Перейти к содержимому

Apertureman

Apertureman

Регистрация: 28.05.2008, 18:39
Offline Активность: 18.06.2019, 19:05
-----

#35525449 Canon EOS 1Ds mark II

Опубликовал: Apertureman 20.06.2018, 21:35:12

350 тыс. тенге. Торг разумный есть


  • -1


#35397728 Международные почтовые услуги [часть 2]

Опубликовал: Apertureman 15.03.2018, 00:32:37

 

13-го ловлю уведомление, и там стоит трекинг. ну, я пробиваю и в ах-е падаю: посылка валяется уже 2 недели. 
  
 
 оказывается, что минимальный тариф по КЗ - это что-то около 600 (в почтамат), а не 900 (в отделение).

 

Точности ради - со 2 по 12 (13 вручено) - ровно ДЕСЯТЬ дней, но никак не 2 недели... Часто отправляю, в Германии нередко на таможне пакеты лежат по 12-15 дней, и ничего, немцы судя по-всему не крякают)))

Насчёт пакетов небольших по РК - по области - одни цены, по республике - другие. На посылки - одни цены, на бандероли - другие. За отправку в почтамат - третьи цены))) 

Прикреплённые изображения:

  • МП_KZ.png
  • ПОС_РК.png
  • Postamat_KZ.png

  • 1


#35291053 Филателия

Опубликовал: Apertureman 30.12.2017, 23:37:41

Добрый день!

 

Кто-нибудь может объяснить какое отношение Армия Андерса имеет к Казахстану? В интернете только про Среднюю Азию говорится.

Зачем Казахстану вообще выпускать эту марку?

 

Из вики - «Армия Андерса» — условное название формирований вооружённых сил Польской Республики, созданных в 1941 году на территории СССР по соглашению между советским правительством и польским правительством в изгнании, из польских граждан, находившихся на территории СССР (в том числе беженцев, интернированных военнослужащих польской армии и амнистированных заключённых).

В значительной степени армия численностью 75 491 военнослужащих была создана и содержалась за счёт материально-технических ресурсов СССР (в том числе 100% вооружения и боеприпасов, продовольствия, тёплого зимнего обмундирования и прочих запасов материального снабжения, а также значительных финансовых средств в размере более 400 млн. советских рублей)

В соответствии с соглашением, польские воинские части должны были быть направлены на фронт по достижении ими полной боевой готовности.

В ходе формирования «армии Андерса» имели место трудности в обеспечении обмундированием, продовольствием, поставками оружия, транспортных средств, горючего, палаток для жилья, выделением помещений под штабные организации и так далее. Однако хотя материально-техническое обеспечение не полностью обеспечивало потребности «армии Андерса», следует отметить, что по многим показателям польская «армия Андерса» была поставлена в значительно более благоприятные условия, чем находившиеся в это же время в тылу части Красной Армии.

25 декабря 1941 года Государственный комитет обороны СССР принял постановление «О польской армии на территории СССР», определявшее её численность (96 тысяч человек), количество дивизий и дислокацию (штаб и его учреждения в Янги-Юль Узбекской ССР, дивизии в Киргизской, Узбекской и Казахской ССР). Фактически, штаб армии Андерса находился в посёлке Вревский Янгиюльского района Ташкентской области Узбекской ССР.

В феврале 1942 года правительство СССР обратилось к польской стороне с просьбой о отправке на фронт 5-й пехотной дивизии, обучение которой к этому времени было завершено. В. Андерс отверг возможность ввода в бой одной отдельной дивизии. В начале марта 1942 года правительство СССР вновь обратилось к польской стороне с просьбой о отправке на фронт польской пехотной дивизии, подготовка которой была завершена, однако Андерс отказался рассмотреть эту просьбу и заявил, что подразделения польской армии в СССР не могут быть направлены на фронт до тех пор, пока не будет завершена подготовка всей польской армии в СССР. Весной 1942 года по пути в Лондон он остановился в Каире, где пообещал командующему британскими войсками на Ближнем Востоке отдать в распоряжение англичан все дивизии, сформированные в СССР.

