Перейти к содержимому

Фотография

100 лучших ресторанов Алматы!все о ресторанах - меню, цены, обслуживание


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4798

#15271928
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). Замечено - отток юзеров из тем прямо пропорционален увеличению рекламных постов. Поэтому за рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана
Внимание! Авторы постов с таким содержанием: "Поможите люди добрые найти заведение... все страницы не осилил и т.д." будут плюсуемы по п. 2.2.7, тбо однотипные вопросы утомляют собеседников

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.05.2011, 05:39:07

  • 1

#4221
Донечка

Донечка
  • Гость
  • 31 сообщений
Сохо-отличный ресторан! Часто там бываю. Мне очень нра!
  • 0

#4222
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений


была в нудлс на джамбула:


А где это конкретно?
Тут ситуация у меня. Ребятёнок страшно хочет поесть лапшу, как в мультике Кунг-фу панда. :) Ну типа той, что папа По готовил. Вот поймал такой заход. Обошли несколько китайских ресторанов и это при том, что китайскую еду вообще не воспринимаем. Однако нигде ничего похожего нет. Может в этом Нудлс есть что-то подобное?

вам надо искать удон лапшу жареную. Попробуйте в Шоколадницу сходить, может в их японской части есть удон)))
  • 0

#4223
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений

была в нудлс на джамбула: мясо с овощами (типа по тайски) -вкусно (цена- непомню), правда, некоторым показалось горьковато, фитучини с грибами -хорошо, но бывало и лучше (цена: 1800), "сингапур" - мне понравилась (цена: 2300), салаты без нареканий а еще вкусные песочные печеньки с орехами (цена: непомню). обслужили хорошо, интерьер достойный, правда мне лично нехватило уюта, а в целом понравилось

была сегодня на бизнесс ланче-1500тг. суп из морепродуктов- 5, салат готовишь сам -интересно, пицца-...не пробовала, но на вид простовата, фетучинни с грибами - вкусно, огорчило одно из напитков вода, газированная вода, спрайт, кола и еще что то типа того, заказала чай-доплатила отдельно 470 тг. и официанты на сей раз были не айс. но вина была искупленна 15% диск.картой :D


была в нудлс на джамбула:


А где это конкретно?
Тут ситуация у меня. Ребятёнок страшно хочет поесть лапшу, как в мультике Кунг-фу панда. :) Ну типа той, что папа По готовил. Вот поймал такой заход. Обошли несколько китайских ресторанов и это при том, что китайскую еду вообще не воспринимаем. Однако нигде ничего похожего нет. Может в этом Нудлс есть что-то подобное?

по джамбула между желтоксан и абылай хана в комплексе алтын алма, еще есть на достык
  • 0

#4224
Tyra Banks

Tyra Banks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ели на днях в "Мюнхине". Все понравилось. Бизнес-ланч вкусный от 700 тг. И по меню заказали салат "Греческий" - вкуснейший с настоящей фетой. Мне понравилось.
  • 0

#4225
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений


Посетили ресторан del papa на Калинина...


А на Ботаническом/Ауэзова и кухня, и обслуживание так себе.

Не согласен.
Были там в эту субботу. Очень уютная обстановка. Отличная пицца. Администратор чуть ли не на руках носила, хотя взяли мы пиццу, пару бутербродов, да чайник чай.
  • 0

#4226
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
а кто подскажет. Слышал "Медведь" где то еще открылся в центре. и как он?
а то лень ехать на абая матезалки или где там основное их отделение
  • 0

#4227
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

тоже хочу..

MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.7. Правил форума


Посовеутйте пол хороший китайский ресторан? Спасибо!

MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11. Правил форума


La Grenouille: The best French restaurant in town !!

MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.4. Правил форума

  • 0

#4228
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

а кто подскажет. Слышал "Медведь" где то еще открылся в центре. и как он?
а то лень ехать на абая матезалки или где там основное их отделение

Открылся, там где раньше была Аустерия - по Калинина, между Сейфуллина и Амангельды. Пока только мимо проезжал, так что сравнить с основным Медведем не могу :)
  • 0

#4229
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

кто подскажет. Слышал "Медведь" где то еще открылся в центре. и как он?

