Перейти к содержимому

ФиНа

ФиНа

Регистрация: 12.09.2007, 12:03
Offline Активность: 06.05.2018, 14:22
-----

#35320872 Программа переселения в Россию [часть 5]

Опубликовал: ФиНа 22.01.2018, 20:09:41

Как лучше сделать? Выезд на пмж делаем только тому кто хочет получить пенсионные накопления. допустим у мужа есть пенсионные накопления он делает выезд на ПМЖ в Россию, а у меня и малолетних детей нет пенсионных накоплений, мы можем делать утрату не посредственно в России. Или нам всем нужно будет делать выезд на ПМЖ?

Как можно отследить подтверждение программы переселения соотечественников удалённо по Костромской области? это нужно для того чтобы муж начал действия по выезду на ПМЖ, так как на это уйдёт как минимум 1 месяц. 

Советую делать выезд на ПМЖ в Казахстане и всей семье сразу, т.к. у вас лично потом (в РФ) могут быть проблемы с оформлением выезда (согласие ваших родителей на выезд, пр. справки, за которыми придется возвращаться в РК). Оно вам надо? Несовершеннолетним детям выезд делают с одним из родителей. Мы сдали документы с первого раза. Через 3 недели выезд был оформлен. Еще через пару месяцев эти сведения сели в базе данных МДВ. Когда будете делать утрату гражданства РК, у вас попросят листки убытия и справку, что оформлен выезд на ПМЖ.

 

Касательно программы. Удаленно никак не отследите. Ждите дома письмо с решением. Раьнше решение принимали за 2 месяца. Сейчас они дают себе время на принятие решения до 6 мес.


  • 2


#35310549 Программа переселения в Россию [часть 5]

Опубликовал: ФиНа 15.01.2018, 19:07:19

Кстати по этому поводу возник вопрос. Я могу на экскурсии из региона вселения выезжать? Например в Москву на неделю съездить?

Я думаю, что никаких проблем с этим не должно быть. Я на 2 недели из РФ выезжала, пока паспорт не получила. Но тут люди пишут, что иногда проверяют переселенцев по месту регистрации. 


  • 1


#35308720 Программа переселения в Россию [часть 5]

Опубликовал: ФиНа 14.01.2018, 15:45:10

А по времени вся сколько получится от РВП по получения гражданства ? А в паспорт же проставляется прописка региона? Как потом на Москву поменять, мне еще ребенка в школу пристроить надо.

Извините, за много вопросов ... такая каша в голове...

Думали вообще без программы в Москву поехать - недвижимость будет, с работой не знаю пока, ребенка пропишу в квартиру - в школу там же сразу пойдет.

Но тоже нюансы - мама - пенсионерка остается без пенсии вообще, спасибо нашему законадательству, ну и мне мои отчисления тогда тоже не светят.

 

От РВП до гражданства по программе около 3,5 месяцев. Как только вам дают гражданство, вы обязаны сделать прописку. Являясь уже гражданкой РФ вы можете прописаться в собственной недвижимости и никто вам не запретит прописаться в Москве, если у вас там есть свое жилье. Важно помнить, что ДО получения гражданства вы обязаны жить в регионе вселения и никак иначе. Как только получите паспорт, прописывайтесь сами и прописывайте ребенка там, где хотите. Опять же не забывая, что компенсационных выплат при этом не получите.


  • 1


#35302249 Программа переселения в Россию [часть 5]

Опубликовал: ФиНа 09.01.2018, 19:31:47

Здравствуйте, подскажите, если кто знает... можно ли подать документы по программе переселения, а жить в другом месте ?

В частности, в Москве... знаю, что вроде так делают, если не берут компенсационные выплаты, но... меня терзают сомнения, что все - таки потом могут быть проблемы...

