Перейти к содержимому





- - - - -

Собаки vs дети (вечное..)

Опубликовал: topcraze, 28 Апрель 2012 · 4 225 Просмотров

Вот мне всегда было интересно, почему многие собаковладельцы относятся к своему животному как к ребенку? Называют "сыночек", "доченька" - сразу и не поймешь о ком соббсно разговор :faceoff: Не понимаю..
Что это - последствия страха заводить нормального ребенка и вкладывание всей нереализованной любви в собаку? Ну ладно, пусть так, но почему тогда в сторону нормальных детей ядом и слюной брызгать? Не понимаю..
Что характерно (выводы на основании ветки БНМ) при конфликте "ребенок-собака", каждый встанет на сторону собаки, независимо от тяжести повреждений нанесенных ребенку.. Не понимаю
В общем и целом, вознесение собаки на этакий "пьедестал безгрешности" выглядит по меньшей мере странно, по большей - каким-то психическим заболеванием..


зы: когда были в Москве, жили у родственников. В подъезде стоит несусветная вонь, на балконе при определенном направлении ветра воняет тем же самым. Спросила - что это у вас тут за амбрэ? Ответили - на 4 этаже живет тетка невменяемая. Когда-то была вполне нормальной, старшей даже по подъезду, а потом у нее крыша съехала.. на собаках. Начала подбирать уличных собак, тащить к себе в квартиру. Нормального ухода за животными видимо создать не смогла, началась вонь. Дальше больше - маразм крепчал, тетка вела к себе квартиру все больше собак, перестала платить за свет - отключили. Воду ей отключить пришлось - трижды специально сбивала какую-то хрень (не помню как называется) на трубе и весь стояк без воды оставался. Собаки так и остались в квартире, выгуливает свою свору регулярно, как живет в таких условиях не ясно. Но что-то мне подсказывает - для нее эти псины - "доченьки и сыночки"

  • 6


Банни, вот вспомнила сразу двух собак из моего детства
1) маленькая злобная собака у соседей ниже этажом - они почему-то иногда пса в квартире держали, а иногда на площадке оставляли. Я от этого пса по перилам лазила, лишь бы мимо него не проходить - рычал тихо, угрожающе, зубы показывал, в общем страшный
2) дворовая собака.. т.е. эта животное мы (дети) любили, кормили и лелеяли всем двором. Взрослые были разные - в основном равнодушные, некоторые собаку эту любили, некоторые шугали. Но в целом собаке жилось неплохо - летом на улице, зимой в подъезде, около моей двери. Собака так прожила года два, периодически рожала, щенков мы растаскивали по частным домам и сараям в качестве охранников. Часто она лежала рядом когда мы играли. И вот в один из таких дней ВНЕЗАПНО прыгнула и вцепилась в руку подружки. Мы начали кричать, собака испугалась(??) и убежала. Потом ее застрелили, сделали анализ - бешенство. Ну да, мы не ставили прививок (нам было-то 9-10-11 лет), мы просто ее любили, но тем не менее именно после этого случая я стала с бОльшей опаской относится к собакам
    • 1
Наяна, жуть какая..:lol:
    • 0

Дни рождения справляла, столы накрывала и звала других соседок ../../../public/style_emoticons/default/biggrin.png

:lol: свечки задували?
    • 0
Я тоже не понимаю таких людей.
Сама люблю животных, но не ставлю выше людей.
    • 0

Наяна, жуть какая.. :lol:

:D

Дни рождения справляла, столы накрывала и звала других соседок

:lol: свечки задували?

Не знаю, меня не звали :lol:
    • -5
сабака это не тока паиграцца но и!!!...
мех
и несколько килограмм вкуснава мяса!!
а с рибёнка чо?
ниччо кроме расходов!
потому я за сабак, развадить и исть!!
Мля... все, извините, но не выдержу - сорвусь.
Впрочем, пару-тройку смертников я уже наметила.
    • -1

Мля... все, извините, но не выдержу - сорвусь. Впрочем, пару-тройку смертников я уже наметила.