нормальный медведь, я по нему отписывалась несколько страниц назад.
такой же как и на Абая. только публика чуть поприличнее :D

кухня идентичная имхо.
  • -1

#4230
Ruzanna

Ruzanna
  • Гость
  • 49 сообщений

Отметили новый год с мужем в Эльмирадоре, все было восхитительно! Одно но, придя домой в 5 утра меня прополоскало, температура рвота и т.д. не знаю от чего, ели пили только там...
еда была вкуснейшая, все просто очаровывало. ед. непонятно отчего мне плохо стало(((((( :spy:

Мы тоже праздновали НГ в Эль Мирадор!
Очень разочарована...само кафе мне нравится,кухня,обстановка и тд. Я имею ввиду про новогоднюю ночь...программу и неоправданный ценник :fie: За такие деньги можно было что то подостойнее сделать...
  • 0

#4231
Ruzanna

Ruzanna
  • Гость
  • 49 сообщений
Посовеутйте пол хороший китайский ресторан? Спасибо!
[/quote]
Китайцы хороши в ресторане " Турандот" на Жарокова -креветки и мойва на шпажках уммм....сервис тоже неплохой,тарелки убирали без разрешения из под носа,так старались видать :D
  • 0

#4232
Ruzanna

Ruzanna
  • Гость
  • 49 сообщений


Посетили Пармиджано: само заведение в плане интерьера, обслуживания, туалетов и уюта на 5+, а вот еда для их уровня цен достаточно простовата, порции тоже не такие уж большие. брала салат из руколы с креветками, лосось тосканский с брокколи и профитроли. хлеб пекут сами, жалко что к нему не подали масло. рукола в салате была израильская, хотя можно было бы и нормальную для цены салата 4500 положить, креветки опять же салатные, но не тигровые. лосось был вкусный, брокколи тоже, но тут странно что ресторан итальянский, а в меню проглядывают блюда совсем не их кухни, к примеру рис басмати и еще что то было не помню. профитроли вкусные, но без особого изыска, а вот подруга брала торт с черносливом типа наполеона, а в меню пишут что это торт-безе. счет на 3их чуть больше 30000. летом будет веранда и посидеть там будет супер, арт смоук кальяны не брали, но слышала что они у них лучшие в городе, администратор раньше работал в белладжио, повар египтянин который последние 7 лет работал у новикова в ресторанах.


А где это Пармиджано? может тоже сходим

Стол резервировать обязательно,из за наплыва посетителей-мест практически нет!
Обстановка и интерьер впечатляют,со вкусом + местарасположение. Говорят две женщины открыли его.
Особо отмечу женскую уборную :D видимо такая задумка ;-) вообщем аккуратней при входе,можно зайти прямо в зеркало :laugh:
Кухня достойная,все сытненько,под большим колличеством сыра,заказывали закуску из баклажан под сыром,семгу,стейк по тоскански. К вину попросили Пармезан,принесли с медом,орехами и виноградом -приятно :-)
Брали кальян,это отдельная тема для разговора ))) Кальян у них медуза,в городе не встречала таких,но слышала,идет с 2мя трубками,с экзотическими фруктами,уголь меняют часто,даже просить не надо,очень приятный вкус,не першит как некоторые,и голова после него не болит )))стоит такое удовольствие около 14500 тг. Советую!
Адрес ресторана ул.Оспанова,сразу за Алашой. (Ленина уг.ул.Оспанова)
даже тел.остался 2300300
P.S модераторы,это не реклама ))) просто действительно понравился :p

Прикреплённые изображения:

  • Kal-yan-Meduza-v-Touch-Cafe_full.jpg

  • 0

#4233
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
в местном "Мюллере" кто был?
  • 0

