Перейти к содержимому

Leonna

Leonna

Регистрация: 05.09.2007, 10:52
Offline Активность: 28.11.2017, 16:58
-----

В теме: Египет [часть 2]

13.11.2017, 14:53:03

 

 

при вылете никто регистрацию не спрашивал, не проверял не только нас, но и у двух семей, что были в нашем отеле с этим же туроператором. подозреваю, что это какой то массовый разводик от туроператов, с целью заработать лишнего бабла....
Это не развод, а требование миграционной службы Египта ))). Кстати, ко нибудь в курсе, что вклейки в Египет запрещены? )))))))))))) А пограничникам пофиг ))) В этом и есть весь современный Египет.

 

ну...никто не видел это распоряжение в оригинале, на арабском языке) я так думаю...хотя не исключаю возможность, что кто то из агентов владеет языком и все верно перевел) в общем результат один, нас никто не трогал, ничего не просил, мы дома)


В теме: Египет [часть 2]

13.11.2017, 11:00:11

привет! 

вчера вернулись из Шарма, погода изумительная, были в отеле Albatros Moderna (их 2, одни в бухте Naama , второй в Nabq, мы были во втором)

Аквапарк, 3 бассейна, огромных, детски аквапарк, анимация слабая, но нормально, что не приставучая

берег мелкий, пантон около 1 км и там глубина.

вечерами были какие то шоу, не ходили)

питание норма, местами пресное, но зато нет неизвестных специй. Конечно все приелось за три дня, но не смертельно! 

касательно экскурсий: пользовались турфирмой "с улицы", туроператор пугал что вас обманут, надо через меня....в общем не бойтесь, если интересно скину контакты в личку. цена-качество соответствует. в ВК отзывы хорошие, сами убедились в правильности выбора, к стати в нашем автобусе ехали и те люди, кто заказа через своего туроператора, но за бОльшие деньги.

К стати, случился казус: я оставила сумку с паспортом в автобусе, который вез из от границы Египта до отеля, я уже если честно приготовилась ехать в Каир в посольство, позвонила турфирме, мне к вечеру привезли и сумку и паспорт и даже деньги в ней не тронули!!!

Тут ранее писали про визы: если Вы едете в Луксор или Каир, виза НУЖНА!

если Вы НЕ едете туда, ВИЗА НЕ НУЖНА!

так же, нас туроператор запугал, что нужна регистрация 15 баксов, он ее сделает за 2-3 дня, при этом заберет паспорт, и вы если заходите куда то поехать, не поедете, будете сидеть в отеле, так как без паспорта лучше не передвигаться по экскурсиям (по Шарму можно, по отельной бирке на руке вопросов не возникает) т.е тем самым идет потеря дней. Если не будет регистрации, то будет штраф 33 доллара в аэропорту. или мы можем взять поездку у него и он нам сделает "бесплатно"

в итоге, при вылете никто регистрацию не спрашивал, не проверял не только нас, но и у двух семей, что были в нашем отеле с этим же туроператором.

подозреваю, что это какой то массовый разводик от туроператов, с целью заработать лишнего бабла....

Такси с отеля до Наама бей - 12 дол туда сюда (около 20 км).

в общем Египет страна вполне себе добродушная, местное население скучает по России, очень много заброшенных отелей, недостроенных зданий......торгуйтесь, разговаривайте и будет Вам счастье! 


В теме: Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

19.07.2017, 15:55:24

написала на сайт http://alatransit.kz/ru, жду ответ....прочитала некоторые ответы, все выговоры объявляют, да разъяснительные беседы проводят.....наказание теньгой нужно, а не беседы беседовать, тогда возможно будут водители хоть что то понимать

что то совсем забыла, что писала, прошел месяц, никуда никто мне не ответил, и на сайте не вижу моего вопроса.....


В теме: Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

19.06.2017, 15:40:33

написала на сайт http://alatransit.kz/ru, жду ответ....прочитала некоторые ответы, все выговоры объявляют, да разъяснительные беседы проводят.....наказание теньгой нужно, а не беседы беседовать, тогда возможно будут водители хоть что то понимать


В теме: Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

19.06.2017, 13:44:44

 

сегодня в 92 автобусе (526 борт) был треш)

....

выводов несколько: кондуктора (автобусники) настолько зажрались, что одна тенге это не деньги, на лицо нарушение закона о казахстанской тенге  и деньги реально ни в какую кассу не сдаются.......

Билет дали?

 

неа) не обратила внимания, давали ли всем или никому не давали. к стати, билеты это отчеты или вообще пустые бумажки....так что....даже на билетик не заработала


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.