Перейти к содержимому





- - - - -

Поездка в Италию. День седьмой.

Опубликовал: Добрый Самаритянин, 21 Декабрь 2008 · 470 Просмотров

13.09 – День 7 – В этот день мы отправились во Флоренцию. Прибыв на метро на вокзал Термини, мы не стали стоять в кассу, а взяли билеты на простой поезд (Regionale) в автоматах. Потом был марш-бросок в поисках того пути, с которого этот поезд уходил. Не найдя в итоге ни путь ни поезд, и пропустив время отхода, мы пошли в кассу, где отстояли приличную очередь… В кассе доплатив некоторую сумму, мы получили билеты на поезд выше классом (EuroStar) и уже без проблем нашли свой путь и поезд.
Поезда у них хорошие. Ехать было удобно. Правда, спать не очень – спинки не откидываются :-/ Но это мелочи – время в пути чуть больше полутора часов. В дороге мы перекусили гамбургерами из МакДональдса, которые не произвели никакого впечатления вообще :laugh: безвкусные ингредиенты самого гамбургера наряду с безвкусным картофелем фри.
Добравшись до Флоренции, мы пошли искать себе отель. Отсмотрев несколько вариантов, остановили свой выбор на отеле «Domus Florentiae Hotel» *** на Piazza Santa Maria Novella. Окна номера выходили прямо на Собор Санта Мария Новелла. Стоимость двухместного номера – 120? в сутки с завтраком.
Оставив вещи в номере, мы отправились на прогулку по городу. Погодка не радовала – накрапывал дождик, было прохладно. Но мы стоически перенесли всё это и добрались в итоге до «Золотого Моста» - Ponte Vecchio. Столько ювелирных изделий в одном месте я ещё не видел! Весь мост, а так же прилегающие улочки – это ювелирные лавки! Глаз порадовался, но ничего не купили – жаба задавила :-/ дождь к тому времени уже закончился и мы отправились побродить по набережной реки Арно.
На обратном пути заглянули на вокзал и купили билеты до Монцы и обратно. Ужинали в здании вокзала – кафе-самообслуживания с довольно вкусной кухней. На завтра нас ждал путь в Монцу на очередной этап Формулы 1 – ГП Италии!

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425 26 2728
2930     

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.