Перейти к содержимому

SH_D

SH_D

Регистрация: 23.01.2008, 13:03
Offline Активность: 07.06.2022, 12:28
-----

#33669051 Постановка на учет авто из России в Казахстане

Опубликовал: SH_D 23.02.2016, 10:54:00

Добрый день. 

Хотел бы поинтересоваться у знающих людей, возможно такой вопрос уже был.

Можно ли передвигаться по дорогам Казахстана на авто с российскими гос. номерами?

Т.е., авто куплено в РФ поставлено на учет в РФ на юр. лицо.

Много ли проблем с этим? 

Или где эту информацию можно получить?

Заранее благодарю!


  • 0


#32339197 Camry 40/45

Опубликовал: SH_D 27.05.2015, 10:18:46

Добрый день всем.

Подскажите пожалуйста из вашего опыта хороший пункт замены масла в АКПП 2.5 Camry.

В инете порылся есть пару мест, но сайты это одно там всегда все красиво, а вот качество

Заранее благодарю!


  • 1


#31854439 Экономика Российской Федерации

Опубликовал: SH_D 12.03.2015, 10:19:15

 

Читаю ветку давно, в начале было интерестно читать, более менее все по местам, адекватные посты. Как вмешался один товарищь в полемику дискуссий, я думаю все понимают кто это, все! появился один БОГ и ВСЕЯ Земли нашей ЭТо Америка, только она все создала, сделала, самые богатые, свободные, счастливые, могут позволить себе лезть во все дыры как затычки и т п. 

О Боже, ещё один озабоченный комплексом антиамериканизма... 

Господа, перед написанием поста: Название ветки перечитайте ещё два раза пожалуйста. Если и говорим про Америку, то только в сравнении с Россией. Почему бы не поучиться у тех, у кого что то хорошо получается? Давайте отделим мух от котлет а экономику от политики. Пусть бомбардировки Белграда и духовные скрепы Херсонеса не мешают трезво рассуждать. В плане экономики нам всем действительно есть чему поучиться у США. Тут как не крути. Пример того, как американцы сделали ракету в 4 раза быстрее, в 5 раз дешевле я уже приводил (кстати она уже летает и уже зарабатывает), и примеров аналогичных уйма. Не понимаю какой смысл отрицать очевидное, лучше пойти по пути китайцев и подсмотрев, через некоторое время сделать свой продукт - лучше, дешевле и проще. 

Теперь предметно по пунктам, будем открывать глаза: 

 

Население Китая больше ярда и раб., силы практически бесплатной, понятно сколько.

 

Это распространённое заблуждение. Зарплата в сегодняшнем Китае как в России, и даже чуть больше с учётом обвала рубля. 

http://ruposters.ru/...-bolshe-platyat

 
Население РФ 145 млн., территория огромнейшая, инфраструктура была сформирована еще по СССРвским размахам.

 

Тут тоже явное передёргивание. Инфраструктура какая-никакая уже была. Были и АЭС, и ГЭС и прочие гигантские сталинские стройки. И заводы-гиганты уже были. Даже космонавты в космос летали. Т.е. в отличии от Китая, Кореи, Сингапура (да ЛЮБОЙ страны) стартовали уже не с нуля. Технологический задел был. Так что про инфраструктуру не надо. Чай не в пустыне сады высаживали (в отличии от тогоже Израиля, который теперь в Россию картошку экспортирует). 

 

Выводы делать не хочу, мерзко уже даже перечислять друзей главстерха с дворцами и миллиардами наличкой, с шубохранилищами и замками во Франции. А так то да. 

 

Я могу так же Вам ответить, О Боже, ещё один озабоченный комплексом антироссийским.

И не надо мне тут втирать  про картошку и тем более милиарды, уже перетерто затерто миллион раз, а толком ничего конкретного нет.

По теме., как уже писал кризис есть и будет продолжаться, контора в которой я работаю и бываю каждый месяц (московская между прочим( это специально для Джапанкара)))), потому что в РФ самые нытики и недовольные живут в Москве, иногда кажется они как в/на Украине им все должны. Так вот все говорят пик будет пимерно начало лета, сейчас пока сильно не сказывается, продукты (опять про Москву говорю) питания сильно не увеличились в цене, правительство сдерживает цены сколько это будет продолжаться никто не знает. И да еще вот что, экономика действительно сильно зависит от нефти, а давайте честно, какая экономика в мире не зависит от нефти??? Любимого многими США? или КИтая? так вот эти экономики зависят ровно столько же от нефти, а может дажи больше, чем РФ, думаю не надо объяснять почему...