#4234
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Начитавшись отзывов о кафе "Алазани", решили сами туда съездить. Попали в обеденное время в будний день. Людей было много, шел один банкет, свободными оказались всего 2-3 столика, несколько столиков было в резерве. Обслуживание очень хорошее. Может потому, что администратор сразу просекла, что мы первый раз пришли. Не знаю, в следующий раз проверим. Заказали:
1. баклажаны - вкусно, но ничего особенного, такие мы и дома делаем,
2. фирменное горячее блюдо "Алазани" - очень вкусно
3. сациви - тоже вкусно, но к такому надо привыкнуть, ели первый раз,
4. шашлыки - свинина и печень в оболочке - очень вкусно, палочки большие,
5. хачапури - обалденные, горячие, свежие, давно уже такие не пробовала
6. чай с молоком
Счет вышел не очень дорогим - около 6тыс. Единственный минус - сидели мы в зале для некурящих, но очень сильно тянуло дымом из "курящего" зала. Несмотря на это, обязательно сходим туда еще раз.
  • 0

#4235
plata89

plata89
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Начитавшись отзывов о кафе "Алазани", решили сами туда съездить. Попали в обеденное время в будний день. Людей было много, шел один банкет, свободными оказались всего 2-3 столика, несколько столиков было в резерве. Обслуживание очень хорошее. Может потому, что администратор сразу просекла, что мы первый раз пришли. Не знаю, в следующий раз проверим. Заказали:
1. баклажаны - вкусно, но ничего особенного, такие мы и дома делаем,
2. фирменное горячее блюдо "Алазани" - очень вкусно
3. сациви - тоже вкусно, но к такому надо привыкнуть, ели первый раз,
4. шашлыки - свинина и печень в оболочке - очень вкусно, палочки большие,
5. хачапури - обалденные, горячие, свежие, давно уже такие не пробовала
6. чай с молоком
Счет вышел не очень дорогим - около 6тыс. Единственный минус - сидели мы в зале для некурящих, но очень сильно тянуло дымом из "курящего" зала. Несмотря на это, обязательно сходим туда еще раз.


А где находится это кафе?"Алазани"
  • 0

#4236
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Начитавшись отзывов о кафе "Алазани", решили сами туда съездить...

Пишете чистую правду. Я отписывалась об их шашлыках в другой темке, но мы также заказывали баклажаны, квашенную капусту и детям что-то из второго. Все реально вкусное и свежее. А том, что шашлыки великолепны - не лень повториться! Обслуживание тож хорошее.

А где находится это кафе?"Алазани"

попробую объяснить. Если ехать со стороны базара 1Алматы по Шолохова, то повернуть по Ахан Сере (кажется бывшая Ленинская смена) на лево. проехать ну может пару кварталов, и слева видно Алазания, только для парковки надо развернуться на первом развороте.

Одно но, или мы попали не в тот день.... контигентик когда мы там были... :-( :-( :-( :-( жутко пъяные компании... крики, мат.. :-(
  • 0

#4237
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
да, про "Алазани" полностью согласна,но вот один и большой минус это контингент, оставляет желать лучшего, а если в выходные,то там как на базаре.
  • 0

#4238
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

А где находится это кафе?"Алазани"

А если ехать сверху, как только закончится раздвоение улицы Акан серы (Ленинская смена), сразу с правой стороны и будет это кафе.

да, про "Алазани" полностью согласна,но вот один и большой минус это контингент, оставляет желать лучшего, а если в выходные,то там как на базаре.

Про выходные ничего сказать не могу, мы были в будние дни и в обеденное время. Контингент был достаточно приличным.
  • 0

#4239
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
В обеденное время да,не спорю все хорошо,но вечерами там начинается базар-вокзал. Наверное это потому что,в р-не 1Алматы,это более или менее самое приличное место, где можно вкусно покушать и хорошо посидеть.Сама люблю покушать там антрекот,вкуснятина.

Сообщение отредактировал IRULIK: 20.01.2012, 20:33:53

  • 0

#4240
floccus

floccus
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Снова были в "Алазани". Заказали корейку, баранину по-грузински, люля из курицы - всё оказалось очень вкусным. Ну и как же теперь без хачапури? В этот раз они были просто потрясными.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.