Прибывший 4 сентября 1941 года в СССР посол С. Кот привез инструкции, в которых содержалось требование сделать все, чтобы оградить их от «советской пропаганды», а само формирование вести таким образом, чтобы используя любой предлог (например, какие-либо трудности), эвакуировать армию в районы, контролируемые Англией.

В сентябре 1941 года Сикорский направил командованию польской армии в СССР указание добиться перевода польских войск на юг. В то же время, видя благожелательное отношение советской стороны к польским частям, у Андерса и Кота возникла идея увеличить запланированную численность армии. В сентябре польский премьер запросил у Черчилля для новых дивизий оружие, отсутствие которого являлась, по его мнению, единственным препятствием к созданию 100-тысячной польской армии. Но на конференции в Москве Великобритания и США отказали в специальных поставках для польской армии.!!!

 Относительно новых польских дивизий советская сторона заявила, что единственным препятствием является отсутствие достаточного количества вооружения. Посла информировали также о недостатке оружия у советских войск, сражающихся на фронте, и о больших продовольственных затруднениях в СССР. Кот же сообщил в Лондон и послам США и Великобритании в СССР, что Советский Союз не хочет, чтобы на его территории была создана более крупная польская армия, то есть предлог для перевода армии был изобретен.

10 ноября 1941 года правительству СССР была вручена памятная записка правительства США, где прямо говорилось о желательности вывода польской армии из СССР в Иран.

В беседе Сталина с Андерсом 18 марта 1942 года, Сталин заметил: «Если поляки не хотят здесь воевать, то пусть прямо и скажут: да или нет… Я знаю, где войско формируется, так там оно и останется… Обойдемся без вас. Можем всех отдать. Сами справимся. Отвоюем Польшу и тогда вам её отдадим. Но что на это люди скажут…» (как показывает история - люди всё забывают, даже марки памятные ШЛЁПАЮТ),

В конце марта 1942 года был проведен первый этап эвакуации в Иран «армии Андерса» — СССР покинули 31 488 военнослужащих польской армии и 12 400 гражданских лиц.

В начале апреля 1942 года, после завершения эвакуации, польское правительство стало настаивать на продолжении призыва в польские части, сохранении эвакуационных баз, улучшении снабжения и т. д. При этом, польское военное и политическое руководство по-прежнему отказывалось отправить воинские части на советско-германский фронт. Позиция польского руководства привела к осложнению отношений между СССР и Польшей, и предложения польской стороны о дальнейшем увеличении помощи армии Андерса были отклонены. 

Андерс, встретив понимание и поддержку со стороны Черчилля, добился согласия правительства Сикорского на вывод всей армии в Иран.

Правительство СССР оценило отказ польского правительства направить сформированные в СССР воинские части армии Андерса на советско-германский фронт и эвакуацию армии Андерса в Иран в условиях сложной обстановки на фронте как отказ польской стороны от исполнения заключенных с СССР межгосударственных соглашений. При этом, правительство СССР не стало противодействовать выводу польской армии с территории СССР.

31 июля Андерс, получив утверждённый Сталиным план эвакуации польской армии из СССР на территорию Ирана, выразил советскому лидеру признательность и высказал уверенность в том, что «стратегический центр тяжести войны передвигается в настоящее время на Ближний и Средний Восток», а также просил Сталина возобновить призыв польских граждан и отправку их в его армию в качестве пополнения.

После того, как в конце 1942 года армия Андерса была перемещена на территорию Палестины, около 3 тыс. из служивших в армии евреев покинуло армию (дезертировали) и осталось в Палестине.

22 июля 1943 года армия Андерса была преобразована во 2-й польский корпус в составе британской армии. Корпус насчитывал 48 тыс. военнослужащих и имел на вооружении 248 артиллерийских орудий, 288 единиц противотанкового оружия, 234 единицы зенитного оружия, 264 танка, 1241 БТР, 440 броневиков и 12 064 автомобиля

В январе 1944 года корпус отправлен на итальянский фронт в составе 8-й британской армии. С января по май 1944 года силы союзников трижды безуспешно пытались прорвать в районе Монте-Кассино немецкую оборонительную «линию Густава», прикрывавшую Рим с юга.

