Перейти к содержимому

Sergant

Sergant

Регистрация: 24.12.2007, 17:46
Offline Активность: 08.12.2023, 15:50
***--

#36039793 Вывезти пенсионера в Россию навсегда

Опубликовал: Sergant 14.10.2019, 14:09:58

Оформите пенсионера на работу по трудовому договору, на любое ИП или ООО. Раз в год будет продлевать регистрацию по месту жительства, правило 180/90 тогда отменяется.


  • 2


#36023033 Почему люди уезжают из Алматы в дальнее зарубежье

Опубликовал: Sergant 20.09.2019, 18:04:56

 

Байки? Т.е. вы судя по одной (!!!) школе считаете что так и везде по России? Знакомый и его сын год назад столкнулся с повальной криминализацией "молодого будущего" России, сам с Одинцово, даже про это статья была "Это хуже АУЕ" Тоже байки?

 

Подтверждаю. Есть такое, в Москве и Питере более-менее порядок, в других регионах - безнадега.ру, соответственно преступность, алкоголизм и наркомания

 

 

Ахаха) Заявил главный спец по регионам России, везде лично побывал пожил,а нет, скорее всего это Директор Статагенства РФ. Точно всё знает. Видимо и зарегался, что бы это откровение запостить)


  • 0


#35807908 Программа переселения в Россию [часть 6]

Опубликовал: Sergant 15.02.2019, 10:57:16

 

Чисто ради интереса ... Это в каком консульстве (в каком городе) справки выдают? Нам в Питерском сказали, что в случае чего будет подтверждением нотариальный отказ от гражданства и факт записи на утрату. А справок никаких не давали...

В Москве.

Дали отрывную часть заявления, где написано, что документы приняты с датой, Ф.И.О. и подписью сотрудника и штампом Консульства.

Справку об утрате гражданства дают отдельно за 50 долларов, до обеда оплатила, в 16.00 забрала.

А нотариальный отказ от гражданства для КЗ юридической силы не имеет.

 

 

Спасибо, с утратой гражданства в Консульстве КЗ в МСК все понятно. Я сам в Алмате оформлял утрату, не имея на руках никакой выписки на ПМЖ, эти два вопроса между собой никак не связаны. 


  • 1


#35807899 Программа переселения в Россию [часть 6]

Опубликовал: Sergant 15.02.2019, 10:54:43

 

пересечь границу по УД личности, а потом оформить отказ от гражданства Казахстана в консульстве Казахстана в России.
Интересно мнение форумчан. Сразу оговорюсь, в этой схеме пенсионные человеку не нужны, ....

1) Если пересечь границу по удл, тогда в паспорте не будет штампа въезда в РФ, оформление не возможно.
2) Участники гос программы пишут нотариальный отказ от гражданства Казахстана и отправляют заказным
письмом в консульство РК. Это не повлияет на наличие гражданства РК, но на карандаш поставят.
3) По получению гражданства РФ оформляется утрата гражданства РК в связи с приобретением гражданства инного государства
4) если не желание выписываться на ПМЖ помимо не желания получать пенсионные мотивировано иными причинами
они вылезут, как предостовление ложной, не полной и т.п. информации, что повлечёт обратный процесс, а именно аннулирование
гражданства РФ и выдворение в страну исхода. Потому что такие вопросы задают люди которым выписка не будет одобрена по любому. Вот и спрашивают, а можно без неё?

 

 

Что то вы тут навертели своих домыслов. Свои фантазии при себе оставьте пожалуйста, как и недостоверную информацию по пункту 1 и 2. Вам ниже на это ответили, только вы не заметили. Причины по которым человек не желает выписываться на ПМЖ бывают разными и вас точно они не касаются, тема вопроса о другом была - как отсутствие выписки может повлиять на получение гражданства в РФ.


  • 0


#35771232 Новые Москвичи... [часть 2]

Опубликовал: Sergant 16.01.2019, 13:57:03

Всем добрый день.

Ситуация: приглашают на работу в Москву, официальный трудовой договор, штат и белая зп. В данный момент вопрос о смене гражданства не рассматриваю.

Ткните пожалуйста носом или объясните вкратце, где почитать про порядок моих действий? То есть лечу я в Москву подписывать трудовой договор, при заполнении бланка в аэропорту указывать пункт Работа? Я ведь еще без договора.

Условие работодателя - обязательная временная регистрация. Ок, это делается через аренду жилья с одобрения собственника. Где-то пишут, что эта регистрация слетает, если вылечу обратно в РК, кто-то - что слетает только при вылете за пределы Таможенного Союза. И таких нюансов куча.

Прошу простить, если подобные вопросы здесь были. Гугл выдает статьи и форумы разной степени свежести, где пишут иногда совершенно диаметральные мнения.

