Перейти к содержимому

Фотография

Шевелениявсе про шевелюшки пузожителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Вообщем искала отдельную тему про шевеления, или плохо пользовалась поиском... или просто такой темы нет.

Девчонки, у кого как и когда начались шевелия плода? Пару раз мне показалось что там под пупком что то перевернулось. Нам 16 недель, но сейчас тишина, а у кого то уже в 17 недель толчки чувствуют посторонние люди.

И еще, говорят надо запоснить дату первых шевелений, а как определить эти шевеления? Если они слабые или надо дождаться конкретного пинка???
  • 0

#2
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мин, у меня где то на 17-18 неделе появились. Похоже на урчание кишечника или как будто рыбка рядом-рядом проплыла - в животе. Сначала совсем слабенько чувствуется, с каждым днем все ощутимее. Первое время (неделю-две) эти шевеления в одном и том же месте, раз в день примерно.
  • 0

#3
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Сейчас пошла 18 неделя. Шевелений практически не чувствую. Очень редкие и слабые. В прошлый раз на этом сроке уже ощутимые толчки были. Mean, но Вы же первородка. Я с первым ребёнком вообще только на 19 неделе первый раз шевеления почувствовала.
  • 0

#4
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
У меня тоже все время что-то шевелилось :rotate: И думала - ребеночек или еда :-) Точно что ребеночек поняла только на 21 неделе. Говорят худенькие чувствуют раньше - ничего подобного... В 16 я даже шевеления еды еще не чувствовала.
  • 0

#5
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Шевеления я почувствовала ровно в 20 недель, очень сильный толчок в мочевой пузырь. Пока не перевернулась доча, я постоянно боялась описиться на улице, очень сильно била ножкой :rotate:
  • 0

#6
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
У меня доча зашевелилась в 16 недель, прикольное ощущение,действительно похожее на кишечные шевеления...сейчас в животике никого нет, а иногда шевеления похожие возникают... :rotate:
  • 0

#7
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Моя зашевелилась на 15-ой, и вправду,как будто газы, что ли..:rotate:Все говорили, что рано, а я знала, что это дите :-))) Потом, после родов, я аж 2 мес тосковала по шевелениям и свистопляскам в животе... такая ностальгия..!:-) Аж не верилось, что там никого нету :-)
  • 0

#8
mariaZ

mariaZ
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Первая беременность- в 16 недель почувствовала шевеление. А во время второй- в 18 недель.
  • 0

#9
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
А у меня получилось как у моей мамы, первые шевеления (точнее танцы в районе кишечника) почувствовала на 14 неделе!!! Сейчас уже очень ощутимо! нам 21 неделя. уже даже примерно знаю, во сколько опять моя ляля даст о себе знать - грубо говоря уже график шевелений выробатался!!! самое приятное, когда пинается, это вообще кайф!!! а вот папку боится пинать! как тлько папка руку к пузу, лялька сразу же замирает. и сидит тихо - тихо, а потом опять начинает толкается!!!
  • 0

#10
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ой, классная темка!
Я впервые ощутила шевелюшки неделю назад, тогда шла 19-я неделя. Лежала на спине и вдруг почувствовала, что чуть ниже пупка что-то кувыркнулось два раза. С тех пор каждый день такие ощущения, и с каждым днем все ощутимее :rotate:
  • 0

#11
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Тащусь когда мой малыш начинает шевелиться. Шевелюшки почувствовала где-то на 18-19 недель.
  • 0

#12
Gunsema

Gunsema
  • Частый гость
  • 74 сообщений
шевеление почвствовала на 18 неделе. Сейчас уже 22 неделя пошла, а ребенок двигается и толкается часто. Так хорошо чувствовать в себе еще одного человечка :rotate:
  • 0

#13
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Мой муж почему то боиться когда ербенок шевелиться. Дурачок, говорит мне "а тебе не страшно когда ты спиши, что кто то шевелиться внутри тебя", я говорю "вот блин...было бы страшно если он не шевелиться вообще" Он со мной согласился, теперь сына здороваеться с папой по утрам, вечером может пожелать ему спокойной ночи. Вот такие мы культурные. А еще недавно был прикол, малыш икает в животике, я говорю нашему папочке, смотри малыш икает, муж мне заявил "иди , быстро воды попей, может пройдет", я чуть со смеху не умерла, вот такие мы приколисты.
  • 1

#14
Curly_Di:)

Curly_Di:)
  • Гость
  • 26 сообщений
А как вы поняли что он именно икает?

У меня шевеления начались на 14-16-й недели сначала было что-то непонятное, но я сразу поняла, что это не желудок, у меня такого раньше небыло. Сейчас всё сильнее и сильнее. На УЗИ сказали что он суперактивный, и я это чувствую, он мне даже порой спать не даёт.

А иногда возникает что-то непонятное, но не толчки и не перевороты, может он за пуповину дёргает... :rotate:
  • 0

#15
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
когда ребенок икает это сразу понятно, такие ритмичные толчки как икота. моя начала шевелится тоже где-то с 16 недели и такой ощущение как рыбка хвостом хлопает.
  • 0

#16
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Я свои первые шевелюшки почувствовала в 17-18 недель. Тоже, пыталась понять, определить, это желудок урчит или все-таки детё. :-)
Но урчало там, где совсем не может урчать желудок, и своеобразно ... точно, как будто там рыбка шныряет, задевает кожу живота изнутри.
Сейчас нам 26 недель, очень любим маму пинать в мочевой пузырь, со всего размаху и обязательно когда он наполнен))) так наверное интереснее... добежит мама до WC или нет :-) . В общем сын веселится))
А ещё любим будить пиночками и толчками, и просить завтрака (наверное), и когда папа с нами общается, мы очень радуемся, но прикосновений руки - боимся, затихаем. И после сладкого мы тоже активно прыгаем.
Вообще, это такой кайф!!! :rotate:
  • 0

#17
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Curly_Di:), правильно сказала ir_troya чувствуешь ретмичные толчки, так прикольно. ~Toxik~ у меня прям точь в точь такая же ситуация пинает по мочевому пузыру в самый не подходящий момент, аж поджимаешь все части чтоб не описаться :rotate: . Папу мы тож очень тихо слушаем, когда рука его к нам прикасаеться мы сразу затихаем. Но иногда показываем, на что мы способны. :-)
  • 0

#18
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
у нас первые шевеления были на 17 неделе 23 июля )))
Неповторимые ощущения - будто изнутри щекотят. А первые толчки были через неделю - мой мочевой пузырь для него груша боксерская )))
и еще если смотришь на живот во время шевелений то он то сбоку, то прям где пупочек поднимается )))
а когда икает то это ваще смех - живот сам по себе так ритмично вздрагивает.
  • 0

#19
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Так сладко все про шевелюшки рассказываете, Я ТОЖЕ ХОЧУ!!! ну нам ещё рановато 14 неделек :rotate:
  • 0

#20
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Так сладко все про шевелюшки рассказываете, Я ТОЖЕ ХОЧУ!!! ну нам ещё рановато 14 неделек :rotate:

И Я ТОЖЕ хочу, но пока тишина. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.