Это вы о чем)?
    • 1
А я тоже к Сине+, потому и писать ничего не стал вначале. Собаки вс людей, это из области вечного и если бы ты эту темку подняла на российском ресурсе, ты бы офигела. А особенно в Москве, там люди настолько нелюбят друг друга, что пользуются знаменитым высказыванием, "чем больше я узнаю людей - тем больше люблю собак" в прямом смысле. А мне кажется что, Сократ наверняка произносил этот афоризм с определённой долей иронии. Но факт остаётся фактом в Москве любят больше собак, чем друг друга.
    • 0
шшшшшш...........
Скажем так. Все кинологи знают одну простую вещь: здоровая собака не на цепи-поводке НИКОГДА не укусит человека без оснований просто так. Бешенство - это неизлечимая болезнь и другой аспект.
То есть когда я слышу, что кого-то укусила какая-то собака не на поводке-цепи, мой первый вопрос априори "что этот кто-то собаке сделал?" Можете считать, что я не люблю людей, что я на стороне собак, но вопрос от этого не изменится.
Хотя да, сейчас из-за отлова в городе все больше и больше молодых, несоциализированных и диких собак. С которыми живодеры уже ничего не в состоянии сделать. И знаете, мне опять таки ну ни куя не жалко людей. Потому что из-за их равнодушия творятся такие зверства, что даже поведение бешеной собаки - пример гуманизма и милосердия.
Меня в жизни кусали единственный раз в 4 года. Я была сама виновата. Меня успокоили, остановили кровь и поставили в угол. Хозяйка этого карликового пинчера нервничала больше моих - и со справками от вета приходила, и яблоки мне приносила.
Вся моя жизнь связана с собаками. И с породистыми супер-чемпионами и с измученными бродяжками. И никогда я не видела от них агрессии, злости, предательства, равнодушия, ненависти. В отличие от людей. Меня не кусали собаки. Но сколько злобы и ненависти на мою голову вылили люди....
На одном форуме наткнулась на интересную подпись "кто считает, что я их недолюбливаю, пишите - буду приходить и долюбливать".
    • -1
А почему вы так бурно отреагировали, на что? В комментах такая комнатная температура и вдруг вы смертников упоминаете. Любите собак - хорошо, не любите людей - окей. Как уже было замечено, это пустой спор.
    • 2
Потому что это моя болевая точка.
Потому то я знаю, ЧТО люди, да-да, те самые воспитанные, РАЗУМНЫЕ, гуманные люди делают с животными.
Потому что я прекрасно осознаю то, что подобные посты - это еще небольшие соломинки на спину верблюда. Каждый такой пост, бездумный, непросчитанный, порождает еще чуточку равнодушия.
Я уже даже не спорю с глубокомысленным выводом "в конфликте ребенок-собака встанет на сторону собаки". Это бесполезно, ничего не докажешь.
Но подобная "комнатная" температура порождает такое равнодушие, что просто страшно.
Пару недель назад какая-то собака попала в пружины из-под старого матраса и серьезно зацепилась лапой. Я не могу просто физически пройти мимо страдающего и мучающегося живого существа. И, да, мне все равно ребенок это, собака или кошка. Да, если бы рядом с собакой в этой же ловушке был ребенок, я бы начала, ессно, с него. Я успокаиваю собаку, убираю кольцо... и мне не хватает рук. Нужен или руки или какой-то рычаг. Я понимаю, что вряд ли еще найдутся идиоты, которые спокойно подставят шею под морду рычащей и скулящей собаки. И прошу зевак просто кинуть мне палку, валяющуюся рядом и до которой я не дотягиваюсь.
И тут получаю ответ от какой-то хорошо прикинутой тетки: "да это ебнутая защитница животных, которой шавки дороже людей". Знакомые слова, правда? Не хотела про это писать, потому что та обида, боль, горечь до сих пор вызывает слезы на глазах. Потому что сижу сейчас реву из-за того просто невообразимого состояния, которое я испытала при этой дикой ситуации. Я разревелась и там. Просто сидела, держала одно кольцо, ослабляя давление на лапу, и у меня текли слезы. Спасибо мужчине, который, оказывается не сбежал, а носился в машину за кусачками.
За этим шоу наблюдало 6 человек. Вдумайтесь! Шесть человек молча смотрели и, видимо, ждали, когда псина меня съест. Да, мне было страшно, когда сантиметровые клыки были возле моего лица и я знала, что собаке было больно и страшно. И она запросто могла укусить. Шесть человек не могли нагнуться и подать мне палку.
После такого вы предлагаете мне быть спокойной? Не могу. Я не хотела эту историю рассказывать. Потому что я просто дико боюсь, что среди этих шести наблюдателей окажутся вв-шники...
    • 1
ну хоть кто то из 6 догадался снять и на ютуб выложить?
а то столько экспрессии пропадает...
Детей вам надо, Фиона, срочно! (только не записывайте в смертники плиз)))
    • -1

Потому что я прекрасно осознаю то, что подобные посты - это еще небольшие соломинки на спину верблюда. Каждый такой пост, бездумный, непросчитанный, порождает еще чуточку равнодушия. Я уже даже не спорю с глубокомысленным выводом "в конфликте ребенок-собака встанет на сторону собаки". Это бесполезно, ничего не докажешь.


знаете, Фиона, в таком случае ваши комменты порождают равнодушие к человеческим страданиям и содержат в себе призывы в лучшем случае не рожать детей, в худшем устроить геноцид всему человечеству..