Заранее спасибо. 

 

Цель въезда указывать - работа. По приезду регистрируетесь в ФМС вместе с арендодателем на 90 дней - временно по месту пребывания. Далее постоянная регистрация не только Ваша головная боль, но и работодателя, так как они уведомляют ФМС при приеме на работу и увольнении иностранного гражданина, причем уведомлять им желательно не через почту, так как всё может затеряться, а лично. Перед оформлением, понадобится ИИН - в налоговой и СНИЛС, - в пенсионном фонде, их без временной регистрации не получить. Так же скорее всего работодатель потребует оформить страховой мед полис. Если не потребует сами оформите, пакет услуг и адрес медицинских заведений при выборе страхователя уточняйте. Иначе потом при болезни Вам дорого станет лечение. Ну и помните, что обычная скорая не обслужит, так как у Вас не будет полиса ОМС, либо ваш платный полис должен включать в себя и вызов скорой. В общем, Вам все подробности надо решать напрямую с работодателем, если они заинтересованы Вас на работу принять понимая, что Вы иностранец из ТС, то им придется разобраться в тонкостях Вашей регистрации. Что будет если Вы решите поехать в Казахстан в гости разберетесь по ходу.


  • 1


#35558377 Москва. Жития экс-казахстанцев в МСК

Опубликовал: Sergant 16.07.2018, 17:45:33

а скажите что нужно чтоб с гражданством КЗ устроиться на работу в Москву? 

 

Смотря на что вы претендуете и каким образованием / навыками обладаете. Знакомая девушка, учится на бюджете в РФ вузе, без проблем устроилась продавцом в международную сеть модной одежды с гибким графиком. Но зп там соответствующая - для студентов, начало карьеры.


  • 1


#34795811 Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]

Опубликовал: Sergant 10.04.2017, 10:27:17

Посмотрите, кто не видел сюжет на 31 ТВ. И как он снят, в каком ключе. Мол, оказывается, неправильно (неправильно, Карл!) люди гражданство РФ получают! и поэтому не могут забрать пенсионные, а не потому, что 27 декабря правительство неожиданно правила поменяло, в следствии убытков в ЕНПФ на 9 ярдов...

 

https://ok.ru/video/278215070036

 


  • 1


#34624137 Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]

Опубликовал: Sergant 22.01.2017, 20:40:33

 

 

да какой парадокс, в законе четко написано, что гражданин РК не имеет права быть еще гражданином другой страны. Двойное гражданство не возможно ни в КЗ ни в РФ. За это огромные штрафы. Они сами позволили людям выезжать без ПМЖ, могли бы запретить это законодательно, но все это нужно государству, сколько будет сейчас брошенных денег, ... С миру по нитке и на Экспо дособираем.

 

дело не в двойном гражданстве, а что процедура потери гражданства не заканчивается когда вы доки свои отдали...поэтому изза бюрократической машины сам могут не вывести из гражданства, что и произошло в моем случае...и никаких судов не назначали, а просто прилось восстановить паспорт и тут же его сдать - да гемор, но такова реальная процедура была в этой ситуации...

ладно хватит об этом...

тут уже писали про цифры - как получу инфляционные отпишусь сюда с суммами

 

 

Неправда Ваша, сами то утрату гражданства оформляли? Я писал четкое заявление, с просьбой оформить утрату в связи с приобретением гражданства РФ. Сдал доки в миграционке и получил АКТ об утрате гражданства КЗ.

ЕНПФ профукал денег в связи с делом Казахстан Кагазы, руководство под следствием. Денег нет от слова совсем. Поэтому правительство приняло неправомерные поправки, тем кто процедуру выезда на пмж не проходил денег не отдавать, даже если по факту уже иностранец и не проживаешь в стране. Это просто предлог притормозить отток средств. 

Теперь надо разбираться с процедурой выезда на пмж с паспортом РФ на руках. Либо готовить иски в суд, на основании письменного отказа ЕНПФ.

Кстати, на этом фоне не удивлюсь, что и для тех кто пмж оформлял, сейчас в 2017 году будут по факту выплаты затягивать под любым другим предлогом. 


  • 2


#34591391 Обмен прав РК на РФ

Опубликовал: Sergant 08.01.2017, 18:41:02

Вопрос про стаж вождения, пардон если уже обсуждали.

В  В.У. он не указывается, соответственно страховка будет считаться от даты выдачи прав.  Если взять справку в Жол Полициясы о выданных ранее правах, этот документ прокатит в России как подтверждение стажа?

 

Здесь уже писали, да должно подойти. Я показывал в страховой карточку водителя из автошколы в Казахстане, для стажа подошла.


