть не меньше малышке одной лежать.

Сообщение отредактировал Kirya: 10.01.2012, 22:40:27

  • 1

#944
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

rusya, расскажу про нас. У сына аденоидит 2-3 степени, дышит носом, не храпит, насморков нет, кроме аллергических.
Нас Ильинский тоже на операцию отправлял, уже года полтора отправляет. Но я лично не вижу проблемы, отит был всего раз, слышит хорошо, нос функционирует, зачем операция? Мы купили мойку-увлажнитель воздуха, даже мне по ночам стало легче дышать при влажности 55, у сына прошел кашель (это так, к слову пришлось). Попробуйте другого ЛОРа. Мы иногда ходим к Быстрицкой в Достармед, ей уже под 60 (70?), очень внимательный врач, старается не перелечить, операция для нее это крайний-прекрайний вариант, только плохо, что у нее аппаратуры нет всей той, что у Ильинского. Ходим в Ай-Медикус, это лор-центр на Мате Залки, там есть аппаратура, в том числе для проверки слуха, что актуально при аденоидах. Там нам тоже сказали, что не надо оперировать. В общем, ходим по разным врачам, а выводы я уже сама делаю.
По поводу психосоматики - не стоит ею увлекаться, лучше посмотрите, какой воздух в нашем городе, какой аллергический фон. Вот вам и все объяснение. У меня тоже увеличены в носу какие-то пещеристые тела, когда была маленькой, на севере жила, проблем не было вообще! А сюда приехала, мне было уже 13, я два месяца дышала ртом (!), потому что воздуха не хватало, потом привыкла. Позже у всей нашей семьи начался поллиноз, хотя в роду нет аллергиков, вся наша северная родня до сих пор не знает, что такое аллергия и аденоиды. Так что не советую искать в темной комнате черную кошку, которой там нет.

полностью согласна!как же тяжело смотреть на ребенка своего который дышит ртом и сильно храпит :( посоветуйте пожта к кому еще можно обратиться,возможностей ехать искать,смотреть,сравнивать по всем врачам нет

Сообщение отредактировал Anusha: 11.01.2012, 16:04:57

  • 0

#945
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

полностью согласна!как же тяжело смотреть на ребенка своего который дышит ртом и сильно храпит :( посоветуйте пожта к кому еще можно обратиться,возможностей ехать искать,смотреть,сравнивать по всем врачам нет

Сначала я бы посоветовала вам сходить к аллергологу. Аденоиды могут увеличиваться из-за аллергии. И на цитологию анализ сдайте (мазок). По поводу ЛОРов, тут сложно дать какие-то рекомендации, врачей много, с кем-то характером не сойдешься, с кем-то взглядами, а кто-то понравится. Мне, например, не нравится Ильинский. Но о нем немало хороших отзывов, значит, кому-то он нравится.
В общем, я считаю, что в лечении аденоидов, а точнее в неусугублении, потому что лечить их пока никто не умеет, главная роль отводится родителям - ребенку нельзя болеть и не стоит посещать детсад, а от врача требуется грамотная диагностика. Можете сходить в Ай-Медикус к Айжан Шалабаевне, там нет такой бешеной очереди, как к Дуюнову и Ильинскому, и можно проверить, сильно ли аденоиды влияют на слух, но есть один минус - назначают кучу процедур, которые выливаются в немелкие суммы. Но вам решать, нужны они или нет. Контрольно можете сходить к какому-нибудь другому ЛОРу из списка в теме "Есть хороший доктор".
Чуть менее двух лет назад мой сын гундосил и храпел, Ильинский ставил 3 степень. Сейчас он не гундосит и не храпит, иногда во сне дышит ртом, но с увлажнителем реже. А Ильинский делал печальные прогнозы и говорил, что операцию придется делать 99%. После печального опыта общения с нашими врачами я сама принимаю решения, что делать, а что не делать. Общий наркоз нам уже делали несколько раз в раннем возрасте, еще один раз, тем более без особой надобности, я не хочу, наркоз это не аскорбинка. Не расстраивайтесь раньше времени, сходите к врачу и узнайте, как обстоят дела и что нужно делать.