не нужно передергивать :-/
не было в посте ни призывов устроить массовое истребление собак, ни призывов пройти мимо в случае чего.
вот это меня больше всего и поражает - в любом замечании, вопросе, фразе, рассказе которая имеет направление отличное от "бедные несчастные животные, а люди ВСЕ - суки", зоозащитники видят прямую угрозу собачьему существованию и начинают оборону. Чем добиваются только того, что окружающие крутят у виска (и вполне справедливо, потому как не очень понятно, почему здравый человек внезапно становится неадекватным на обычное замечание или вопрос). Так и хочется сказать - люди! Никто не хочет обижать ваших питомцев, успокойтесь уже, держите себя в руках и добьетесь большего..


что касается конфликта "ребенок-собака" - в инете масса примеров подобных дискуссий.. почитайте сами и сделайте выводы..
Причем, в плане реальных действий (Фиона, не про вас речь, специально поясняю) многие инет-зоолюбы полный ноль. Пару лет назад я писала про собаку, живущую в машине. Было очень много комментов от участников БНМ, они писали мне в личку, требовали, чтобы я нашла и покарала хозяина. Хозяина я нашла, зоозащитникам сразу озвучила свою позицию - вот вам контакты (адрес, телефон, ФИО) - действуйте, я не имею возможности заниматься этим вопросом. И что? Прошло пару недель, ровным счетом ничего не изменилось - собака как жила в машине, так осталась. Мы с подругой позвонили хозяину, представились санэпидстанцией, требовали собаку из машины убрать. Хозяин пообещал и ничего не сделал.. Потом я и вовсе переехала, но в момент переезда собака все еще была там..
    • 1
Улыбнулась комментарию Tatusha, сразу вспомнила себя лет N назад - как я сострадала зверюшкам! Людские страдания мне были непонятны, а зверюшки - дааааа... А потом у меня родился сын, и жизнь открылась во всей полноте и все встало на свои места. Я поняла, что очень важно научиться сострадать всякому, кто страдает, независимо от его видовой принадлежности, а главное - научиться любить людей, и это было мне недоступно, пока я не стала матерью. И кстати, все мои подружайки, которые такие тру-зоо, - бездетные. Пока что).
К слову, мне сейчас непонятны убивания по животным во всяких соцсетях с полным игнором по отношению к больным детям, которым нужны деньги. Вот это - действительно страшно. Это к комментарию Топы про искренность намерений.
    • 3

Я поняла, что очень важно научиться сострадать всякому, кто страдает, независимо от его видовой принадлежности, а главное - научиться любить людей, и это было мне недоступно, пока я не стала матерью.

+мильон, лучше сказать по-моему и нельзя
    • 1

Просто сидела, держала одно кольцо, ослабляя давление на лапу, и у меня текли слезы. Спасибо мужчине, который, оказывается не сбежал, а носился в машину за кусачками. За этим шоу наблюдало 6 человек. Вдумайтесь! Шесть человек молча смотрели и, видимо, ждали, когда псина меня съест. Да, мне было страшно, когда сантиметровые клыки были возле моего лица и я знала, что собаке было больно и страшно. И она запросто могла укусить. Шесть человек не могли нагнуться и подать мне палку.

Дикость какая-то и бездушие. больное общество, блин!
почему-то людям, чтобы любить людей, нужно ненавидеть собак. а чтобы любить собак- ненавидеть людей...
    • -3

К слову, мне сейчас непонятны убивания по животным во всяких соцсетях с полным игнором по отношению к больным детям, которым нужны деньги. Вот это - действительно страшно. Это к комментарию Топы про искренность намерений.

может, люди просто отделяют мух от котлет? для сострадания и практической помощи нуждающимся собакам - один форум, для сострадания и практической помощи больным детям - другой. оно так эффективнее выходит, как показывает опыт...
    • 3

Дикость какая-то и бездушие. больное общество, блин!почему-то людям, чтобы любить людей, нужно ненавидеть собак. а чтобы любить собак- ненавидеть людей...

Тут немного не так, мне кажется. Люди, которые не любят людей, не могут любить собак, а те, кто не любит собак, уж тем более не смогут любить людей. Когда умеешь любить, ты не разделяешь на собак, людей, белых, черных и тд. Наверное, это были недолюди, мне такие иногда встречаются.

может, люди просто отделяют мух от котлет? для сострадания и практической помощи нуждающимся собакам - один форум, для сострадания и практической помощи больным детям - другой. оно так эффективнее выходит, как показывает опыт...

:) Я говорю про тех людей, о которых лично знаю, как они относятся, читала, что пишут или сама переписывалась в личке. Почти все они - молодые, студентки и чуть старше, проникшиеся идеей того, что люди злы и нужно непременно от них защищаться и защищать других (животных), и уж тем более не помогать им.
    • 1

пользователей просматривает

0 пользователей, 6 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.