Перейти к содержимому

Leonna

Leonna

Регистрация: 05.09.2007, 10:52
Offline Активность: 28.11.2017, 16:58
-----

#35214458 Египет [часть 2]

Опубликовал: Leonna 13.11.2017, 14:53:03

 

 

при вылете никто регистрацию не спрашивал, не проверял не только нас, но и у двух семей, что были в нашем отеле с этим же туроператором. подозреваю, что это какой то массовый разводик от туроператов, с целью заработать лишнего бабла....
Это не развод, а требование миграционной службы Египта ))). Кстати, ко нибудь в курсе, что вклейки в Египет запрещены? )))))))))))) А пограничникам пофиг ))) В этом и есть весь современный Египет.

 

ну...никто не видел это распоряжение в оригинале, на арабском языке) я так думаю...хотя не исключаю возможность, что кто то из агентов владеет языком и все верно перевел) в общем результат один, нас никто не трогал, ничего не просил, мы дома)


  • 1


#34934883 Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

Опубликовал: Leonna 14.06.2017, 12:02:08

сегодня в 92 автобусе (526 борт) был треш)

наковыряла дома на проезд пятерками (60 тенге) и единичками и двойками (20 тенге)

подала кондуктору, так она мне их (20 тенге) вернула со словами, заберите назад) я спросила: в чем проблема? это для Вас уже не деньги? в ответ услышала, что эту мелочь никто не принимает на сдачу, и она мне не нужна. Я говорю, так Вы же сдаете деньги, какая Вам разница, в ответ: нет мы не сдаем ))) я их не взяла, кондуктор их положила на считыватель карт, в итоге мои копеечки разлетелись по салону автобуса....печально было смотреть.....

выводов несколько: кондуктора (автобусники) настолько зажрались, что одна тенге это не деньги, на лицо нарушение закона о казахстанской тенге  и деньги реально ни в какую кассу не сдаются.......

так что студенты ловите лайфхак - бесплатный проезд в ОТ :lol:


  • 5


#34178256 Что портит жизнь жильцам многоэтажек

Опубликовал: Leonna 04.08.2016, 11:32:41

 

этот сосед курит на балконе (дым тянет к нам в окно)
 если курит на своем балконе, не на общественном, ни в подъезде, то ничего вы не сделаете, по закону имеет право. только договариваться.

 

ну курение это фигня, по сравнению с харчками и сморчками......


  • 1


#34178135 Что портит жизнь жильцам многоэтажек

Опубликовал: Leonna 04.08.2016, 10:52:23

а мне портит жизнь сосед, который живет этажом ниже и по диагонали от нашего окна.

Так вот, этот сосед курит на балконе (дым тянет к нам в окно), так еще и пардон харкается и сморкается, и делает он это при каждом курении, а курит он каждые 20 минут (замечаю утром с 6 утра и  вечером после 18-00, так как днем работаю)......что то можно сделать, кроме как купить лицензию на отстрел таких верблюдоподобных закрывать окно, во время сего действа, так как сторона солнечная?

в замен, готова поделиться лайфхаком, как отучить соседей от выставления мусора на лестничную площадку:

1. регулярно ногой пододвигала мусор прям к двери, что бы при открывании двери мусор рассыпался или мешал выйти из квартиры

2.написала объявление с выдержками из закона и штрафами

3. при очередном выносе мусора на площадку, сообщила, что вызову полицию - мусор убрали, правда с матами в мою сторону.

после этого перестали выставлять мусор, надеюсь на всегда!!!

 

к слову, а есть ли тут те, кто выставляет мусор? интересно узнать их позицию, может я не права была?

 

 


  • 2


#34124510 Аквапарки Алматы

Опубликовал: Leonna 15.07.2016, 16:52:45

 

 

на этих выходных были в ЦПКиО, вход 5 тыщ, пришли к 11-00, водичка чистая, народу мало....к 13-00 народу стало заметно больше, но лежаки свободные были в нормальном количестве, другое дело, что вода в бассейнах уже стала ...км...не свежая, а так нормально

цены на территории тоже норм: пиво - 500 т, шаш 1100 т, не оч вкусный, но съедобный, пачка чипсов (средняя) - 350 тенге....

на территории 2 кафешки + всякое мороженое, картофель на палочке и еще что то, официанты расторопные, даже слишком назойливые, вероятно работают за %.

в целом, оценка 5

пы.сы. с собой взяли только воду, не считаю нужным брать с собой манты и баурсаки с солянкой, на территории можно поесть за нормальные деньги, с голоду не умрешь в общем)

Тогда должны понижать стоимость за вход, а если в семье трое детей +мама с папой? сумма то не хилая выходит.

