Перейти к содержимому

Pantera black

Pantera black

Регистрация: 27.03.2008, 16:38
Offline Активность: 01.02.2015, 12:51
*****

#31517765 Воронеж [часть 2]

Опубликовал: Pantera black 26.01.2015, 14:48:54

Пусть Воронеж хоть весь золотом покроется, не лежит душа к нему у многих наших родственников. Не их это земля - вот и всё!   Мы вообще-то живем пока в Алматы, переезжаем на ПМЖ в РФ, но не в Воронеж!!! Были в Воронеже, посмотрели, вроде бы все понравилось... Но... Мы были также и в Сингапуре, и в Куала-Лумпуре, тоже все понравилось, но жить постоянно ни в одном из трёх названных городов мы бы не хотели. [quote name='Pantera black' timestamp='1422165426' post='31509663'] Я безумно люблю Алматы, она была и остается моей Родиной Зачем же вы тогда уехали??? Когда безумно любят (хоть человека, хоть РОДИНУ...)  - не бросают!!!

1) Если у Вашей родственницы не лежала душа к Воронежу, что ж она долгие 7 лет мучалась...

2) Вы тоже уезжаете на ПМЖ в РФ... И тоже собираетесь бросить 

3) Мои причины переезда останутся со мной, так же не буду спрашивать Ваши, но... одной любовью сыт не будешь, что к городу, что к человеку. И Вы это прекрасно понимаете!

Тему закрываю и больше не обсуждаю...

Ну а Вам желаю найти СВОЮ землю в РФ


  • 0


#31509663 Воронеж [часть 2]

Опубликовал: Pantera black 25.01.2015, 11:57:06

 

ооооочень хотелось домой - сюда....никто из алматинцев нам не верил, тоже говорили, что нельзя так за год привыкнуть,

 

Вы, наверно, очень любите Воронеж, поэтому так о нем и отзываетесь. 

Например, моя крёстная мать уехала в Воронеж в 2005 году, так она 7 лет просила у Господа Бога, чтобы он ей дал шанс полюбить Воронеж так, как она любила всю свою жизнь Алма-Ату. И только года 2 назад Господь услышал ее просьбу, и она наконец-таки зажила в мире сама с собой. А до этого времени каждый год к нам приезжала, плакала, молилась на горы и т.п.

 

Очень странно вспоминать события 2005г и тем более сравнивать... Я думаю Воронеж 2005г и Воронеж сегодняшний - это два разных города. Даже когда мы переехали в канун 425-летия, трансформация города шла огромными темпами, грубо, выходили на улицу вчера и сегодня - и это были две разные улицы...

Дело не в любви к городу и не во внешнем виде самого города и его жителях... дело в самом себе и в своем отношении к ситуации в целом... тот, кому удается легко отпустить все прошлое и начать все сначала, адаптируется быстрее... кому-то и из мегаполиса переехать в деревню и начать выращивать капусту - настоящий дар и счастье...

т.е. если вы не привыкли к Воронежу, скучаете по Ате и пишите об этом - это нормально и все будут вам сочувствовать, а если человек принял ситуацию и чувствует себя здесь лучше по душе - это минус?! Я безумно люблю Алматы, она была и остается моей Родиной и Родиной моих детей, но туда я ездила уже тоже как в гости... а детям своим сказала - сейчас я приняла решение и посчитала нужным увезти вас, но Родина ваша там, захотите вернуться, вырастите, возвращайтесь...


  • 0


#31342280 Воронеж [часть 2]

Опубликовал: Pantera black 04.01.2015, 13:05:23

Ребят, а порекомендуйте местные достопримечательности. А то больше половины города облазил, сплошные заводы-пароходы. Хочется фоток наделать.

 

1. Памятник славы на Московском проспекте (Пирамида в народе) и вечный огонь.

2. "Котенок с улицы Лизюкова" на Лизюкова.

3. Адмиралтейская площадь и корабль-музей "Гото Предестинация"

4. Парк Алые Паруса 

5. Парк Патриотов. Диорама (Левый берег)

6. Благовещенский собор

7. Чижовский плацдарм

8. Петровский сквер и памятник Петру I

9. Океанариум в ТРЦ Град

... и список только начат...

А здания музея им. Крамского и краеведческого музея сами по себе архитектурные шедевры прошлого...