  • 1


#31849041 Экономика Российской Федерации

Опубликовал: SH_D 11.03.2015, 15:21:06

Читаю ветку давно, в начале было интерестно читать, более менее все по местам, адекватные посты. Как вмешался один товарищь в полемику дискуссий, я думаю все понимают кто это, все! появился один БОГ и ВСЕЯ Земли нашей ЭТо Америка, только она все создала, сделала, самые богатые, свободные, счастливые, могут позволить себе лезть во все дыры как затычки и т п. 

Читать противно, вы хоть немного объективно судите.

Кризис в РФ есть, но, то что вы пишете это БРЕД!

И не надо тут писать про КИтай и РФ и сравнивать их экономики, это не корректно, просто обратитесь к цифрам.

В 80 е годы экономика Китая была 20% экономики СССР

В 2000 е наоборот.

Население Китая больше ярда и раб., силы практически бесплатной, понятно сколько.

Население РФ 145 млн., территория огромнейшая, инфраструктура была сформирована еще по СССРвским размахам.


  • 1


#30958883 Сериалы!

Опубликовал: SH_D 14.11.2014, 16:13:41

 

Древний Рим: Расцвет и падения империи 9 очень интересно)

 

Если не смотрели, то посмотрите просто "Рим". Он как раз художественный. И в отличие от кинофильма "Гладиатора" вроде бы весьма достоверный.

http://www.kinopoisk.ru/film/257386/

 

Мне коллеги еще хвалили "Викингов", но он меня не зацепил.

 

Да, мне тоже эта версия про Рим больше всего нравится


  • 1


#30534063 Air Astana. [часть 3]

Опубликовал: SH_D 23.09.2014, 12:00:45

Летал разными авиакомпаниями и Скатом, и российсикми и европейскими, хочу вот что сказать.

Самые возомнившие пупами о себе бортпроводники это в Эйр Астане, причем почти на каждом рейсе, подходят с таким выражением лица, когда о чем то просишь, что я еще им должен, и самая фишка из всего экипажа это супервайзеры эконом класса, эти дамы ходят вообще задрав подбородок.

Раньше, года 3 назад все было по другому очень жаль,.


  • 4


#28866466 Украинский кризис

Опубликовал: SH_D 07.03.2014, 14:18:01

ень каждому отвечать. 1. Россия противоборствующая сторона и априори не может объективной. 2. По крайней мере украинские ресурсы стараются давать новости без эмоциональной составляющей. Liga.net 3. Глава российского гос-ва не краснея, как его министр обороны, ранее вызывавший у меня уважение Шойгу С.лгут. Сообщая, что российских вооруженных сил на территорий Украины нет. Есть на ютубе интервью российского военного, который открыто признает, что он россиянин. 4. Можно было бы приводить еще много фактов и аргументов того, что Россия в данном случае выступает как агрессор, разваливающая Украину и соррящий украинских и российских граждан. 5. Американцы, разумеется, как и росс. Спецслужбы лоббировали свои интересы, как спец. Службы других стрен, но данную страницу истории перевернул именно украинский народ, и западные силы делали лишь минимум, в отличии от России. 6. Да украинцам будет сейчас очень нелегко, но по крайней мере у них появилась надежда на нормальное будущее и интеграция с Европой. А как плохо живется в Европе, вы рассказывайте детям своим. У них в отличие от Казахстанских и Российских властей неотвратимо в первую очередь работают законы, а не телефонное право и ватный парламент, суды и пр. Органы как законодательной , так и исполнительной ветви власти. 7. Никто не отрицает, что есть крайние проявления нацишнального самосознания, но это объективные издержки любых революций. 8. Если уж быть честным, то таджикские, узбекские и многие другие войска должны быть на территории России и защищать от радикальных российских националистов своих граждан, которые запрещают им говорить на своем родном языке и удовлетворять свои религиозные потребности.

 

Читаю темку постоянно, смотрю кто и как пишет и самое главное о чем, но тут мне прям очень хочется прокоментровать 6 пункт вашей речи., Если вы так голословно заявляете, что  Гейропа с ее "законами" эталон и все должны ровняться, то скорее всего вы там жили? Надеюсь долгое время? Не расскажете где, ну что бы люди почитали мнение человека непосоредственно из ваших уст.