 

Можно, но после того, как вы получите паспорт РФ и не будете претендовать на компенсационные выплаты. РВП по программе вам дадут в том регионе, куда вы решите уехать, поэтому там вы должны быть зарегистрированы. Т.е. жить в Москве с областной регистрицией не получится.


  • 1


#24036034 Семейный бюджет [часть 2]

Опубликовал: ФиНа 16.01.2013, 15:22:00

У нас же все по иному. Мы не можем жить в постоянном зажиме.

Для некоторых экономить - значит жить почти впроголодь, хотя экономия - это прежде всего бережливость и расчет в расходовании средств, в результате чего получаем определенную выгоду, сэкономленные средства, время и т.п.
  • 1


#23996512 Евразийский Банк [часть 2]

Опубликовал: ФиНа 14.01.2013, 09:50:19

Здравствуйте!
5 января мы с мужем пришли в отделение вашего банка (на Жарокова-Толе би), чтобы закрыть депозит. Обслуживала нас девушка за 12-м столиком, которая соизволила оторваться от переписки по скайпу и уделить нам время. К сожалению, не записали ее фамилию, т.к. не думали, что в дальнейшем возникнут проблемы.
Итак, срок закрытия депозита 14 января. Предполагалось забрать деньги 12-го числа, и менеджер сказала, что это возможно сделать 12-го, нужно лишь самим звонить непосредственно в кассу и договариваться о той сумме, которая будет выдана. Самостоятельно звонили и договаривались по сумме в кассе еще 10-го числа.
Пришли в отделение 12 числа. Обслуживал нас менеджер Осман Ильяр. Вначале он нам сказал, что забрать мы деньги не можем, т.к. ему нужно разрешение от начальницы отдела, которой не было на работе и ничем он помочь не может. После 10 минут обоснованных возмущений он позвонил ей на сотовый телефон и о чем-то пытался договориться. Вопрос: почему она была не на работе? Потом он сказал, что мы можем забрать деньги, но только мы потеряем начисленные проценты за прошлый месяц(!), да еще и не получим за пол месяца января(!), т.к. закрываем депозит не 14-го, а 12-го числа. Потом он заявил, что депозит был автоматически продлен, хотя никто его продлевать не собирался и более того, банк был заранее уведомлен о том, что депозит мы закрываем. После того, как он посовещался с двумя своими коллегами и они вместе посмотрели внимательно в компьютер, Ильяр сказал, что ошибся и депозит будет продлен автоматически, только если мы не закроем его через 2 недели по истечении срока. Потом он все-таки согласился(!) отдать нам наши деньги при условии сохранения неснижаемого остатка и закрытия депозита после 14-го числа. Потом он позвонил и лично сходил в кассу, чтобы убедиться, что для нас деньги таки были забронированы, хотя бы в течение 15 минут ему об этом сотню раз говорили. На все эти выяснения отношений с менеджером Ильяром Осман ушло 40 минут! Почему ваши сотрудники не знают типовых условий договора на открытие депозита? Почему они не умеют работать с системой банка и не могут увидеть, когда, в каком отделении и на какой срок был открыт депозит? Почему Ильяр нам задает подобные вопросы и не может ничего понять в собственной базе данных банка?
Потом Ильяр проводил нас в кассу, т.к. не умеет направлять клиентов от себя в кассу через систему. В кассе нас обслуживала Эльмира Бекбаева, которая теперь сама позвонила этому же менеджеру со словами: а мне за это (за то, что отдаст нам наши деньги) ничего не будет? На наше замечание о том, что если деньги не будут выданы, то что-то будет, она заявила (цитата): да мне ни че не будет! Прошу обратить внимание на уровень вежливости и компетентности данного кассира. Хамоватость – не лучшее качество.
В итоге было потрачено много нервов и времени. Никогда не думала, что закрыть депозит в вашем банке такая большая проблема. В целом сложилось впечатление, что менеджеры некомпетентные, не знают как работать с базой данных банка, не знают типовых условий договоров банковского обслуживания, а также очень ленивые и ничего не делают для того, чтобы клиент был доволен обслуживанием вашем банке.
И да, хранить крупные суммы денег в вашем банке противопоказано, т.к. забрать их потом огромная проблема и головная боль.
  • 1


#23580331 Торты-пирожные

Опубликовал: ФиНа 13.12.2012, 15:11:13

Ой....брали в конце ноября вроде....