 

Согласна! У нас детей дома не заставишь покушать, а у воды каждые 15-20 минут бегают, что хотят кушать. Мы берем им фрукты, пирожки, блинчики с творогом или мясом. Обед обязательно заказываем в кафе. Чипсами я детей не кормлю, а обычно таких перекусов, которые мы берем с собой для детей, в меню нет. 

 

а я считаю, что никто никому ничего не должен....если это дорого, варианты есть всегда....если Вам дорого посещать ресторан молекулярной кухни, Вы идете в кафе попроще, не так ли) 


  • -11


#33976727 Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

Опубликовал: Leonna 24.05.2016, 12:10:40

сейчас водители вероятно поняли, что есть обратная сторона налички - народ реально борзеет, контролерам говорят, что оплатили  водителю, а по факту никто ничего не платил и доказать никто ничего не может....в итоге армия халявщиков пользуются анархией)))


  • 2


#33800495 Маразм от работодателей

Опубликовал: Leonna 30.03.2016, 17:08:50

это вопросы от Перформии, бегите от них!!!

те работодатели, кто работает с этими HRами, не много подвинутые.

покурите интернет, много информации есть на эту тему.

в ветке о работе на Все КЗ тоже есть инфа


  • 1


#33578353 Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

Опубликовал: Leonna 29.01.2016, 14:21:34

 

 

 

ЗЫ барышня доехала до Ташкенской - Софи и все таки заплатила водителю )

Я думаю надо чаще устраивать облавы с патрулями а то так ни к чему не придем ..

Контролер молча ушел и вышел на след.остановке. Мадам невозмутимо поехала дальше.
ок прошли мимо, подошли к студентам, а те - нам еще не выдали карты в универе, прошли мимо
Тоже раздражает это. Девушка в автобусе купила карточку у онаевцев и засунула в сумку, не оплачивая проезд. Зашли другие - она им: оплатила, оплатила. И дальше сидит.
В другой раз тоже девушка онаевцам: нет карты, водителю оплачу. Они ушли молча.
В такие минуты я себя дурой чувствую с картой Онай.

 

ну почему дурой? это они дебилы и онайцы иже с ними. Вы законопослушный человек, не желающий поддерживать черный нал. 


  • 0


#33529947 Общественный транспорт в Алматы [часть 6]

Опубликовал: Leonna 18.01.2016, 14:50:28

Всем ДД. Кто знает - разъясните ситуацию, а то не слишком часто пользуюсь транспортом. Купила карту ОНАЙ, во вкладыше сказано что с этой карты я могу оплатить за несколько человек. Заходим в автобус в кол-ве 2х человек, пытаюсь оплатить за второго - неудача! У водилы спросила в чем проблем, он говорит повторно только через 90!!!!! минут. На следующей остановке заходит контроль, я ему объясняю ситуацию, он говорит, ага, да, вот такая фигня, через месяц, возможно сделают возможность такой оплаты, а сейчас возьмите еще одну карту!!!! Говорю я не буду брать еще одну карту, у  меня она уже есть, и не надо вымогать с меня деньги! Минут через пять он устал от моих доводов и ушел. Пришла домой звоню в ОНАЙ и прошу объяснений, почему меня вынуждают покупать карты на всех членов семьи? Почему я не могу использовать, как мне было заявлено при покупке, одну карту? Оператор говорит, что пассажиры САМИ просили убрать эту услугу, чтоб типа не путаться и второй раз не оплатить! Ну просто верх маразма! Ну сделайте промежуток 1 минуту и все!  Мало того что обязали покупать карту, так еще и на всех надо купить, нехило они там решили поиметь! И после этого они хотят чтоб люди пользовались общественным транспортом? И что они сделали для нас удобство как в развитых странах? 

ну Вы прям как с луны свалились)))  покурите тему, поймете почему так. а карты можно вернуть....

в общем последние пять страниц посвящено именно Вашей теме


  • 0


#33499349 Черный список. Некачественная еда, обслуживание ...

Опубликовал: Leonna 11.01.2016, 16:05:24

 

Просто ужасно разочаровали в службе доставки в "Самурай суши", которые находятся в Алмагуле. Заказали суши в 18.30, после работы естественно голодные. Доставка 1час 15 минут, ок ждём. Через 2 часа звоню спросить где курьер? Ответ: а вы заказали на 20.10? Говорю:"Вообще-то мы уже как бы ждём". -"Хорошо сейчас курьер вам позвонит" ......с концами. Звоню через 20 мин опять:"ну так что там с курьером где он?" Ответ-"А ну он уже подъезжает" (Где он там подъезжает?!!!). Говорю:" уже не надо", ещё через 15 мин приезжает курьер и начинает мне доказывать,что вот он в пробке застрял. Ну почему это должны быть мои проблемы если у него есть мой номер- ну позвони ты, извинись скажи, что в пробке и без проблем тебя дождутся иначе нахер через 2 часа ты никому не нужен

 

Знакомая ситуация с джинджером. Только заказывал пиццу. Прошло часа 2 уже, позвонил отказался. Минут через 30 звонит водила типа че вы отказываетесь, я же тоже тут развожу уже привез. Говорю мне не нужно ешь сам теперь, заявленный срок доставки 1,5 часа, приехал через 2,5.  