Сообщение отредактировал Аксиома: 11.01.2012, 19:23:33

  • 1

#946
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

2. Клиника Михайлова (Ильинский) - общий наркоз, операция с эндоскопом, цена 122 000, помоему день лежания в палате, какие анализы надо и входят ли они в цену не знавал - самый дорогой и лучший вариант. прием 4000 без эндоскопа, 8000 с эндоскопом.

Может кто еще пополнит список, про Дуюнова не узнавал, у них с Ильинским на пару недель вперед прием записал, а делать хотим вот-вот, больно слышать как храпит ребенок.
И по поводу наркоза, плюсы общего - то что ребенок не дергается, нет опасности вдохнуть аденоид случайно и меньше стресса. Минусы-лежать в больнице, нагрузка на сердце, и стресса может быть не меньше малышке одной лежать.

а к самому Михайлову не хотите?
мы у него осматривались и затем оперировались, к нему попасть несложно, также по записи, за пару-тройку дней.

лежать в больнице придется не больше суток, я лежала с ребенком. утром сделали, к вечеру ребенок была готова на ушах стоять, да нельзя было

Сообщение отредактировал КрисТёма: 12.01.2012, 20:33:56

  • 1

#947
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Аксиома
спасибо за совет,вроде вчера я сразу дала вам ответ,но не вижу свой пост..
ну да ладно,сегодня лор посмотрев носик сказала похоже на аллергическое поспаление,скорее всего пойду к аллергологу покажемся,покапаемся и опять в лору.
  • 0

#948
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
Я заметила неделю назад, что сын (3,5 года) стал похрапывать во сне и спит с открытым ртом. Усердно прыскала аквамарис, чистила носик. Не помогает-продолжает храпеть и спать с открытым ртом. Сегодня подносила ватку к ноздрям, пока он спал. У него не дышит правая ноздря, поэтому спит с открытым ртом :weep: Неужели аденоиды? После последнего ОРВИ он начал подкашливать-я думала, остаточное, прошло с тех пор 2 месяца, вроде больше не кашляет. Знаю, что надо вести в ЛОРу-но боязно вести в клинику. Там очереди, даже в частной, вокруг люди больные. А зимой я его воообще по клиникам не вожу, педиатра на дом вызываю, в садик не ходит, при температуре ниже 10 градусов на улицу не выводим (поэтому дома сидит почти полгода, живем в Астане). Что делать теперь не знаю-надо срочно вести к ЛОРу, но для сына это гарантия, что он ОРВИ подцепит да и мороз нас нехилый. Чем можно в домашних условиях ему помочь, пока я тут раздумываю-рискнуть его вести к ЛОРу, заработать ОРВИ, зато диагноз установить :rolleyes: . Оптимально было бы, если бы он в клинику в апреле-мае пошел на прием в ЛОРу, когда эпид.сезон на спад пошел. Но тянуть нельзя же. :weep:

Пока я 4 раза в день прыскаю аквамарис, спит с увлажнителем, может еще масло туи на ночь покапать?

А бывают ЛОРы с выездом на дом, с эндоскопом? Или это я уже загнула :rolleyes:

Сообщение отредактировал Малайка: 17.01.2012, 09:48:42

  • 0

#949
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Anusha: 17.01.2012, 09:40:02

  • 0

#950
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Малайка
конечно же вам надо идти к ЛОРу, не бойтесь ничего подцепить, просто забрызгайте до выхода из дома раствор мирамистина 1:1 с водой и после посещения клиники тоже забрызгайте, я иногда еще в ротик брызгаю малышу, ТТТ помогает.
  • 0

#951
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
сходили в приват
точнее пошли к лору, а она в приват клинике
сразу сделали томографию- аденоиды 3 степени (ребенку 11 лет)
врача знаю, рекомендованный - адекватный, профи, но так не хочется резать
но и дышать так тоже нельзя
если прооперируемся, отпишу
  • 0

#952
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

сходили в приват
точнее пошли к лору, а она в приват клинике
сразу сделали томографию- аденоиды 3 степени (ребенку 11 лет)
врача знаю, рекомендованный - адекватный, профи, но так не хочется резать
но и дышать так тоже нельзя
если прооперируемся, отпишу