  • 2


#34445023 Утрата гражданства Республики Казахстан

Опубликовал: Sergant 09.11.2016, 02:20:56

 

 Вам нужно получить у них выездную миграционную карту (которая на 10 дн) дается, 

 

 

Я уже здесь задавала вопрос, но ответа не последовало... Для чего получать выездную миграционную карту? Без этого разве нельзя просто уехать с паспортом РФ? Где она потребуется?

 

 

Пару постов выше вам был прямой ответ - для пересечения границы. Тут диспут большой развернулся, а цель какая обсуждения? Вас просто не выпустят на границе, примите это как данность.

Выездная карта или просто мигр карта, она нужна однозначно.


  • 1


#34445022 Утрата гражданства Республики Казахстан

Опубликовал: Sergant 09.11.2016, 02:18:04

может подскажите как быть?

вариант Serganta читал

но хочется чтобы в домовой была отметка что выбыл

 

Хотите "выбыть" с отметкой органов КЗ проходите процедуру выезда на ПМЖ. Правда не представляю, куда они вам отметку поставят, разве что в загран паспорт РФ? Что касается регистрации по месту жительства в КЗ, владельцы жилья, где я был зарегистрирован просто выписали меня в никуда со своего жилья, после моей отмашки. Даже копии документов никакие не понадобились.  Всё остальное меня уже не касается, как иностранного гражданина.


  • 1


#34392438 Утрата гражданства Республики Казахстан

Опубликовал: Sergant 20.10.2016, 22:26:51

По поводу утраты гражданства в Алматы и дальнейшего выезда в РФ. Получил паспорт в консульстве 7 октября, в этот же день поехал собирать документы. Из разряда казусов: у меня заранее был список документов, которые надо подготовить для оформления утраты гражданства. Но так как я  его не перечитал заново перед самым получением паспорта, перепутал рапорт с районной миграционной (проверяют по статьям связанным с нарушением миграционного режима) с рапортом участкового полиции. В общем получил паспорт и сразу поехал к участковому и 2 часа мучил его, что он мне обязан выдать рапорт, что у меня нет никаких нарушений. Участковый в шоке - первый раз слышит о такой процедуре ). В итоге выдал мне рапорт, предварительно проверив по всем криминальным базам и базам дорожной полиции. Мол такой то, не состоит на учете, не нарушал закона, не замечен в связях с криминальным миром и тд. Довольный приезжаю в городскую МП сдавать пакет документов и там выясняется, что рапорт не правильный и не из того ведомства. Поэтому пришлось ехать в районную МП, где из документов понадобились: справка из ГК о получении паспорта и копия, копия паспорта РФ, паспорта КЗ и УД личности. Пять минут проверки по базе МП, выдают рапорт со штампом. В городской МП сдал этот рапорт, копию паспорта РФ, заявление в установленной форме, копии документов КЗ и оригиналы документов КЗ, а также квитанцию об оплате пошлины 1 МРП. Пошлину надо оплачивать по паспорту РФ, удобно делать это в Сбербанке недалеко от городской МП. Они там в курсе, сразу понимают, что ты платишь в связи с утратой гражданства.

 

Сдал документы в понедельник, 10 октября, сказали явится за справкой через неделю. Приезжаю первым, к 09.00, справку найти не могут. Искали до 11.00, начал терять терпение. В итоге нашли, как оказалось в других папках в канцелярии, где таких документов быть не должно.

 

Моей целью был скорейший выезд в РФ, поэтому заранее у меня было готово заявление на выдачу мне выездной миграционной карты, сходил сделал тут же копию справки об утрате гражданства и копию паспорта РФ и обратился в окно номер 3. Благодаря камрадам по форуму, кто уже проходил этот путь, морально был готов к трениям. Видимо у них есть либо внутренняя инструкция, либо негласная команда таких людей просто так не выпускать, а заставлять делать процедуру выезда на ПМЖ. Поэтому настрой у меня был жесткий, я точно знал, что просто так мне мигр.карты не выдадут. Так и случилось. В окне номер 3, приняв мои документы офицер начал задавать глупые вопросы: зачем и куда я собираюсь ехать, планирую ли я проходить процедуру выезда на ПМЖ и тд. Я ему прямо заявил, что абсолютно ничего не собираюсь делать, тк как утратил обязанности гражданина КЗ и вообще не собираюсь перед ним отчитываться ни в чем. Документы он мне вернул, отказав в приеме, отправил зачем то в окно 5. Там я заново 20 минут объяснял, что мне нужно. Женщина округлила глаза и спросила, зачем я к ней по этому вопросу пришел вообще. Предположив, что меня банально футболят, спросил у нее, где начальство.

