Перейти к содержимому

Minisun

Minisun

Регистрация: 31.10.2007, 12:10
Offline Активность: 29.01.2016, 17:42
****-

#33511286 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]

Опубликовал: Minisun 13.01.2016, 22:03:45

БлэкМун

У нас дома температура 23 градуса, я проветриваю, но одеваю менее тепло чем вы - слипик хб, сверху накрываю байковой пеленкой и все. Читала и считаю, что перегревать- плохо. А как деть себя ведет? Не краснеет?
  • 1


#33334426 Начисление декретных (ДОродовое пособие)

Опубликовал: Minisun 03.12.2015, 14:35:21

Девочки, пишу вам сюда, вдруг у кого-то такая же ситуация и такие же вопросы как у меня.

Я все обсудила с бухгалтером и все ответы согласно действующему законодательству. :lol:

 

Моя ситуация - я работаю официально и имею ИП на мое имя. ИП тоже работает, в плане не пустографки, ИП упрощенка. На основной работе зп хорошая, по ней я получу максимальные дородове выплаты. Теперь могу точно заявить - да, можно получить максимальные выплаты и по основной, и по ИП (но у меня по ИП столько не получится, конечно, 1 полугодие я закрыла минимальными отчислениями)

 

Так как ИП оплачивает налоги и отчисления раз в полугодие, получается у меня сейчас незакрытыми остаются 4 месяца, которые войдут в расчет декретных и послеродовых:

 

Схема такая - я вышла в декрет 26 ноября, значит, для расчета берутся отчисления за период с Ноября 2014 по Октябрь 2015 (включительно)

 

Получается, сейчас у меня не оплачены Июль, Август, Сентябрь и Октябрь 2015 года

 

Да, можно подать и оплатить соц и пенсионные отчисления за эти месяцы уже сейчас, чтобы они не были по нулям и чтоб вошли в расчет. В ГЦВП посоветовали оплатить их в налоговой и подождать минимум 5 раб дней, прежде чем принести и сдать доки в ГЦВП. Чтоб они точно там везде легли (с) :D

 

Да, в рамках прибыли (на кассовом аппарате) - можно себе на эти месяца увеличить зп, поставить типа не минималку, а какую-нибудь поприличнее, чтоб получить побольше. На мой вопрос, не будет ли это чересчур очевидной попыткой содрать с гос-ва побольше бабла, был ответ - ваше ИП, че хотите, то и делаете, но в рамках реальной прибыли, конечно (то есть той, что выбита у меня на кассовом аппарате) 

 

Нет, приостанавливать деятельность ИП не нужно (у меня там два сотрудника и я не могу просто взять и приостановить его). Да и не хочу, ведь мы работаем. Это не влияет на послеродовые выплаты.

 

Теперь вот жду расчет от бухгалтера с новой зп :D , потом нужно ехать в налоговую - взять акт сверки, оплатить эти отчисления и на след неделе дай Бог - съезжу и сдам доки в ГЦВП. Потом расскажу что и сколько вышло )))


  • 1


#33331626 Начисление декретных (ДОродовое пособие)

Опубликовал: Minisun 02.12.2015, 23:32:48

Всем привет!

 

Пишу вам, что ГЦВП Бостандыкского района переехал! Нигде не видела этой инфы, так что сегодня поехала впустую

 

Теперь они находятся по адресу: ул Розыбакиева уг Тимирязева, напротив магазина ТАН. Если быть точнее, то едете по Розыбакиева выше Тимирязева, там будет улочка - Бабаева, вот по ней сворачиваете направо - сразу увидите большую парковку и здание. Очередей нет, столиков много.

 

Только вот не получилось сразу сдать сегодня - как выяснилось, помимо основной работы я могу еще и от ИП подать. Так что пойду завтра от ИП доки собирать


  • 3


#33175859 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]

Опубликовал: Minisun 02.11.2015, 15:32:46

Просто вы все не знали что у вашего будущего мужа проблемы будут и встретили их вместе.