 

Джинжер да, везут долго, но вкусно!!! а вот про Самурай первый раз слышу, что бы так долго везли и что бы качество не очень....буквально вчера заказывали в Самурае, все как всегда вкусненько!


  • 0


#31587493 Проверка наличий штрафов за нарушения ПДД на сайте акимата г.Алматы

Опубликовал: Leonna 04.02.2015, 14:32:29

 

могу ли я оплатить в ЦОНе, снимут ли там меня с базы? (хотя все базы перерыла и не нашла себя в должниках, пологаю, что это какая то областная база)

Вчера была в ЦОНе, меняла права. Вылез сентябрьский штраф, областной ( что интересно никаких уведомлений о нем не приходило). В адм. группе сотрудник сказал, что я могу оплатить штраф на втором этаже через терминал и он автоматически снимется. Не знаю так ли это, т.к. я потом опять ходила в адм.группу и капитан  вбивал данные об оплате в комп. Сегодня смотрела на сайте - нет штрафа. 

 

)))) у меня было дело так:

пришла в ЦОН, там сказали что это обл база, едте платить в область, в Красное поле, но попробуйте на втором этаже пробить, вдруг есть.

естественно на втором этаже ничего не было, пришлось ехать в область, где благополучно все оплатили.

как сказали дядьки из обл ГАИ, у них НЕТ базы, пока нет....


  • 1


#31323722 Air Astana. [часть 3]

Опубликовал: Leonna 30.12.2014, 15:09:11

 

Ну вот Кызыл-Орда зависла с Алматы тоже. Переохлажденный туман, видимость 400 метров, а нужно 900.

ЭА летает Кызыл-Орда, будем знать, в Талдык нету рейсов?

 

в смысле Алматы-Талдык?........такси 2,5 часов и вы там


  • 1


#30207527 Капчагай [часть 2]

Опубликовал: Leonna 12.08.2014, 13:31:47

в эти выходные были в Сан Стори.

много отзывов о неадекватных и не приветливых хозяевах, но я бы так не сказала.....да, они молчаливые, но знают свое дело. ВСЕ заняты своими обязанностями, дети при деле, мама хозяйки так трепетно относится к цветам, ни одной клумбы с засохшими цветами нет!!!!

на территории идиальный порядок, в номерах тоже, зелень, детские развлекушки, мангалы (бесплатные), цены по кухне адекватные, завтрак включен.

да, есть определенные правила (заезд до 22-00, нас с большим трудом пустили в 22-45, никаких посетителей - это не проходной двор), но если тебя не устраивают эти правила, никто не держит, по соседству Пикник Парк и масса других мест, там попроще, идите туда. Благодаря жестким правилам, на базе отдыха порядок, драки и прочие разборки исключены.

более того, народ туда ездиет годами, все друг друга знают, так что можно сказать, что пришлых нет, в основном только свои, проверенные. и Если Вам отказали, а хозяева имеют право отказать, то гостей они не потеряли, а просто отфильтровали контингент.

в общем, отдых удался, мы ездили втроем (подружки без детей), дети не напрягали, единсвенное был момент, над нами была толпа детей, которые почему то упорно не хотели днем тусить на улице, хотя прыгалок и бегалок масса, а хотели прыгать с кровати на кровать, на на наши просьбы утихомирить детей, мамашки как то неадекватно смотрели на нас - "Это же детское время!" (привет соседи сверху), но это вопрос воспитания и претензий конечно, больше к мамашкам, нежели к детям.

в остальном все было отлично!!!

если получится, еще раз приеду, уже с мужем и дочерью.


  • 0


#29475183 Комплексные обеды

Опубликовал: Leonna 13.05.2014, 19:07:50

 

 

Хочу такие цены))

Так эти цены на 2003 год. Сейчас надо умножать минимум на 3, а в некоторых заведения и на 4-5.

 

НУ я так и понял))
Вот и пишу что хочу!))

 

а ЗП десятилетней давности не хотите??? :rotate:


  • -5


#29475076 Я душу дьяволу продам за...

Опубликовал: Leonna 13.05.2014, 18:47:53

эх....отдамся за плов, настоящий, узбекский а на десерт клубничка, много клубнички.....

но низяяяяяяяя на диете я..... :shy:


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.