Отправила меня в окно номер 2. Заново объясняю ситуацию, мне снова повторяют как мантру, что я по их мнению обязан, пытаются отдать мне мои документы и отказать. Я настаиваю на своем. Она собирает консилиум, приглашая людей из 3 и 5 окна, совещаются и снова пытаются меня отправить на ПМЖ.

В свою очередь, отказываюсь далее разговаривать в устной форме. Требую принять заявление, на копии поставить штамп о его принятии и предоставить в письменном виде мотивированный и подкрепленный ссылками на законы ответ. Все это происходит с постепенным повышением тона, причем с их стороны, я не остаюсь в долгу. Объясняю, что с их ответом, немедленно обращаюсь в прокуратуру, если он меня не устроит. Офицер из 3 окна просит меня подойти к его окну, сам перемещается туда же. И опять начинает меня уговаривать оформлять ПМЖ, но уже гораздо в более мягкой форме. В итоге я ему заявляю, что немедленно иду в авиагенство, покупаю авиабилет, возвращаюсь, добавляю его к остальным документам и сдаю весь пакет на имя Бутунчинова в канцелярию. И мол, попробуйте мне не выдать карту, я вам еще материальный ущерб в кратном размере выставлю.

"Полный беспредел устроили, на каком основании не выпускаете из страны иностранного гражданина?". Здесь он неожиданно соглашается, предлагает принести билет, и обещает, что тогда выдаст карту. Так и сделал, купил вернулся обратно, он принял весь пакет вместе с распечаткой эл. билета и через 5 минут мне выдали назад мой паспорт РФ, справку о временной регистрации иностранного гражданина по адресу, где я ранее был прописан как гражданин КЗ, миграционную карту и синий лист с регистрацией. Срок выезда указал + 2 суток к дате билета.

 

В порту Алматы и в Шереметьево проблем не было, задали по вопросу, почему в паспорте не было штампов, объяснил как получил паспорт, их устроило. Даже справок никаких показывать не пришлось, хотя были наготове.

 

Итого: получил справку об утрате гражданства 17 октября, а 19 октября уже был в Москве. Кто торопится - всё реально можно сделать и не идти у них на поводу.

Но запасайтесь настойчивостью.


  • 7


#34247242 Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]

Опубликовал: Sergant 30.08.2016, 17:02:55

Позвонили с консульства, приняли в гражданство. Собеседование 6 сентября. Подавал документы 24 апреля. Ура!!!


  • 1


#34240719 Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 2]

Опубликовал: Sergant 27.08.2016, 19:09:29

Привет всем. Хочу отписаться по поводу гос.гарантий (инфляционных). Сдал доверенный в июне, позвонила сегодня, сказали, что деньги отправили на перечисление (2мес как положено). По сумме - получилось примерно 5,5-6% от суммы (ожидала больше, т.к. сумма накоплений была больше 1млн тг). Фонды - Народный и Капитал.

 

Видите ли, сумма начисления зависит не от суммы накоплений, а от разницы:

 

Расчет суммы разницы

После подачи всех документов Центр производит сверку сведений о суммах пенсионных накоплений, полученных из фондов, с суммой обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции.

Если на момент приобретения права на пенсионные выплаты за счет обязательных пенсионных взносов сумма пенсионных накоплений в Фонде меньше суммы фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции, Центр производит расчет суммы выплаты разницы.

Если на момент приобретения права на пенсионные выплаты за счет обязательных пенсионных взносов сумма пенсионных накоплений в Фонде больше или равна сумме фактически внесенных обязательных пенсионных взносов с учетом уровня инфляции, государственный орган выносит решение об отказе в назначении выплаты разницы.


  • 0


#34118768 Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 3]

Опубликовал: Sergant 13.07.2016, 21:33:07

 

Пол года назад делал сыну гражданство РФ в Алматинском консульстве никахих справок о хододайстве о выходе из гражданства КЗ не предоставлял.Получили гражданство РФ пошли в центральное МП Алматы и отказались от гражданства КЗ на основании получения гр-ва РФ.Где я неправ?

Всего лишь в том, что список документов постоянно меняется. Увы, но на сегодняшний день этот документ обязателен. Вы обязаны предоставить документ, который подтверждает то, что вы выходите из гражданства РК. Так как в обоих государствах двойное запрещено. Справки о выходе из гражданства подписываются Президентом два раза в год, в мае и в декабре. Соот-но, я могу раньше получить гражданство РФ и нарушу Закон, верно?
Наверно и стали всплывать факты, и посему решили обязательно предоставлять справки)

 

 

Вы из какого города? Я в Алматы в апреле сдал документы, не нужно здесь такой справки. В Алматы пишут нотариальное заверение у нотариуса.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.