11 мая начался четвёртый общий штурм, в котором принял участие 2-й Польский корпус. К 18 мая после недельных ожесточённых боев линия Густава была прорвана на участке от монастыря Монте-Кассино до побережья. Превращённый в крепость монастырь был оставлен германскими частями, и польский отряд водрузил над его развалинами национальное бело-красное знамя. Под Монте-Кассино корпус потерял 924 человека убитыми, 4199 ранеными.

После этого польский корпус в течение года почти непрерывно сражался в Италии, вновь отличился в сражении за Анкону и закончил свой боевой путь в апреле 1945-го участием во взятии Болоньи. Всего в ходе войны потери корпуса составили 3 тыс. убитых и 14 тыс. раненых.

В 1945 году численность корпуса выросла до 75 тысяч, в том числе за счёт поляков, ранее служивших в вермахте (в послании британскому парламенту было отмечено, что среди военнослужащих вермахта, которых британские войска взяли в плен в северо-западной Европе, 68 693 являлись гражданами Польши, из них 53 630 были зачислены в ряды польских подразделений британской армии). 

2-й Польский корпус поддерживал — по радио и через курьеров — связь со штабом антисоветского и антикоммунистического вооружённого подполья Польши.

7 мая 1945 года генерал Владислав Андерс, исполняющий обязанности главнокомандующего польскими силами на Западе, распустил организацию Nie и создал вместо неё в тылах Красной Армии на базе AK-NIE организацию Delegatura Sił Zbrojnych na Kraj (DSZ), комендантом которой стал полковник Ян Жепецкий («Ожуг», «Презес»). Андерс создал DSZ для того, чтобы вести бой против СССР, как «нового оккупанта», и Временногo правительствa Польской Республики. Штаб II корпуса в рамках предполагаемой «неизбежной» Третьей мировой войны с СССР разработал для ДСЗ план, имея в виду использовать организацию для разведки, диверсий, пропаганды и партизанской деятельности. Холодная война, по мнению генерала, должна была повлечь за собой глобальный конфликт с применением ОМП против СССР.

Зачем это Казахстану - мне непонятно. На двух стульях не усидеть, определяться всё-равно придётся когда-то...


  • 4


#34670791 ИГРА "фото недели" [часть 2]

Опубликовал: Apertureman 12.02.2017, 17:19:05

W 0125.jpg


  • 5


#34613942 ИГРА "фото недели" [часть 2]

Опубликовал: Apertureman 18.01.2017, 00:20:17

Балхаш 2016

 

B 1194.jpg B 1201.jpg B 1106.jpg B 1339.jpg


  • 3


#34533719 Ваши предложения и пожелания

Опубликовал: Apertureman 12.12.2016, 16:22:10

 

 

Еще вариант - скооперироваться с кем-то и выслать совместно EMS. К сожалению, моя EMS-ка пришла сегодня, а то помог бы.

 

Спасибо за совет, буду искать.  :bow:

У Вас сколько шла ЕМСка?

Народ, есть у кого-то заказы в Посылкине, пожалуйста, отзовитесь  :smoke:

 

После сообщения о закрытии СО отправляю в NY, в другую компанию. Там минимально возможный вес, правда, 3 кг., ну и стоимость 3 кг чуть дороже посылкина на 6-7$. Зато привозит курьер на дом, предварительно созвонившись. 


  • 1


#34211973 XXXI Олимпийски игры 2016 г./2016 Summer Olympics

Опубликовал: Apertureman 17.08.2016, 11:44:34

 

Ерунда это все. Тищенко никогда не признает свое поражение. Это всего лишь слова. Если бы он был бы таким честным, то признал бы это уже на ринге , после того как побывал уже на гране нокаута. И он тупо провел весь бой в защите,пропуская удары Левита.

Как уже заявил Мырзагали Айтжанов Тищенко подходил к нему и извинился перед ним,т.е. он значит признал то, что он проиграл. Но одно дело извиниться за кулисами, а другое дело, когда это делают перед лицом всех болельщиков. 

Кстати, раньше судейство честнее и было видно, когда очки сразу выводились на экран. А сейчас все в "тихую", когда ставят тупо перед  фактом во время отдыха между раундами.