 

Неужто ничего из этого не увидели в бОльшей половине города, которую облазили?


  • 1


#27735815 Воронеж [часть 2]

Опубликовал: Pantera black 18.11.2013, 11:19:34

Женечка23, попробуйте в этом круговороте сесть, успокоиться и в тишине прислушаться к своему внутреннему голосу, ощущениям и интуиции.

Сколько людей-столько мнений, сейчас столько советов получите, положительных и отрицательных мнений, они еще больше Вас запутают.

Вы не поверите, когда мы уезжали, почему-то в той суматохе, в которой сейчас Вы, я даже и не подумала узнать "а куда едем-то?", у нас просто была цель - МЫ ЕДЕМ В РОССИЮ! Мы знакомились с городом в первый раз и получили первичные свои эмоции на месте, мне кажется, это лучше, чем приехать и сравнивать его с полученными чужими мнениями и мыслями (какие бы они не были). Страх перед разочарованием сейчас бежит впереди Вас, так ведь?

Я нисколько не говорю, чтобы другие не писали. Умываю руки. Это просто мое мнение.


  • 1


#27545082 Воронеж [часть 2]

Опубликовал: Pantera black 31.10.2013, 13:47:32

По климату: не с такими резкими перепадами, как в Ате - в этом году лето было попрохладней, в прошлом жарче, но +40 не было ни разу. Зимой -35 тоже не было, но при здешних ветрах (особенно прошлой зимой) и -20 покажется как все -40. 

Вывод: климат вполне нормальный. Например сейчас за окном настоящая разноцветная поздняя осень с переходами солнце-дождь.

 

По районам: если не Центральный, то любой другой на выбор, но даже с учетом проживания на левом берегу (железнодорожный, левобережный), добраться до центра не составит труда ни по транспорту, ни по времени (за исключением часа пик. А в каком городе-миллионнике его не бывает?). Люди везде живут и ко всему привыкают. Плюс каждый район оснащен достаточно неплохой инфраструктурой - парки, рощицы, лесопосадки, детские площадки, супермаркеты, места отдыха, развлечений и т.д. и т.п. практически в каждом районе свои. Так что совсем на отшибе не получится.

 

По жилью: цены такие есть, сказать однозначно сложно: все зависит от совокупности факторов: ваши возможности-привлекательность района (как правило, конечно же, чем ближе к центру, тем дороже) - статус жилья (вторичка, новье или долевое) - состояние дома и квартиры - этажность - аппетиты риэлторов и т.д. По-моему, как и везде. Придется перелопатить не один метр газетных и интренетных строк, чтобы понять принцип продаж и мало-мальски прикинуть адекватность цены предложению. Мы с мужем, например, вообще пару месяцев на полу на коленках по карте Воронежа ползали)))

 

С водой и горячим отоплением все в порядке. Было раньше, когда на ночь горячая вода отключалась, теперь такого нет. Отопление подается бесперебойно, все по графикам.

Если будете рассматривать квартиры в 2-4-этажных "сталинках" или "хрущовках", там да, в большинстве случаев стоит АГВ. 

 

По детским садам: чем старше ребенок, тем легче его определить. Все равно в очередь вставать придется, но всегда параллельно можно попробовать и другие варианты решения вопроса. 


  • 2


#27388746 Воронеж [часть 2]

Опубликовал: Pantera black 17.10.2013, 22:58:23

Selena724, да не расписывайте вы человеку, которому и по-русски писать как-то туговато: то ли вАронеж, то ли вАронИж...

и квартирку жлобам таким ненавистным сдает, которые "не скупяЦЦо"! Мне только одной кажется, что подчеркнутые слова антонимы?!


  • 0


#27343422 Воронеж [часть 2]

Опубликовал: Pantera black 13.10.2013, 12:45:15

Как мне сказал друг (живет там с 93-го года), если заглянуть в толковый словарь, и посмотреть значение слова ЖЛОБ, то оно будет означать "Житель Воронежской Области"  Сам не проверял еще. У супруги там 15 лет родственники живут. Заехали и к ним. Он про Воронежцев поговорку рассказал...

Напрашивается вопрос: а чего-же друг и родственники не покинут сей жлобский, низменный и хамский городок в течение ТАКОГО (с 93-го и 15 лет) времени???!!! Это стиль жизни "(простите) какаю там, где кушаю" или из серии "ем лук и плачу...ем...и плачу..." ???!!!