 

Ну так и вы не знали, в чем между нами разница? Между мной и вами? Вы не знали и я не знала. Вы встретили вместе и мы встретили вместе, правда, в моем случае проблемы были у меня

 

Разница в мужьях - да, есть. Ваш знал, что у него есть проблемы и скрыл. Но мы с моим мужем вместе с 18 лет - в таком возрасте про детей и проблемы с их зачатием речь обычно не ведется )))

 

А поводу что не знают ваши родственники и друзья -поставьте себя на его место, если бы проблемы были у вас - вы бы хотели, чтоб он активно начал свою семью и друзей в них посвящать? Мне кажется, это неправильно, это достаточно интимная сфера жизни, зачем посвящать посторонних? По крайней мере, на все вопросы "ну а вы чего без детей" муж ни разу никому не сказал - "а это вон у жены, проблемы". Всегда отвечал - как решим, так и будет, спасибо за беспокойство, живите уже своей жизнью


  • 0


#33175623 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]

Опубликовал: Minisun 02.11.2015, 14:58:39

И ребёнок прям мечта любого - очень веселый , не по годам умный , окружающие говорят вундеркинд. Ну и к тому же и симпатичный)) .

 

Для мамы ее ребенок - всегда самый-самый. Вундеркинд, красивый и прочее. Не то, чтобы я как-то пыталась вашего малыша обидеть, нет, просто для мам свойственно своих детей видеть самыми лучшими )))

 

Здесь вам никто не советчик - если вы не согласны с идеей жить до конца жизни без возможности иметь совместных с этим мужчиной детей, что ж - вариантов все-равно остается много, начиная от донорской спермы, усыновления и т.д. Опять же - это обсуждать нужно с мужчиной, потому что это решение касается только вас.

 

Когда у нас не получалось с мужем, я не рассматривала версию с расставанием - знала, что пойду до конца - и ЭКО, и ИИ, все что угодно - потому что я вижу свою семью на данный момент именно с ним и только с ним.


  • 1


#33145329 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]

Опубликовал: Minisun 27.10.2015, 15:02:32

Эх, да, у мальчиков все из семьи идет - как их там обучили с матерью обращаться и себя вести, так чаще всего и в семье потом будет.

У моего мужа в детстве (90-е) был период, когда его отец не работал - сократили. Но это не значит, что он сел, ножки свесил жене своей на шею - понимал, раз не может заработать, надо делать что может - и готовил сам, и дом содержал, работу искал параллельно. И сына своего, моего мужа - также приучил - не можешь что-то одно делать, делай другое - муж и готовить умеет, и пол помыть - дома прибраться зазорным не считает. И вообще в этом плане он у меня очень заботливый - видит, что мне тяжело / некогда / даже просто нет настроения, всегда поможет.

 

Так что я за то, чтоб мальчиков с детства приучать помогать по дому - лишним в любом случае никогда не будет. И вообще - в строгости держать, все-таки на мальчишках такая ответственность в будущем - за семью, за жену, за деток будущих


  • 1


#33144960 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]

Опубликовал: Minisun 27.10.2015, 14:19:22

 что вы как свиноматки рожаете, бедная матка и тп.....

 

Блин, ужас какой. Терпеть не могу таких теток, которые везде свое мнение пропихивают и еще обзываются, больная на всю голову она. Ее это вообще не касается, так-то. Молодец, что высказалась ей, надо было ей еще УЗи аппарат на голову надеть


  • 1


#33139597 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]

Опубликовал: Minisun 26.10.2015, 15:49:41


подруга надеюсь в курсе что вы тут и её и её свекровь дурой выставили?)))) 

зы: а вообще тут добрая тема, что о грусном)

 

где вы все это видите, не пойму.

Кого и как я выставила, вроде ни имен, ни-че-го нет. 

