Перейти к содержимому





- - - - -

Собаки vs дети (вечное..)

Опубликовал: topcraze, 28 Апрель 2012 · 4 203 Просмотров

Вот мне всегда было интересно, почему многие собаковладельцы относятся к своему животному как к ребенку? Называют "сыночек", "доченька" - сразу и не поймешь о ком соббсно разговор :faceoff: Не понимаю..
Что это - последствия страха заводить нормального ребенка и вкладывание всей нереализованной любви в собаку? Ну ладно, пусть так, но почему тогда в сторону нормальных детей ядом и слюной брызгать? Не понимаю..
Что характерно (выводы на основании ветки БНМ) при конфликте "ребенок-собака", каждый встанет на сторону собаки, независимо от тяжести повреждений нанесенных ребенку.. Не понимаю
В общем и целом, вознесение собаки на этакий "пьедестал безгрешности" выглядит по меньшей мере странно, по большей - каким-то психическим заболеванием..


зы: когда были в Москве, жили у родственников. В подъезде стоит несусветная вонь, на балконе при определенном направлении ветра воняет тем же самым. Спросила - что это у вас тут за амбрэ? Ответили - на 4 этаже живет тетка невменяемая. Когда-то была вполне нормальной, старшей даже по подъезду, а потом у нее крыша съехала.. на собаках. Начала подбирать уличных собак, тащить к себе в квартиру. Нормального ухода за животными видимо создать не смогла, началась вонь. Дальше больше - маразм крепчал, тетка вела к себе квартиру все больше собак, перестала платить за свет - отключили. Воду ей отключить пришлось - трижды специально сбивала какую-то хрень (не помню как называется) на трубе и весь стояк без воды оставался. Собаки так и остались в квартире, выгуливает свою свору регулярно, как живет в таких условиях не ясно. Но что-то мне подсказывает - для нее эти псины - "доченьки и сыночки"

  • 6


Кстати, верну - В общем и целом, вознесение всех детей на этакий "пьедестал безгрешности" выглядит по меньшей мере странно, по большей - каким-то психическим заболеванием..

интересно...
до 6-7 лет ребенок транслирует в мир то, что ему объяснили, показали, то, что вложили в него взрослые.
И если ребенку не объяснили, что нельзя пулять в животных и людей, то он будет это делать.
Нравственные категории, понимание того, что можно, а что - нет, сами в голову не упадут.
Я не за безоговорочное оправдание детей, я за понимание того, что поведение детей до определенного возраста обусловлено окружающими его взрослыми.
    • 1
Я думаю что после изменения семейного статуса у феоны, отношение к детям поменяется.
Подождём чо...

У меня хорошая память, интересно, что будет из объяснений придумано, когда ничего кардинально не переменится с рождением ребенков?

Фиона, просто вы будете, наверное, менее категоричны в суждениях о детях vs животные.
    • 1

пользователей просматривает

0 пользователей, 2 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.