 

У нас же можно идти по улице в зачуханом Адике и карманы от бабла трескаются

Простите, а где это у Вас? При лихих 90-х так и было, Вы оттуда?

В РК (особенно в крупных городах и особенно последнее время) скажем так, материальная рассовость, налицо во всей ее красе. И неважно, что за рулем Лексуса сидит 20-летняя девчушка, которая просто с пеленок работала в поте лица на такое транспортное средство.

 

Вас сначала осмотрят с головы до ног и обратно (запомните это)!!! и потом предложат услуги из ценовой категории соответствующей Вашему виду

Повеселило! Сколько здесь живу, всем АБСОЛЮТНО параллельно, вышла ли я разных тапках и растянутой майке или в летнем платье с зимними сапогами наперевес! Ценовую категорию выбираю для себя сама, а может я просто не хожу туда, где джинсы от 10 000 рэ и их, естественно, пытаются втюхать! Наоборот, удивило, что здесь цена в бутике = цена на вещевом рынке (несколько раз попадалась, потом перестала бензин палить), тогда как в Алматы (в частности) бутик и барахолка = вещи несравнимые и несовместимые (надеюсь, понятно, что для кого распределено по умолчанию?)  

 

В настоящее время (в отличие от Сталинских репрессий и принудительно-добровольного времени освоения целины) переселенец - это человек, который волен САМОСТОЯТЕЛЬНО выбирать свое будущее место жительства. Ну не понимаю я: приехал-не нравится-чего злиться и метать стрелы в коренных жителей? Они такие какие есть, и ты их либо принимаешь, либо проезжаешь мимо и едешь дальше. Почему они должны быть такими как мы? Почему со своим уставом в Рим-то?!

 

А Воронеж это город с душой. Здесь не будут говорить одно, а думать другое.

Вот тут полностью согласна! Что видят, то и говорят! Может именно от этого качества воронежцев некоторые переселенцы и страдают, им не хватает лицемерия?

 

Я из той категории, которым здесь комфортно. И это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО мой взгляд и мое мнение на все вышеописанное. Никого и ни к чему не призываю. Но буду рада, если среди переселенцев больше таких, как я. И это совершенно не означает, что я не вижу жлобства и хамства, просто я научилась не то, чтобы не замечать, а пропускать это мимо и не пачкаться о них, а все потому, что этот город я выбирала САМА (как говорят, на условиях "как есть, где есть")...

Есть еще одна причина: как я сейчас отношусь к городу и людям, так же по моему примеру к нему будут относится и мои дети в будущем. Уже сейчас есть реальные примеры знакомых с детьми, и у меня сразу возникает внутренний вопрос: чем же тогда мой ребенок будет отличаться от тех, кого сейчас так бурно обсуждают?! 


  • 3


#25610594 Воронеж [часть 2]

Опубликовал: Pantera black 09.05.2013, 11:12:27

Всех-всех-всех!!!! Поздравляем с праздником Победы!!!!!!
Вечная память тем, кто пал в боях и низкий поклон тем, кто выдержал и не был сломлен, кто предоставил нам возможность жить, видеть солнце и слышать пение птиц!!!
  • 1


#25434270 Воронеж [часть 2]

Опубликовал: Pantera black 24.04.2013, 21:57:37

Маруся раз-два-три, поздравляем! Очень рады за вас!
Как все-таки здорово, что после того, как отписано много негативного, положительный настрой и радостные эмоции не иссякают и люди этим делятся :idea:
  • 0


#25385340 Воронеж [часть 2]

Опубликовал: Pantera black 21.04.2013, 18:19:13

Pantera black, Поздравляю!!!
А сколько сыну лет и где занимались?

