Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Продолжение нашей популярной темы!

Предлагаю сделать мини-справку, на нужные сообщения, в которых описан процесс переезда, оформления документов и т.п. из предыдущей темы.
  • 0

#3
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
О! Нас почистили!
и так давайте соберём FAQ по теме. У кого какие данные имеются?
  • 0

#4
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Хорошая идея!
Давайте соберем нужные телефоны и адреса

вот то что у меня пока есть (спасибо прошлой теме)

Генеральное Консульство Российской Федерации в Алматы:
г. Алматы, ул. Сатпаева, 29д корпус А.
Тел: 8-(7272)-58-84-32, 8-(7272)-58-84-31
e-mail: gcrusalmaata@gmail.com

8(473)255-94-98 Ольга Юрьевна - начальник отдела РВП г.Воронеж

телефоны Руководства УФМС
Начальник Управления Полуказаков Николай Иванович, телефон приемной: тел. 277–68–22
Заместитель начальника Журавлев Сергей Васильевич, тел. 276–59–54
Заместитель руководителя Лушпаев Андрей Николаевич
  • 0

#5
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Перечень док-тов для участия в гос программе по переселению

Прикреплённые изображения:

  • Перечень док-тов для участия в гос программе.jpg

  • 0

#6
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Фигасе ураган промчался по все.кз :confused: почти все темы зацепил))))
А по поводу ФАКа очень даже здорово, только наверное, желательно, чтобы инфа была "свежая", у меня есть кое-что...но она устарела...уже...наверное...
  • 0

#7
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Немного про Воронеж (мой личный субьективный взгляд)...Пока еще незамыленным свежим взглядом после Алматы :)
Первое впечатление было конечно не "айс" Грязный,с налетом "совковости" не уютный город :( Вообще,очень больно осознавать,что когда то давным давно-в советское время,все силы совка были брошены на развитие союзных республик (всяких Ташкентов,Алматы и т.д.) а про свои российские города,как то забывалось....вот и получилось в итоге...Там цветет и благоухает а....Но,бум надеятся на лучшее-что и здесь тоже будет когда нибудь все супер!!! ну в общем..
по моим наблюдениям Воронеж:
По расположению-делится на т.н.Правый берег (Алмалинский,Бостандыкский,Ауэзовский) и Левый берег (Жетысуский,Турксибский) по аналогии с Атой...
Народ...по большей части очень отзывчивый,вплоть до излишней назойливости..но грубоватый....Говор присутствует специфический-"акают" и "гхекают" Я даже первым делом подумала что прикалываются (особенно говор мужчин)
Что бросается в глаза-так это огромное количество людей пенсионного возраста (но больше бабулек,чем дедулек) Одеты они по моде 70-80 годов...
Много молодежи...Многие девушки (не в обиду модницам) одеты как у нас на Саина и Сейфуллина-при полном параде,вызывающе ярко...и к сожалению безвкусно...
Сказывается видимо отчетливая связь с тем,что действительно,как кто-то писал,что на 8 женщин приходится 2 мужчины- вот и привлекают "самцов" кто как может,ярким оперением :)
Дороги...здесь действительно все довольно плачевно....кз в этом плане далеко впереди...
Транспорт...представлен в основной своей массе ПАЗиками и газелями. Ата и на этот раз впереди-давно уже были убраны эти газели-убийцы с улиц города-ездить в часы "пик" утром и вечером буквой "зю" это тот еще экстрим....Лучше бы наводнили город нормальными автобусами...
Кстати, здесь есть такой "Народный" автобус,ходит,правда,1 раз в полчаса,но зато бесплатный :)
Личный транспорт... очень много старых жигулей и дедков на Оке....Манера езды-свободная,если можно так выразится...Но,что удивило,поведение в пробках- спокойно-пофигистичное...никто не шарахается из ряда в ряд (только по необходимости)...
Продукты... здесь Воронеж рулит в плане качества :) Все очень вкусное-и хлебобулочные изделия,и молочная продукция,и мясная!Ассортимент какой! Но,правда цены,поболе будут алматинских :(
Экология....мда...оставляет желать лучшего,как и везде...
Климат....Никакого сравнения с Алматой быть не может-однозначно холодно и точка! (конечно далеко не Сибирь,но и не Юг) Плюс влажность и частое явление- холодный пронизывающий ветер (даже летом)....Побасенки,что здесь супер дышится-ерунда- свежий воздух только за пределами города (в Ате все же даже в центральной части города воздух был намного лучше)...
Вода... надо привыкать...немного получше чем,например соседнем Липецке (там вообще ужс-она белая),но все равно...(но,правда и ата кристальной водичкой не отличалась)
Чиновники...особый народ...очень медлительный...и непробиваемый :) никакие угрозы на них вообще не действуют....
Отношение к приезжим....сказать скорее нейтральное...но,не мало сочувствующих в плане понимания ситуации....
Ну вот как то так...дело привычки...еще немного,и уже не будет никакого сравнения ни с Атой,ни с кз..нужно только.время...Идеальных городов конечно не существует....на каждый минус свой плюс..Не судите строго....
  • 7

#8
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Tanuwa
и все таки..........для вас в Воронеже больше + или -
скучаете по Ате, жалеете о переезде?
  • 0