Если Мадина Ануарбековна, то можно доверять 100%
  • 0

#953
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Записывала сына в конце декабря к Дуюнову на январь. Но случилось непредвиденное после нового года дочку 2 недели лечили от гнойной ангины почти неделю была температура, но когда поднялась под 40 вызывали скорую (только они ничего не сделали сказали горло не правильно обрабатываем вот и темпратура. Хотя делали по указаниям участкового педиатра), и все никак не можем вылечить (кашель сухой), а последнее время из носа постоянно бежит решила показать в первую очередь ее. И вот диагноз аденоиды 2-3 степени. двусторонний гнойный аденоидит. Про операцию пока ни слова. Назначил курс лечения и сдали анализ крови. Утром надо позвонить узнать результат (если плохой еще добавит антибиотики)и явка в феврале. Раньше слышала про это заболевание и у подруги ребенок болел, но не думала что все может быть настолько серьезно. И я не пойму получается мы не то лечили что уже 2- 3 степень или это осложнение после ангины?
  • 0

#954
Inna2

Inna2
  • Гость
  • 6 сообщений
В 2010 г. поставили диагноз сыну аденоиды 3 ст., лечились у Ильинского полгода, на помогло, обещал уменьшить до 2-й, не вышло. Ильинский сказал только операцию делать. Пошли к Дуюнову в витавент.
  • 0

#955
Inna2

Inna2
  • Гость
  • 6 сообщений
Дуюнов даже лечить не стал, сразу на операцию отправил. В 5-ю гор.больницу к Григоренко Владимиру Ильичу. Операцию он провел быстро. Утром приехали. В 10 часов сделали операцию. Ребенку было 6 лет.Привезли в палату минут через 30. Когда сын начал приходить в себя после наркоза, испугался не много, этого состояния. И все больше ни чего не помнит. Я с ним была в палате, мне принесли на салфетке и показали аденоидные наросты, которые вырезали. Жуть полная, и это все было в носике, поэтому он не мог дышать.
  • 0

#956
Inna2

Inna2
  • Гость
  • 6 сообщений
В часов 5 вечера нас уже выписали, первые 2 дня были не приятные ощущения при проглатывании пищи и воды, потом все нормально. Дышать стал лучше, где то дней через 7-10, когда внутри спал отек. После операции, ребенок дышал лучше в течении полугода, но осталась привычка дышать ртом. В течении 2011 г. были простуды, нос снова перестал дышать. Из-зто того что нос не дышит, появился отек. Из-за того что нос не дышит слизь скапливается в носоглоске и не функционирует нормально. По утрам сухой кашель.
  • 0

#957
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Inna2 какой ужас.
Сегодня узнала результат СОЭ - 35. Добавили антибиотик.
Так малышку жалко и лекарство с трудом заливаю и ничего не объяснишь. Так не хочется операции. :weep:
  • 0

#958
Inna2

Inna2
  • Гость
  • 6 сообщений
В начале ноября 2011 были у Дуюнова. Поставил диагноз : Аллергический ларингофаренгит. Назначил антибиотики, противоаллергические препараты, курс физиолечения УФО и носик промывать Хьюмером 3 р. в день. Пролечились, стало полегче. В конце ноября снова переболели. И снова все тоже самое, отек, нос не дышит, кашель.
  • 0

#959
Inna2

Inna2
  • Гость
  • 6 сообщений
Сейчас сыну полегче. Мы уже два раза съездили на горячие источники в Чунджу, вода реально целебная. По анализам, что были в номерах, аналог Сары-агашской, то бишь минеральной. Уезжаем на выходные, но лучше конечно в будние, народу поменьше. Он подолгу в воде и я тоже с ним. Горло полоскаем и нос. Продолжаем промывать Хьюмером 2 раза в день. Кашель по утрам прошел. Носом стал лучше дышать.
  • 0

#960
Inna2

Inna2
  • Гость
  • 6 сообщений
Хочу еще сказать про методы. Ильинский использует в лечении гопеопатические препараты. Конечно кому то помогает, нам не помогло. У Дуюнова более консервативное лечение, с помощью антибиотиков, противоаллергических препаратов и т.д. Он конечно же ставит проффесиональный диагноз, смотрит на анализы крови и зева. Поэтому мамочки решать только вам. Конечно надо показать нескольким врачам. Операция это крайнее дело. Но в итоге она может и не помочь в дальнейшем. Я желаю вам о принятии правильного решения!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.