Спасибо большое, Tati!
Сыну 10 лет, занимаемся в клубе "Перспектива"

Фотку покажу (на разминке):

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0034.JPG

  • 1


#25383849 Воронеж [часть 2]

Опубликовал: Pantera black 21.04.2013, 14:39:32

Первое в Воронеже достижение нашего СЫНА (именно с большой буквы) - 1 место и золотая медаль на турнире по спортивным бальным танцам Перспектива-2013, проводимый сегодня!
Извиняюсь, не могла не поделиться, до сих пор "в зобу дыханье сперло..." :rotate:
Ну теперь, держись Воронеж))))))) Мы уже тут))))
  • 0


#25164536 Воронеж [часть 2]

Опубликовал: Pantera black 05.04.2013, 09:25:23

Танюша, Вы равзе не замечаете, что как только Вы начинаете с кем-то "разговаривать" (читай переписываться) по форуму, Вы сразу норовите оскорбить, обидеть, и если хотите принизить мнение, рассуждение и высказывание того лица. Вы уже многим здесь успели ответить в грубой форме.
Я согласна, Вы высказываете свое мнение обосновывая тем, что это форум, где каждый может писать то, что хочет (и заметьте, никто не доказывал Вам обратное), НО...стоит только кому-нибудь на него ответить... :faceoff: Не понятно, или Вы строптивый подросток, у которого существует два мнения - одно его, другое не правильное, или Вы не очень мудрая женщина, не умеющая общаться с незнакомыми людьми.
Многих Вы объявили бесполезными на форуме (меня, samsone) - не переживайте, мы тоже отписывали очень много полезной информации (поднимите архив, загляните в нашу личную переписку, в конце концов).
Со многими Вы начинаете препираться, при этом считая, что перессказать чужую жизнь, посчитать чужие средства Вы имеете право (как в случае с Лорик), а адекватно и спокойно ответить на вполне безобидный вопрос "зачем приехали?" "отшиваете" человека, фактически указывая ему на какое-то несуществующее место где-то пониже Вас.
Это ФОРУМ, а не игра в Ваши ворота.
Спросите, зачем мне это нужно? - предупрежу сразу вопрос: С детства не терплю несправедливости...
И напоследок: может Вы получаете сейчас от жизни то, что сеете сами вокруг? Вопрос скорее риторический...

Это мое личное сложившееся мнение и впечатление, которое я имею право высказать, т.к. это форум ;)
За сим :bow:
  • 8


#24999535 Воронеж [часть 2]

Опубликовал: Pantera black 24.03.2013, 11:58:33

Привет всем форумчанам! Судя по последним сообщениям, действительно все устали от зимы и кажется, что весна уже просто необходима народу со своим обновлением, с волшебным настроением, пением птиц и распусканием почек на деревьях! Позвольте, поделюсь с вами своей радостью.Надеюсь, что мне повезет и я в этом году буду встречать 2 весны - одну встречаю уже сейчас - в стране, где я родилась, а другую в Воронеже. В мае должна буду приехать получать РВП, правда пока смутно себе представляю куда именно обращаться в первую очередь для его получения. И что делать после. Может кто-то подробно сможет подсказать? PLEASE!!!

Привет, вообще череда шагов такая:
1. Зарегистрироваться на 90 суток. (через почту или УФМС)
2. В том районном УФМС (куда будет относиться регистрация с п.1) получить справку о дактилоскопии (т.е. откатать пальчики)
3. С этой справкой на Володарского, 64 (УФМС по Вор.области) получить печать РВП
4. Зарегистрироваться на три года после получения печати в течение 7 суток.
5. Собирать и подавать документы на гражданство в районное УФМС с п.2
Как я поняла с вопроса, на РВП подавали еще в КЗ, как тут с мед. справками быть - я не знаю, может подскажут те, кто так же делал. Требовали ли у них проходить новую медкомиссию в РФ или нет...

зима - это ДА!!! Просто все уже ждут очередного сбора на шашлычки да с потрошками пивком, а она тут со своим снегом и дорогами непроходимыми :faceoff:
  • 0


#24993987 Воронеж [часть 2]

Опубликовал: Pantera black 23.03.2013, 18:57:40

Надо же! синоптики впервые не ошиблись!!! http://www.moe-onlin...iew/257487.html
Щас чистя снег во дворе спецально замерил 36 см!!!!

Весна пришла...чуть-чуть мешает метр снега)))
  • 0


#24977184 Воронеж [часть 2]

Опубликовал: Pantera black 21.03.2013, 17:33:39

О как! samsone, и Вас посчитали :lol:
и все это от единственного полезного и познавательного вверху ветки Воронеж :idea: "Здравствуйте...очень приятно...царь....очень приятно..." (с)
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.