#9
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Tanuwa, мы здесь около месяца, подпишусь практически под каждым словом. Сразу поразил холод, мрак и пронизывающий ветер, заболела через неделю. Город и правда неуютный какой-то, несуразный. Люди очень разные, есть откровенные хамы и грубияны, но это везде так в общем-то... Обслуживание (нотар.конторы, переводы, магазины и пр.) - рядом не стояло. Вообще впечатление, что вернулись лет на 10-15 назад. Меня прямо депересняки накрыли.
Ну что сказать...пенять не на кого, сами хотели...и наверняка у каждого были соображения, ради которых имеет смысл терпеть все это. Везде свои прибамбасы.
Ездили в Белгород на прошлых выходных - как в другой стране побывали, возвращаться не хотела...но это уже другая история))
  • 1

#10
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Полтора месяца назад приехала впервые в Воронеж, мои эмоции, первые впечатления многие знают уже. На вторые сутки пребывания сказала, "я в коме", И не поверите, сейчас я в А-те, и вроде как скучаю, по совку :smoke:
  • 0

#11
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Tanuwa
и все таки..........для вас в Воронеже больше + или -
скучаете по Ате, жалеете о переезде?


Самый большой плюс,который нейтрализует минусы -это то,что ты находишься в своем этносе...
Скучаю-это да :( Но, точка невозврата пройдена,поэтому не жалею...
  • 0

#12
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Климат....Никакого сравнения с Алматой быть не может-однозначно холодно и точка! (конечно далеко не Сибирь,но и не Юг)

не знаю как кому а у нас по низам было в этом году слишком жарко в алмате, за все лето ни одного дождя толком не было, только смотришь тучки с дождиками в горы улетают, да и до сих пор так, земля намертво пересохла в камень, на фиг такой юг :fie: ,
  • 0

#13
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Климат....Никакого сравнения с Алматой быть не может-однозначно холодно и точка! (конечно далеко не Сибирь,но и не Юг)

не знаю как кому а у нас по низам было в этом году слишком жарко в алмате, за все лето ни одного дождя толком не было, только смотришь тучки с дождиками в горы улетают, да и до сих пор так, земля намертво пересохла в камень, на фиг такой юг :fie: ,

В народе говорят "жар костей не ломит")), хоть и приятного в этой сухоте мало было. Но вот этот сносящий и пронизывающий ветер для меня лично - просто жуть.
  • 0

#14
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Про точку невозврата тоже верно сказано, для нашей семьи во всяком случае, теперь по-любому только привыкать...и этот факт удручает еще больше))
  • 0

#15
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Про точку невозврата тоже верно сказано, для нашей семьи во всяком случае, теперь по-любому только привыкать...и этот факт удручает еще больше))


Да это точно! Конечно можно себя искуственно взбадривать,обнадеживать-типа оптимистично смотреть на ситуацию,но истина в том,что это все действительно удручающе....
  • 0

#16
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Tanuwa, но Вы же сами пишете про главный плюс, который все перекрывает)). Значит, все-таки не все? Если бы знали, не поехали бы?
А то я смотрю, местные старожилы, да и новоприбывшие все довольны в основном....так отписываются во всяком случае....может это мы такие привиреды?)).

Сообщение отредактировал Мадамочка: 21.09.2012, 23:23:47

  • 0

#17
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Tanuwa, но Вы же сами пишете про главный плюс, который все перекрывает)). Значит, все-таки не все? Если бы знали, не поехали бы?
А то я смотрю, местные старожилы, да и новоприбывшие все довольны в основном....так отписываются во всяком случае....может это мы такие привиреды?)).

Да нет,не думаю,что мы такие привиреды :) Просто более обьективный,трезвый взгляд на вещи..Со многими,с кем пришлось повстречаться в присутственных местах (фмс-ах и проч.) мнения были однозначно такого же плана (т.е.не довольные) :)
Ну а по поводу отьезда-то все мы понимаем,что это неизбежно,и только вопрос времени (сейчас или через лет 5) Наверное это вопрос скорее риторический....

Сообщение отредактировал Tanuwa: 21.09.2012, 23:41:41

  • 1

#18
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Tanuwa, но Вы же сами пишете про главный плюс, который все перекрывает)). Значит, все-таки не все? Если бы знали, не поехали бы?
А то я смотрю, местные старожилы, да и новоприбывшие все довольны в основном....так отписываются во всяком случае....может это мы такие привиреды?)).

Да нет,не думаю,что мы такие привиреды :) Просто более обьективный,трезвый взгляд на вещи..Со многими,с кем пришлось повстречаться в присутственных местах (фмс-ах и проч.) мнения были однозначно такого же плана :)
Ну а по поводу отьезда-то все мы понимаем,что это неизбежно,и только вопрос времени (сейчас или через лет 5) Наверное это вопрос скорее риторический....

Согласна.
  • 0

#19
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Ездили в Белгород на прошлых выходных - как в другой стране побывали

Все таки съездили? да... это совсем другая страна если смотреть не много со стороны, чище, уютней и люд как то по другому выглядят)))
Почти как после Воронежа в Москву съездить.

Экология....мда...оставляет желать лучшего,как и везде...

Вот единственное с чем не согласен! Тут воздух почище будет, хотя может потому что я в лесу живу и в центре бываю не часто)))
а в остальном согласен с Вами, все почти так и есть.
  • 0

#20
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Tanuwa- Вы правы во всем ! но экология тут получше. Воронеж !!!! не Алмата однозначно . Алмата столица там все деньги крутятся ,а в России в Москве .

Сообщение отредактировал Aleks09: 22.09.2012, 00:22:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.