 

Не придумывайте за меня, все написано. Читайте то, что есть. А домыслы - это лишнее

 

Тема и правда хорошая, все делятся переживаниями. Ненужные подарки - тоже тема важная, нравится вам или нет.

 


  • 2


#33139322 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]

Опубликовал: Minisun 26.10.2015, 15:13:19

 

но у меня психологический фактор))) не могу себя заставить)))

А что за фактор? плавать не умеете? если да, то я вообще плавать не умею... там есть спец. пояса. В них даже если захотеть, не утонуть) 

 

 

У меня к бассейну такое отношение - чисто психологически думаю что вода - не чистая. :faceoff:  У меня абонемент в фитнейшн, они очень следят за водой, я все это понимаю, но когда вижу там толстых плавающих дядек - не могу себя пересилить и не могу там плавать. :faceoff: Плюс заметила что я когда плаваю в бассейне - потом болею, грешу на то, что нет-нет могу воду проглотить - и опять же, что все люди с микробами и т.д (((( не пойму, откуда это у меня берется, хотя я вообще очень брезгливая, может, поэтому.

 

Муж плавает и ничего, а я вот, с тараканами. Предпочитаю групповые занятия и тренажеры поэтому.

 

Но может у Валики по-другому ))))


  • 1


#33126707 3-й роддом [часть 2]

Опубликовал: Minisun 23.10.2015, 14:56:39

Если нет душа и нормальных условий для роженицы, ты хоть сколько угодно будь позитивным человеком и ко всем относись хорошо - вода от этого не появится. Девочки, ну о чем вы вообще?

 

Я не думаю, что кому-то после родов или на сохранении прям вот заняться нечем, и они спецом бегают и всякие неприятности фотографируют, со всеми ругаются - лишь бы врачам досадить. Но просто если обо всех вопиющих кошмарах - молчать, это ни к чему хорошему не приведет.

 

Вот, в оффтоп - недавняя история с заоблачно высокими ценами в аэропорту. Поднял один человек шумиху - недели не прошло, там автоматы с недорогими напитками поставили. А ведь тоже мог ходить, всем улыбаться и хорошо ко всем относится, покупая при этом воду за 700-900 тенге (боржоми 0.5). Нет же, он "подленько", как тут не так давно выразились, опубликовал пост на фейсбук - и пожалуйста, все исправили. И хорошо теперь всем.

 

Так что жаловаться надо. Улыбаться и хорошо относиться к людям я лично считаю правильным, только если это ВЗАИМНО. А если вы улыбаетесь, а вам **ут в душу и везде куда можно - это каким-то мазохизмом попахивает


  • 2


#33119606 3-й роддом [часть 2]

Опубликовал: Minisun 22.10.2015, 14:40:53

Слушайте, если мы все будет жить по принципу "заткнись и получай удовольствие, еще и спасибо скажи" - то это мы куда с вами докатимся? Правильно, в никуда.

 

Если вам нравятся такие условия и сложившаяся ситуация - ну так что ж, ваше право.

А если кому-то не нравится, имеет полное право свою точку зрения высказать, на то и форум.

 

Я бы тоже все сфотала и в акимат выслала, потому что больница на гос. дотации живет, которые между тем идут с наших налогов в том числе. И почему я за свои деньги должна лежать в таком ужасе? Вы не думаете, что не все могут лечь в платную? Или типа раз ты не можешь, то скажи спасибо что вообще не на улице? Что за уродская точка зрения?


  • 5


#33111506 Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 24]

Опубликовал: Minisun 21.10.2015, 11:12:45

Девочки, кто собирается рожать платно (с отдельной палатой итп), подскажите, пожалуйста, благодарность же тоже нужна?...в каком примерно размере?

извиняюсь за "зеленый" вопрос, первородка, теряюсь)

 

понимаю, какой должен быть примерно размер благодарности при бесплатных родах...а при платных чаво...?))