По теме, надеюсь, что не будет кровопролития, но это зависит не от России.


  • 1


#28790582 Депутат попросил запретить в России «Фольксвагены» с DSG

Опубликовал: SH_D 27.02.2014, 16:55:28

Позвольте вмешаюсь в ваше бурное обсуждение, почему читаю эту тему?, инетересуют мнения разных людей по поводу АКПП и роботов, очень приятно читать грамотные рассуждения господнина с ником ChuPac, считаю его лицом не заинтересованным и просто человеком, который разбирается в сути проблемы, а не кричит о том, что г..но или наоборот. Был выбор купить машину с роботом новую или купить б/у с японским типтроником, не будут говорить какую, а то тут есть люди, которые заклюют. Так вот, не купил машину новую с роботом, почитав очень много информации про эту "чудо" коробку, не готов я выяснять отоншения в случае с поломкой данного агрегата с диллером, не готов ставить машину у них до того момента, когда прийду зап. части и мне соизволят заменить в лучшем случае, в худшем заставят заплатить за детали, которые не входят в гарантию.

По поводу господ с ИАГа, читал и читаю их темку постоянно, дабы мониторить цены, посмотреть на их работу, скажу, что у нас наверное мало таких людей, спецов всовем деле, как они, честность и преданность своему делу, много хороших отзывов о них., но извините на этом мои хорошие отзывы о них заканчиваются. 

На мой взгляд у них самих сложилось стойкое мнение, только они правы, только они во всем разбираются, только их мнение верное, только их машины самые самые, причем пишут не стесняясь на всех ветках, доказывая свою правот только на дром.ру не позволяют себе такого, думаю все понимают почему...

Сдается мне, что это такой "грамотный" рекламный ход, для людей, которые мало рабираются в машинах. Могу еще добавить, что далеко до НИХ, перегоном с США, арабии, европы занимались люди, как частные так и юрики, и в ТО светлое время для многих автолюбителей не было ни топляков не знали что это такое, ни битых сальважных( как один из сами знаете кого любит говорить про это) даже не задумывались об этом, всем понятно редко встретиш машину Б/у не битую согласитесь, такое редко бывает.

Но господа активно пытаются залезть в душу людей, заработавих кровные деньги, и уверить, что ОНИ это ВСЕ, а остольные привозят хлам, брак, топляк, сальваж и т п.

Вы уж все извините, но надоело и накипело...


  • 10


#25642030 Легенда № 17

Опубликовал: SH_D 13.05.2013, 10:01:45

Ну почему на каждый отличный фильм найдется какая-нибудь бухтелка... :mad: Не так все было, это было не до, а через 5 минут, и обстановка не та, и тот того не знал, и любил он не в то время.
Отличный фильм!!!!!
Если вам необходима хроника, а не передача чувств того времени, образ героев, то читайте Википедию, смотрите док.фильмы. Нафига в кино идти то? Нет таких фильмов, чтоб история была идеально один в один передана. НЕТ! Всегда режиссер что-нибудь да поменяет. Сроду не интересовалась хоккеем. А после фильма- прям чувством гордости прониклась за команду, пусть бывшего СССР.

Полностью поддерживаю автора. Фильм отличный, давно не видел что то подобного,
По любому найдется бухтелка, , и начинается выковаривания каких то фактов, каких то неточностей они во всех фильмах присутствуют, а что до пропаганды, если будут такими фильмами пропогандиовать спорт, любовь к родине, бесконечная преданность к своему делу, так пусть дальше делают такое кино, дети будут добрее, спорт полюбят.
  • 3


#25529964 Снукер - все что его касается

Опубликовал: SH_D 02.05.2013, 13:08:04

почитал интервью Ронни на евроспорте, очень, очень жаль, что такие игроки уходят из снукера, он виртуоз, я вообще его считаю лучшим игроком современности, таких как он не будет уже. На мой взгляд Хиггинс, Хендри, Стив Дэвис это не то.
Буду очень рад если он возмет кубок в этом году, если нет, ему нечего уже доказывать, пожелаем ему только здоровья и удачи в дальнейшей жизни...
  • 2


#24677173 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: SH_D 27.02.2013, 14:38:40

давно слежу за темой, народ вы чего реально сравниваете уровень и культуру жизни Казахстана и Европы? тем более западной? :lol:
я вам больше скажу, некореектно сравнивать даже с некоторыми регионами России.
  • 4


#23557221 Почему мы уезжаем?