 

Дело спортсмена - добиваться победы, а не извиняться или обвинять кого-то. Вопросы тут нужно задавать ТОЛЬКО к СУДЬЯМ, именно от них требуйте честности и с ними должны быть разборы Олимпийского Комитета и т.п. структур. Хотя, если политика активно вмешивается в спорт, не исключён вариант специального "сталкивался лбами" - коль скоро недовольство решением судей переносится на спортсмена (страну) и интернет негодует - цель достигнута, ещё немного раскола внесено - и так год за годом, капля по капле...


  • 4


#34189096 Опыт продажи техники в США на keh

Опубликовал: Apertureman 08.08.2016, 19:03:44

 

По упрощённому расчёту выставления необходимой цены на Ибее- несколько слов.

Проще всего ориентироваться на прибавление 20% к сумме, которую хотелось-бы получить с продажи.

 

Допустим, желаете получить за какую-то вещь 100$, и точно знаете, что доставка её выйдет в 15$

115$ +20%=138$ (и совсем не важно, как вы распределите цену за товар и доставку,можно за товар 100 и доставка - 38$)

Реально продав товар за 138$ после вычетов комиссии Ибея и ПайПала останется 118,5 $, - 15дост= 103,5$. Нужно учитывать конечно стоимость упаковки и, если часто будете отправлять, а живёте не в шаговой доступности от почты - то ещё и собственные транспортные расходы. Ну и если это разовая продажа - сразу к цене продажи добавлять 5$ за вывод денег на карту (если часто продавать - можно накапливать суммы побольше для вывода, не так критично будет). Так что эти "лишние" 3,5$ тоже разойдутся как неизбежные затраты на отправку.

 


  • 1


#34189067 Опыт продажи техники в США на keh

Опубликовал: Apertureman 08.08.2016, 18:50:04

 

 

 Ebay снимет со счёта в конце месяца 18$, ну и если захотите вывести деньги на карту банковскую - ещё 5$,  

 

 

а как можно уменьшить эти сборы?

особенно 18 долларов охота уменьшить.

за что снимут? я думал уже 7.32 это их доход

 

Ну как-бы в начале ветки всё расписано подробно применительно к Ибею... Если кратко -

комиссия Ebay - 10% с продажи (включая стоимость доставки), снимается через месяц автоматически со счёта ПейПала.

Комиссия PayPal - 0.3$ + 3.9% с продажи (включая стоимость доставки), снимается сразу при поступлении платежа в PayPal. (Ваши 7.32 со 180 как раз)

При выводе денег из PayPal на свою карту - комиссия 5$ ( не зависит от суммы вывода, захотите 10$ вывести - отберут 5, или 500$ - получите 495$)

 

В своё время Ибей и Пайпал были одной компанией, теперь они якобы отдельные структуры, и платить нужно каждой отдельно. Уменьшить никак нельзя.

К каждой продаваемой вещи и стоимости её доставки прибавляйте 20% - тогда на руки получите желаемую сумму после вычетов всех платежей, ранее это тоже было описано на примерах.


  • 1


#34132132 Опыт продажи техники в США на keh

Опубликовал: Apertureman 18.07.2016, 22:07:42

итак продал свой первый товар на ebay, жду оплаты и отправляю в НЙ

какие подводные камни? отправлять лучше с центрального отделения?

стоимость полную указывать?

С почином, так сказать))

Ну скоро научитесь, разберётесь во всём немного. С ходу сложно подсказать (не зная отправляемого товара), в некоторых вопросах сами работники КП некомпетентны, и на их сайте не нахожу ответов на возникающие вопросы.

В общих чертах - всё зависит от отправляемого товара и его стоимости, если небольшой недорогой предмет относительно плоский весом до 250гр - выгоднее всего отправить как письмо: дёшево, с трекингом, НО если нет буквально знакомой(ого) работника почты - практически нереально.

Мелкие пакеты - наиболее универсальный вид отправлений, с ограничением по весу до 2 кг, страховка кажется только до 15тыс.т.(возможно- уже больше, лучше уточнить на Центр.почте)

Бандероль демократична по цене, но кроме печатной продукции весом до 3кг (книги, журналы) ничего отправить нельзя((( 

Всё остальное, по весу превышающее 3кг придётся отправлять как посылку.

