Перейти к содержимому

East

East

Регистрация: 07.04.2004, 13:06
Offline Активность: 03.12.2019, 10:46
-----

В теме: Детский сад [часть 3]

16.04.2018, 14:04:37

Всем здравствуйте! Очень много ответов по теме, как поставить ребенка в очередь. А кто-нибудь менял садик - был такой опыт, как это сделать правильно?

 

Мы, пошли по очереди в муниципальный 12 садик (казахский), но у ребенка проблема с речью и логопед настойчиво рекомендует перейти в русский. Я правильно понимаю, что если сейчас мы покинем свой садик, то надо снова встать в очередь в русский и ждать?  

 

Что касается самого садика - помещения тесные, регулярно вижу, что дети просто смотрят телевизор, особых навыков и умений за полгода в садике сын не получил, ну не считая того что научился драться, кусаться (дома стал обижать младшую), стабильно раз в неделю приходит с синяком или ссадиной. В самом начале шел в садик легко, никогда не плакал, последнюю неделю - заходит в садик нормально, но рыдает при виде нянечки\воспитательницы в принципе.

Решили дополнительно ходить к логопеду и на развивашки.

Вот такая ситуация. Не знаем как сменить садик

Буду благодарна любым советам

 

Еще вопрос - есть ли отзывы по садику Золотые звезды Алматы - рядом с нами рассматриваю как вариант  


В теме: Детский сад [часть 2]

21.09.2016, 10:41:52

Для тех, кто интересуется детским садиком "Балашка" на Маркова Бухар жырау. Заходила на днях с целью посмотреть для своего малыша (нам 1,7). Оплата 70,0 (75), вступительный  взнос 50,0. Всего в садике сказали около 60 детей, в младшей группе 18-20. Двор симпатичный, есть где детям поиграть, зеленый.

Внутри одно большое пространство для всех детей, я так поняла, там все играют и занимаются, сбоку небольшое отделение для столовой, то есть, это не отдельное помещение. Как мне показалось мало места -  за столиками по 6-7 стульчиков. С другой стороны такое ответвление, где стоят кроватки для самых маленьких. Спят дети в этой же комнате - там кровати складные, выдвигаются. Наверх по лестнице я не понималась, там видимо уроки - так как старшая группа как раз уходила наверх. Вниз по лестнице раздевалка. Тоже показалось тесновато. Там же внизу большой зал для уроков хореографии и спорт.занятий. Мед.кабинет. 

Вобщем-то мое субъективное впечатление - не очень. Если присмотреться и несвежо, и где-то обшарпано, и тесно. Но самое главное, часть детей с соплями, при мне девочка чихала, нянечки не успевали всех собрать на улицу, не до сопель там по ходу... Хотя персонал вежливый, все рассказали-показали, все приветливые и со взрослыми и детьми. 


В теме: Ищу Нянечку [часть 2]

22.08.2016, 19:49:03

Здравствуйте! Ищу няню для мальчика 1,6 лет с 1 сентября текущего года. Район - Алмалинский, ориентировочно Муратбаева-Шевченко. На полный рабочий день с 8.30 до 18.30. Задача только ухаживать за ребенком - игры, сон, питание, развивайки, прогулки. Никаких дел по дому.
Ребенок типичный мальчик своего возраста, активный, подвижный, поэтому за ним глаз да глаз, особенно любит переворачивать все на кухне)))
Оплата по договоренности, выходные, праздники само собой. Все обсуждаемо по телефону и при встрече 87019596511 Айгуль

В теме: шенген виза [часть 2]

04.07.2013, 11:01:49

Добрый день! Подскажите пожалуйста - при оформлении визы на несовершеннолетнего в Германию - едет с бабушкой, без родителей, кто подписывает анкету - родители или уже бабушка, на которую оформлено согласие (доверенность)? И еще требуют ли справку о доходах от родителей ребенка?

спасибо заранее!

В теме: Оформление залов

20.02.2013, 17:14:59

ДД! Господа-оформители, есть ли у кого-нибудь есть в аренду вазы для цветов - нам нужны классические (форма а-ля "кувшинчик") под тюльпаны, всего - 12-15 ваз.
Всем заранее спасибо!

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.