 

Блин, меня этот вопрос тоже очень волнует. Единственное, я решила что даже если скажут 500 долларов - дам максимум 100 000, я блин не олигарх, да и вообще против всяких взяток и благодарностей в конвертах. С другой стороны, когда все платно - почему еще и благодарность? Я же и так за все плачу.

 

Но вы меня не слушайте, я просто борец за добро и справедливость, блин, как меня муж называет. Все хочу чтоб как по-честному, но реалии жизни у нас, конечно, этому не способствуют.

 

В общем, постою-послушаю, про благодарности


  • 1


#33006611 Планирование беременности 2 [часть 2]

Опубликовал: Minisun 01.10.2015, 10:58:21


Спасибо! И как в итоге вы дождались двух полосок? 

Вы прям каждую овульку по узи отслеживали? 

 

 

Ждала долго, был период когда опускались руки (после года планирования, при том что еще было полгода отдыха после ЗБ) - думала, что все, видимо, мне не судьба и всякие такие мысли - все они посещают почти каждую, наверное, кто долго планирует и ничего не выходит...

Были периоды, когда искала врачей, просто ходила по всем кого рекомендуют, сдавала все анализы, в общем, прошла через все то же самое, что и многие в этой темке

Получилось только: 1. когда настолько достало это планирование, что я просто плюнула уже на все и решила - будь что будет, когда надо тогда и будет, просто обрыдло уже и тесты, и УЗИ, и вообще все это... Как и у многих здесь, случилось когда голова была забита другим. 2. на фоне приема метипреда - единственный врач который глядя на мой чуть повышенный пролактин, сказала - давай-ка начни пить метипред, пролактин немного снизим, но не жди что прям сразу получится, вообще хватит уже бегать с тестами, займись чем-нибудь другим

 

И я смогла - раньше я плевала на мнение таких врачей, которые говорили - отключи голову, думай о другом, и т.д. Не могла понять - как. А тут ударилась в спорт - думаю, ну и че теперь, хоть фигуру перед летом подтяну - и получилось в первый же цикл. Не знаю, что помогло - метипред или такое вот устало-пофигистическое настроение, когда реально - все настолько задолбало, ничего не ждешь, просто хочешь спокойно жить и ни о чем не думать....

 

Пока был период когда я прям бредила этими \\, а он был долго, год точно - да, месяцев 8 бегала отслеживать каждую овульку по УЗИ, еще месяца 4 - то тестами, то по ощущениям. а потом - забила. просто себе в мозгу отметку поставила, что примерно с 10 по 18 ДЦ у меня чаще всего и все.

 

В общем, всем - настраивайте себя так: Б - это не что-то сверхестественное, недоступное и вообще из разряда невозможного, а вполне себе естественное, рядовое я бы даже сказала событие в жизни каждой женщины. Лечитесь если есть что, занимайте мозги всякими интересными делами и не унывайте. И всем - заразные чихи, конечно же!


  • 10


#32988497 Планирование беременности 2 [часть 2]

Опубликовал: Minisun 28.09.2015, 13:25:47

Пустырник имхо не надо пить просто так, а особенно - перед сдачей анализа. Он же может повлиять на результат анализа, а к чему вам неправильные данные?

И да - выше Лучик расписала все правила сдачи этого гормона, обязательно им следуйте.

А МРТ гипофиза мне врач сказала надо делать, только если идет превышение верхней границы нормы более чем на 30% - вроде нет у АйКас такого превышения.


  • 1


#32987044 Планирование беременности 2 [часть 2]

Опубликовал: Minisun 28.09.2015, 10:35:45

Девочки, добрый день.

 

Скажите пожалуйста, у кого какой опыт по снижению гормона Пролактин? Сдавала анализы и выявили превышение. К гинекологу пока не попала т.к. надо пропить курс антибиотиков и повторно пойду с анализами.   

 

А насколько сильно превышение? У меня пролактин тянул за собой повышение тестостерона, врач мне назначил метипред - помогло.

Просто мне именно помогло - привело к нужному результату.

Но есть кто не пьет - и тоже нужный результат )


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.