 

И да, скотч с ножницами и пупырчатой плёнкой я тоже беру с собой))


  • 1


#34051029 Ваши предложения и пожелания

Опубликовал: Apertureman 18.06.2016, 21:40:12

 

 

 
Что можно делать с посылкой весь рабочий день?

 

Уважаемые alexan и TLemur, сдается мне, что мы больше потеряли времени когда ожидали оплаты одним из нас. 

 

Ну так проблемами оплаты всё некогда заняться (отвлекать на мелочи не нужно программистов)) - хотя это обсуждалось не раз, ограниченные возможности по видам принимаемых оплат и проблемы с браузерами... Вот из мелочей всё и складывается - то там недоработка, то там задержка...


  • 1


#34025797 Ваши предложения и пожелания

Опубликовал: Apertureman 09.06.2016, 17:30:40

Ребята, я все оплатил со своей карточки, проблема решена. 

Теперь ждем-с отправки и ждем-с когда сайт нормально починят.

Пришлось установить на рабочем компе свежий Хром (пользуюсь мозиллой) и там появились кнопки. 

Это уже хорошо, респект. Однако, такие выверты не к лицу солидной компании, занимающейся международными почтово-посредническими услугами, если она (компания) себя так позиционирует.) Многовато косяков и проблем,в том числе даже с оплатой в разных браузерах, и они практически не решаются, а если и решаются - то Оочень неспешно - пока сделают для старого, уже выйдут новые, и опять - двадцать пять... :rotate:


  • 2


#34015069 Ваши предложения и пожелания

Опубликовал: Apertureman 06.06.2016, 16:13:54

Ну я имел ввиду, что мне обещали отправку через 10 дней еще в середине мая... Так что уже прошло гораздо больше 10 обещанных дней. Но я уже привык прибавлять к 10 дням еще реальных 10-12 :smoke:

Так и я о том-же... Вместо пустых обещаний - лучше сразу определять дальний крайний срок, и строго придерживаться его (больше не переносить). Долгие сборы СО из-за недостатка клиентов, провоцируют индивидуальную отправку USPSом или EMS, у меня так и получилось в мае. Так что люди набираются потихоньку, а потом так-же потихоньку выходят из СО и отправляют индивидуальные посылки, оттого и долго, я думаю так.

Можно раз в месяц или раз в 20 дней назначить дату отправки СО, и клиент будет точно знать, на что рассчитывать, к чему готовиться., а будет больше заказов - можно и чаще отправлять.


  • 1


#33969738 Ваши предложения и пожелания

Опубликовал: Apertureman 21.05.2016, 17:13:37

 

"Сервис Посылкин не несет ответственности за утерю, порчу, потерю заказа или посылки... со склада сервиса Посылкин."

 мы не несем ответственности за посылки на промежуточных стадиях между нашим складом и клиентом. Для этого существуют страховки и страховые компании, которые могут обеспечить вам уверенность в том, что вы не потеряете свои деньги, что бы не случилось.

 

Любите вы всё запутать окончательно - по правилам ВПС посылка принадлежит отправителю (Посылкину в данном случае) до момента вручения получателю. Т.е. если возникают проблемы - инициатива их решения всё-равно на Посылкине, как ни крути. Получатели платят за страховку Посылкину (в том случае, если выбрана такая опция), и никаких страховых компаний (а тем более -выбора таковых и связи с ними) ваш клиент не имеет в принципе - заплатили страховую сумму вашей компании на вашем сайте - и спрос с вас, а не с кого-то ещё третьего. Пока так есть - так и декларируйте, изменятся условия работы - потом заявите по-другому,  имхо.


  • 3


#33952601 Ваши предложения и пожелания

Опубликовал: Apertureman 16.05.2016, 18:54:29

Добрый вечер!

Посылка пришла в отделение 25 апреля.

Может здесь ответите, что ожидать или не беспокоить уже и забить на отправление?

Если в ближайшее время планируется СО - напишите, я отменю почтовое отправление и буду участвовать с СО. 

Мои несколько посылок пришли на склад 19 - 27 апреля, ждут отправки, я думаю - нужно ждать, если не горит))) Это такой недорогой неспешный вид доставки. Получателей, конечно маловато, судя по-всему... (Хорошо хоть срок хранения 90 дней пока)


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.