Перейти к содержимому

ФиНа

ФиНа

Регистрация: 12.09.2007, 12:03
Offline Активность: 06.05.2018, 14:22
-----

В теме: Программа переселения в Россию [часть 5]

22.01.2018, 20:09:41

Как лучше сделать? Выезд на пмж делаем только тому кто хочет получить пенсионные накопления. допустим у мужа есть пенсионные накопления он делает выезд на ПМЖ в Россию, а у меня и малолетних детей нет пенсионных накоплений, мы можем делать утрату не посредственно в России. Или нам всем нужно будет делать выезд на ПМЖ?

Как можно отследить подтверждение программы переселения соотечественников удалённо по Костромской области? это нужно для того чтобы муж начал действия по выезду на ПМЖ, так как на это уйдёт как минимум 1 месяц. 

Советую делать выезд на ПМЖ в Казахстане и всей семье сразу, т.к. у вас лично потом (в РФ) могут быть проблемы с оформлением выезда (согласие ваших родителей на выезд, пр. справки, за которыми придется возвращаться в РК). Оно вам надо? Несовершеннолетним детям выезд делают с одним из родителей. Мы сдали документы с первого раза. Через 3 недели выезд был оформлен. Еще через пару месяцев эти сведения сели в базе данных МДВ. Когда будете делать утрату гражданства РК, у вас попросят листки убытия и справку, что оформлен выезд на ПМЖ.

 

Касательно программы. Удаленно никак не отследите. Ждите дома письмо с решением. Раьнше решение принимали за 2 месяца. Сейчас они дают себе время на принятие решения до 6 мес.


В теме: Программа переселения в Россию [часть 5]

16.01.2018, 00:23:10

Здравствуйте,

хочу подать документы на программу переселения, подскажите, нужно ли  разрешение для ребенка от бывшего мужа?

Разрешение нужно будет, когда будете оформлять выезд на ПМЖ


В теме: Программа переселения в Россию [часть 5]

15.01.2018, 19:08:36

А я же могу ведь в "гости" в Москву ездить на пару недель...это же не запрещено ? )

Думаю, что ничего криминального в этом не будет  ;)  


В теме: Программа переселения в Россию [часть 5]

15.01.2018, 19:07:19

Кстати по этому поводу возник вопрос. Я могу на экскурсии из региона вселения выезжать? Например в Москву на неделю съездить?

Я думаю, что никаких проблем с этим не должно быть. Я на 2 недели из РФ выезжала, пока паспорт не получила. Но тут люди пишут, что иногда проверяют переселенцев по месту регистрации. 


В теме: Программа переселения в Россию [часть 5]

14.01.2018, 15:45:10

А по времени вся сколько получится от РВП по получения гражданства ? А в паспорт же проставляется прописка региона? Как потом на Москву поменять, мне еще ребенка в школу пристроить надо.

Извините, за много вопросов ... такая каша в голове...

Думали вообще без программы в Москву поехать - недвижимость будет, с работой не знаю пока, ребенка пропишу в квартиру - в школу там же сразу пойдет.

Но тоже нюансы - мама - пенсионерка остается без пенсии вообще, спасибо нашему законадательству, ну и мне мои отчисления тогда тоже не светят.

 

От РВП до гражданства по программе около 3,5 месяцев. Как только вам дают гражданство, вы обязаны сделать прописку. Являясь уже гражданкой РФ вы можете прописаться в собственной недвижимости и никто вам не запретит прописаться в Москве, если у вас там есть свое жилье. Важно помнить, что ДО получения гражданства вы обязаны жить в регионе вселения и никак иначе. Как только получите паспорт, прописывайтесь сами и прописывайте ребенка там, где хотите. Опять же не забывая, что компенсационных выплат при этом не получите.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.