Опубликовал: SH_D 12.12.2012, 11:44:57

Скатилась тема куда то вникуда, но очень инетерстно мне почитать мнения наших граждан, прочитал темку страниц 20, вообщем все у нас в стране как я и думал происходит и многие уезжают, на своем примере знаю у меня друзей приятелей много было так кто куда в РФ и Германию, лишь бы отсюда и не соглашусь с коментами о том, что уезжают люди, которые здесь ничего не добились, как раз наоборот уехали оочень большое кол-во спецов, умных людей, инженеров и все уезжали со слезами на глазах, и по прошествии года все еще тоскуют, но назад не вернуться это факт, хотя могут позволить купить себе жилье. Уехали не для себя, а ради своих детей, для их будущего, потому как не видят его тут.
Про проектные инстиуты скажу одну очень важную вещь, пока еще на местах сидят начальники отделов, люди, которые учились в советское время, будет у нас нормально.
НО, как только они уйдут на пенсию, уедут все, будет крах, потому как "новые спецы" их замы никто, они не знают азов.
Грустно все это товарищи.
  • 10


#21200357 канатная дорога

Опубликовал: SH_D 15.06.2012, 12:26:29

госопдин }{APJIuю
как всегда в своем духе, не лень же...
Pimk, вы правильно все пишете, спасибо вам за предупреждения.
  • 0


#19537785 шоу "пусть говорят"

Опубликовал: SH_D 08.02.2012, 10:28:09



посвященный поясу какой-то святой бабени


если не знаете о ком речь лучше вообще промолчать, зачем святое- то трогать???

Бугога!
Стоять на морозе двое суток ,чтобы прикоснуться к залитой чужой слюной обрывку ткани сомнительного происхождения - это да, это набожность и святость, руки прочь от таких людей! :dont:
Особо впечатлило пост-продакшен распространение в среде верующего контингента копий поясков, якобы соприкасавшихся с оригиналом и на этом основании имеющих "целебную силу". :faceoff:
На умственно отсталых товарищах делали, делают и будут делать деньги продвинутые граждане ,в том числе - и из презираемой поповской касты. :-/

'}{APJIu' какой же вы цинник, после это поста вашего..
По сабжу, считаю, что передача 50/50 состоит из правды. А на счет человека из Атырау, это подросток, который болеет редкой болезнью с лицом старца, его показали в передачи Малахова, недавно в новостях слышал, что дали однушку ему в Атырау.
  • 1


#19092606 Хоккей

Опубликовал: SH_D 09.01.2012, 13:04:28

Это не аналитика, это субъективное мнение. Как можно судить о хоккеистах основываясь на драфтах НХЛ??? :eek: . Приписали тут шведам чуть ли не все лавры (это все потому что они выиграли россиян?) за все года их выступления,да они сильны, но вы посмотрите даже со сб России в предварительном раунд, россияне 3 перод отдали просто напросто сами, разве не видно было? :eek:.
Вот эти товарищи почти все были в прошлом году на МЧМ: Холл, Сегин, Нюджент-Хопкинс, Кутюрье, Скиннер, Гудбраннсон, пролетели, причем сами, а вспомните состав сб России? ТОже на 80% отличается от прошлогоднего.

Даже "многоуважаемый" Халим начал тут шведам деферамбы петь,это вообще жесть :lol: помнится только канадцам пел, теперь у него еще один любимчик в лице шведов :lol:, кое как россиян выиграли.
И вы господа забываетете о финах, они кстате были в прошлом году чемпионы мира.
Халим, с вами никто не спорит, что канадская школа и подготовка и инфраструктура одна из лучшех в мире, может и самая лучшая, потому как они сами говорят, что хоккей у них в крови причем у всех, но заметте господа, признают даже канадцы, почитайте прессу, сайты, аналитиков, что например россияне мастеровитее канадцев, потому как школа была сильная. И еще могу сказать одно из пятерки стран Росиия, Канада, Шведция, Финляндия, Чехия, ктоугодно может стать и чемпионом, и не важно сколько из них играет в нац чемпионате, а кто в НХЛ, надеюсь тут напоминать не надо про немцев, которые в прошлом году наделали шороху на ЧМ, а ведь немцев в НХЛ почти нет. Так что все выше высказывания троллей не больше чем ненависть к сборной России,
  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.