Врать не хорошо, вы это знаете? Тропикана несколько месяцев как на реставрации :faceoff: Тупо мотаем счетчик?
  • 1


#23537140 Семейный бюджет [часть 2]

Опубликовал: ФиНа 11.12.2012, 10:25:13

Это что за подарки себе и бесплатные сертификаты для родственников?!!

Это фитнес клуб, где ништяки перепадают еще и родственникам. Мы решили, что пора уже вкладывать деньги в свое здоровье. Это отличная инвестиция в собственное будущее и никакая инфляция ее не съест ;)
  • 1


#23375122 Альянс-банк [часть 2]

Опубликовал: ФиНа 29.11.2012, 17:47:28

Если подобное возникнет в будущем, просьба связаться с нами, Управление поддержки продаж.

По какому телефону, адресу, e-mail? Кому писать/звонить, к кому именно обращаться?

В прошлую субботу в очереди передо мной было 7 человек, а на обслуживании 2 менеджера, ждала я свою очередь 55(!) минут. Обслуживала меня менеджер Аликешева, которая и сообщила, что анкеты моей нет в базе. Если в следующий раз я приду в банк и мне скажут "вашей анкеты нет в базе", кто за это будет отвечать? Никто или г-жа Аликешева из отделения на Толе би? Что будет, если я откажусь заполнять/подписывать анкету в энный раз?
  • -1


#23310762 Альянс-банк [часть 2]

Опубликовал: ФиНа 26.11.2012, 11:31:16

В субботу была в Альянсе и опять потребовалась моя анкета. На вопрос "до коле?", мне ответили, что "вашей анкеты нет в базе". Вопрос: куда каждый раз деваются эти анкеты?
  • 0


#23271790 Expo 2017. Astana.

Опубликовал: ФиНа 23.11.2012, 10:50:13

Рабочие места для кого? для гастров? ну тогда да, нужно срочно партию, или даже 5, узбеков завезти.

Вы серьезно? :)
А кто по вашему выполняет ТЭО, проектирование, тех. анализ, прочие расчеты и авторский надзор? Кто поставляет технику и материалы? Кто инвестирует?
  • -2


#23271201 Expo 2017. Astana.

Опубликовал: ФиНа 23.11.2012, 10:21:09

А с чего будет не доволен? строительство то за городом.

Отписавшиеся видят в экспо только распил бабла (у нас без этого не бывает), но ведь правительство планирует строительство новых объектов в Астане, и для простых людей это дополнительные рабочие места.
  • 1


#23006388 Семейный бюджет [часть 2]

Опубликовал: ФиНа 05.11.2012, 13:52:44

Как раз домик на море покупают те, у кого уже есть где жить ))

Я пока не встречала лично людей, кто бы покупал недвижимость за границей, не имея собственную на родине. Я про то, что лучшее хоть что-то иметь там и это будет "головной болью", чем там не иметь ничего.
  • 0


#22975237 Комплексные обеды

Опубликовал: ФиНа 02.11.2012, 15:43:22

Кто был не так давно в Шафране, скажите сколько там нынче стоит комплексный обед?

Сходили туда. Было очень вкусно! Полный обед по 2100 тг, без супа и десерта по 1800 тг
  • 1


#22974612 Семейный бюджет [часть 2]

Опубликовал: ФиНа 02.11.2012, 15:07:40

можно купить 1-комнатную убитую, сделать ремонт и продать дороже, естественно, дороже чем она обошлась..

ремонт, как правило, это долго, дорого и геморно
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.